Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#3861
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Что за дибилизьм про кольцевое движение?!

В правилах же черным по белому все написано: съезжать с кольца можно только с крайнего правого ряда; двигаться по кольцу - по любому ряду. Никто что-то не пишет про то, что правый ряд надо везде сделать только для поворота направо - поворот со второго ряда (если это не предусмотрено знаками) никто же не считает правильным? Почему тогда поворот направо при съезде с кольца СО ВТОРОГО ряда - это нормально, а движение прямо ПО СВОЕМУ РЯДУ - это не нормально? Где сторонники данного нововведения права покупали???


  • 2

#3862
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

*
Популярное сообщение!

Вы хотите знать, чем занимается дорожная полиция и почему столько бардака на дорогах?

 

Последние 2-3 месяца я практиковал обращения в ГорГАИ. Обращения состояли из видео, заснятого моим регистратором и заявления, с описанием, кто где когда и что нарушил. В основном нарушения представляли собой подрезания моего автомобиля в следствие нарушения ПДД о приоритетах в движении (кто кому когда должен уступать дорогу), движение по встречной полосе. За это время я отправил в ГорГАИ порядка 10 обращений. Я искренне считал, что полиция не справляется с огромным нарушением ПДД на дорогах Алма-Аты, и что полиция будет рада таким активистам, как я, которые приносят им на блюдечке готовый материал, который нужно просто оформить. Но я ошибался.

 

На днях меня неофициально вызвали в ГорГАИ, собрали в небольшой комнате личный состав в количестве 10-15 человек и провели со мной профилактическую беседу о моих обращениях. Сначала они пытались взять меня на испуг, что это я сам виноват и протоколы нужно оформлять на меня. Для этого они выдумывали то, чего не было. Например, говорили, что главная дорога идёт "не в мою пользу", пытаясь меня убедить, что я не знаю ту дорогу и её знаки, по которой каждый день езжу. Да я наизусть знаю, как там идёт главная дорога! Менты поняли, что я знаю ПДД не хуже них и память у меня хорошая. Тогда менты сделали вид, что "возможно они что-то перепутали и обязательно съездят на место и проверят" (а карты дорог и знаков в ГорГАИ нет?! а на записи моего регистратора посмотреть знаки не судьба?! но мне не давали сказать и слова, просто перебивали). Поняв, что меня на мякине не проведёшь, они стали давить на жалость. Рассказали про то, как им тяжело работается, что для раскрытия преступления готовы в мусорных контейнерах искать улики, что у них много расследований по летальным ДТП, что людей нужно в 5 раз больше, чем есть сейчас, а я их всякой фигнёй гружу и отвлекаю от нормальной работы. Даже предложили перейти к ним на работу. Видимо, рассчитывали на мой категорический отказ. В ответ я поинтересовался, чем могу им помочь, предложил оформить меня внештатником, наделить полномочиями вести свои дела самостоятельно в административном суде. Они офигели, так как не ожидали подобной прыти и больше не предлагали мне к ним устроиться. Тогда я поинтересовался, чем могу помочь с увеличением их штата, кому и как написать обращение? Предложил написать на блог Касымова, Есимова. Они категорически отказались и скисли. На вопрос, почему сами со своим начальство не решают проблему нехватки кадров ничего толком не ответили, такое чувство, что никто к ним идти не хочет (коррупцию победили и ГАИ уже не тёплое местечко?!). В общем, поняв, что и на жалость давить бесполезно, они рассказали про случай (возможно, выдуманный) о том, как когда-то какой-то человек присылал им фотографии неправильно припаркованных автомобилей, много присылал (да и неудивительно, учитывая, что ГАИ плевать хотела на паркующихся на газоне и детских площадках, на тротуарах), но вот, однажды, виновный водитель ознакомился с заявлением фотографа (он имеет на это полное право по КоАП), а в заявлении был указан домашний адрес фотографа. Далее менты сделали мхатовскую паузу. И вот, больше ни одного заявления от фотографа не было. Занавес. И вот как мне воспринимать этот рассказ? Я воспринял его как прямую угрозу, что "если ты ещё раз нам что-то пришлёшь, мы передадим твой домашний адрес тому, на кого ты написал". Мой вариант с а/я на почте в данном случае не сработал, в заявлении мой домашний адрес не указан и его водителю-нарушителю самому не узнать. Оказывается, менты провели розыскные мероприятия по моей личности и установили: моё полное имя, моё машину, мой домашний адрес и даже предыдущие адреса прописки. Каково?!! То есть полиция НЕ занимается тем, чем должна заниматься (должна оформлять нарушения ПДД и наказывать нарушителей, обеспечивать безопасность заявителей), а вместо этого проводит мероприятия по запугиванию отдельно взятого активиста. Вы хотели знать, чем занимается полиция и почему на дорогах бардак? Теперь вы знаете, почему.

