Перейти к содержимому

Фотография

Шум во дворе. Незнаю куда писать жалобу, подскажите

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 184

#161
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Ночные разговоры на улице являются проведением работ сопровождаемых шумом? :D

 

если уж троллите то трольте тоньше, указано же в том числе..  т.е крики в ночное время уже будут расцениваться как нарушение тишины



#162
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Где написано, что парковщики кричат? Написано, что парковщики громко переговариваются с собой. С таким подходом к оформлению заявления, составителя в психушку заберут.



#163
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Порывшись по источникам, обнаружил цифру в 45 ДБа, как максимально допустимую в ночное время. поискав далее, сопоставил эту цифру с обычным разговором, получается многие автомобили во дворах нарушают данное ограничение. Т.е. заезжая и выезжая на автомобиле во двор и из двора, человек автоматически нарушает КоАП РК.
И возникает другой вопрос, где измерять уровень шума, у источника или в конечной точке? Т.е. телевизор в моей квартире должен работать тоже не более 45 децибел, или же телевизор в моей квартире должен быть слышен соседу не более 45 децибел?

Сообщение отредактировал Агата Кристи: 28.03.2014, 13:03:10


#164
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Когда форумчане были помоложе, их литературные чтения Есенина, и пение произведений Цоя, не казались им шумом :D

еще как казались, но  мы  свои литературные чтения и пение всевозможных песен  производили подальше от подъездов. Лично наша компашка тусовалась около ЦД  или в сквеике на Жарокова, пореже около школы 124. 

Да и потом, как то неудобно было курить около подъезда (ссыкотно)


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 28.03.2014, 13:18:06

  • 1

#165
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

Когда форумчане были помоложе, их литературные чтения Есенина, и пение произведений Цоя, не казались им шумом :D

еще как казались, но  мы  свои литературные чтения и пение всевозможных песен  производили подальше от подъездов. Лично наша компашка тусовалась около ЦД  или в сквеике на Жарокова, пореже около школы 124. 

Да и потом, как то неудобно было курить около подъезда (ссыкотно)

 

 

а меня вообще домой загоняли после 23-00, что теперь считаю правильным, нечего во дворе ночью шататся



#166
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а меня вообще домой загоняли после 23-00, что теперь считаю правильным, нечего во дворе ночью шататся

Это в каком возрасте?
По теме, долбать надо участкового и 102, регулярно. Иначе тема так и останется болтовней в форуме.

#167
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Если мирные методы (просьбы, замечания) не помогают, то конечно должен вмешаться участковый.

 

У нас есть сосед, который не то что во дворе - он за стенкой врубает музыку на всю громкость и устраивает домашние тусовки. Причем тусовка как правило начинается после 23-00, в праздничные дни бывает и позже. Слышно не только тем, кто на площадке, но и тем кто живет сверху и снизу. Уже соседи приходили, делали замечания, толку нет. Пришлось среди ночи вызывать наряд, приехали, упокоили нашего меломана) с тех пор музыка у него гремит громко, но только днем. В таких случаях вызывать полицию самое то.. ну раз человек игнорит такие технические достижения как наушники к примеру))


  • 0

#168
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Смело звоните в милицию. 23-00 уже полчаса как наступили. Можно проорать в окно или с балкона "Пошли вон - милицию уже вызвала". В ответ можно услышать многое, но через 5 минут слиняют...струсят в 99%


спасибо за поддержку. так и надо делать. еще всегда почему-то страшно, что потом камень в окно кинут, менять его потом...

Так не надо делать, как вам советуют. Хамить не надо никому. Вам бы понравилось, если бы вам таким образом что то говорилось? И никому бы не понравилось. Поклонникам кнуртаса тоже.
А вежливая, но настойчивая просьба свернуться через 20 минут вполне себе. Нормальный тон понимают почти все. Почти. А остальных отморозков тогда уже 102. Со страхом жду лета. Переехали в новую квартиру, где во дворе детская площадка с 2 скамейками. могу себе представить долгие летние вечера и компашки на них...
В предыдущем дворе не было площадки и слава богу. Как только кск вкопало мет ограждения территории, на которых было удобно сидеть, так тут же начались проблемы: сидели и ели и бросали пакетики из про самсы школоло, а ночами гагага. Вобщем, как только есть куда прислонить зад,, так обязательно найдется желающий.
  • 0

