Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#961
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

 

 

У нас "Американец", минивен. Сюда запчасти заказываем почтой через Москву. Думаем, в Калининграде даже быстрее будет.

А о его продаже и не думаем даже! "Такая корова нужна самому!" :idea:

ситуация аналогичная...., тож американец минивэн -по запчастям пробивал дела не хуже чем в Алма-Ате под заказ все до последнего пистона.Кроме того стоит отметить одну не маловажную деталь., растаможивание на область канула в лету остался только вариант "под документы" МАШИНА ПРИГНАННАЯ ИЗ Кизякстана по программе будет РАСТАМОЖЕНА на РФ!!!о плюсах этого вы узнает со временем.Так что пригнав машину из КЗ вы будете иметь возможность пригнать машину из Европы под документы вашей машины растаможеной на РФ по программе. Для не которых четырехколесный друг так же дорог как четырех лапый . Думаю такие машины как Делика 4х4 хоть и праворукая очень востребованная машина в Кал. области для тех кто любит отдых с выездами!
Уважаемый не вводите людей в заблуждение!!! При перегоне машины под документы она автоматически становится растоможенная на область так как кузов и двигатель вы растомаживаете на область!!!
Кто кого еще вводит в заблуждение ?пришедшее под документы растомаживается как запчасть -расходный элемент .Причем тут документы автомобиля. Прежде чем кого то обвинять , факты , ссылки на законы плиссс.в гибдд оформляется замена той или иной детали не каких "автоматов" при этом не появляется..... "я покупал двигатель, -а я кузов....-мы автоматов не покупали :) " .
хотя право вводить в заблуждение у нас одинаковое , то что я описывал это реалии жизни , реалии законов могут быть иными -просвятите. По закону переделанные под пассажира фургоны не имеют права выезда за пределы Кал.области (Россия, Белоруссия)-в реале они как то вот как то ездят.

 

Я ни кого не в вожу в заблуждение в европу белорусию и рф ездиют не тока переделки но праворульки! а что касается растоможки на рф то таможится машино-комплект самая дешовая таможка в Белорусси 1300 баксов !!!


  • 0

#962
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Добрый день! Вот и мы с семьей собрались переезжать из РК в Калининград! Данную ветку форума прочитал почти всю, более менее в вопросе переселения уже стало понятно, единственный вопрос который не дает покоя это РВП, судя по ответу AlenaALE РВП можно оформлять по желанию, либо в РК, либо в РФ. Теперь я вижу следующие плюсы и минусы обоих вариантов (прошу поправить если что не так): подавать на РВП в Казахстане

минус

- 16000 тг. на заявителя (дополнительные затраты);

плюсы

- оформление всевозможных справок будет проходить в РК, а так как я здесь проживаю и знаю что где находиться то мне будет проще и быстрее это сделать здесь;

- на работу в РФ берут при наличии РВП, т.е. если я делаю его в Казахстане то по приезду в Калининград я, теоретически, на следующий день могу выходить на работу т.к. бегать оформлять уже не надо.

Прошу дополнить и (или) обсудить.


  • 0

#963
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый день! Вот и мы с семьей собрались переезжать из РК в Калининград! Данную ветку форума прочитал почти всю, более менее в вопросе переселения уже стало понятно, единственный вопрос который не дает покоя это РВП, судя по ответу AlenaALE РВП можно оформлять по желанию, либо в РК, либо в РФ. Теперь я вижу следующие плюсы и минусы обоих вариантов (прошу поправить если что не так): подавать на РВП в Казахстане

минус

- 16000 тг. на заявителя (дополнительные затраты);

плюсы

- оформление всевозможных справок будет проходить в РК, а так как я здесь проживаю и знаю что где находиться то мне будет проще и быстрее это сделать здесь;

- на работу в РФ берут при наличии РВП, т.е. если я делаю его в Казахстане то по приезду в Калининград я, теоретически, на следующий день могу выходить на работу т.к. бегать оформлять уже не надо.

Прошу дополнить и (или) обсудить.

по новой программе оформление РВП только в КЗ. Думаю это потому, что могут и отказать в РВП, а люди все продали и уехали....


  • 0

#964
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Заявление на оформление РВП можно подать как в Калининградской области, через структурные подразделения УФМС, так и в стране исхода, через Посольство Российской Федерации

судя по этой фразе можно и там и тут, где тогда правда? 


  • 0

#965
Helgi_Bond

Helgi_Bond
  • Частый гость
  • 94 сообщений

по новой программе оформление РВП только в КЗ. Думаю это потому, что могут и отказать в РВП, а люди все продали и уехали....
 

а как они откажут? отказать могут стать участником программы, а если ты уже участник программы то тебе не откажут  ;)


  • 0

#966
Antoniya88

Antoniya88
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с/т Чайка-что за район,находится на Московском проспекте. Почему то там низкие цены на домики..заранее спасибо


Сообщение отредактировал Antoniya88: 22.09.2013, 10:07:22

  • 0

#967
Danya

Danya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

 

по новой программе оформление РВП только в КЗ. Думаю это потому, что могут и отказать в РВП, а люди все продали и уехали....
 

а как они откажут? отказать могут стать участником программы, а если ты уже участник программы то тебе не откажут  ;)

 

даже будучи участником програмы, могут отказать в РВП. На другом форуме по переселению иногда выкладывают фото списков на РВП и там некоторым стоит отказ !

 

Вот пример


Сообщение отредактировал Danya: 22.09.2013, 10:32:12

  • 0

#968
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Заявление на оформление РВП можно подать как в Калининградской области, через структурные подразделения УФМС, так и в стране исхода, через Посольство Российской Федерации

судя по этой фразе можно и там и тут, где тогда правда? 

