Перейти к содержимому

Фотография

Take me back to crazy july 2013париж-барселона-порту-лиссабон-синтра-амстердам-брюссель-антверпен-прага-вена-ницца

европа путешествие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Моя история о том, как я покоряла Европу :)

 

Париж-барселона-порту-лиссабон-синтра-амстердам-брюссель-антверпен-прага-вена-ницца за 3 недели.

 

Вначале немного полезной информации для планирования путешествия (на самом деле она конечно не исчерпывающая..):

 

1. бюджет. Только на перелеты  у меня ушло около 1000 евро, это 500 евро перелет из Астаны до Парижа и обратно через Минск, белорусскими авиалиниями(http://belavia.by/home/). Еще 500 евро это на перелеты между городами, 1 перелет низко бюджетной авиалинией это где-то 100 евро если с багажом (у меня было 10 городов)

Список всех бюджетных по Европе (Источник -http://www.flylowcos...ines-Europe.htm)

Aer Lingus (Аэр Лингус) - Ирландия 

Внутренние и международные авиарейсы в Ирландии

Air Berlin (Эйр Берлин) - Германия 
Бюджетные авиалинии в Германии и по всей Европе

AnadoluJet (АнадолуДжет) - Турция
Внутренние бюджетные авиалинии Турции из Анкары

Avianova (Авианова) - Россия 
Авиарейсы из Москвы в города России

Blue Air (Блу Эйр) - Румыния 
Бюджетные авиалинии из Румынии в Европу

Blu-Express (Блу-Экспресс) - Италия 
Бюджетные авиалинии в Италии и в соседние страны

Bmibaby (Би эм ай бэйби) - Великобритания 
Авиарейсы в Великобритании и в страны Европы

Corendon Airlines (Корендон Эйрлайнз) - Турция 
Авиарейсы между Турцией и Нидерландами

EasyJet (Изиджет) - Великобритания 
Бюджетные авиалинии по всей Европе

EasyJet Switzerland (Изиджет Свитзелэнд) - Швейцария 
Швейцарское отделение авиакомпании easyJet, рейсы из Женевы

Feel Air (Фил Эйр) - Норвегия 
Дальнемагистральные рейсы из Осло и Стокгольма

FlyBe (ФлайБи) - Великобритания 
Региональная лоу кост авиакомпания Великобритании

Germanwings (Джеманвингз) - Германия 
Авиарейсы из Германии по Европе

Helvetic Airways (Хельветик Эйрвэйз) - Швейцария 
Авиарейсы из Цюриха в страны Европы

Iceland Express (Айслэнд Экспресс) - Исландия 
Авиарейсы из Рейкьявика в Европу

InterSky (Интерскай) - Австрия 
Региональная лоу кост авиакомпания Австрии

Jet2.com (Джет ту ком) - Великобритания 
Авиарейсы из Великобритании в страны Европы

Monarch Airlines (Монарх Эйрлайнз) - Великобритания 
Бюджетные авиалинии из Великобритании в страны Европы

Niki (Ники) - Австрия 
Бюджетные авиалинии из Вены

Norwegian Air Shuttle (Норвегиан Эйр Шаттл) - Норвегия 
Крупнейшая бюджетная авиакомпания Скандинавиии

Norwegian.se (Норвегиан.се) - Швеция 
Ранее - FlyNordic, авиарейсы внутри Швеции и в соседние страны

Onur Air (Онур Эйр) - Турция 
Авиарейсы между Турцией и Европой

Pegasus Airlines (Пегасус Эйрлайнз) - Турция 
Авиарейсы из Европы на курорты Турции

Ryanair (Райанэйр) - Ирландия 
Крупнейшая бюджетная авиакомпания Европы, рейсы по всему континенту

Sky Express (Скай Экспресс) - Россия 
Первая бюджетная авиакомпания России, авиарейсы из Москвы

Smart Wings (Смарт Вингз) - Чехия 
Авиарейсы из Праги в города Европы

Star1 Airlines (Стар1 Эйрлайнз) - Литва
Бюджетные авиалинии из Вильнюса

Thomson Airways (Томсон Эйрвэйз) - Великобритания 
Авиарейсы из Великобритании в страны Европы

Transavia Airlines (Трансавиа Эйрлайнз) - Нидерланды 
Авиарейсы из Амстердама, Роттердама и Эйндховена

TUIfly (ТЮИфлай) - Германия 
Авиарейсы из городов Германии по курортным направлениям

Vueling Airlines (Вьюлинг Эйрлайнз) - Испания 
Бюджетные авиалинии внутри Испании и в страны Европы и Северной Африки

Wind Jet (Винд Джет) - Италия
Бюджетные авиалинии из Италии в страны Европы

Wizz Air (Визз Эйр) - Венгрия
Крупнейшая бюджетная авиакомпания Восточной Европы

Wizz Air Ukraine (Визз Эйр Украина) - Украина
 

Отдельно по Италии, для тех кто еще не в курсе, по италии очень дешево кататься на местных поездах (http://www.trenitali...00080a3e90aRCRD)

 

В прошлогоднем туре один билет мне стоил 9 евро с милана до рима и так далее.

