Перейти к содержимому

Фотография

Боевые Искусства - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1
Пилигрим

Пилигрим
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
[mod]
Старая тема - http://vse.kz/topic/.../page__st__2400
[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 10.10.2012, 00:01:14

  • 0

#2
Пилигрим

Пилигрим
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Письмо в догонку...

На мой личный взгляд в Алмате очень популярно Айкидо.
С одной стороны это хорошо. Даже полезно. И духовно.
Это красивое Боевое Искусство (БИ), но не более того.
Оно абсолютно не практично и даже опасно. Опасно не для уличных оппонентов айкидзинов, а для них самих.
Искренне советую поклонникам айкидо, параллельно заниматься другими видами БИ-особенно ударными техниками, тот же бокс или муа-тай подойдут.
Просто чтобы выжить в критической ситуации...

Я утверждаю это не голословно. В юношеском возрасте у меня был период искреннего восхищения Айкидо. При первом удобном я стал регулярно заниматься Айкидо у инструкторов ( Айки-кай).
Но параллельно я занимался Таэквон-до (ИТФ), Джиткун-до, Хапкидо ( ИХВ) и разными стилями Дзю-Дзюцу.
Постоянно спарингуясь с айкидоками я полностью убедился в их абсолютной несостоятельности для реальной самозащиты

Лишь потом прочитав достаточно много литературы ( на русском и английском) и узнав что Айкидо ( Морихэя Уэсибы) возникло, путем тотального упрощения, из древней системы Дайто-рю Айки-Дзюцу, я понял, что это так и есть к сожалению. Почему к сожалению: потому что духовные идеи Уэсибы прекрасны,но вот эти техники-это танцы, красивые, но не более того.

Да, существует много уже стилей и подстилей Айкидо, пытающихся модернизироваться и выжить. В Алмате моден очень стиль Реальное Айкидо. Но оно не более реальнее чем Айкикайевское направление. Причинять максимальную боль партнеру на тренировках- признак не большего ума и преимущества техники. Адепты Реального Айкидо классно исполняют защиту от захватов, но вот от ударов...слабоватенько-если не хуже. Прикол, в том что на улице вас не будут красиво ( с разбега) хватать, но вас будут просто бить, возможно ногами( как говорил Остап Бендер). Причем быстро и без предупреждения :(


Ну ладно, пока хватит.
Буду рад ответить по этой теме ( Айкидо) или по другой.

с уважением,
  • 0

#3
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Здравствуйте, прочитала тут несколько страниц, но так и не смогла принять решение. Так что извините за надоедливый вопрос. Моему сыну 5 лет. С отцом вместе не живет. И видимо тяжело переносит развод родителей. Стал в последнее время замкнутым а то и агрессивным. Хочу отдать его на секцию восточного единоборства, но в точно какой не знаю. Мне нужно чтоб он в физическом плане мог постоять и за себя и за свою сестренку, и морально дух укрепить. Посоветуйте пожалуйста куда лучше направить ребенка.
  • 0

#4
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Здравствуйте, прочитала тут несколько страниц, но так и не смогла принять решение. Так что извините за надоедливый вопрос. Моему сыну 5 лет. С отцом вместе не живет. И видимо тяжело переносит развод родителей. Стал в последнее время замкнутым а то и агрессивным. Хочу отдать его на секцию восточного единоборства, но в точно какой не знаю. Мне нужно чтоб он в физическом плане мог постоять и за себя и за свою сестренку, и морально дух укрепить. Посоветуйте пожалуйста куда лучше направить ребенка.


ДВ, мой совет - ищите не секцию, а хорошего тренера, по отзывам от родителей, знакомым. На единоборство можно отдать на любое, в 5 лет - не принципиально.Но своих детей в пять лет отдавал на игровые виды - футбол, потом хоккей, а боевые единоборства уже в 12-13 лет. На спортивных играх и физически укрепится, и ловкость и быстроту разовьет. и самое главное научится играть (жить, работать) в мужском коллективе.
Из детских тренеров по карате знаю хорошего (а вообще их в Алматы немало) в школе на Гагарина-Виноградова, Денис Леонидовича Харитонова.
  • 0

#5
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

Здравствуйте, прочитала тут несколько страниц, но так и не смогла принять решение. Так что извините за надоедливый вопрос. Моему сыну 5 лет. С отцом вместе не живет. И видимо тяжело переносит развод родителей. Стал в последнее время замкнутым а то и агрессивным. Хочу отдать его на секцию восточного единоборства, но в точно какой не знаю. Мне нужно чтоб он в физическом плане мог постоять и за себя и за свою сестренку, и морально дух укрепить. Посоветуйте пожалуйста куда лучше направить ребенка.

http://www.kyokushin-kz.com/dodzho.html выбирайте по месту/времени
  • 0

#6
oskarIAP

oskarIAP
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, прочитала тут несколько страниц, но так и не смогла принять решение. Так что извините за надоедливый вопрос. Моему сыну 5 лет. С отцом вместе не живет. И видимо тяжело переносит развод родителей. Стал в последнее время замкнутым а то и агрессивным. Хочу отдать его на секцию восточного единоборства, но в точно какой не знаю. Мне нужно чтоб он в физическом плане мог постоять и за себя и за свою сестренку, и морально дух укрепить. Посоветуйте пожалуйста куда лучше направить ребенка.


