Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3561
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лучик, а если без анализа для профилактики какую дозировку витамина Д советуешь попить?

жаба душит меня 5000 платить за анализ, я лучше сразу банку витаминов куплю на год  :lol:

 

Птенчик, это ведь гормон. Это как эутирокс принимать без анализа чисто для профилактики.

 

Есть специальные таблицы, где рассчитана доза с учетом уровня витамина Д в крови и веса пациента. Постараюсь найти и скинуть сюда.


  • 0

#3562
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вот хорошая таблица. Она кажется сложной, но там ничего сложного нет на самом деле. Слева - ваш уровень Д в настоящее время, сверху - желаемая цель. Единица измерения - МЕ (IU)/на фунт вашего веса. Один фунт = 450 грамм.

 

Только обратите внимание, что эта таблица от 2015 г. С тех пор нормы оптимального содержания витамина Д в крови немного повысили - 60-80.

 

Vitamin D.jpg


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 18.01.2018, 13:21:28

  • 1

#3563
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Идеальные показатели анализов для планирующей беременность. На будущее тем кто после нас сюда придёт.

1. ТТГ (щитовидная железа) - около 1,5

2. Гомоцистеин - не больше 8, в идеале не более 6

3. Пролактин - не выше середины нормы (зависит от норм лабы). Не более более 250 мЕд/мл или 15 мг/мл. https://www.instagra...ya_endocrinolog

4.

 

 

Смотрите еще интересно как для женщин со СПКЯ.

СПКЯ - причина номер 1 нарушения менструального цикла и бесплодия. Кто не читал #СПКЯ_причина и #СПКЯ_физиология, сначала прочитать!
Итак, причина СПКЯ – инсулинорезистентность, ⏩ которая провоцирует избыток андрогенов, ⏩ которые образуют кисты.
От любого заболевания можно избавиться устранив его причину. Есть 2 причины инсулинорезистентности:
✅ Употребление большого количества углеводов;
✅ Неправильное взаимодействие клетки с инсулином и глюкозой.
.
#СоветОТmagerya_endocrinolog как устранить инсулинорезистентность:
1⃣ Медикаментозно. Назначается препарат, который уменьшает инсулинорезистентность. Про этот метод писать не хочу. Использую в крайнем случае.
.
2⃣ Питание:
Главное правило - полностью исключить легкоусвояемые углеводы;
Питание должно быть редким‼ 2-3 раза в день. Такой режим снижает нагрузку на клетки ⏩ инсулинорезистентность не развивается, стабилизируется, а затем устраняется;
Питание должно быть полноценным. Читай все посты #Гормональное_Питание
.
3⃣ БАДы к пище:
Омега 3 жирные кислоты. Из них образуется половые гормоны, которые наконец-то начинают адекватно работать. Как выбрать Омега 3 #magerya_endocrinolog_ПравильныеОмега3
Витамина Д. Без него вообще не работают половые гормоны. Цинк и селен. Они так же участвуют в образовании и контроле гормонов.
Дефицит витаминов группы В и витамина С является причиной тяги к сладкому. Об этом я писал тут #magerya_endocrinolog_сладкоежка Организм дает сигнал "иди пожуй овощей", но девушка трескает конфеты. От этого повышается инсулин, который ударяет по яичникам иииии... "наша песня хороша, начинай сначала!".
.
4⃣ Исключить другую гормональную патологию, которая может запускать инсулинорезистентность (которая, как вы уже знаете, является причиной СПКЯ).

 

П.С. Я себе вот такой выбрала комплекс, с Омегами и Вит.Д. https://kz.iherb.com...Soft-Gels/22736


  • 0

#3564
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Витамина Д. Без него вообще не работают половые гормоны

 

О! Я недавно сдавала анализы и заметила, что у меня отличный прогестерон в конце цикла. А до этого всегда была проблема с ним. Думала, чудо случилось, а это, оказывается, Д его поднял.