 

вот и меня ввела в заблужнение эта фраза. Позвонить в Астану, но мне почему то кажется, что скажут оформлять только в КЗ, хотя бы потому что им это выгоднее. Может тот, кто уже в Калининграде позвонит и спросит там?


  • 0

#969
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с/т Чайка-что за район,находится на Московском проспекте. Почему то там низкие цены на домики..заранее спасибо

Здравствуйте с/т "Чайка "находится практически на окружной школа не близко 500м и через большую дорогу (Московский),так же остановка метров 300, магазин самый близкий Метро  метров 500 и до Московского надо идти метров 200 по не асфальтированной дороге соответственно когда дождь то там грязь. Мы ездили смотрели нам вообще не понравилось ,хотя кто на машине им всё равно, у нас только муж на машине а я с малышом который в коляске и не очень хочется грязь месить. Думаю поэтому там цена ниже.


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 22.09.2013, 11:07:07

  • 0

#970
Юля..

Юля..
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

 

по новой программе оформление РВП только в КЗ. Думаю это потому, что могут и отказать в РВП, а люди все продали и уехали....
 

а как они откажут? отказать могут стать участником программы, а если ты уже участник программы то тебе не откажут  ;)

 

даже будучи участником програмы, могут отказать в РВП. На другом форуме по переселению иногда выкладывают фото списков на РВП и там некоторым стоит отказ !

 

Вот пример

 

в данном примере отказ РВП идет, может из-за того что г.Москва не участник программы же....хотя что гадать, надо в ВГ идти на консультацию и все узнавать :)


  • 0

#971
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

по новой программе оформление РВП только в КЗ. Думаю это потому, что могут и отказать в РВП, а люди все продали и уехали....
 

а как они откажут? отказать могут стать участником программы, а если ты уже участник программы то тебе не откажут  ;)

 

Знаю случай. Человек приехал по программе, начал проходить медкомиссию. На тубик в том числе. Сам из Узбекии, флюры, не позже годичной давности не было . Сделали свежую. И она не понравилась врачам. Общалась с человеком в очереди, спустя месяц его похождений по врачам. То туда отправят, то туда. И никак. Справки из тубика нет и доки на РВП подать не может. Хоть и св-во переселенца на руках. А там. в Киргизии,  всё продано...


  • 0

#972
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Roman2013 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#973
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Помогите пожалуйста!!!Мы уже граждане РФ,решили вот ребенка 4 лет отвезти бабушке в гости в Казахстан на полгода,везу я ,мама.Кто знает какие трудности могут быть там на таможне и нужно ли дочку где-то регистрировать и отмечать в КЗ?Что нужно помимо согласия родителей?
  • 0

#974
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с/т Чайка-что за район,находится на Московском проспекте. Почему то там низкие цены на домики..заранее спасибо

Потому что эта "Чайка как говорится "у черта на куличках" и там живут  алкоголики. Сам там чуть домик не прикупил, вовремя одумался. Это самый край Московского, никакой цивилизации рядом, по товариществу ходят пъяные тетки среди белого дня.


  • 1

#975
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

всем привет!

случайно нашла в интернете статью - http://total.kz/poli...ezzhayut_iz_kaz

Может нам что-то не договаривают?))). Если верить статье, то нас прям осыпают различными благами))).


  • 0

#976
Монтажник Алекс

Монтажник Алекс
  • Гость
  • 15 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите, кто недавно сам отправлял 20-тонный контейнер из Усть-Каменогорска или Алматы в Калининград, в какую сумму обошлось это удовольствие. И если не трудно сколько заплатили по Казахстану и по России. Заранее спасибо за информацию.


  • 0

#977
Есьже приесьжи.

Есьже приесьжи.
  • Гость
  • 37 сообщений

всем привет!
случайно нашла в интернете статью - http://total.kz/poli...ezzhayut_iz_kaz
Может нам что-то не договаривают?))). Если верить статье, то нас прям осыпают различными благами))).

А разве не так? Дорогу оплатили , контейнер оплатили , подъёмные дали , компенсации какие-никакие выплатили . Про затраты с оформлением различных бумаг промолчу.Некоторым даже жильё дали. Вам что , мало?

Сообщение отредактировал Есьже приесьжи.: 23.09.2013, 10:54:10

  • 0

#978
Lenusichka

Lenusichka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Кому нужна в аренду на длительный срок квартира в хорошем районе - пишите в личку. Отвечу подробно на любые вопросы.

Написала в личку, проверьте.
Спасибо!
  • -1

#979
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

всем доброго дня! а у меня вот такой вот вопрос возник к тем, кто уже переехал. Сталкивались ли вы с неприязнью лично к вам от коренного населения только за то, что вы переселенцы? как-то это проявляется там или все мирно и дружелюбно? 


  • 0

#980
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Доброго времени суток. Подскажите, кто недавно сам отправлял 20-тонный контейнер из Усть-Каменогорска или Алматы в Калининград, в какую сумму обошлось это удовольствие. И если не трудно сколько заплатили по Казахстану и по России. Заранее спасибо за инфо

Мы отправляли ровно год назад из Тараза.по РК 100тыс тенге, при получении здесь 22 тыс руб.Но 5 тонник шел 20 дней, а 20 тонник 2 мес., т.к. не было таких больших контейнеров ,чтобы укомплектовать площадку.Наш контейнер ждал попутчика себе.Может вам повезет и быстрее приедет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.