Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 3]Общение 4Раннероводов - Часть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26740808
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это третья часть обсуждения темы Toyota 4Runner.

Первая часть - здесь, вторая - здесь



Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
gallery_4404_15604_2679.jpggallery_4404_15604_153.jpggallery_4404_15604_661.jpg

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

 

Описание 2003-2009 Toyota 4Runner (215 кузов)

 

 

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Фурманова)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).

 

Памятка (FAQ) для водителей по освидетельствованию на состояние опьянения и направлению на него.


Сообщение отредактировал FOXX: 05.01.2014, 17:38:38

  • 0

#21
Zhuma

Zhuma
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

 и по чём нынче Налог на 4-литровый 4ранер?

Около 30 000 тенге.

Но это в городе. 

рахмет ) оплачивать в ЦОНе можно? обласникам


  • 0

#22
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

рахмет ) оплачивать в ЦОНе можно? обласникам

я оплатил 32965 тг. с комиссией банка. Платил в налоговой по месту регистрации. Думаю и областным тоже надо по месту прописки оплачивать.


  • 0

#23
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Господа, я помню брали mini vci шнурки, причем баксов за 100.

Здесь я нашел за 28 баксов. http://www.ebay.com/...=item232d61ca84

Это он?


  • 0

#24
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Господа, я помню брали mini vci шнурки, причем баксов за 100.

Здесь я нашел за 28 баксов. http://www.ebay.com/...=item232d61ca84

Это он?

Да, это копия Мангуста от дядюшки Ляо... Цены на них снижаются с годами.. :bow:  Года полтора назад они по 9 тыс. здесь обходились, потом по 7500 были..  Сейчас - еще дешевле.. :smoke:


  • 0

#25
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Понятно :) Значит можно брать )


  • 0

#26
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Я тут еще одну "маляву" накатал - все по поводу "роскошных" авто переживаю... :smoke:

Отлично написано!

Можно было бы пожалуй добавить, что раз новый налоговый закон принимается в свете энергосберегающей концепции, то тем более, для достижения обозначенных в концепции целей, налог должен включаться в стоимость топлива. Это будет стимулировать к его бережному использованию водителями и транспортными организациями, к экономичной езде, к выбору для для разных типов поездок соответствующих автомобилей, к поддержанию автомобилей в лучшем техническом состоянии, к смене устаревших на более новые и экономичные, и прочему. Что как раз и требует данная концепция.

Налог же на объем, мало того, что не связан с фактическим  расходом топлива, никак не повлияет на изменение ситуации в сторону экономии горючего.

При этом, какой бы вид налога ни был принят (хоть на объем, хоть на массу, хоть на топливо), только дураку непонятно, что это означает повышение транспортных накладных расходов, что в конечном итоге отразтся на стоимости перевозимых грузов, с вытекающими последствиями по ценам на товары и услуги. 

 

Андрей, совершенно правильные мысли!! :bow:  Вот только ни одному бешбармачнику в этих министерствах ни экономия горючего, ни забота об экологии, ни энергосберегающие концепции нах не нужны... :faceoff:


  • 0

#27
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 
Скрытый текст

Андрей, совершенно правильные мысли!! :bow:  Вот только ни одному бешбармачнику в этих министерствах ни экономия горючего, ни забота об экологии, ни энергосберегающие концепции нах не нужны... :faceoff:


 
Вот это больше всего и бесит.
 
/Накипело:
Я готов работать на благо своей страны (как бы пафосно это не звучало), где же уверенность, что мои усилия не используются посторонними для личного обогащения. Мечтаю о прозрачности для населения сбора налогов и расходования бюджетных средств.

Сообщение отредактировал Pashell: 23.08.2013, 17:33:53

  • 0

#28
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

доброго Други! кто как налог заплатил за 13 год, у меня областные номера - где и по чём нынче Налог на 4-литровый 4ранер?

спа )) сам после покупки ещё платил ))

 

все как на колесах посчитано, на двигатель объемом  3956 куб.см. Сумма налога составит: 32657 тенге.

Оплатил, получил справку.


  • 0

#29
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Андрей, совершенно правильные мысли!! :bow:  Вот только ни одному бешбармачнику в этих министерствах ни экономия горючего, ни забота об экологии, ни энергосберегающие концепции нах не нужны... :faceoff:

 

К сожалению, да.