#169
Сандра Сеймур

Сандра Сеймур
  • Гость
  • 16 сообщений

Согласна насчёт спокойного тона. Если не отморозки какие-нибудь, то обязательно или громкость понизят, или уйдут с извинениями. Прокатывает в 95% случаев. А если отморозки... На таких прикрикнешь - можно и нарваться. За такими не заржавеет. Лучше сразу ментов вызывать. Но лучше тихонько и анонимно, а то первую половину ночи не спал, потому что они орали, а вторую половину поспать сами менты не дадут =) Плавали - знаем =) Всем тишины и спокойствия =)


  • 0

#170
Invincible.Nomad

Invincible.Nomad
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Какой спокойный тон может если ты только приколы кузи а в часов так в 23:20 начинается гагатня. Не каждый может с этим справится.... В других домах хоть могут люди возмущатся, в нашем же убивать будут ни одна сволочь зад н е поднимет, еще на утро скажут что ничего не слышали.
  • 0

#171
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений
Народ не морочте голову, в 99'9% это бухой молодняк, если сильно докучает то только ментов и почаще надо им звонить и чтоб участкового долбали тоже, с ними разговаривать конечно можно, но удовольствия мало с бухими общаться и обьеснять что-то, по мне так они не совсем адекватны, что телки что парни, общался со многими, выходил прям в 4 утра и спрашивал почему они любят во дворах под окнами сидеть и о других не думаютс, в основном все сводится не мешайте кайфовать и о понятиях разговоры))) правда они уходят конечно, еще с таким обиженным видом))) в моем случае были в основном студенты и студентки, бандюгов вы там не встретите, хотя неадекватов которые по пьяне могут глупостей натворить хватает... Был как то свидетелем как компашка из 2 особей м пола и одна ж пола, что то не поделила, так один второму бутылку об голову разбил))) и грозился порезать его))) жалко не порезал, сидел бы щас чефир употреблял, да тонкости тюремной жизни познавал, есть еще один очень действенный вариант, от****ить их и своих позвать, результат обеспечен -тишина и покой будет, в целом же по моим наблюдениям становится тише, менты плюс патрули достают их, и народ тоже нет нет да выскажется, может и умнеют, в чем сильно сомневаюсь, нужно полицейское государство и свободная продажа огнестрела, тогда одни сразу друг друга перестреляют, а которые останутся те уже поумней будут и ситуаций и провокаций будут меньше создавать друг другу, все наверное слышали как в США полицейские стреляют чуть что, вот там не церемонятся и проблем в США таких нет, был еще случай как одну старушку довели сидоки ночные, так она на обидчиков серной кислоты с 5 этажа вылела, результат что называется не заставил долго ждать, смешно это все конечно

Сообщение отредактировал Keep_silence: 29.03.2014, 23:27:51


#172
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

главное не молчать...

реально шум мешает всем, но все ждут активного жильца, который хоть как то выскажется, вызовет патрульных...



#173
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

главное не молчать...
реально шум мешает всем, но все ждут активного жильца, который хоть как то выскажется, вызовет патрульных...

Эт точно. Я когда вызвала патрульку, забрали дурачка и тут из разных окон понеслось— правильно, давно бы так, ой а как вас вызывать, ой как хорошо, что приехали, заберите фулюгана и т.д.
мне всегда интересно, какого ж .....вы сидите все и ждете.
А насчет того, что на лавочках всегда бухая гопота, а вот и нет. Абсолютно нет.
  • 0

#174
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

На лавочках гопота ? Они пулей разлетаются , если на них наороать.

Местные задохлики бухарики к 23-00 уже никакие и тихие тихие где-то валяются.

У нас через дорогу роддом. И самые громкие вопли по ночам  от компашки  там встретившихся и познакомившихся новоиспеченных отцов. Реально!!! Они вечером к роддому пришли, там постояли со своими пообщались, еще постояли...перешли дорогу типа прощаться, а тут скверик...ну и присели. Они от счастья и радости не понимают ни криков из окна, ни угроз вызвать 102. И когда те приехалиони инкренне не понимают, как могут не понимать их радости все окружающие...


  • 0

#175
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Так не надо делать, как вам советуют. Хамить не надо никому. Вам бы понравилось, если бы вам таким образом что то говорилось? И никому бы не понравилось. Поклонникам кнуртаса тоже.
А вежливая, но настойчивая просьба свернуться через 20 минут вполне себе. Нормальный тон понимают почти все. Почти. А остальных отморозков тогда уже 102.

