Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#4861
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

тут нужно хотя бы стараться не пускать таких дегенератов назад в ряд, когда так будет делать каждый, они вымрут.

Люто плюсую. Один местный баскарма в Амстердаме пытался в кассу по привычке без очереди заломиться, типа надо ему срочнее других. Народ ошалел от неожиданности, а вот кассирша послала его на х... в конец очереди и пронаблюдала за кем именно он встал. Быдло надо ставить на место.

про чистоту помыслов вообще сюрреализм какой-то, никакого отношения к соблюдению законов.

Тоже так считаю. А идеально если сначала народ не будет пускать и обозлит дятла, а потом полицейские натянут его по самые помидоры. Здесь такой бардак стал, что бороться можно только кнутом.



#4862
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

ЖоПаПо, едет по разметке и "не замечает" пешехода, переходящего проезжую часть в неположенном месте, да ещё и на повороте (зебры есть в обе стороны, но лень дойти).

Скрытый текст


#4863
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Итак, вчера добровольно посетил районную прокуратуру. Сотрудник прокуратуры Данияр хотел убедиться, что я действительно существую. Закрыв этот вопрос, мы побеседовали про бездействие ГорГАИ. Я пояснил ему, что меня не устраивает нынешняя аварийная ситуация на кольцах, в частности на Саина-Мустафина. Рассказал про то, что с десяток моих обращений по подрезанию на кольце были отфутболены ГорГАИ, про вызов в группу розыска ГорГАИ и попытках оказать давление и запугать меня. Пожаловался на слепость сотрудников ГорГАИ - не видят нарушений на видео; на их бездействие - не хотят на кольцах порядок наводить, ни разу там отработки не видел. Пояснил, что решил взять одно отфутболенное моё обращение и дойти с ним до конца.  Данияр при мне позвонил в ГорГАИ, но все нужные "футболисты" оказались в отпусках. Тогда он запросил у замещающих объяснительную того водителя, который меня подрезал. Дал мне свою рабочую почту.

 

Вся встреча была исключительно вежливой. Вернувшись домой, я выслал ему на почту текст своего первоначального заявления в ГорГАИ и само видео нарушения, а также логику доказательства. Мне тоже очень интересно, что написано в объяснительной водителя. И есть ли она вообще (возможно в ГорГАИ её сегодня подделают и вышлют в прокуратуру). Если в ней нагло написано, что он заранее перестроился в правый ряд, то моё видео докажет обратное.

 

Заявление

Скрытый текст

 

Видео

Скрытый текст

 

Логика доказательства

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Кот Маркиз: 19.09.2014, 09:07:38


#4864
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сотрудник прокуратуры Данияр хотел убедиться, что я действительно существую.

Мне не понятно, на основании какого закона они требуют наличие заявителя и почему для наказания нарушителя недостаточно самого факта нарушения?


  • 2

#4865
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

Сотрудник прокуратуры Данияр хотел убедиться, что я действительно существую.

Мне не понятно, на основании какого закона они требуют наличие заявителя и почему для наказания нарушителя недостаточно самого факта нарушения?

 

Полностью поддерживаю - мне тоже не понятно, на кой чёрт акцентировать внимание на том, кто заявил/донёс/настучал. На мой взгляд, главное - это доказательная база. Если она есть - то какая разница, кто её предоставил?



#4866
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мне не понятно, на основании какого закона они требуют наличие заявителя и почему для наказания нарушителя недостаточно самого факта нарушения?

Извините за оффтоп, но с нашими гос.органами связываться себе дороже! Был один случай: решила пожаловаться на соседа за то, что регулярно курил в подъезде анашу, просьбы, ругань понимать не хотел, плевал на всех. Позвонила я по телефону доверия в наше УВД, никаких действий не последовало, я написала жалобу на оф.сайте УВД, в итоге начальник этого самого УВД всю кровь мне выпил, звонил каждый день :faceoff: , потом прислал участкового, который ко мне, почему-то не зашел, а пошел к старшему по дому, а тот ссыкло, сказал, что у нас в подъезде всё супер! Итог: курящий анашу сосед посмеялся вместе с участковым, и продолжил курить и класть на всех, а у меня куча потраченных нервов. Больше не жалуюсь, ибо не вижу смысла. Они все нервы вымотают заявителю, а нарушителя даже искать не будут.