Они подчиняются простейшим законам электричества. Чтобы началось движение, нужен либо большой плюс впереди, либо большой минус сзади.

Но по крайней мере надо раскрывать перед общественностью более лучшие варианты, демонстрирующие их некомпетентность, их реальные интересы, и нежелание менять что-то в лучшую сторону. Это будет хоть небольшая, но все же разность потенциалов. У них хотя бы останется меньше отговорок в оправдание неверных решений.


  • 0

#30
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Навител Навигатор вышел новый для Андроида! Версия 8.0 и новые карты для Q2 2013 для Навитела версий 7.5 и выше всех версий! Кому надо - велком в личку! :bow:


  • 0

#31
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Прадик наконец то показали рестайл

 


Сообщение отредактировал Duke_kz: 24.08.2013, 17:44:10

  • 0

#32
stalker77

stalker77
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Прадик наконец то показали рестайл

 

ну всё буду брать такого !


  • 0

#33
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А где-нить у нас в Алмате есть такие окрестности, как на втором видео? Свою хочется погонять+пофотографировать:)


  • 0

#34
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

Господа, я помню брали mini vci шнурки, причем баксов за 100.

Здесь я нашел за 28 баксов. http://www.ebay.com/...=item232d61ca84

Это он?

по опыту работы - эта вся хня с ограниченным функционалом, да еще часто брешет при диагностике... Даже было такое, что после кутацкого шнурка обд "загнулась" в машинке...


  • 0

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ни одному бешбармачнику в этих министерствах ни экономия горючего, ни забота об экологии, ни энергосберегающие концепции нах не нужны... :faceoff:

 

по каналу 24.KZ интервью с тобой - на эту тему?


  • 0

#36
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

Господа, я помню брали mini vci шнурки, причем баксов за 100.

Здесь я нашел за 28 баксов. http://www.ebay.com/...=item232d61ca84

Это он?

по опыту работы - эта вся хня с ограниченным функционалом, да еще часто брешет при диагностике... Даже было такое, что после кутацкого шнурка обд "загнулась" в машинке...

 

2 года юзаю такой китальянский шнурок - сброс ошибок, настройка различных систем, прописывание датчиков давления, нулевой точки и пр. - проблем не было... На своей машине использую и одноклубники регулярно просят чего-нить посмотреть/изменить/прописать - т-т-т, все у всех работает... :smoke:


  • 0

#37
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

 

ни одному бешбармачнику в этих министерствах ни экономия горючего, ни забота об экологии, ни энергосберегающие концепции нах не нужны... :faceoff:

 

по каналу 24.KZ интервью с тобой - на эту тему?

 

На 24.кз это не пропустят... :-/ 

..Х.з. про что там - журналисты регулярно звонят, приезжают, снимают - не знаю, что конкретно они там решили пустить в эфир на этот раз... Последнее время говорил о: 1) диком налоге; 2) дорогах; 3) бензине; 4) каз.автопроме; 5) китайских грузовиках; 6) ужесточении штрафов; 7) Евро-4; 8) скутерах...  :smoke:


  • 0

#38
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

265/70 R17 121/118R VATIVA H/T

NOKIAN

 2008 всесезонные 14000 тенге

   

275/65 R17 119R HKPL R SUV

 NOKIAN

2008 зимние 23000 тенге

   

Может кому надо - в вианоре распродают оченама недорогую резину (старых годов выпуска). В наших размерах пока есть еще кое-что


Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.08.2013, 09:22:38

  • 0

#39
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

265/70 R17 121/118R VATIVA H/T

NOKIAN

 2008 всесезонные 14000 тенге

 

 

У меня такая стоит, уже второй сезон. Визуально как будто вообще нет износа, но блин тяжелая она (24 кг балон) и жесткая (усиленные борта).


  • 0

#40
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Хелп, загорелся чек, при заводе на холодную движок колбасит, через пару минут работы все становится хорошо.

 

Поменял катушки местами, двигатель троить перестал (думал повезло ;))

В катушку не поверил, выкрутил свечи, в 6-м целиндре на свече белый налет  :cry: 

Двигатель вскрыли, для замены прокладок, помпа немного подтекает, радиатор тоже.

Похоже вовремя залезли...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.