 

И так будет продолжаться до тех пор, пока не будет массовости. Меня одного запугать легко. А как запугать сотню активистов, действующих децентрализовано (каждый сам по себе)? Да никак - их слишком много, чтобы каждого вызывать и обрабатывать. Но где взять эту сотню активистов, когда все прячутся по своим норкам (лишь бы их не трогали) и ленятся попу от стула оторвать и привести своё видео в ГорГАИ? Надежда на СМИ, на журналистов, что поднимут эту тему, научат водителей - не терпеть грубые нарушения ПДД, а полицию - заниматься своей работой, а не запугиванием.

 

Я получил 2-3 ответа на свои обращения. Про остальные не знаю, будут ли их рассматривать или тупо выбросят в мусорное ведро, посчитав, что после таких бесед активист рыпаться не будет.



#3863
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
Я получил 2-3 ответа на свои обращения. Про остальные не знаю, будут ли их рассматривать или тупо выбросят в мусорное ведро, посчитав, что после таких бесед активист рыпаться не будет.

Рассматривать они обязаны, это установлено законом "О порядке рассмотрения обращений юр и физ лиц". Потому и запугивают, что по каждому обращению что то надо надо предпринимать или юлить и извиваться. На это же время уходит, которое можно потратить на взятничество.


  • 0

#3864
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

Беседа продолжалась час-полтора и порядком мне надоела, так как никакого конструктива не было. Началась беседа с их вопросов ко мне "вы из акимата, связаны с ним? (нет)", "вам за это деньги платят? (нет)". Ещё их беспокоило, не пишу ли я их голос на сотовый (нет, не писал). Большую часть времени говорили они и говорили не по теме, уводя тему "как навести порядок на дорогах, может, совместно?" далеко в сторону.



#3865
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

И так будет продолжаться до тех пор, пока не будет массовости. Меня одного запугать легко. А как запугать сотню активистов, действующих децентрализовано (каждый сам по себе)? Да никак - их слишком много, чтобы каждого вызывать и обрабатывать. Но где взять эту сотню активистов, когда все прячутся по своим норкам (лишь бы их не трогали) и ленятся попу от стула оторвать и привести своё видео в ГорГАИ? Надежда на СМИ, на журналистов, что поднимут эту тему, научат водителей - не терпеть грубые нарушения ПДД, а полицию - заниматься своей работой, а не запугиванием.

С бюрократией можно бороться только её методами. Ваши обращения не могут удалить если Вы сами не заберете. Ген Прокуратура на данный момент как раз трясет ГАИ на факты затягивания таких дел. Вот и пытаются всеми правдами и неправдами не допустить возможного развития когда люди будут к ним обращаться с записями.

Если есть входящие номера на обращениях, в мусорку не уйдет. Обязаны дать  ответ по обращению.


  • 0

#3866
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...посчитав, что после таких бесед активист рыпаться не будет
 

А активист рыпаться не будет?


  • 0

#3867
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Скрытый текст

 

на какой нибудь  новостной портал бы выложить вашу беседу...

и почему меня именно такая беседа не удивила... :faceoff:


  • 0

#3868
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Вы хотите знать, чем занимается дорожная полиция и почему столько бардака на дорогах?

И вот ради этого в 1986-м году студенты на площадь ходили? За это они кровь лили? За это их матери слезы лили? Пора переоборудовать памятник на Мира-Сатпаева под общественный туалет? Не, ну а что, и так сумасшедшее надругательство над памятью студентов?


  • -16

#3869
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

В правилах же черным по белому все написано: съезжать с кольца можно только с крайнего правого ряда; двигаться по кольцу - по любому ряду. Никто что-то не пишет про то, что правый ряд надо везде сделать только для поворота направо - поворот со второго ряда (если это не предусмотрено знаками) никто же не считает правильным?
Вы соотвествующую тему почитайте плиз..и ссылку на ПДД где черным по белому написано про кольцо.
  • 0

#3870
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

То есть полиция НЕ занимается тем, чем должна заниматься (должна оформлять нарушения ПДД и наказывать нарушителей, обеспечивать безопасность заявителей), а вместо этого проводит мероприятия по запугиванию отдельно взятого активиста.

