Перейти к содержимому

Фотография

Видео регистрация с видеорегистраторов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#27293733
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Безнаказанность порождает вседозволенность!
Если вы стали свидетелем вопиющего нарушения ПДД и хотите наказать нарушителя, это можно сделать, проявив немного терпения и потратив чуть-чуть времени. Практика показывает, что добиться справедливости можно!
Итак.
 
1. Пишите заявление в Управление Дорожной Полиции г. Алматы.
 
Образец.
 
2. Отвозите его в канцелярию УДП по адресу   Байтурсынова, 185 Б. В УДП на первом этаже есть ящик для приема жалоб, туда и          бросите свое заявление. На следующий день позвоните в канцелярию и узнайте входящий номер и кому передано заявление и номер его телефона (это нужно для контроля хода дела). Возможно, что заявление принимают лично в канцелярии, надо уточнить.
 
Телефоны УДП г. Алматы
                         (727) 254-45-06
                         (727) 254-45-05
 

Автобусники озверели?

Рекомендую оставить обращение на сайте
http://www.transport-almaty.kz/


Очень хорошая новость на тенгри
В Алматы «Гражданский патруль» при помощи видео-регистраторов будет ловить нарушителей ПДД

Дальнейший формат работы подразумевает возможность передавать информацию о зафиксированных правонарушениях, создании аварийной обстановки и случаях хамства на дороге со своих видео-регистраторов в ДВД самостоятельно, или отправить по электронной почте на адрес: patrul-ump@mail.ru


По последним данным это не работает. 09/07/2014

 

 
 

"Инструкция аренды а/я"

0. По мотивам вашей личной безопасности для общения с госорганами вы можете указывать в заявлении не свой домашний/рабочий адрес, а адрес почтового абонементного ящика (а/я). По всем вопросам звоните в почтовую справочную 259-06-05.
1. Выберите удобное для вас почтовое отделение. Скорее всего, это будет отделение рядом с домом или работой.
2. Возьмите своё удостоверение личности, как минимум 1 тыс тнг и придите лично в отделение, скажите о своём желании арендовать а/я.
3. Вам дадут для заполнение форму заявления для физлица. Заполните. В нём нужно указать кто вы, где проживаете (никто проверять не будет), контактный телефон. Имя и телефон укажите верные, адрес - как хотите. Сюда же в свободное место можете вписать полные имена и телефоны лиц, которым вы разрешаете доступ к своему а/я; хотя эта опция зависит от конкретного руководителя отделением - мне разрешили так сделать, я вписал жену. Но жене и так дали бы доступ по предъявлению её УЛ с моей фамилией - опять таки опция моего почтового отделения, в вашем может быть иначе.
4. Оплатите в кассу согласно тарифу за аренду: 1 мес - 1 тын тнг, ..., 12 мес - 6 тыс тнг. Вам дадут документ об оплате.
5. Получите номер и ключик от вашего а/я. Сразу же запишите себе почтовый индекс отделения и номер а/я.
6. Вам не будут сообщать о приходе корреспонденции - проверяйте сами. Например, 1-2 раза в неделю.
7. В заявлениях указывайте: "обратный адрес" или "адрес для ответа". Например, "Адрес для ответа: 050043, Казахстан, Алма-Ата, почтовое отделение 43, а/я 9".
8. Все а/я синего цвета. Они похожи на место в магазинах, где при входе оставляют свои вещи. Расположены недалеко от входа и легко доступны.


Сообщение отредактировал asr: 09.07.2014, 12:52:51

  • 15

#3821
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
талгарка сегдня - как будто и не вводили лишения за встречку
 

 

 

Сообщение отредактировал Skiplo: 11.06.2014, 10:09:36

  • 6

#3822
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

*
Популярное сообщение!

ДД.

Опешу в крации!

Достали обочники уже, вот и произошел вчера контакт с грузовиком, авто не пострадало так как зеркало было слома давно.

Грузовик сказал что он ехал по своей полосе! :faceoff:

Я вызвал жопо и показал им видео регика, ДТП не оформили а договорились с ЖоПо что просто накажем грузовки. Жопо забрало у него ВУ и дали временик по статье 465 ч1.

я доволен результатом ведь хоть один дебил будет думать в следующий раз!

Многие осудят меня а многие поймут!


  • 20

#3823
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений

ДД.

Опешу в крации!

Достали обочники уже, вот и произошел вчера контакт с грузовиком, авто не пострадало так как зеркало было слома давно.