  • 0

#3565
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем привет. Я к эндокринологу собираюсь в начале февраля, хочу с готовыми анализами уже. Подскажите плиз, кроме ТТГ надо еще Т3 и Т4, а вот какие? Есть "общий" и "свободный".

Дочь контачила с ветрянкой на той неделе, теперь ждем. Если она заболеет в середине февраля, то и мне может достаться (не болела). И планирование тогда перенесется на лето, скорее всего.


  • 0

#3566
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Всем привет. Я к эндокринологу собираюсь в начале февраля, хочу с готовыми анализами уже. Подскажите плиз, кроме ТТГ надо еще Т3 и Т4, а вот какие? Есть "общий" и "свободный".

 

свободный. и еще сдайте Анти ТПО.


  • 1

#3567
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

Всем привет. Я к эндокринологу собираюсь в начале февраля, хочу с готовыми анализами уже. Подскажите плиз, кроме ТТГ надо еще Т3 и Т4, а вот какие? Есть "общий" и "свободный".

свободный. и еще сдайте Анти ТПО.

Добрый день! Благодарю за ответ. :hi: К сожалению, я приболела и не смогла сдать до консультации анализы. В итоге, эндокринолог Курманова в ЦММ назначила (прям по списку, мы были близки!): ТТГ, св.Т4, св.Т3, антитела к ТГ, антитела к ТПО. УЗИ щитовидной железы. Еще витамин Д всё же сдать!!! :ninja:

В Сапу собираюсь на неделе. Цены не подскажете тем на эти анализы, девочки?

П.С. Хорошо там, в ЦММ. Тепло. Беременные ходят.  :rotate: Услышала случайно возле кабинета УЗИ сердцебиение какого-то малыша внутри мамы, громко так, классно.


  • 0

#3568
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

В Сапу собираюсь на неделе. Цены не подскажете тем на эти анализы, девочки?

ДД! У них есть сайт, там цены указаны, можно глянуть там.


  • 0

#3569
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Доброго всем дня!

Планируем беременность, был низковат прогестерон (как врач сказала на нижней границы нормы) прописала дюфастон пить с 16 по  25 день цикла, если беременность через 3 месяца не наступит то к ней снова на прием. Был ли у кого-нибудь опыт беременности или лечения с дюфастоном? Два месяца пропила пока увы никаких результатов, побочек вроде тьфу тьфу тоже не заметила. Прочла что дюфастон может "гасить" овуляцию :confused: 


  • 0

#3570
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Солтисс,в сапа гормоны от 900 тг.,витамин д вроде 5000.Я возможно завтра туда поеду тоже,пока не решила.Классно,что сходила.Как ветрянка пока спит?
trixie,да может глушить,если пить до овуляции, у вас к 16 дню всегда уже есть овуляция,не отслеживали?
  • 0

#3571
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Pten4ik  спасибо за ответ! нет не отслеживала, я так поняла ее, если через три месяца беременность не наступает то уже по УЗИ она будет смотреть была или нет овуляция (сказала прийти на 16-17 день цикла) Честно говоря я такой профан во всех этих анализах и гормонах :faceoff: (планируем первого). Наблюдаюсь у Богомоловой, есть какие-нибудь отзывы?Просто начиталась про дюфастон и гложут сомнения не зря ли пью, все же свой в пределах нормы (2,77нг/мл)


  • 0

#3572
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Во-первых прогестерон это такой гормон, уровень которого меняется в зависимости от дня цикла, его пик происходит на 6-7 день после подтвержденной по УЗИ овуляции. Если беременность наступила, то он держится высоким и увеличивается, а если нет, то уровень спадает и потом происходит менструация. Как-то так!

А она у кого-то может быть на 12 д.ц, у кого-то  на 14-15 ,на 16 дц, итд ощущаете разницу? ПОэтому лучше хотя бы один раз сделать УЗИ и понять в какой день происходит овуляция и есть ли она вообще.