Да, это их тактика, для того и берётся ФИО и адрес заявителя и для того он и в открытом доступе. Меньше заявлений - меньше нарушений. Нет заявления - нет нарушения. Я с этой их работой уже сталкивался, правда не по нарушениям ПДД, но участковый всё объяснил в приватной беседе у меня дома, а не на территории нарушителя, где он и не собирался появляться.

Вы пытаетесь заставить их работать, а им хочется своими делами заниматься, появляется конфликт интересов, понимаете...


Сообщение отредактировал One: 17.06.2014, 11:17:30

  • 3

#3871
sergey_fox_1

sergey_fox_1
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Вы соотвествующую тему почитайте плиз..и ссылку на ПДД где черным по белому написано про кольцо.

Если честно, то как правило к движению не только к кольцу относится пункт 8 Маневрирование подпункт 8.6 и 8.8.


  • 0

#3872
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Александр Васильевич вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 3

#3873
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

а это не димка-фотограф часом, про полицию прикалывается?  :D

ситуация описана однобоко, и моментами фантастична.

не верю  :fie:


Сообщение отредактировал zleka z: 17.06.2014, 11:29:56

  • -6

#3874
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Вы соотвествующую тему почитайте плиз..и ссылку на ПДД где черным по белому написано про кольцо.

Если честно, то как правило к движению не только к кольцу относится пункт 8 Маневрирование подпункт 8.6 и 8.8.

 

Не хочу хапать болт..мое мнение п.8.6 запрещает себя применять на кольце.(эту тему здесь больше не обсуждаю)

По теме-  братишка ехал по альфараби-и видел как стоит мерс 124 без колеса-чуть далее бежит парень а еще через 150 метров набирает скорость оторвавшееся колесо.Ценой возможного замятия своей машины братишка догнал колесо и удачно сумел прижать его своим к стенке под мостом..благодарностей от хозяина убежавшего колеса было море-но вот беда регистратор затер сюжет..может  кто проезжал отснял?


  • 0

#3875
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

а это не димка-фотограф часом, про полицию прикалывается?  :D

ситуация описана однобоко, и моментами фантастична.

не верю  :fie:

это Генадий.

ситуация реальна, напоминает жалобы участковому.

без заявления нет правонарушения



#3876
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Оказывается, менты провели розыскные мероприятия по моей личности и установили: моё полное имя, моё машину, мой домашний адрес и даже предыдущие адреса прописки. Каково?!! То есть полиция НЕ занимается тем, чем должна заниматься (должна оформлять нарушения ПДД и наказывать нарушителей, обеспечивать безопасность заявителей), а вместо этого проводит мероприятия по запугиванию отдельно взятого активиста. Вы хотели знать, чем занимается полиция и почему на дорогах бардак? Теперь вы знаете, почему.

мы так же написали на блог министра. только не по ПДД, а за беспорядок который творился у квартиросъемщиков.

что менты приезжают посаламкаются покурят и уедут. трубки деспетчеры кидали. короче все это написали.

ни где не указан был адрес.

нам позвонили из МВД попросили придти и написать собственноручно жалобу. думал щас начнут угрожать включил диктофон, но оказалось это спец служба внутреннего контроля. и они там чистку внутри устроили после нашего заявления.

не носил заявления в ЖоПоПо по тем же соображениям. т.к. видел что в России с активистом сделали. вернее с его авто.

 

пока массово чистку в органах не проведут. не введут публичную порку за взятку и увольнение без разрешения заниматься той сферой из которой выгнали, вот только тогда будет порядок.

да и самим не давать взятки. все мы давали когда то взятки и за что то. я с этим борюсь. из принципа не даю взятку. нарушил? штрафуй. не нарушил до свидание.

надо как в Китае наверное перенять меры пресечения корупции )))


  • 0

#3877
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

ситуация со слов- неофициально вызвали- является ненужной тратой времени.

в бардаке прежде всего виноваты сами водители.