лично я хочу дочку на айкидо отдать, а сына на самбо.
  • 0

#7
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Здравствуйте, прочитала тут несколько страниц, но так и не смогла принять решение. Так что извините за надоедливый вопрос. Моему сыну 5 лет. С отцом вместе не живет. И видимо тяжело переносит развод родителей. Стал в последнее время замкнутым а то и агрессивным. Хочу отдать его на секцию восточного единоборства, но в точно какой не знаю. Мне нужно чтоб он в физическом плане мог постоять и за себя и за свою сестренку, и морально дух укрепить. Посоветуйте пожалуйста куда лучше направить ребенка.


ДВ, мой совет - ищите не секцию, а хорошего тренера, по отзывам от родителей, знакомым. На единоборство можно отдать на любое, в 5 лет - не принципиально.Но своих детей в пять лет отдавал на игровые виды - футбол, потом хоккей, а боевые единоборства уже в 12-13 лет. На спортивных играх и физически укрепится, и ловкость и быстроту разовьет. и самое главное научится играть (жить, работать) в мужском коллективе.
Из детских тренеров по карате знаю хорошего (а вообще их в Алматы немало) в школе на Гагарина-Виноградова, Денис Леонидовича Харитонова.

отдавайте Денису Леонидовичу не прогадаете-хороший тренер
  • 0

#8
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Где в Алмате обучают панкратиону и со скольких лет?
  • 0

#9
Timurich

Timurich
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Народ привет.
я тут собираюсь летом в Ату в отпуск. Кто из друзей/знакомых будет в Ате-пишите в личку. буду рад пообщаться/потренироваться/употребить пиво и тд.
  • 0

#10
MAxSolloEx

MAxSolloEx
  • Гость
  • 5 сообщений

Пацану 6 лет. Хочет заниматься каратэ, или чем то вроде.
Ему очень нравится (и более меене получается) махать ногами, говорят координация неплохая (после занятий фигурным катанием), некоторые советуют отдать на таэквондо.
Посоветуйте хорошие места, тренеров...

смотря как вы сами относитесь к этому.........можно отдать на жесткий вид , а можно и на "танцы".......если решите на жесткий то это КаРАТЭ-ГОДЗЮ РЮ.
удачи , и успехов вашему сыну.
  • 0

#11
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
Ос! идите на Кёкушинкай каратэ.

Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 28.06.2012, 22:03:11

  • 0

#12
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
подрастает сын, тоже думаю что для мальчика хорошая база будет киокушинкай...
  • 0

#13
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
информация здесь
http://www.kyokushin-kz.com/
  • 0

#14
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
ДД. кто нибудь подскажите на счет панкратиона, где обучают. На канале Боец както видел 10 летние пацаны выступали, хочу сына отдать.
  • 0

#15
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ДД. кто нибудь подскажите на счет панкратиона, где обучают. На канале Боец както видел 10 летние пацаны выступали, хочу сына отдать.

Уважаемый, вот статья про Ардака Назарова:http://vesti.kz/news/131833 - как он нашел свой путь к панкратиону.
По вашему вопросу: секций и клубов по панкратиону в Алматы нет.
Выступают в этом стиле и рукопашники, и борцы.
  • 0

#16
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


ДД. кто нибудь подскажите на счет панкратиона, где обучают. На канале Боец както видел 10 летние пацаны выступали, хочу сына отдать.

Уважаемый, вот статья про Ардака Назарова:http://vesti.kz/news/131833 - как он нашел свой путь к панкратиону.
По вашему вопросу: секций и клубов по панкратиону в Алматы нет.
Выступают в этом стиле и рукопашники, и борцы.

Большое спасибо друг!
  • 0

#17
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
2 sunnit
поспрашивайте в спортклубе Темирдос что на Жамбыла-Наурызбай батыра
  • 0

#18
Saladin S-1

Saladin S-1
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день форумчане!

Специально зарегистрировался чтобы постить тут.
Мы представляем Федерацию Смешанных Единоборств Казахстана. Проводим Турниры среди профессиональных спортсменов. Турниры проводятся по разным видам единоборств, в т.ч. К-1, проф.боксу, ММА, Vale-tudo и пр.
Видео с последнего Турнира по ММА можно найти на youtube. Проф. бокс по ссылке:



Ищите другие видео там же...

Смотрите, оценивайте, комментируйте! И главное присоединяйтесь к любителям профессиональных единоборств!!!
Сайт Федерации скоро восстановим.
Буду держать в курсе!!!
  • 0

#19
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Отправляйте к нам в Saladin. Есть и детские секции www.saladin.kz

Асаляму алейкум, подскажите точный адрес залов, на сайте указано очень мало информации.
Сыну 10 лет, с такого возраста обучаете панкратиону?
Взрослых тоже обучаете??
  • 0

#20
Saladin S-1

Saladin S-1
  • Гость
  • 9 сообщений


Отправляйте к нам в Saladin. Есть и детские секции www.saladin.kz

Асаляму алейкум, подскажите точный адрес залов, на сайте указано очень мало информации.
Сыну 10 лет, с такого возраста обучаете панкратиону?
Взрослых тоже обучаете??


Есть зал на Джамбула 77 и на Шемякина Рыскулова! Есть группы и для взрослых и для детей!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.