Перейти к содержимому

Фотография

Skoda Yetiприсмотрел себе коня

skoda yeti бипек авто aziaavto шкода йети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Всем привет. 
В общем решил я приобрести себе авто и уже 3-1 месяц не могу ничего найти нормального на вторичном рынке. Везде один шрот за баснословные деньги. 

Сначала рассчитывал на 10 000, потом сумма выросла до 13, далее 15-16 и все никак нормальный вариант не попадался. 
Дело в том, что я пересмотрел около 30 авто за это время и 80% были битые, аварийные, восстановленные или с пробегом за 230 000 км. 

 

Мои требования были и есть:

- полный привод (дача в горах да и люблю за город сорваться, кроссовер вполне подходит)

- Адекватный объем и расход
- Комфорт и вместительность (возможность трансформации, но чтобы авто не было титаником) 

- Ну и само обслуживание и запчасти не должны стоить дорого ( как у Suzuki Grand Vitara например, подтянуть цепь стоит около 100 000, да и не каждый возьмется) 

Смотрел за это время: Suzuki Grand Vitara, Hyndai Santa Fe (tucson), Prado 90, Lexus Rx 300 и много чего еще. 

 

Но вот понял, что лучше уж брать с салона и знать свою машину как облупленную 
Выбор пал на Skoda Yeti 

Пересмотрел все обзоры и не нашел негатива вообще. 
На колесах продают всего 3 штуки и то по всему КЗ, а это хороший показатель, значит продавать никто не хочет.
В прошлом году их в КЗ было куплено более 300 штук. 

 

В общем еще и по рассрочке получается удобнее, чем где либо. 
Аналоги стоят на 6 -10 000 больше в той же комплектации.

 

В общем сам вопрос? стоит ли оно того, кто сталкивался?
Ведь авто все же 30 000 стоит

http://www.skoda-auto.kz/docs/Yeti.pdf - обзор тачки.

 


  • 0

#2
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений

все портит двигатель TSI


  • 0

#3
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

все портит двигатель TSI

А что с ним не так? 


  • 0

#4
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Есть опыт со шкодой, но не Ети, могу сказать от себя, Шкода делает очень хорошие машины, в своей Фабии понравилось продуманность салона, дизайн хороший и в целом машина хорошая. У Ети неплохой дизайн, в тоже время по описанию вижу, что можно заливать и 91 бензин,  если характеристики не врут, то 10 литров по городу на автомате, это очень экономичный показатель. Тем более по данным отзывам http://reviews.drom.ru/skoda/yeti/ у этой модели общий бал хороший.  Единственно что минус, небольшой выбор запчастей на Шкоду, на Ети, я думаю тем более, поэтому запчасти и скорее всего ремонт только у официала. Грамотных СТО специализирующих на Шкоде в Алматы мало. 

Как вариант рассмотрите еще kiasportage, это как Вариант.

 

Своей Фабией очень доволен. 


  • 0

#5
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Есть опыт со шкодой, но не Ети, могу сказать от себя, Шкода делает очень хорошие машины, в своей Фабии понравилось продуманность салона, дизайн хороший и в целом машина хорошая. У Ети неплохой дизайн, в тоже время по описанию вижу, что можно заливать и 91 бензин,  если характеристики не врут, то 10 литров по городу на автомате, это очень экономичный показатель. Тем более по данным отзывам http://reviews.drom.ru/skoda/yeti/ у этой модели общий бал хороший.  Единственно что минус, небольшой выбор запчастей на Шкоду, на Ети, я думаю тем более, поэтому запчасти и скорее всего ремонт только у официала. Грамотных СТО специализирующих на Шкоде в Алматы мало. 

Как вариант рассмотрите еще kiasportage, это как Вариант.

 

Своей Фабией очень доволен. 

На Drom я уже перечитал все отзывы. Плохого ничего не нашел, кто-то жалуется на маленький багажник, кто-то на печку, но никто на ходовую и прочее прочее. Все очень довольны. 
Есть видео от Top Gear, где они признали Yeti лучшей машиной 2010 года, а это вообще по моему достойная награда. 
Кстати видео очень смешное, особенно на 8-й минуте)  http://www.youtube.c...h?v=HQsRNfRKwa0 

 

Меня вот еще смущает Бипек, наслышан о том, что у них обслуживание ой как хромает. 
 


  • 0

#6
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

новье оно и есть новье. тазики не в счет.

сам на Субару, поэтому Йети одобряю, для нашего города 4вд в самый раз)

но имхо - в цене бешено теряет, если еще и в кредит, то потери за 3 года будут большими.



#7
axle1961

axle1961
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

все портит двигатель TSI

А что с ним не так? 

 

не для нашего "euro4kz" бензина.


  • -1

#8
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

все портит двигатель TSI

А что с ним не так? 

 

не для нашего "euro4kz" бензина.

 

конкретнее?

езжу на тисиай.. заливаю 96.. все ок..

чо делаю не так?