Сообщение отредактировал zleka z: 17.06.2014, 12:24:20

  • 0

#3878
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

 

И так будет продолжаться до тех пор, пока не будет массовости. Меня одного запугать легко. А как запугать сотню активистов, действующих децентрализовано (каждый сам по себе)? Да никак - их слишком много, чтобы каждого вызывать и обрабатывать. Но где взять эту сотню активистов, когда все прячутся по своим норкам (лишь бы их не трогали) и ленятся попу от стула оторвать и привести своё видео в ГорГАИ? Надежда на СМИ, на журналистов, что поднимут эту тему, научат водителей - не терпеть грубые нарушения ПДД, а полицию - заниматься своей работой, а не запугиванием.

С бюрократией можно бороться только её методами. Ваши обращения не могут удалить если Вы сами не заберете. Ген Прокуратура на данный момент как раз трясет ГАИ на факты затягивания таких дел. Вот и пытаются всеми правдами и неправдами не допустить возможного развития когда люди будут к ним обращаться с записями.

Если есть входящие номера на обращениях, в мусорку не уйдет. Обязаны дать  ответ по обращению.

 

 

Категорически поддерживаю пользователя Водитель с регистратором.

 

Считаю что пока мы Все Вместе не организуемся беспорядок на дорогах продолжится.

А ведь даже название нашего любимого форума подталкивает нас к мысли сплотится.

 

Ментов не нужно боятся, как минимум есть Прокуратура, как выше писали, которая

в настоящее время является главным надзорным органом за Законностью.

 

Я общался с некоторыми людьми в соцсетях, которые также как Водитель пишут письма,

и им приходят ответы, виновных водителей наказывают, даже за такие с их точки зрения

незначительные нарушения как неправильная парковка, не говоря о встречниках.

Меня самого ранее хватало тока снять ролик или сфотать и выложить сюда на наш форум,

однако в свете событий с Водителем планирую присоединится к движению за порядок на дорогах!

 

Я напишу в соцсетях тем людям кто имеет опыт отправки писем, попрошу их зарегится на

Все Вместе и изложить свой опыт!

 

Как говорится легко сломать прутик, не сломить веник из ста прутиков!

 

Для сведения: вот в новостях совсем недавно писали "15.05.14 В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД"

http://www.zakon.kz/4624079-v-almaty-grazhdanskijj-patrul-pri.html

 

Так что те кто запугивал Водителя это какие то бездельники которые не хотят выполнять

свои обязанности. Почитайте что в новости сказал начальник отдела  Мерей Абзалбеков.


  • 2

#3879
Водитель с регистратором

Водитель с регистратором
  • Читатель
  • 122 сообщений

 

...посчитав, что после таких бесед активист рыпаться не будет
 

А активист рыпаться не будет?

 

 

Арчин, мне нужна поддержка. Будут желающие идти вместе со мной - я продолжу и вместе добьёмся результата. Если я останусь один и все будут отсиживаться в норках, ожидая, что кто-то другой за них решит их проблемы, то я не смогу один навести порядок в городе. Сейчас всё зависит от реакции общественности.

 

 

а это не димка-фотограф часом, про полицию прикалывается?  :D

ситуация описана однобоко, и моментами фантастична.

не верю  :fie:

 

Именно для вас и тех, кто ещё верит в полицию, я и несу правду в массы. Потому что, не зная реальной ситуации, невозможно достичь желаемого результата. Будет провал по непонятной для вас причине.

 

Я напишу в соцсетях тем людям кто имеет опыт отправки писем, попрошу их зарегится на Все Вместе и изложить свой опыт! Как говорится легко сломать прутик, не сломить веник из ста прутиков!

Нужно объединяться и действовать толпой. Чтобы не было негативных последствий - скрывать свои настоящие данные, домашний адрес заменять на арендованный почтовый ящик. И чтобы не злить ГАИ (не подталкивать их к мести), нужно для начала самим себе поставить лимит, например, 1 заявление в месяц. Но главное здесь - количество участников. Если нас будет сотня, и мы в месяц сообща будем отправлять сто заявлений, то не будет никакого смысла давить на отдельно взятого активиста, так как нет смысла избавиться от одного заявления в месяц на фоне оставшихся 99-ти.



#3880
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

а что, идея хорошая - завалить заявлениями ГорГаи, нужно, значит, собрать группу инициативную.

кстати, указывать вымышленные ФИО-адрес - не вариант? пущай ищут Иванова И.И. сколько влезет :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.