Грузовик сказал что он ехал по своей полосе! :faceoff:

Я вызвал жопо и показал им видео регика, ДТП не оформили а договорились с ЖоПо что просто накажем грузовки. Жопо забрало у него ВУ и дали временик по статье 465 ч1.

я доволен результатом ведь хоть один дебил будет думать в следующий раз!

Многие осудят меня а многие поймут!

 

а грузовик вам заплатил? контакт ведь был


  • 0

#3824
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Дата и время верные. Реально я был просто в шоке!

Краткое описание: Папанина (Джангильдина) - односторонняя (!)/Рыскулова, на встречу можно только ОТ.

МВ 124 - за рулем человек в погонах,

Авто ЖПП - проезд по встречной без маячков, при встрече со 124 остановились там же на встречной, поболтали и разъехались дальше.

Жаль на задней камере из-за солнца не видно сие действие...

Резать видео нечем, для особо нетерпеливых смотреть до 1.16

 

 

 


  • 3

#3825
@ACE@

@ACE@
  • Постоялец
  • 351 сообщений

ДД.

Опешу в крации!

Достали обочники уже, вот и произошел вчера контакт с грузовиком, авто не пострадало так как зеркало было слома давно.

Грузовик сказал что он ехал по своей полосе! :faceoff:

Я вызвал жопо и показал им видео регика, ДТП не оформили а договорились с ЖоПо что просто накажем грузовки. Жопо забрало у него ВУ и дали временик по статье 465 ч1.

я доволен результатом ведь хоть один дебил будет думать в следующий раз!

Многие осудят меня а многие поймут!

Очень часто, когда уже просто не могу дышать пылью, просто встаю на обочину, включаю аварийку и двигаюсь со скоростью потока: все встали - я встал, все поехали - я поехал. Наверное скоро мне набьют морду )


  • 2

#3826
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

Скрытый текст

 

а грузовик вам заплатил? контакт ведь был

 

нет, я и не требовал с него денег. Контакт был в виде грязи с колеса на краю зеркала :) .

Его оштрафовали и этого мне хватает.


Сообщение отредактировал Gudda: 11.06.2014, 11:24:34

  • 2

#3827
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

Скрытый текст

Очень часто, когда уже просто не могу дышать пылью, просто встаю на обочину, включаю аварийку и двигаюсь со скоростью потока: все встали - я встал, все поехали - я поехал. Наверное скоро мне набьют морду )

 

Очень часто меня посещает такая мысль, но я не хочу ехать по этим кочкарганам да и это нарушение ПДД.  К тому же со мною ездит жена и я не могу воплотит то что у меня крутится в тот момент в голове :rotate:


  • 4

#3828
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Добавлю видео про Талгарскую трассу  в районе мкр. Думан.

Особо "умные" обгоняют поток по пешеходной дорожке (тротуару), причем чтобы выехать на него надо еще переехать газон с деревцами:

 

 

Ну и пылящие обочники, достали совсем уже:

 

 


  • 13

#3829
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Я думаю что назревает вопрос по коллективному обращению!

1) убрать базар катализатор и пешеходки в думане! так как этот участок дороги не справляется с потоком автомашин въезжающих со стороны талгара!

2) построить развязки на улицах Рыскулова -кульжинский тракт и на кольце Аэропорт - Талгар - Алматы! 

Пусть наши налоги пустят туда а не на ЭХПО 2017 !


  • 9

#3830
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не транвай, объедешь.



#3831
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Особо "умные" обгоняют поток по пешеходной дорожке (тротуару), причем чтобы выехать на него надо еще переехать газон с деревцами:

вот они настоящие бараны, которым не нужна никакая культура и даже похожие на нее. 


  • 5

#3832
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

Очень часто, когда уже просто не могу дышать пылью, просто встаю на обочину, включаю аварийку и двигаюсь со скоростью потока: все встали - я встал, все поехали - я поехал. Наверное скоро мне набьют морду )

меня тоже достали, я не всю машину туда выдвигаю. пол машины двигаюсь по обочине. со всем потоком самые наглые умудряются обогнать. по ямам чуть ли не в деревья...

еще таких осыбей пропускают боковые они меня потом обгоняют и опять едут по обочине...

я порой хочу остановиться разбить пару бутылок или гвоздей или еще чего кинуть чтоб не гоняли ((( но блин не могу т.к. я понимаю что это мусор и загрязнение природы.. и все стекло и мусор ни кто потом не убирет. на 1н день остановит дебилов.

хотя если 1н день там все будут стоять с проколотыми колесами на след день не поедут )))

а что хорошая идейка. наверное можно пожертвовать немного природой чтоб ее же и сохранить )) ведь они в пыль весь газон скатали


  • 3

#3833
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Я думаю что назревает вопрос по коллективному обращению!