  • 0

#9
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

так счас появился небольшой типа паркетник Шевроле Траккер... http://www.aziaavto....acker_kompl.htm

при примерно одинаковой комплектации, чуть дешевле и внешность, особенно спереди, посолидней...


  • 0

#10
Кумар

Кумар
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Есть опыт со шкодой, но не Ети, могу сказать от себя, Шкода делает очень хорошие машины, в своей Фабии понравилось продуманность салона, дизайн хороший и в целом машина хорошая. У Ети неплохой дизайн, в тоже время по описанию вижу, что можно заливать и 91 бензин,  если характеристики не врут, то 10 литров по городу на автомате, это очень экономичный показатель. Тем более по данным отзывам http://reviews.drom.ru/skoda/yeti/ у этой модели общий бал хороший.  Единственно что минус, небольшой выбор запчастей на Шкоду, на Ети, я думаю тем более, поэтому запчасти и скорее всего ремонт только у официала. Грамотных СТО специализирующих на Шкоде в Алматы мало. 

Как вариант рассмотрите еще kiasportage, это как Вариант.

 

Своей Фабией очень доволен. 

На Drom я уже перечитал все отзывы. Плохого ничего не нашел, кто-то жалуется на маленький багажник, кто-то на печку, но никто на ходовую и прочее прочее. Все очень довольны. 
Есть видео от Top Gear, где они признали Yeti лучшей машиной 2010 года, а это вообще по моему достойная награда. 
Кстати видео очень смешное, особенно на 8-й минуте)  http://www.youtube.c...h?v=HQsRNfRKwa0

 

Меня вот еще смущает Бипек, наслышан о том, что у них обслуживание ой как хромает. 
 

 

Насчет общего сервиса по ремонту машин, сказать ничего не могу, еще тьфу-тьфу не был в их сервисе, но сервис в отделе запчастей у них не очень, по крайне мере по телефону. 

Топ Гир конечно своеобразно провел обзор. )). 

 

Советую Вам для безопасности, брать комплектацию, где максимальное количество подушек безопасности (шторки боковые и т.д.). Не экономьте на безопасности. Это касается любой машины, не только Ети.


  • 0

#11
Lex Icon

Lex Icon

    Strange Phenomena

  • В доску свой
  • 7 996 сообщений

так счас появился небольшой типа паркетник Шевроле Траккер... http://www.aziaavto....acker_kompl.htm

при примерно одинаковой комплектации, чуть дешевле и внешность, особенно спереди, посолидней...

Мне Дастер от Рено напомнил :smoke:


  • 0

#12
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

конкретнее?
езжу на тисиай.. заливаю 96.. все ок..
чо делаю не так?

сколько уже ездите месяц? Год?
  • 0

#13
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Приветствую топикстартер. В прошлом году был опыт езды на Yeti. Гоняли ночью на Капчагай, я туда за рулем, обратно пьяный на заднем сиденье. Впечатлила машинка, ускорение со светофора (турбина или что там компрессор, не помню), двери такие тяжелые, стекла толстые. Топил 110-140, ямки глотает, раскачки особо нет. Обратно как говорил ехал сзади, в багажнике было куча вещей, спиртного и т.д. Проснулся, решил покурить, откинул подлокотник и тут что то на дороге случилось и водила по тормозам, так вот мне через эту дырку в голову прилетела бутылка пива. Шум, гам, я весь в пиве и крови. На мойке отдали 5000 чтобы все вычистили. Как то так... 


  • 1

#14
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Самая засада это если у ети кпп DSG
  • 0

#15
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Любая машина рано или поздно требует обслуживания и ремонта - даже новая, если все только через официалов, то это дорого выйдет - у них даже за лампочки сдирают не то, что вкруг ходовку поправить. а если что посерьезнее? порвут скажем крыло или дверь - будешь на скотч сажать или ждать на заказ долго и дорого?


  • 0

#16
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Самая засада это если у ети кпп DSG

А что не так с DSG? А то знакомые хотят на контору взять новые октавии.


  • 0

#17
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

гугл в помощь, как говорится. Почитал, но мне кажется это единичные случаи, и касаются машин 08-11 годов выпуска.


  • 0

#18
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

в городе ни йети ни дастеры не видел.

я думаю люди не склонны их брать.

самого знакомые уговаривали либо на шкоду суперб либо на октавию. но даже у суперб движок всего 1.8. у йети тоже. маловато как то для таких с виду больших машин


  • 0

#19
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

в городе ни йети ни дастеры не видел.

я думаю люди не склонны их брать.

самого знакомые уговаривали либо на шкоду суперб либо на октавию. но даже у суперб движок всего 1.8. у йети тоже. маловато как то для таких с виду больших машин

Добрый вечер. А Вы в каком городе? У меня во дворе 2 Yeti и 3 Dustera. Движки то турбовые. На Медеу залетают на раз.


  • 0

#20
Apachi_232

Apachi_232
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Посмотрите на ютубе. Много тестов, смотрю сам, так есть интерес. 1,8 DSG нехило отваливает.


  • 0



Темы с аналогичным тегами skoda yeti, бипек авто, aziaavto, шкода йети

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.