Перейти к содержимому

Фотография

ЭнотекаСообщество ценителей винной продукции в Алматы

вино сорта винограда винное производство марки вин гурман

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Опрос: Опрос по предпочтениям

Как часто Вы употребляете вино?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какие вина Вы предпочитаете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Где чаще всего употребляете вино?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Вино какого производителя или страны происхождения Вы предпочитаете ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какой уровень цен вина наиболее на Ваш взгляд отвечает критерию «Цена-Качество»?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Ваш возраст?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какие факторы влияют на Вас при выборе вина?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

поэтому наверно слово "изысканный" можно оставить для колонки светской хроники в гламурном журнальчике  :smoke:


  • 0

#22
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

и зачем было объединять сухие и полусухие вина?

Затем, что небольшая разница в разрезе уровня сахара при том же содержании спирта была не критична.

 

а можно пояснить, что значит "сорт вина"?

а где вы это узрели?


  • 0

#23
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

 

Самарканде
в Багизагане, если точнее. Для любителей "жестких" вин, т.к. танинность достаточно высокая. А вот белое вино достаточно мягкое, легкое и в летнюю жару идет на ура

 

Нет, именно в Самарканде https://foursquare.c...cb65435c53226b6

И вот еще ссылочка из вашей хваленной темы http://vse.kz/topic/...5#entry22893652 (кстати, ее читали, но все же решили создать эту, т.к. там много вопросов о приготовлении вина в домашних условиях, что пробовали за границей и хорека, немного не по нашей теме).

 

Я вижу вы - знаток! Скажите, в Алматы что предпочитаете? Где приобретаете?


  • 0

#24
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Вопросы в голосовалке следует подкорректировать в энофильскую сторону, а то чопапало)))

С удовольствием, скажите как? Не могу найти эту заветную кнопочку.

 


Но вы не ответили на вопрос, где вина из Грузии

Фантомчик, ответила же)

В опросе есть не все, ибо охватить все невозможно, но есть надежда, что люди допишут ручками.


  • 0

#25
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Господа, у меня вопрос следующий:

Знакомы ли вы с грамотными людьми (в Алматы) по профессии сомелье? И было бы вам интересно посетить винную церемонию (с подробной презентацией от сомелье), если бы у нас скажем в подвале винной лавки открылся дегустационный зал?


  • 0

#26
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Затем, что небольшая разница в разрезе уровня сахара при том же содержании спирта была не критична.
однако, во вкусе это иногда бывает очень заметно

 

а где вы это узрели?

вот

4c2cfdecf91a.jpg

 

Нет, именно в Самарканде https://foursquare.c...cb65435c53226b6

их там несколько. один непосредственно в Самарканде, еще два в Тайлакском районе, причем один из них - колхоз-завод, т.е. сам выращивает, сам вино делает.

Так вот продукция Самаркандского винзавода - худшая из них

 

Я вижу вы - знаток!
Спасибо конечно, но познания мои весьма скромны

 

Знакомы ли вы с грамотными людьми (в Алматы) по профессии сомелье?
Есть такие люди в нашем городе.

 

И было бы вам интересно посетить винную церемонию (с подробной презентацией от сомелье), если бы у нас скажем в подвале винной лавки открылся дегустационный зал?
И такое тоже регулярно проводится
  • 0

#27
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

Господа, у меня вопрос следующий:

Знакомы ли вы с грамотными людьми (в Алматы) по профессии сомелье? И было бы вам интересно посетить винную церемонию (с подробной презентацией от сомелье), если бы у нас скажем в подвале винной лавки открылся дегустационный зал?

Последний раз я дегустировал вина в виной лавке которая была на Ауэзова / Ботанической, если не ошибаюсь


  • 0

#28
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

на Ауэзова / Ботанической
на Ауэзова-Габдулина может быть? в подвальчике? не самый широкий выбор вин
  • 0

#29
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

И было бы вам интересно посетить винную церемонию (с подробной презентацией от сомелье), если бы у нас скажем в подвале винной лавки открылся дегустационный зал?

Осталось дождаться рекламы очередной лавки


  • 1

#30
Iren_Solnechnaya

Iren_Solnechnaya
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

а где вы это узрели?

вот

4c2cfdecf91a.jpg

 

Сорт вина, в данном контексте, думаю имелось ввиду из  какого сорта винограда сделано вино. Так как есть сортовые вина, то есть для вина выращивают специальные сорта винограда, которые все абсолютно отличаются по вкусовым качествам. Есть даже сортовые названия вин.  Так же может кто то слышал такое понятие как купаж - это уже идет вино из смешивания нескольких сортов винограда. Вот французы например знают все свои сорта винограда, выращиваемые во Франции, и какое из них делают вино. 


  • 1

#31
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
их там несколько. один непосредственно в Самарканде, еще два в Тайлакском районе, причем один из них - колхоз-завод, т.е. сам выращивает, сам вино делает.

Так вот продукция Самаркандского винзавода - худшая из них

У вас информация из достоверного источника или это ваше мненние?

