Перейти к содержимому

Фотография

Take me back to crazy july 2013париж-барселона-порту-лиссабон-синтра-амстердам-брюссель-антверпен-прага-вена-ницца

европа путешествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Где португальские фото на первой странице я увидела двойник легендарного моста Сан-франциско  "Золотые ворота". Там есть свои? Почему он так похож? И еще статуя похожа на знаменитую статую Христа из Рио. Это двойники или может вы спутали при размещении?


  • 0

#42
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Где португальские фото на первой странице я увидела двойник легендарного моста Сан-франциско "Золотые ворота". Там есть свои? Почему он так похож? И еще статуя похожа на знаменитую статую Христа из Рио. Это двойники или может вы спутали при размещении?

Все правильно, Zsu-Zsu, похожая статуя Христа есть в Португалии недалеко от Serra da Marofa. Статуя находится на высоте 900 с чем то метров( точно не помню) .
А мост находится в Лиссабоне, самый длинный мост в Европе, называется мост Васко да Гама ( Vasco da Gama), по моему 16 км длиной. Он просто сфотографирован с такой позиции и ракурса, что напоминает мост в Сан Франциско( я там тоже была и видела и ездила по нему. А этот в Лиссабоне я видела тоже 2 раза, последний раз в прошлом году в ноябре, тоже переезжала его, действительно очень длинный.
Вот он вид со стороны:


Извиняюсь , Dragonflaya, что выставила фотку.

Сообщение отредактировал Kalle: 21.08.2013, 03:00:53

  • 2

#43
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Где португальские фото на первой странице я увидела двойник легендарного моста Сан-франциско  "Золотые ворота". Там есть свои? Почему он так похож?

как классно, что вы читаете и задаете вопросы :)  Kalle уже ответила за меня (Спасибо :) )

Вот еще нашла факт в википедии:

Из-за сходства конструкции и цвета Мост им. 25 апреля сравнивают с мостом Золотые Ворота в Сан-ФранцискоСША[1]. Однако Мост 25 апреля строился той же компанией (American Bridge Company), которая сооружала другой мост — через залив между Сан-Франциско и Оклендом (англ. en:San Francisco–Oakland Bay Bridge, чаще просто "Bay Bridge"). Это объясняет сходство дизайна Моста 25 апреля и Bay Bridge, особенно если учесть, что оба они расположены в сейсмоопасных зонах.


  • 2

#44
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

И еще статуя похожа на знаменитую статую Христа из Рио. Это двойники или может вы спутали при размещении?

В 1934 году кардинал – патриарх Лиссабона во время визита в Рио-де-Жанейро был вдохновлен статуей Христа Искупителя. И по возвращении в Португалию подал прошение о возвредении Статуи Христа. В итоге решение о возведении монумента было принято лишь после окончания Второй Мировой Войны в благодарность Богу за то, что Португалии удалось сохранить нейтралитет в такое тяжелое время.  Источник-тут 


  • 1

#45
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Как мне нравится что вы читаете эту тему и задаете вопросы :)

Поэтому еще больше фото! Потрясающего Лиссабона!

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7234.JPG
  • IMG_7233.JPG
  • IMG_7236.JPG
  • IMG_7242.JPG
  • IMG_7286.JPG
  • IMG_7093.JPG
  • IMG_7274.JPG
  • IMG_7312.JPG
  • IMG_7249.JPG
  • IMG_7314.JPG

  • 3

#46
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Дворцы Синтры..

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7116.JPG
  • IMG_7117.JPG
  • IMG_7129.JPG
  • IMG_7134.JPG
  • IMG_7135.JPG
  • IMG_7151.JPG
  • IMG_7172.JPG
  • 20130709_150305.jpg
  • IMG_7218.JPG
  • 20130709_151309.jpg

  • 3

#47
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Немножко амстердамского музея секса :)

 

Прикреплённые изображения:

  • 20130712_132452.jpg
  • 20130712_132535.jpg
  • 20130712_133808.jpg
  • 20130712_132828.jpg

  • 2

#48
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Amazing Porto!

 

Прикреплённые изображения:

  • 20130707_110110.jpg
  • 20130707_105831.jpg
  • IMG_6981.JPG
  • IMG_7077.JPG
  • IMG_7018.JPG
  • IMG_7021.JPG
  • IMG_7070.JPG
  • IMG_7064.JPG

  • 5

#49
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Спасибо за разъяснения. Буду знать, я как-то не интересовалась Португалией и не знала об этих фактах. А теперь вот хочу. Там так красиво.

 

А мост находится в Лиссабоне, самый длинный мост в Европе, называется мост Васко да Гама ( Vasco da Gama), по моему 16 км длиной. Он просто сфотографирован с такой позиции и ракурса, что напоминает мост в Сан Франциско( я там тоже была и видела и ездила по нему. А этот в Лиссабоне я видела тоже 2 раза, последний раз в прошлом году в ноябре, тоже переезжала его, действительно очень длинный.