  • 1

#4867
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Вся встреча была исключительно вежливой. Вернувшись домой, я выслал ему на почту текст своего первоначального заявления в ГорГАИ и само видео нарушения, а также логику доказательства. Мне тоже очень интересно, что написано в объяснительной водителя. И есть ли она вообще (возможно в ГорГАИ её сегодня подделают и вышлют в прокуратуру). Если в ней нагло написано, что он заранее перестроился в правый ряд, то моё видео докажет обратное.

 

Спасибо Вам, за ваше неравнодушие! Приятно слышать, что все-таки в наших правохранительных органах много разумных и культурных людей. Главное чтобы удалось довести до конца! Дрежите нас в курсе.


  • 0

#4868
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Итак, вчера добровольно посетил районную прокуратуру. Сотрудник прокуратуры Данияр хотел убедиться, что я действительно существую. Закрыв этот вопрос, мы побеседовали про бездействие ГорГАИ. Я пояснил ему, что меня не устраивает нынешняя аварийная ситуация на кольцах, в частности на Саина-Мустафина. Рассказал про то, что с десяток моих обращений по подрезанию на кольце были отфутболены ГорГАИ, про вызов в группу розыска ГорГАИ и попытках оказать давление и запугать меня. Пожаловался на слепость сотрудников ГорГАИ - не видят нарушений на видео; на их бездействие - не хотят на кольцах порядок наводить, ни разу там отработки не видел. Пояснил, что решил взять одно отфутболенное моё обращение и дойти с ним до конца.  Данияр при мне позвонил в ГорГАИ, но все нужные "футболисты" оказались в отпусках. Тогда он запросил у замещающих объяснительную того водителя, который меня подрезал. Дал мне свою рабочую почту.

 

Вся встреча была исключительно вежливой. Вернувшись домой, я выслал ему на почту текст своего первоначального заявления в ГорГАИ и само видео нарушения, а также логику доказательства. Мне тоже очень интересно, что написано в объяснительной водителя. И есть ли она вообще (возможно в ГорГАИ её сегодня подделают и вышлют в прокуратуру). Если в ней нагло написано, что он заранее перестроился в правый ряд, то моё видео докажет обратное.

 

Заявление

Скрытый текст

 

Видео

Скрытый текст

 

Логика доказательства

Скрытый текст

Я же говорил, подружится пригласили.


  • 0

#4869
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений
Больше не жалуюсь, ибо не вижу смысла.

Любое дело можно делать правильно или неправильно. В вашем случае нужно было сначала заручиться поддержкой хотя бы ещё одной квартиры в качестве свидетелей. Как вариант - снять соткой на видео факт курения (можно было тихонечко подойти; ну или внаглую, если сосед женщин бить не будет). Да и телефон доверия для жалоб на полицию, а не на соседей, нужно было идти к участковому. В общем, ошибка на ошибке. Но "ошибок нет - есть опыт". Делайте выводы, исправляйтесь. Я с помощью участкового и нарядов полиции навёл порядок у себя под окнами - надолго выгнал школоту с их гоготом и мусором. Но выгонял я их месяца два. А нет их уже где-то год. Аналогично с квартирантами. Избавил подъезд от быдла.


Сообщение отредактировал Кот Маркиз: 19.09.2014, 10:40:20


#4870
Уолтер Собчак

Уолтер Собчак
  • Читатель
  • 399 сообщений

Полностью поддерживаю - мне тоже не понятно, на кой чёрт акцентировать внимание на том, кто заявил/донёс/настучал.

Ну тут то как раз всё понятно: нарушителя ещё поискать надо, усилия приложить, а заявитель-стукачёк вот он, все данные есть. Почему бы не начать с него? Авось и заявление заберёт. И искать никого не придётся. Это же стиль работы наши органов. Помню, у подруги сотку дюзнули, мы с дуру решили заяву накатать. Пришли к ним часов в пять, а ушли в десять. Вместе с заявлением, так как поняли, что никто ничего искать и не собирается.

На мой взгляд, главное - это доказательная база. Если она есть - то какая разница, кто её предоставил?

Тоже, что я сказал выше. Какая нафиг база? "Забери заявление, брат, ничего страшного же не случилось, а у нас тут ..дцать висяков, людей не хватает". Вот такой подход.

#4871
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Водятлы на Абая

 

 

И награда нашла героя

 


  • 11

#4872
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

 

Больше не жалуюсь, ибо не вижу смысла.

