Перейти к содержимому

Фотография

Skoda Yetiприсмотрел себе коня

skoda yeti бипек авто aziaavto шкода йети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..движок всего 1.8. у йети тоже. маловато как то для таких с виду больших машин

объем не показатель, у новых машин при малом объеме - мощности столько же сколько на старых 2.5 литровых


Сообщение отредактировал AmenOsa: 01.08.2013, 23:14:29

  • 0

#22
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Добрый вечер. А Вы в каком городе? У меня во дворе 2 Yeti и 3 Dustera. Движки то турбовые. На Медеу залетают на раз.

здравствуйте) я с алматы) просто наверное не там езжу) и честно говоря только дом работа. по выходным природа)

 

машины хорошие. и если честно все на любителя) сам езжу на киа. и может кто то скажет. фууу зачем взял. купил бы б/у мерин то се)

такие дела) брал в бипеке)


Сообщение отредактировал инбитвин: 01.08.2013, 23:18:56

  • 0

#23
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

объем не показатель, у новых машин при малом объеме - мощности столько же сколько на старых 2.5 литровых

не спорю)  я просто мало в машинах понимаю)

думал 1.8 как то маловато) но с другой стороны где тут в городе гонять?) да и зачем?)


  • 0

#24
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Дело не в гонках. К примеру была у меня ауди, 2.8. Как то зимой пришлось неделю 3 раза в день забираться на Чим. Итог - перегрел движку. Попросил коллегу, он дал субаря, правый руль B4, 2 литра твинтурбо. Никаких проблем. Это я к тому, зачем в Ате большой объем или турбо(компрессоры).

А киа какая, если не секрет?


  • 0

#25
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

самого знакомые уговаривали либо на шкоду суперб либо на октавию

Кстати новая Октавия ух как хороша. Только неизвестно когда она до нас дойдет. 


  • 0

#26
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Дело не в гонках. К примеру была у меня ауди, 2.8. Как то зимой пришлось неделю 3 раза в день забираться на Чим. Итог - перегрел движку. Попросил коллегу, он дал субаря, правый руль B4, 2 литра твинтурбо. Никаких проблем. Это я к тому, зачем в Ате большой объем или турбо(компрессоры).

А киа какая, если не секрет?

у любой машины есть свои болячки, я к тому что и на субарях с твин турбо не все гладко и бачки пластиковые лопаются и турбины ломаются, а перегрев ауди мог быть связан и с забитым радиатором например, а не с недостатком мощности :) на медео в свое время и на жигулях забирались до появления иномарок..


  • 0

#27
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

у любой машины есть свои болячки, я к тому что и на субарях с твин турбо не все гладко и бачки пластиковые лопаются и турбины ломаются, а перегрев ауди мог быть связан и с забитым радиатором например, а не с недостатком мощности :) на медео в свое время и на жигулях забирались до появления иномарок..

 

 

 

Согласен.


  • 0

#28
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Для BioPsihoz - если есть время, то стоит подождать новую Каптиву, или Skoda Snowman.


  • 0

#29
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

так счас появился небольшой типа паркетник Шевроле Траккер... http://www.aziaavto....acker_kompl.htm

при примерно одинаковой комплектации, чуть дешевле и внешность, особенно спереди, посолидней...

Посмотрите на его бампер) Он даже на бордюр и лежачего заехать не сможет. Видео его в салоне, не понравился именно бампером передним. 


  • 0

#30
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Что на Трэкере, что на Каптиве и даже на Додж Дуранго - это пластиковая губа, снимается быстро - 3-4 см добавка.


  • 0

#31
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А вообще Трэккер это Опель Мокка.


  • 0

#32
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
У знакомых ети, правда мало двигается ,за год 7500 накатали, еще пару человек после тест драйва решили взять
  • 0

#33
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Приветствую топикстартер. В прошлом году был опыт езды на Yeti. Гоняли ночью на Капчагай, я туда за рулем, обратно пьяный на заднем сиденье. Впечатлила машинка, ускорение со светофора (турбина или что там компрессор, не помню), двери такие тяжелые, стекла толстые. Топил 110-140, ямки глотает, раскачки особо нет. Обратно как говорил ехал сзади, в багажнике было куча вещей, спиртного и т.д. Проснулся, решил покурить, откинул подлокотник и тут что то на дороге случилось и водила по тормозам, так вот мне через эту дырку в голову прилетела бутылка пива. Шум, гам, я весь в пиве и крови. На мойке отдали 5000 чтобы все вычистили. Как то так... 

Ну этот комментарий можно расценивать, как положительный в  сторону авто)) Вам надо было в багажнике сетку натянуть, благо их там куча)


  • 0

#34
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

У знакомых ети, правда мало двигается ,за год 7500 накатали, еще пару человек после тест драйва решили взять

Вот я как сел в нее и понял, что машина огонь. 


  • 0

#35
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Что на Трэкере, что на Каптиве и даже на Додж Дуранго - это пластиковая губа, снимается быстро - 3-4 см добавка.

Да ну, мне еще снимать эту губу, потом смотреть, чтобы выглядело нормально. 
Если с завода об этом не подумали, то нафига мне за приличные деньги, еще потом м этой штукой позиться. 


  • 0

#36
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Кстати, Duster вполне дешев, но почему то к нему душа вообще не лежит. 
Кажется каким-то не надежным и дешевым


  • 0

#37
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Для BioPsihoz - если есть время, то стоит подождать новую Каптиву, или Skoda Snowman.

Ждать блин долго, уже хочется ездить по просторам родины) 
А вообще посмотрел на Snow Man и он мне внешне понравился. 


Сообщение отредактировал BioPsihoz: 02.08.2013, 08:41:31

  • 0

#38
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я посидел в йети, а потом в киа соул. Однако кореец мне понравился больше. В йети багажник больше, но такое чувство, что его увеличили за счет пространства второго ряда сидений, тесно там. В соуле наоборот, багажник небольшой, но места во втором ряду однозначно поболее. Жалко полного привода на нем нет, вам не подойдет наверное.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.08.2013, 08:55:07

  • 0

#39
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений

Я посидел в йети, а потом в киа соул. Однако кореец мне понравился больше. В йети багажник больше, но такое чувство, что его увеличили за счет пространства второго ряда сидений, тесно там. В соуле наоборот, багажник небольшой, но места во втором ряду однозначно поболее. Жалко полного привода на нем нет, вам не подойдет наверное.

к концу года соул обещали полноприводным вроде
  • 0

#40
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
к концу года соул обещали полноприводным вроде

  Читал, что соул спроектирован как переднеприводный и перепроектировать сложно из-за каких-то решений. Ща погуглю насчет полного привода.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 02.08.2013, 09:07:36

  • 0



Темы с аналогичным тегами skoda yeti, бипек авто, aziaavto, шкода йети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.