Перейти к содержимому

Фотография

Обучение в Германии

обучение в германии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Kona-Shred2011

Kona-Shred2011
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Почему до сих пор не поднимался такой вопрос?

Кто-нибудь может поделится опытом, рассказать об особенностях немецкой системы образования? Также хотелось бы узнать примерные расходы студента в Германии, разрешено ли подрабатывать иностранным студентам, тяжело ли поступать и прочие мелочи. :)


  • 0

#2
Alexander Step

Alexander Step
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Почему до сих пор не поднимался такой вопрос?

Кто-нибудь может поделится опытом, рассказать об особенностях немецкой системы образования? Также хотелось бы узнать примерные расходы студента в Германии, разрешено ли подрабатывать иностранным студентам, тяжело ли поступать и прочие мелочи. :)

Здравствуйте! Касаемо образования в Германии. Образование в Германии может быть как платным, так и бесплатным. Чтобы получить бесплатное образование нужно пройти экзамены на местном языке (немецкий) и очень сильно постараться при этом. Касаемо платного образования - то это порядка 12 000 евро в год, при условии обучения на немецком языке. Если планируете обучаться в Германии на английском языке - то это как правило частные вузы других государств на территории Германии. Обучение естественно платное и как правило в несколько раз дороже. Касаемо подработки студентами на территории Германии, то это исключено. Ваша виза не будет позволять Вам работать или подрабатывать на территории данного государства. Если интересуют другие вопросы пишите, сюда или .... Помогу, чем смогу.


  • 0

#3
Kona-Shred2011

Kona-Shred2011
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

Почему до сих пор не поднимался такой вопрос?

Кто-нибудь может поделится опытом, рассказать об особенностях немецкой системы образования? Также хотелось бы узнать примерные расходы студента в Германии, разрешено ли подрабатывать иностранным студентам, тяжело ли поступать и прочие мелочи. :)

Здравствуйте! Касаемо образования в Германии. Образование в Германии может быть как платным, так и бесплатным. Чтобы получить бесплатное образование нужно пройти экзамены на местном языке (немецкий) и очень сильно постараться при этом. Касаемо платного образования - то это порядка 12 000 евро в год, при условии обучения на немецком языке. Если планируете обучаться в Германии на английском языке - то это как правило частные вузы других государств на территории Германии. Обучение естественно платное и как правило в несколько раз дороже. Касаемо подработки студентами на территории Германии, то это исключено. Ваша виза не будет позволять Вам работать или подрабатывать на территории данного государства. Если интересуют другие вопросы пишите, сюда или .... Помогу, чем смогу.

 

Здравствуйте! :)  Собственно, меня интересуют расходы на жизнь. Сильно ли отличаются цены на жизнь допустим между Берлином и Франкфуртом? Можете ли расписать примерные цены на жизнь в Германии? 

Заранее спасибо.  :bow:


  • 0

#4
Аллу Зеф

Аллу Зеф
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вы на какую программу хотите? Бакалавр, магистр, аспирант (PhD, то есть)? И по какой специальности?

Потому что ответы будут разные. Я могу пару слов про магистратуру сказать.

Плата за обучение, как правило, от 0 до 500 евро в семестр. Бесплатная программа подозрений вызывать

не должна, зависимость качества обучения от цены скорее обратная. Всегда есть семестровый

сбор, как он варьируется - не имею понятия, я плачу 190 евро. Это оплата всяких административных

вещей, сюда же включается семестровый проездной, дающий право проезда на всех видах общественного

транспорта.

Жилье - зависит от города, если едете не в дорогие города (Мюнхен), то за 300 плюс-минус 50 евро в месяц

снимите однокомнатную, место в общежитии будет дешевле, но менее чем на 200 не расчитывайте.

Еда - в 200 евро в месяц уложиться можно.

Берлин - город дешевый, Франкфурт (на Майне) - дорогой.

Подработки разрешены до 450 евро в месяц. Сам университет предлагает довольно много

разных позиций, называется это HiWi. Можно, например, ассистентом (тьютором) на практических занятиях

подрабатывать.

Поступаете, как правило, по документам.

А вообще --- сходите, например, на сайт DAAD, и далее по ссылкам:

<<реклама>>

Или задавайте более конкретные вопросы, а то писать можно много, и все это для Вас

будет практически бесполезно, потому что Вы хотите учить классическую филологию в Гейдельберге,

а с Вами тут будут беседовать финансист из Ульма и молекулярный биолог из Дрездена :) .

 

 

. Чтобы получить бесплатное образование нужно пройти экзамены на местном языке (немецкий) и очень сильно постараться при этом. Касаемо платного образования - то это порядка 12 000 евро в год, при условии обучения на немецком языке.

 

Это не так для магистратуры по специальностям типа информатики, инженерного дела, математики. Возможно, Вы говорите о каких-нибудь спец. программах

типа MBA, или про медиков - там я ничего не знаю. Про бакалавриат тоже почти ничего не знаю. Аспирантура - дело очень индивидуальное.