 

2. Во-вторых, проживание. Обычно я останавливаюсь в хостелах, и чтобы сэкономить и и вообще я почему-то обожаю европейские хостелы. Вся бронь была через букинг. Но, осторожно, некоторые посольства сейчас НЕ принимают букинг, надо получить подтверждение от отеля, но для этого нужно оплатить. Швейцарское в этом году приняли документы с букинга, но говорят алмаатинские консульства не принимают. Вообще виза это отдельный разговор. Все зависит от удачи, настроения консула и так далее. 

 

 3. В третьих, бюджет. Я расчитывала где-то 100 евро на день, только на еду и на музеи, смотря что вы запланируете. Плюс шопинг, плюс могут быть нежданчики, то есть на подстраховку должно быть.

4. В четвертых, турагенство или самой? да просят мои друзья-турагенства, но я принципально организовываю все сама. Выходит раза в 2 дешевле, плюс ты сама вольна выбирать маршрут. И ты не зависишь ни от кого, все делаешь по своему вкусу.

5. Мои самые любимые ссылки: 

forum.awd.ru-Форум Винского для самостоятельных путешественников.- тут есть все. начиная от отзывов по отелям, заканчивая планированием маршрутов. 

Отдельная песня про сайтhttp://couchsurfing.org/. Обязательно согласовывайте все с вашим хостом по 10 раз, вас могут обламать в самый последний момент, телефон может быть недоступен и т.д. (я попала таким образом в париже на 400 евро).

Про безопасность могу сказать-да, безопасно, но все равно надо быть осторожнее, тем более если вы девушка и вы едите одна. Я поняла что каучсерфинг для европейцев новая мода знакомиться, тем более азиатки им нравятся.

 

и последнее, чемодан я не брала. у меня был рюкзак и моя фотокамера, при таком напряженном графике довольно сложно таскать с собой тяжести, я решила что все необходимое я могу взять в магазине(тем более я ездила в период распродаж). 

 

Продолжение следует...

 


  • 7

#2
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Первый город-Париж. 3 дня. Это ничтожно для Парижа. Я успела побывать в основных достопримечательностях, но в идеале я бы провела здесь неделю. Маршрут стандартный.

Лувр-Версаль-Эйфелева башня-Нотр дам де Пари-Сакре Кер-Елисейские поля-Пантеон-Люксембургский сад-центр помпиду

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6553.JPG
  • IMG_6572.JPG
  • IMG_6579.JPG
  • IMG_6620.JPG
  • IMG_6622.JPG
  • IMG_6705.JPG
  • IMG_6788.JPG
  • IMG_6794.JPG
  • IMG_6679.JPG
  • IMG_6768.JPG

  • 3

#3
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Второй город Барселона. Всего 2 дня, но с учетом того что в прошлом году я уже здесь была, и имею понятие о том что это и как это :) Выбрала именно те места, которые хотела посмотреть. Это монастырь Монсеррат, Саграда фамилия(в прошлом году я не попала внутрь из-за очереди, музей пикассо, парк цитадели, рамбла( еще тот продуктовый и очень симпатичный базарчик, забыла его название).

Отдельно хочу сказать про монсеррат-это просто потрясающее место, и хотя дорога туда и обратно занимает достаточно долго время, но это стоит того. Красота неимоверная!. 

Музей пикассо не понравился совсем- я поклонница творчества Пикассо, но в данном музее работы раннего творчества.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6804.JPG
  • IMG_6829.JPG
  • IMG_6845.JPG
  • IMG_6863.JPG
  • IMG_6874.JPG
  • IMG_6911.JPG
  • IMG_6895.JPG
  • IMG_6906.JPG

  • 4

#4
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Португалия!!!

Больше всего я мечтала о ней, и если честно еще в прошлом году я планировала туда съездить, но она просто не поместилась в мой маршрут.

О Порту я еще стала мечтать по рассказам от Miss Lucky and Crazy :)

я просто влюбилась в этот маленький и чудесный городок.

Какие здесь мосты, какие виды!