Любое дело можно делать правильно или неправильно. В вашем случае нужно было сначала заручиться поддержкой хотя бы ещё одной квартиры в качестве свидетелей. Как вариант - снять соткой на видео факт курения (можно было тихонечко подойти; ну или внаглую, если сосед женщин бить не будет). Да и телефон доверия для жалоб на полицию, а не на соседей, нужно было идти к участковому. В общем, ошибка на ошибке. Но "ошибок нет - есть опыт". Делайте выводы, исправляйтесь. Я с помощью участкового и нарядов полиции навёл порядок у себя под окнами - надолго выгнал школоту с их гоготом и мусором. Но выгонял я их месяца два. А нет их уже где-то год. Аналогично с квартирантами. Избавил подъезд от быдла.

 

На тот момент в подъезде жили старые бабульки, квартиранты, мы и старший по дому "ссыкло", ну и этот гадёныш. Его матери и старшему брату откровенно пофиг было. Открыто жаловаться не хотела, т.к. боялась мести: ребенок грудной на руках, две машины во дворе, которые и так постоянно страдали от квартирантов. Муж мой много раз проводил беседы, до драк слава Богу не доходило, не люблю я это...В итоге: мы оттуда съехали в частный дом, спим спокойно)) Мне бы на тот момент такого активиста как Вы в поддержку))


Сообщение отредактировал MarusyaGA: 19.09.2014, 11:14:50

  • 0

#4873
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Водятлы на Абая

бесят эти хитровыдуманные!!! Там на 5.8.1 нет поворота налево, а эти уроды все равно умудряются поворачивать и левый ряд тормозят  :mad: еще бесят те кто по крайнему правому прямо едет и потом вытесняют средний ряд...


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 19.09.2014, 11:28:09

  • 0

#4874
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

бесят эти хитровыдуманные!!! Там на 5.8.1 нет поворота налево, а эти уроды все равно умудряются поворачивать и левый ряд тормозят  :mad: еще бесят те кто по крайнему правому прямо едет и потом вытесняют средний ряд...

И при том все думают что они правы и так все и должно быть. 

 

По работе наших органов. Сегодня сестра на пешеходе задела пешехода. девушка конечно выбежала на пешеходку но тем не менее... Ну слава богу ничего ужасного не случилось. У девушки ушиб бедра и все. Ждали полицию и скорую минут 20. никто не приехал, поехали сами. Все сделали, никаких претензий девушка не имеет по тому как свою часть вины в произошедшем осознает.

 

Спустя 3 часа, звонят с мобильного номера и говорят что нужно подъехать в горгаи для оформления(неизвестно чего) ни звания ни номер кабинета ничего не говорят.

- Позвоните на этот номер я Вас встречу.

Вот и все. Я уже примерно понимаю что там собираются говорить и для чего по сути вызывают. Думаю все понимают. Вот так вот и работают )))

 

извиняюсь за оффтоп


Сообщение отредактировал ТатлиК: 19.09.2014, 12:43:57

  • 0

#4875
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

в моем ролике некоторые типа «резинового утенка» увидели признаки преступления, и считают необходимым осуществить какие-то карательные действия против того нарушителя во благо обществу. Отсюда, каков размер ущерба? И кому он конкретно нанесен? И каким образом он может быть нанесен в пробке?

Во-во я же говорю, у вас мозг по другому настроен!!! эко вас занесло- карательные действия, размер ущерба и прочия !!! Поэтому мне сложно понять наши поступки, а вам мои.

Мне нравится активная и гражданская позиция Кота Маркиза, до того чтобы снять ролик выложить в инет,а потом написать заявление,я видать ещё не дорос, а вот не дать въехать в свой ряд хаму и нахалу, я могу!!! и плевать мне на чью-то чистоту помыслов.


  • 3

#4876
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

 

бесят эти хитровыдуманные!!! Там на 5.8.1 нет поворота налево, а эти уроды все равно умудряются поворачивать и левый ряд тормозят  :mad: еще бесят те кто по крайнему правому прямо едет и потом вытесняют средний ряд...

И при том все думают что они правы и так все и должно быть. 