Сообщение отредактировал Farmer: 12.08.2013, 09:10:43

  • 1

#5
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Возможно ли купить сертификат о знании языка «Start Deutsch 1» выданный институтом им. Гете (Алматы)? или ускорить? Ближайший экзамен на конец октября.А учеба в Германии в сентябре начинается +успеть визу оформить.Мне нужен этот сертификат позарез. Пишите в личку.   КАК Ускорить????:))) Во все тему уже написала..людииии..спасайте советами


  • 0

#6
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Дн, может кто в курсе по бакалавриату в германии: сколько лет учишься после нашего 11класса ( интересуют журналистика и экономика) , бесплатное образ только на немецком ? и сколько расходы составят остальные? на англ сколько стоит обучение и куда лучше идти ( универ) ? и много подобных вопросов(
может кто поможет...
  • 0

#7
vdeutschland

vdeutschland
  • Гость
  • 7 сообщений

Дн, может кто в курсе по бакалавриату в германии: сколько лет учишься после нашего 11класса ( интересуют журналистика и экономика) , бесплатное образ только на немецком ? и сколько расходы составят остальные? на англ сколько стоит обучение и куда лучше идти ( универ) ? и много подобных вопросов(
может кто поможет...

 

В Германии нельзя поступить в Университет сразу после школы в Казахстане. Есть только исключения  для абитуриентов у которых золотая или серебряная медаль, если таковых нет, то нужно 1 год проучится в Казахстане и тогда можно поступить в немецкий Вуз сначала на подготовительный год для иностранцев, а потом уже на первый курс.  Если будет 2 года обучения в ВУЗе на Родине, то можно поступать сразу на первый курс в немецкий ВУЗ. 


  • 1

#8
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с "визой на обучение"

 

В данный момент я собираю документы для визы. Я застрял на пункте "документы, подтверждающие наличие финансовых средств", а именно пункт

3) Подтверждение блокированного счета на сумму 7908 евро в немецком банке с ежемесячным лимитом на снятие средств со счёта в размере 659 евро.

Вопрос, обязательно ли в Немецком банке открывать счет?

Это какое то нововведение? Например года 2 назад я такого не припомню.


  • 0

#9
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с "визой на обучение"

 

В данный момент я собираю документы для визы. Я застрял на пункте "документы, подтверждающие наличие финансовых средств", а именно пункт

3) Подтверждение блокированного счета на сумму 7908 евро в немецком банке с ежемесячным лимитом на снятие средств со счёта в размере 659 евро.

Вопрос, обязательно ли в Немецком банке открывать счет?

Это какое то нововведение? Например года 2 назад я такого не припомню.

Было такое и раньше. Проблемы нет открыть счет, даже просто списавшись по интернету с банком в Германии.


  • 0

#10
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Поделитесь примерами мотивационных писем для DAAD за вознаграждение, очень нужно успеть сдать документы. а с письмом на английском туговато, нет примерной структуры, плана.


Сообщение отредактировал Lester: 20.08.2014, 10:52:52

  • 0

#11
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Поделитесь примерами мотивационных писем для DAAD за вознаграждение, очень нужно успеть сдать документы. а с письмом на английском туговато, нет примерной структуры, плана.

Найдите препода из интерпресса или бритиш хауса. За цену индивидуальных уроков в течение 1-2 занятий напишете хорошее письмо.


  • 0

#12
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Поделитесь примерами мотивационных писем для DAAD за вознаграждение, очень нужно успеть сдать документы. а с письмом на английском туговато, нет примерной структуры, плана.

Найдите препода из интерпресса или бритиш хауса. За цену индивидуальных уроков в течение 1-2 занятий напишете хорошее письмо.

 

Ой, вы вернулись на форум, Спасибо Вам за ваши советы от души! Очень приятно иметь дело с неравнодушными людьми.


  • 1

#13
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Ой, вы вернулись на форум, Спасибо Вам за ваши советы от души! Очень приятно иметь дело с неравнодушными людьми.

Не за что :)

Насчет мотивационных писем - я бы вам скинул свое, но оно, я думаю, ничем не выделяется среди любых других вариантов из Интернета. Я сам ходил к преподу из интерпресса, который у меня подготовку к айлтсу вел. 10-12к тенге и письмо вышло отличным. Я уверен, что для вас это также было бы лучшим вариантом. Тем более если скопировать чьи-нибудь пассажи, которые в ДААД уже читали, можно лишиться всех шансов на стипендию.


  • 0

#14
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Ой, вы вернулись на форум, Спасибо Вам за ваши советы от души! Очень приятно иметь дело с неравнодушными людьми.

Не за что :)

Насчет мотивационных писем - я бы вам скинул свое, но оно, я думаю, ничем не выделяется среди любых других вариантов из Интернета. Я сам ходил к преподу из интерпресса, который у меня подготовку к айлтсу вел. 10-12к тенге и письмо вышло отличным. Я уверен, что для вас это также было бы лучшим вариантом. Тем более если скопировать чьи-нибудь пассажи, которые в ДААД уже читали, можно лишиться всех шансов на стипендию.

 

Так и поступлю, а в АУЭС вам кто подписывал рекомендацию? 


  • 0

#15
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Так и поступлю, а в АУЭС вам кто подписывал рекомендацию? 

З.А. Жунусов и Е.Г. Сатимова.


  • 1

#16
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

учить классическую филологию в Гейдельберге,

Был в этом городе - встречался с директором языковых курсов для иностранцев.

Город понравился и курсы тоже, осенью планирую поехать наводить мосты еще раз.


  • 0

#17
Just777

Just777
  • Гость
  • 27 сообщений
Дд! Меня интересует обучение "медицина". Знаю, что нужен уровень С2 , а что еще? Заранее благодарю
  • 0

#18
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dimalima вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#19
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю dimalima вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.4. Содержат в названии и/или описании темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.