И так из того что я успела здесь увидеть: Собор Се, Мосты Дона Луиша 1, Марии Пии, Клеригуш-самая высокая башня,  церковь Капела Даз-Алмаш, Каиш де рибейра-самое оживленное место, ратуша(это только малая часть того, что я вспомнила)

 

Вообще я сюда хотела бы вернутся, и еще моя большая любовь это Лиссабон. про него отдельно :)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6950.JPG
  • IMG_6938.JPG
  • IMG_7010.JPG
  • 20130707_100630.jpg
  • IMG_7028.JPG
  • IMG_7050.JPG
  • IMG_6974.JPG
  • IMG_6951.JPG
  • IMG_6931.JPG

  • 3

#5
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

следующее направление-Лиссабон.

жара просто изнуряющая 42 градуса. 3 дня на синтру и лиссабон.

То что успела посмотреть: Беленская башня, Монастырь Жеронимуш, Музей карет, Замок святого георгия, статуя христа( вторая после бразильской, и вид с нее открывается просто нереальный, такой же нереальный как и дорога до замка), Праса-душ-рестурадориш-красивейшая площадь.

 

В Синтре у меня было 3 цели- сказочный и нереальный дворец Пена,  древняя крепость-Кастелу душ Моуруш,Паласиу ди Монссерат.

 3 дня это ничтожно мало, про Синтру я могу спеть отдельную песню.

К сожалению, я не смогла доехать до мыса рока(который мне так же расхваливала Мисс), но я думаю я вернусь в португалию и не раз :)

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7083.JPG
  • IMG_7105.JPG
  • IMG_7085.JPG
  • IMG_7304.JPG
  • IMG_7280.JPG
  • IMG_7289.JPG
  • IMG_7243.JPG
  • IMG_7260.JPG
  • IMG_7296.JPG
  • IMG_7248.JPG
  • IMG_7127.JPG
  • IMG_7181.JPG
  • IMG_7189.JPG
  • 20130709_115558.jpg

  • 2

#6
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

продолжение следует :)


  • 0

#7
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Да, 3 дня для Парижа это соооовсем мало, по- моему его даже нельзя при вкусить за такое короткое время. Так что придется Вам вернуться.
Про Монтсеррат я могу подтвердить, красота действительно неописуемая и монастырь расположен в чудесном месте.
  • 0

#8
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Амстердам-город извращенцев :)

Сначала не понравился, после 42 градусов жары, амстер встретил оооочень холодно, при том что у меня не было с собой теплых вещей. Погода конечно на любителя.

Из того что успела увидеть-совершенно потрясный музей ван гога, дом-музей рембрандта, музей мадам тюссо, музей секса, район красный фонарей(его облазили вдоль и поперек, я даже не знала что на секс игрушки бывают распродажи и аутлеты :D ), vondelpark. 

В этом городе вся моя любовь к церквям и соборам ушла на второй план :D

Тут же я умудрилась впихнуть еще 2 города в свой трип- с помощью экскурсии на 1 день из амстера на автобусе.

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20130712_144603.jpg
  • 20130711_182155.jpg
  • IMG_7456.JPG
  • 20130714_114655.jpg
  • IMG_7329.JPG
  • IMG_7474.JPG
  • IMG_7536.JPG

  • 1

#9
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Да, 3 дня для Парижа это соооовсем мало, по- моему его даже нельзя при вкусить за такое короткое время. Так что придется Вам вернуться. Про Монтсеррат я могу подтвердить, красота действительно неописуемая и монастырь расположен в чудесном месте.

я вернусь :)

Обязательно! 


  • 0

#10
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
А я люблю его Амстердам, за его бесшабашность и легкость. Конечно, летом, как в прочем во всех европейских туристических городах , немного другое, но если кто может позволить себе в остальное время года посетить его, думаю больше войдет в настроение Амстердама., когда больше местного населения, не туристов.
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Очень насыщенная поездка.) 


  • 0

#12
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

А я люблю его Амстердам, за его бесшабашность и легкость. Конечно, летом, как в прочем во всех европейских туристических городах , немного другое, но если кто может позволить себе в остальное время года посетить его, думаю больше войдет в настроение Амстердама., когда больше местного населения, не туристов.

он мне потом понравился, именно за бесшабашность. идеальное место для медового месяца :D 


  • 0

#13
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Очень насыщенная поездка.) 

  :-/ дааа)


  • 0

#14
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Впихнуть 2 города в 1 день при таком графике это было смело(к вечеру после такой экскурсии я просто не могла собрать себя от усталости).

с утра мы поехали в антверпен, после обеда в брюссель. Могу сказать определенно, толком ничего конечно не посмотрели, т.к. я была одна, я просто боялась далеко отходить от автобуса, просто потеряться.

Нас привезли на главную площадь, показали типа вот сюда ходите, и сюда. И полтора часа гуляли по городу.

Понравилось, все в золоте, красивое такое.

Главная площадь Брюселя у меня на заставке стояла.