 

По работе наших органов. Сегодня сестра на пешеходе задела пешехода. девушка конечно выбежала на пешеходку но тем не менее... Ну слава богу ничего ужасного не случилось. У девушки ушиб бедра и все. Ждали полицию и скорую минут 20. никто не приехал, поехали сами. Все сделали, никаких претензий девушка не имеет по тому как свою часть вины в произошедшем осознает.

 

Спустя 3 часа, звонят с мобильного номера и говорят что нужно подъехать в горгаи для оформления(неизвестно чего) ни звания ни номер кабинета ничего не говорят.

- Позвоните на этот номер я Вас встречу.

Вот и все. Я уже примерно понимаю что там собираются говорить и для чего по сути вызывают. Думаю все понимают. Вот так вот и работают )))

 

извиняюсь за оффтоп

 

 

ДТП, лёгкий вред здоровью: лишение прав. Вне зависимости от мнения потерпевшего (пешехода). Вы сильно сглупили, что вызвали 102, 103. Нужно было на месте поговорить и прийти к тому, что водитель не виноват. Кстати, видео есть? Если пешеход без претензий, то: 1) прощаетесь (синяк сам пройдёт), 2) даёте немного денег на лечение (тыс 5, не больше), прощаетесь, 3) при подозрении на что-то серьёзное везёте в больницу, но там говорите "упал, споткнулся, ..." - никакой машины не было. Тогда врачи проверят, осмотрят, а вы можете решить, сколько чего оплатите (я бы предложил пополам).

 

Если есть видео, то есть вероятность доказать, что пешеход выбежал, а у водителя не было возможности остановить машину, тогда ничего не будет (полагаю).



#4877
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Мне нравится активная и гражданская позиция Кота Маркиза, до того чтобы снять ролик выложить в инет,а потом написать заявление,я видать ещё не дорос, а вот не дать въехать в свой ряд хаму и нахалу, я могу!!! и плевать мне на чью-то чистоту помыслов.

А давайте что-нибудь из вашей видеотеки выложим вместе! Точнее, я отвечу на все вопросы, дам пошаговую инструкцию, проконсультирую по телефону.



#4878
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ДТП, лёгкий вред здоровью: лишение прав. Вне зависимости от мнения потерпевшего (пешехода). Вы сильно сглупили, что вызвали 102, 103. Нужно было на месте поговорить и прийти к тому, что водитель не виноват. Кстати, видео есть? Если пешеход без претензий, то: 1) прощаетесь (синяк сам пройдёт), 2) даёте немного денег на лечение (тыс 5, не больше), прощаетесь, 3) при подозрении на что-то серьёзное везёте в больницу, но там говорите "упал, споткнулся, ..." - никакой машины не было.
  Запросто мог позвонить кто-нибудь из мимо проезжавших.. Я например..Видел как сбил парень девшуку,выбежал и начал в свою машину грузить. и поехал в больничку..типа..Я тут же набрал 102 и позвонил сообщил номера.ибо не уверен что он её за городом в арык не сбросит.  так что и так может быть.
  • 0

#4879
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Запросто мог позвонить кто-нибудь из мимо проезжавших.. Я например..Видел как сбил парень девшуку,выбежал и начал в свою машину грузить. и поехал в больничку..типа..Я тут же набрал 102 и позвонил сообщил номера.ибо не уверен что он её за городом в арык не сбросит. так что и так может быть.

Она без сознания была? Или сама села в его машину? Если без сознания, то звонок понятен, мало ли. Но как я понял, нам рассказали про другую ситуацию - пешеход в сознании, стоит на ногах, претензий нет.



#4880
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Запросто мог позвонить кто-нибудь из мимо проезжавших.. Я например..Видел как сбил парень девшуку,выбежал и начал в свою машину грузить. и поехал в больничку..типа..Я тут же набрал 102 и позвонил сообщил номера.ибо не уверен что он её за городом в арык не сбросит. так что и так может быть.

Она без сознания была? Или сама села в его машину? Если без сознания, то звонок понятен, мало ли. Но как я понял, нам рассказали про другую ситуацию - пешеход в сознании, стоит на ногах, претензий нет.

 

Села сама..но видно было что ей плохо..

Также не проеду если увижу что девушку силком в машину сажают. ..даже если это возможно муж сажает жену в машину.. как минимум надо выяснить.правильно же? :) вот если девушка силком сажает мужчину..тогда только порадуюсь за него :D


Сообщение отредактировал Мафиози: 19.09.2014, 16:42:10

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.