....

Однозначно назревает


  • 1

#3834
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Очень часто, когда уже просто не могу дышать пылью, просто встаю на обочину, включаю аварийку и двигаюсь со скоростью потока: все встали - я встал, все поехали - я поехал. Наверное скоро мне набьют морду )

 

Мужчины. исправьте мой случайный минус за этот пост, пожалуйста


  • 0

#3835
uru

uru
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

Очень часто, когда уже просто не могу дышать пылью, просто встаю на обочину, включаю аварийку и двигаюсь со скоростью потока: все встали - я встал, все поехали - я поехал. Наверное скоро мне набьют морду )

меня тоже достали, я не всю машину туда выдвигаю. пол машины двигаюсь по обочине. со всем потоком самые наглые умудряются обогнать. по ямам чуть ли не в деревья...

еще таких осыбей пропускают боковые они меня потом обгоняют и опять едут по обочине...

я порой хочу остановиться разбить пару бутылок или гвоздей или еще чего кинуть чтоб не гоняли ((( но блин не могу т.к. я понимаю что это мусор и загрязнение природы.. и все стекло и мусор ни кто потом не убирет. на 1н день остановит дебилов.

хотя если 1н день там все будут стоять с проколотыми колесами на след день не поедут )))

а что хорошая идейка. наверное можно пожертвовать немного природой чтоб ее же и сохранить )) ведь они в пыль весь газон скатали

 

 

Может не столь радикально?
устроить на выходных прогулку форумчан по местам где любят ездить по обочине и ямки покопать? Небольшие, сантиметров 50 в глубину, столько же в длину, в ширину правда на пару метров придется. 2-3 ямки на трассу хватит наверно. И природа цела, и мусора нет. Правда вот проезжающим ЖолПол придется объяснять что где то тут клад потерялся.


  • 2

#3836
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Может не столь радикально? устроить на выходных прогулку форумчан по местам где любят ездить по обочине и ямки покопать? Небольшие, сантиметров 50 в глубину, столько же в длину, в ширину правда на пару метров придется. 2-3 ямки на трассу хватит наверно. И природа цела, и мусора нет. Правда вот проезжающим ЖолПол придется объяснять что где то тут клад потерялся.

А может и на проезжей части яму выкопаете? По обочинам некоторым можно ездить совершенно в рамках ПДД, а вы им яму копаете. 


  • -4

#3837
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

и по каким обочинам можно ездить?


  • -1

#3838
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Сейфулина - Толе би

гонимый светофор

переехав кирова по Сейфулина на перекрестке с Толе би горел зеленый еще порядка 20 секунд, неожиданно загорелся красный, после чего опять зеленый


  • 2

#3839
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

и по каким обочинам можно ездить?

Наверное по тем, которые показаны в этих роликах ))) Дополнительный ряд дороги, есьжи ))) "Значение ПИ в военое время равняется трём", а обочина в час пик приравнивается дополнительному ряду )))

Когда на Фурманова-Шевченко установили шипы в трамвайных путях, то первое время глаз радовался от вида проколотых шин у рожающе-поносящих. Быстро отучили ездить по трамвайным путям на этом участке.


  • 4

#3840
Gudda

Gudda
  • Свой человек
  • 637 сообщений

 

 

Скрытый текст

 

 

Может не столь радикально?
устроить на выходных прогулку форумчан по местам где любят ездить по обочине и ямки покопать? Небольшие, сантиметров 50 в глубину, столько же в длину, в ширину правда на пару метров придется. 2-3 ямки на трассу хватит наверно. И природа цела, и мусора нет. Правда вот проезжающим ЖолПол придется объяснять что где то тут клад потерялся.

 

ДД.
Я думаю что от ям толку нет так как за керуеном по кульжинке в сторону города, огромные ямы, склон и узко, и это не останавливает даже автобусы!
Да и в выходные дни там абсолютно спокойно, надо в будние дни там дежурить в 7:30- 9:00 и в 18:00 -20:00 ч. это касательно кульжинского тракта.
На Талгарской в думане ситуация еще хуже!

Нам надо написать письмо министру МВД и пригласит журналистов для огласки, что бы весь Казахстан увидел что твориться возле Алматы так как чиновникам пофиг ведь существует еще и Алтын Орда, выезд на Бишкек, то же мрак и не кто палец об палец не ударил! :faceoff:


Сообщение отредактировал Gudda: 12.06.2014, 10:02:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.