 

Во-вторых нужно знать нормы лабораторий.

Вы в какой день сдавали, какая фаза цикла была и какие для нее нормы?


Сообщение отредактировал pten4ik: 06.02.2018, 10:44:41

  • 0

#3573
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день! сдавала на 13 день цикла (27 дц) в олимпе, нормы: фолликулярная фаза: 0,2-1,6 ng/ml овулярная - 0,8-3,0, лютеинова фаза 1,7-27, у меня 2,77 нг/мл


  • 0

#3574
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

мне кажется для той фазы, что у вас была, вы вписывайтесь в норму :rotate: скорее всего 13 дц это еще или фолликулярная или овуляторная фаза


  • 0

#3575
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Да, в том то и дело что вроде как вписываюсь, врач сказала что в пределах нормы но низковат, переживаю чтобы от дюфастона хуже не стало (всегда страшно пить гормоны - выработка своих ведь получается уменьшается я так понимаю? ), пойду к ней сдаваться через неделю посмотрим что она скажет по УЗИ


  • 0

#3576
Dinara Serzhanovna

Dinara Serzhanovna
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый вечер, посоветуйте пожалуйста в какой лаборатории качественнее и продуктивнее сдать расширенную исследования гемостаза, антитела к ВА, опред кариотипа, мутация системы гемостаза?? :cry:  и посоветуйте  пожалуйста гематолога. 

заранее спасибо


  • 0

#3577
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Да, в том то и дело что вроде как вписываюсь, врач сказала что в пределах нормы но низковат, переживаю чтобы от дюфастона хуже не стало (всегда страшно пить гормоны - выработка своих ведь получается уменьшается я так понимаю? ), пойду к ней сдаваться через неделю посмотрим что она скажет по УЗИ

все таки лучше определить в какой день овуляция, мне кажется, и потом сдать на 7-8 день после овуляции.
У меня например овуляция на 8-9 день цикла иногда бывает)))при цикле 26-28 дней.
  • 0

#3578
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Добрый день! сдавала на 13 день цикла (27 дц) в олимпе, нормы: фолликулярная фаза: 0,2-1,6 ng/ml овулярная - 0,8-3,0, лютеинова фаза 1,7-27, у меня 2,77 нг/мл

В Олимпе сразу говорят, что прогестерон нужно сдавать на 21-22 день цикла (если цикл 28 день). Тогда он информативен. А в овуляторную фазу он и не должен быть высоким. Это же гормон беременности, а не зачатия.  Он растет во второй половине цикла, чтобы закрепилась беременность, если она наступила. Поэтому его и мониторят в третьей фазе, так как если прогестерон низкий в конце цикла, беременность сорвется. Пересдайте прогестерон на 21 день цикла и поймете, есть у вас проблема или нет. Вот здесь калькулятор есть, который вам посчитает, когда нужно сдавать прогик в зависимости от вашего цикла 

https://www.wantbaby...-na-progesteron


  • 0

#3579
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Trixie, вот честно, зла не хватает на вашего врача, вы уж меня извините, назначают гормоны, как будто это витамины, не имея прям уже такого прямого показания, тем более вы сдали не в тот день цикла, уже наверняка врач знал, что это анализ 13 дня цикла.

Я бы на вашем месте сейчас ничего не пила, сдала бы как положено 7 дней после овуляции и только потом бы решала пить дюфастон или нет.

 

Динара, генетическим анализам доверяю только ЦММ ( Центр Молекулярной медицины), там можно сдать кариотип и мутации гемостаза.

А сам гемостаз не плохо делает Инвитро, но я например с лета сдаю все в лаборатории САПА, в принципе результаты почти совпадают, только в САПА дешевле.


  • 0

#3580
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
вот честно, зла не хватает на вашего врача

 

Вот я тоже хотела поинтересоваться, что за медицинское светило сходу назначило дюфастон без имеющихся на то показаний


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 07.02.2018, 10:37:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.