Писающий мальчик.

Лучшие бельгийские вафли.

с названиями мест я тут не очень, т.к. не готовилась к этой поездке. Все было спонтанно и быстро. Поэтому просто наслаждаемся 

Прикреплённые изображения:

  • 20130713_120130.jpg
  • 20130713_121307.jpg
  • IMG_7597.JPG
  • IMG_7625.JPG
  • IMG_7620.JPG
  • IMG_7612.JPG
  • IMG_7606.JPG
  • IMG_7604.JPG
  • 20130713_161556.jpg
  • 20130713_152247.jpg
  • 20130713_123122.jpg

  • 2

#15
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Следующее направление-Прага.

Я была наслышана о совковости, и приехала в полной уверенности что меня ничем после таких городов, уже не удивить.

И я офигела!.

От ночного вида с Карлова моста! Прага просто невозможно красива!

В праге у меня был всего 1 день.

Излазила весь Пражский град, посмотрела на знаменитые часики, и круиз на закате :)

Так же мне повезло с районом моего хостела. 

Он был очень дешевый, и находился прямо в центре.

 

Прикреплённые изображения:

  • 20130714_222551.jpg
  • IMG_7639.JPG
  • IMG_7650.JPG
  • IMG_7661.JPG
  • IMG_7668.JPG
  • IMG_7718.JPG
  • IMG_7741.JPG
  • IMG_7696.JPG
  • IMG_7700.JPG

  • 2

#16
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Дальше-Вена. 

Из Праги до Вены ходит очень дешевые автобусы(25 евро), поездка была около 5 часов, при этом в автобусе есть вайфай, можно смотреть кино, слушать музыку, т.е. скучно не будет.

В Вене 2 дня. Посмотреть великого Климта, излазить сады Бельведера, полюбоваться собором святого стефана.

 

Еще в Вене просто фантастически повезло с гостиницей.

Я остановилась в Хилтон Данубе, прям на берегу Дуная. Отель(как мне объяснили -бюджетного типа) просто офигительный. цены очень порадовали( 100 евро за 2 х местный номер). Довольно далеко добиратся из города, но в принципе на метро получается быстро.

 

Вена понравилась очень!

не дошла до оперы( у меня не было с собой подходящего наряда) и не доехала до зальцбурга, т.к. на это не осталось сил. :)

 

Прикреплённые изображения:

  • 20130716_160433.jpg
  • 20130716_211849.jpg
  • IMG_7849.JPG
  • IMG_7885.JPG
  • IMG_7893.JPG
  • IMG_7894.JPG
  • IMG_20130715_120245.jpg

  • 1

#17
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Последнее направление Ницца.

Сначала- Ребята, не совершайте эту ошибку. не берите билеты из ниццы в канну либо монако заранее.

Их можно приобрести на месте. за 1,5 евро вы сможете уехать в любом направлении.

 

В Ницце у меня села батарейка. Осталось только лежать и греть свои кости на пляже.

пляж не понравился. как мне объяснили- самый классный пляж в монако и в каннах, не галечный. Народ ездит загорать на пляж туда.

Понравилось бродить по ночной ницце, вечером народ прям просыпается.

 

Культурных мест здесь я практически не посещала.

2 дня провела, пялясь на лазурь.

 

второй день я должна была поехать в канны, но у меня получилось неполадка с билетами, французы-наглые до ужаса, требовали доплатить, я отказалась и решила остатся. Я попала на 40 евро, о чем в принципе не жалею.

 

а еще мы напоролись на съемку кино. сказали что оно французское. еще сказали что в ницце очень любит снимать вуди аллен. 

Прикреплённые изображения:

  • 20130718_192941.jpg
  • 20130718_221843.jpg
  • 20130718_222407.jpg
  • 20130719_152633.jpg
  • 20130719_205542.jpg
  • 20130718_224626.jpg
  • 20130719_141419.jpg

  • 1

#18
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Еще немного Ниццы :)

Прикреплённые изображения:

  • 20130718_230043.jpg
  • 20130718_225028.jpg
  • 20130719_201545.jpg
  • 20130718_223258.jpg

  • 0

#19
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Если будут какие-то вопросы по планированию маршрутов, спрашивайте, отвечу с удовольствием! (хотя конечно со знанием некоторых  пользователей мне не сравнится! :) )

 

Еще отдельное спасибо хочу выразить пользователям данного форума, в частности Kalle, Miss lucky and crazy, Jasson, за все ваши бесценные советы!


Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 19.08.2013, 16:53:45

  • 0

#20
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

классно :kruto:

я бы столько перелетов не осилил за такой промежуток :fie:


  • 0



Темы с аналогичным тегами европа, путешествие

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.