Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3261
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Ну что то как то не заметно тех "ужасов" о которых вы в начале писали.

В смысле? Ожидали - скандалы, интриги, расследования? Поясняю, мы летели в КГ не мусорки снимать, у нас были иные задачи, да и для семейного альбома, ну который на память люди мастерят, иного художественного содержания картинки сохраняют. А в целом изложенная ранее позиция о дорогах и жилом фонде в КГ осталась прежняя. Поймите наша позиция, это - за что купил, за то продал. Конечно про погоду мы не учли один немаловажный факт, что когда мигрируют из климатической зоны с морозами в декабре от -35 до -40 в зону с плюсовым показанием термометра, то эмоции будут не просто зашкаливать. Но мы то вылетали из солнечной Аты с погодой в +7 градусов, а оказались..........Вообщем, естественно нам было не комильфо. Но опять же мы писали о конкретных датах, а не в целом. Просто некоторые юзеры слишком близко к сердцу это приняли и как Вы верно заметили ПОНЕСЛАСЬ................ :)

 

 

Поражает отсутствие мусора на улицах или вы специально чистые участки выбирали?

Факт, как в КГ так и в иных местах, культура населения иная! Кинуть окурок на асфальт большая решительность нужна, чтобы перешагнуть понимания, что ты будешь минимум выглядеть свиньёй. Кстати в КГ мы видели некоторые плакаты, как раз указывающие на свинарную составляющую такого рода поступков. Не с фотали. 

 

 

Ах да, и еще, а где все люди то???

Аналогично..............АУ-у-у-у-у-у-у-у-у!

 

 

Ага, вы ей еще плюсы ставить не забывайте,

А вот здесь государственными масштабами мыслете, золотой Вы человечищЕ -  Вениамин Венедиктович!!!!  :idea:


Сообщение отредактировал Гусева: 26.12.2013, 13:01:28


#3262
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений

Всем спасибо! Продолжаем.

Следующим нашим населённым пунктом оказался город-курорт Светлогорск. 

4a81fdc0582f.jpg  60bdc881f7a7.jpg
Вообще мы совершили ошибку. Но это сугубо по незнанию. Нам нужно было больше уделить дневного времени данному городу. Мы это поняли уже в самом городе. Это - КУРОРТ! При чём федерального значения и этим всё сказано. Центральная дорога в городе идёт по холмам. Очень много масштабных зон отдыха, ещё советского содержания. Корпуса, кинотеатры, столовые на 500 человек и все тождественные атрибуты.
Мы очень пожалели, что приехали в город когда начинало темнеть и естественно толком не посмотрели. Но природа там очаровательная.
 
f1fd92706532.jpg  b6a7bd8e8b23.jpg
 
40127b06bd0b.jpg  1627703993e8.jpg
 
 
 
 

Сообщение отредактировал Гусева: 26.12.2013, 12:28:29


#3263
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
Много строиться, особенно понравилось на холмах, малоэтажные дома/коттеджы, но это жильё уже видимо приложение к основному, так сказать, которое можно прикупить при наличии излишков производства :)
 
 
7bd453cb766d.jpg  b62a7ceffad4.jpg
 
bcca3de2eda8.jpg  f5a2fce27201.jpg
 
8943bb8e9898.jpg
 
Заехали в стоящий на дороге супермаркет, не маленький, но одноэтажный, проходили в нём изучая цены на продукты. Прикупили немного рыбки деликатесной, вина из бочек под вывеской Краснодарские дары. Вышли, а уже темно. Поехали в КГ по указателям в итоге выехали на автобан. Подъезжая к городу увидели ярко оформленное кафе Сим-Сим. Зашли. Оказалась азербайджанская кухня. Поели вкусно. Главное, что поняли, что с шашлыками тут всё в порядки, как и с иным. Вернулись в город, запарковали авто и пошли в номер отдыхать. Так закончился третий день нашего путешествия.

Сообщение отредактировал Гусева: 26.12.2013, 12:35:32


#3264
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ээх, жаль, у меня плюсы на сегодня кончились.... Гусева, Ваши фоторепортажи просто чудесны!!!! :hi:


  • 0

#3265
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

С каждым днём теплее и теплее, вчера +9 было ночью +7,а сегодня ещё теплее обещают)))


  • 0

#3266
Гусева

Гусева
  • Читатель
  • 185 сообщений
плюсы на сегодня кончились....

Завтра вернётесь :) А концептуально можете и не только завтра персонально Вы их аж 15-ть за раз клепать могЁте :D

 

Господа, на три дня ловим паузу. У нас несколько затяжной корпоративчик с завтрашнего дня. Так, что сори. НО! Впереди Вас ещё ждёт очень много увлекательного, познавательного и..............милого!


Сообщение отредактировал Гусева: 26.12.2013, 12:58:23


#3267
zaxa

zaxa
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите пожалуйста. машину в Калининград пригнать из германии.льготы есть или как по всей России .раньше расстамаживали на область. сейчас как  


  • 0

#3268
фасоль

фасоль
  • Частый гость
  • 74 сообщений

а у меня вопрос про прописку, подскажите кто знает пожалуйста! после получения РВП нужно прописаться в квартире, квартира оформлена на двоих мужа и жену, может ли жена при отсутсвии мужа прописать в эту квартиру себя и детей?