Очень похож. "Золотые ворота" я тоже пересекала, теперь надо бы Васко да Гама. :)


  • 1

#50
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
[quote name="Kalle" post="26734660" timestamp="1377102248"][quote name="Zhu-Zhu" post="26733528" timestamp="1377095192"]
Очень похож. "Золотые ворота" я тоже пересекала, теперь надо бы Васко да Гама. :)[/quote]Португалия на любителя . Я была там 2 раза ( последний раз в ноябре), была в том числе и на Мадейре, но особенно туда не тянет, есть для меня и интереснее в Европе страны, но один раз надо посмотреть
К стати буду делать отчет о Португалии( мы из Испании туда поехали), можете тоже там посмотреть фотографии.

Сообщение отредактировал Kalle: 21.08.2013, 22:28:16

  • 0

#51
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

но особенно туда не тянет, есть для меня и интереснее в Европе страны, но один раз надо посмотреть

а куда вас тянет? я так поняла вы живете во франции?

 

а у меня наоборот какая-то дикая любовь к португалии, с удовольствием бы поехала еще, излазила бы там вдоль и поперек.

Из всех стран что я видела я бы вернулась в италию, испанию, францию, португалию. 

К стати буду делать отчет о Португалии( мы из Испании туда поехали), можете тоже там посмотреть фотографии.

с удовольствием ждем!

 

Спасибо за разъяснения. Буду знать, я как-то не интересовалась Португалией и не знала об этих фактах. А теперь вот хочу. Там так красиво.

:) 


  • 0

#52
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений
_dragonflaya_

Вы прям совсем одна путешествовали? 


  • 0

#53
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Вы прям совсем одна путешествовали? 

да.

у меня была глубокая депрессия, и именно это подтолкнуло к такому трипу. надо было взбодриться и развеятся.

Скучно не было, поверьте.

в одном городе у меня был каучсерфер, в другм я познакомилась с совершенно безбашенной фанаткой Робби Ульямся, мы потом с ней тусили в амстере и вене, в лиссабоне тоже встретила совершенно чудесную девочку, с которой мы покоряли местные красоты.

грустно было немного в париже, чересчур романтичная обстановка нагоняет тоску :D

в остальных мне очень понравилось :) страшно еще не было потому, что я занималась боксом :D

 

кароче девочки, кому хочется приключений, это самое то :D


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 22.08.2013, 10:59:46

  • 2

#54
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Еще немного фоток мрачного IAMстердама..

Прикреплённые изображения:

  • 20130711_181249.jpg
  • 20130711_181507.jpg
  • 20130712_104533.jpg
  • 20130712_144602.jpg
  • IMG_7328.JPG
  • IMG_7547.JPG
  • IMG_7555.JPG
  • IMG_7377.JPG
  • IMG_7457.JPG
  • 20130711_191612.jpg
  • 20130712_132615.jpg

  • 2

#55
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кароче девочки, кому хочется приключений, это самое то

 

Я вас осень хорошо понимаю, одной в Европе хорошо)) Мне тоже нравится. К тому же, после весенней семейной поездки в Австрию, когда мне даже не дали зайти в Собор и королевский дворец в Инсбруке, потому что всем надо было кушать, а потом по спортивным магазинам, я сказала - я и дальше в Европу буду ездить одна, ну или с подругой..) 

 

А Христа в Лиссабоне мы близко не посмотрели, не успели. И в сокровищницу не попали.. Я поехала кататься на знаменитом трамвайчике, только села не в ту сторону, и он меня увез черте куда..


  • 0

#56
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Скучно не было, поверьте.
 

Охотно верю :) 

После недавней семейной поездки появилась желание поехать путешествовать именно одной, хотя бы дней на 10-12-быть предоставленной только себе. 

Думаю, все таки поеду. :) 

 

Ваш отчет читаю с удовольствием! 


  • 0

#57
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

а куда вас тянет? я так поняла вы живете во франции?
а у меня наоборот какая-то дикая любовь к португалии, с удовольствием бы поехала еще, излазила бы там вдоль и поперек.
с удовольствием ждем!

Обожаю Италию, мы ее всю объездили, кроме Сардинии, бываем почти каждый год, уже и точно не могу сказать сколько раз, но всегда открываем новое для себя, еще не надоела эта страна. Люблю Францию, за столько лет проживания исколесила вдоль и поперек.
Конечно, у каждой европейской страны своя история и своя красота. Какая то притягивает более, другая менее.
В еще люблю Японию, была 4 раза, есть еще часть страны, которую непременно хотела бы увидеть.
К стати у меня там есть отчет об Испании, которую все не могу закончить, может найдете что то интересное для следующей своей поездки.

Сообщение отредактировал Kalle: 22.08.2013, 12:57:50

  • 1

#58
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Ваш отчет читаю с удовольствием! 

спасибо! 


  • 0

#59
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вау, здорово!

Буду теперь знать, к кому приставать во вопросам путешествия в Европе :)


  • 0

#60
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
Вау, здорово! Буду теперь знать, к кому приставать во вопросам путешествия в Европе

Поприставайте ко мне, с удовольствием расскажу :)

спасибо за интерес :)


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 23.08.2013, 16:24:58

  • 1



Темы с аналогичным тегами европа, путешествие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.