 

И такое тоже регулярно проводится

Подскажите где? Вы были? Вам понравилось?


  • 0

#32
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Последний раз я дегустировал вина в виной лавке которая была на Ауэзова / Ботанической, если не ошибаюсь

И как вам?

Что-то особо запомнилось?

 

Осталось дождаться рекламы очередной лавки

Не все так скоро. И да, скепсис - это наше все :)


  • 0

#33
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Сорт вина, в данном контексте, думаю имелось ввиду из  какого сорта винограда сделано вино. Так как есть сортовые вина, то есть для вина выращивают специальные сорта винограда, которые все абсолютно отличаются по вкусовым качествам. Есть даже сортовые названия вин.  Так же может кто то слышал такое понятие как купаж - это уже идет вино из смешивания нескольких сортов винограда. Вот французы например знают все свои сорта винограда, выращиваемые во Франции, и какое из них делают вино. 
да что вы говорите?! ну надо же!

 

У вас информация из достоверного источника или это ваше мненние?

я там был в одной из своих командировок

 

Подскажите где? Вы были? Вам понравилось?
В одном из винных магазинов. Он, кстати, довольно часто упоминается в винной теме. Я был. Очень понравилось
  • 0

#34
Iren_Solnechnaya

Iren_Solnechnaya
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Сорт вина, в данном контексте, думаю имелось ввиду из  какого сорта винограда сделано вино. Так как есть сортовые вина, то есть для вина выращивают специальные сорта винограда, которые все абсолютно отличаются по вкусовым качествам. Есть даже сортовые названия вин.  Так же может кто то слышал такое понятие как купаж - это уже идет вино из смешивания нескольких сортов винограда. Вот французы например знают все свои сорта винограда, выращиваемые во Франции, и какое из них делают вино. 
да что вы говорите?! ну надо же!

 

 

 

ну может быть вам это и известно, но тем не менее не все это знают, даже те кто пьет вино несколько раз в месяц.


  • 0

#35
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вот французы например знают все свои сорта винограда, выращиваемые во Франции, и какое из них делают вино. 

 

 

Все французы или только некоторые из них?


  • 0

#36
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

И было бы вам интересно посетить винную церемонию (с подробной презентацией от сомелье), если бы у нас скажем в подвале винной лавки открылся дегустационный зал?

Осталось дождаться рекламы очередной лавки

 

 

 

 

И было бы вам интересно посетить винную церемонию (с подробной презентацией от сомелье), если бы у нас скажем в подвале винной лавки открылся дегустационный зал?

Осталось дождаться рекламы очередной лавки

 

Тссс..., не вспугни :)


  • 1

#37
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Я люблю французские вина красные сорта за их терпкость, а не кислость, за аромат или букет и изысканность особенно с хорошим французским или итальянским сыром!

Впрочем белые сорта тоже не прочь под рыбу или морепродукты!


  • 1

#38
Iren_Solnechnaya

Iren_Solnechnaya
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Вот французы например знают все свои сорта винограда, выращиваемые во Франции, и какое из них делают вино. 

 

 

Все французы или только некоторые из них?

 

некоторые из них, звучит как будто парочка французов разбирается и все))))) Франция по территории маленькая, и тем более культура вина у них сложена веками, поэтому им не составляет труда знать где и что у них растет и какого качества. "Некоторые" скорее подходит для рынка вина у нас.


  • 0

#39
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Франция по территории маленькая, и тем более культура вина у них сложена веками, поэтому им не составляет труда знать где и что у них растет и какого качества.
это касается не только вина, но и всех лягушек на всех болотах. да
  • 1

#40
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

на Ауэзова / Ботанической
на Ауэзова-Габдулина может быть? в подвальчике? не самый широкий выбор вин

 

абсолютно точно!

 

 

 

Сорт вина, в данном контексте, думаю имелось ввиду из  какого сорта винограда сделано вино. Так как есть сортовые вина, то есть для вина выращивают специальные сорта винограда, которые все абсолютно отличаются по вкусовым качествам. Есть даже сортовые названия вин.  Так же может кто то слышал такое понятие как купаж - это уже идет вино из смешивания нескольких сортов винограда. Вот французы например знают все свои сорта винограда, выращиваемые во Франции, и какое из них делают вино. 
да что вы говорите?! ну надо же!

 

 

 

ну может быть вам это и известно, но тем не менее не все это знают, даже те кто пьет вино несколько раз в месяц.

 

я думаю сорта винограда и что такое купаж знают даже те, кто вообще не пьёт вина, поскольку это понятие применимо не только к вину.

вспомнился из детства купажированный чай 36-ой ))), когда индийский был в дефиците )))

 

 

Последний раз я дегустировал вина в виной лавке которая была на Ауэзова / Ботанической, если не ошибаюсь

И как вам?

Что-то особо запомнилось?

 

Приятные ощущения цевилизованости и конечно возможность выбрать для себя новую марку вина


  • 0



Темы с аналогичным тегами вино, сорта винограда, винное производство, марки вин, гурман

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.