  • 0

#3269
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Подскажите пожалуйста. машину в Калининград пригнать из германии.льготы есть или как по всей России .раньше расстамаживали на область. сейчас как

Во первых, с первого января будет запрещён ввоз ниже евро 5. Во вторых Путин ввёл некислый утилизационный сбор при ввозе авто, тоже с 01.01.2014. На авторынке говорят, что проще будет из Москвы пригнать, чем из Германии. Прикрывают лавочку.

Сообщение отредактировал Ю р а: 26.12.2013, 21:42:08


#3270
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

а у меня вопрос про прописку, подскажите кто знает пожалуйста! после получения РВП нужно прописаться в квартире, квартира оформлена на двоих мужа и жену, может ли жена при отсутсвии мужа прописать в эту квартиру себя и детей?

я собственник квартиры, пошла прописывать новорожденного сына к себе, так же у меня прописаны старший сын и муж ,так мне паспортистка говорит а где муж и сын которого прописываете, я у нее спросила а зачем муж она говорит а в друг он против будет,а я ей говорю ну я же хозяйка причём он она говорит правила такие , ну еле уговорила её, т.к. малыш маленький совсем(зима была и ему еще месяца не было)был и муж с ним дома))))


  • 0

#3271
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

плюсы на сегодня кончились....

Завтра вернётесь :) А концептуально можете и не только завтра персонально Вы их аж 15-ть за раз клепать могЁте :D

Господа, на три дня ловим паузу. У нас несколько затяжной корпоративчик с завтрашнего дня. Так, что сори. НО! Впереди Вас ещё ждёт очень много увлекательного, познавательного и..............милого!
Интересные репортажи! Очень рекомендую побывать в Советске. Перекроет все предыдущие впечатления))
  • 0

#3272
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ах да, и еще, а где все люди то???

Аналогично..............АУ-у-у-у-у-у-у-у-у!

А вот они ! :smoke:   Всегда на пешеходках этого перекрёстка  чувствую себя, как будто я в Москве. :D

534cb0b9f5d6.jpg

 

 

Ёлочка. Вид издалека. :)

8d31d12d8844.jpg

 

Гусева, спасибо за фоторепортажи. :super:


  • 3

#3273
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Фотки классные, мне понравилось.

Весной-летом хочу в тур по Прибалтике поехать, можно и в Калининград заехать.

 

Все-таки путь к успеху лежит через захват территорий в Европе, разница с поселками совдепии разительна  :D


Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 28.12.2013, 15:40:32


#3274
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

e95fb0ac9e25.jpg


  • 2

#3275
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Калининградки! просьба, если вдруг кто увидит в продаже в предновогодние дни коржи для наполеона (я имею ввиду не бисквитные коржи, а именно слоеные), свистните плиз, где повстречали. А то у меня духовка борзеть начала пуще прежнего.

Заранее признательна.


  • 0

#3276
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 С наступающим ребята!!! У кого есть в Калининграде частный сектор? Разрешите пожалуйста к вам машину поставить дней на 10-15. Ато мало тут ещё знакомых. Полечу 1 января в Алмату документы доделывать! Кому надо что передать обращайтесь.....


  • 0

#3277
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 С наступающим ребята!!! У кого есть в Калининграде частный сектор? Разрешите пожалуйста к вам машину поставить дней на 10-15. Ато мало тут ещё знакомых. Полечу 1 января в Алмату документы доделывать! Кому надо что передать обращайтесь.....

Ну ты Ваня огонь))) первого января в самолет)))


  • 0

#3278
Ivan1

Ivan1
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну ты Ваня огонь))) первого января в самолет)))

 

 

Ага. Первым полечу в 2014г страшновато))) как вспомнишь самолет от Калининграда  :cry: 


  • 0

#3279
bobon

bobon
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте.  Как  на  сегодня  насчет  листка   убытия.  Заморачиваться  или  нет.  Знакомые  уехали,  говорят,  при  прописки  после  получения  паспорта  спрашивают. 


  • 0

#3280
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Всем ДД! И с наступающим НГ!

Народ, кто знает, когда откроется после праздников ВГ в Алматы?

Мониторим тему недели 3, прочитано не менее 300 последних страниц, все вроде бы понятно.

Хотим с женой после праздников сходить в ВГ на консультацию и после попробовать закинуть анкету на программу.

Вопрос к сведущим: кому из нас стать заявителем и какие профессии в Калике сейчас в приоритете? (по проф. вопрос не праздный,т.к. губернатор в прог-е по КО объявил о нужности строительных спец-ей ,медиков, и проч. "рукастых" ,а недавно завернули претендентов-она с мед. образованием, он автослесарь...).

Требуется ли документальное подтверждение рабочих профессий  в анкете , если есть только опыт работы и ни чего более.

И есть большой "опасян" ,что не пройдем по возрасту- нам обоим по 45, дети выросли и ехать с нами пока не хотят.

Один плюс- жена рождена в СССР и прожила в нём до 21 года.Вся родня живет в России ,но в Томске.

И брак мы заключили в 1988 году в Томске ,студентами.

Если решим что анкету подаст жена, будут ли приоритетом её рождение в России и наличие всех родственников?

Сам коренной Алматинец.

Заранее спасибо всем откликнувшемся.

 

пи.си. Огромное спасибо пользователю Гусева за прекрасные репортажи , ждем продолжения )))!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.