 

ФрейФея при чем здесь я? "Понравилось бы мне" и т.д. Я вообще по жизни всегда ставлю себя на место другого и если мне скажут про очевидные вещи, пусть даже грубым тоном, извинюсь.

Я человек работающий, утром из-за пробок необходимо встать после 6-ти часов утра. В конечном счете из-за бессонных ночей рушится мое здоровье... А тут сидят и в 1 и в 5 утра гогочут во все горло, не тихо разговаривают, а наглым образом орут, а у жильцов обеспечена бессонная ночь, а есть больные люди и маленькие дети... я считаю - это верх наглости, а не безобидные шалости и что-то там вежливо вещать и объяснять очевидные вещи... Да я страшна во гневе))).

Ну и вызываем милицию, так летом по три компании сменяется за ночь. Разогнала милиция одну компшку, после затишья приходит другая, не ведая о разгоне до их прихода и так до утра... до опупения каждую ночь вызывать милицию, а про сон и забыть, это уже неважно  :faceoff:  Вобщем, город придурков, раньше такого бардака не было... Выход один - перед домами не должно быть никаких лавочек, только на аллеях и прогулочных зонах вне жилых массивов.


Сообщение отредактировал Virginie: 30.03.2014, 09:09:01

  • 1

#176
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений
Конечно контингент бывает разный, в зависимости от района... про новоиспеченных отцов просто нет слов...

#177
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

И когда те приехалиони инкренне не понимают, как могут не понимать их радости все окружающие...

Та же песня и с сигналящими свадьбами, забибикали в прямом понимании этого слова. Все думают что их свадьба единственная и у них, и во всем городе.



#178
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Вобщем, город придурков, раньше такого бардака не было...
Было, всегда было, и при советской власти в т.ч. и наркоманы гудели и алкоголики, и просто вырастающее поколение, которое определялось, куда им, к тем или к другим.

#179
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Так не надо делать, как вам советуют. Хамить не надо никому.

ФрейФея при чем здесь я? "Понравилось бы мне" и т.д. Выход один - перед домами не должно быть никаких лавочек, только на аллеях и прогулочных зонах вне жилых массивов.
Про лавочки совершенно в точку. Но есть еще заборчики, качели, баллоны. Все не демонтируешь. А присесть им хватит.
Вот у нас в прошлом дворе ничего не было. Ляпота.
"Понравилось бы вам" это к тому, что многие, очень многие понимают нормальные слова. Хотя бы для начала. А не сразу орать из окна плохими словами и угрозами. Вот к этому.
  • 0

#180
Maryland

Maryland
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Так не надо делать, как вам советуют. Хамить не надо никому. Вам бы понравилось, если бы вам таким образом что то говорилось? И никому бы не понравилось. Поклонникам кнуртаса тоже.
А вежливая, но настойчивая просьба свернуться через 20 минут вполне себе. Нормальный тон понимают почти все. Почти. А остальных отморозков тогда уже 102.

 

ФрейФея при чем здесь я? "Понравилось бы мне" и т.д. Я вообще по жизни всегда ставлю себя на место другого и если мне скажут про очевидные вещи, пусть даже грубым тоном, извинюсь.

Я человек работающий, утром из-за пробок необходимо встать после 6-ти часов утра. В конечном счете из-за бессонных ночей рушится мое здоровье... А тут сидят и в 1 и в 5 утра гогочут во все горло, не тихо разговаривают, а наглым образом орут, а у жильцов обеспечена бессонная ночь, а есть больные люди и маленькие дети... я считаю - это верх наглости, а не безобидные шалости и что-то там вежливо вещать и объяснять очевидные вещи... Да я страшна во гневе))).

Ну и вызываем милицию, так летом по три компании сменяется за ночь. Разогнала милиция одну компшку, после затишья приходит другая, не ведая о разгоне до их прихода и так до утра... до опупения каждую ночь вызывать милицию, а про сон и забыть, это уже неважно  :faceoff:  Вобщем, город придурков, раньше такого бардака не было... Выход один - перед домами не должно быть никаких лавочек, только на аллеях и прогулочных зонах вне жилых массивов.

 

 

Попробуйте написать письмо на имя акима района (подробно изложив все обстоятельства), он поручит участковому,  по идее, такие вопросы - это его "хлеб", так как это его участок. Если участковый проблему не решит, или если не будет проявлять рвение, снова напишите письмо акиму, плюс начальнику ДВД Алматы.

Должно сработать. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.