Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Acer C7 ChromebookХромбук - это ноутбук под управлением Google Crome OS. Скорость, мобильность, качество.

chromebook google chrome os acer crome

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

Начинаем поставлять на рынок РК, мобильные, "облачные", легкие, компактные Хромбуки. Совместное производство компаний Google & ACER.
Двухядерный процессор Intel
11,6"(29см) экран.
4Гб ОЗУ
320Гб диск
Система: Google Chrome OS
Вес: немногим больше 1 кг.

Кроме того, при покупке устройства подарок 100Гб на сервисе Google Диск.
Продажа, обслуживание, обучение.
Поступление на следующей неделе. 

 

Почитать: Впечатление по работе Google Chrome OS на Acer C7 Chromebook

 

e-mail: admin@igoogle.kz

 

Партнер: Компания L&Com
Алматы, ул. Шагабутдинова, 51, уг. ул. Казыбек би, 139 (2 этаж)
тел: +7 727 3288592 +7 701 7449523
e-mail: alex@lcom.kz  sale@lcom.kz

 

hero.png

connectivity.jpg

front-closed.jpg


  • 0

#2
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

Чтобы показать все возможности облака и облачной Chrome ОС в Google уничтожили 25 ноутбуков при этом информация не пострадала...


  • 0

#3
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

AcerChromebook.jpg

 

Новый Acer C7 Chromebook работает быстрее и дольше

 

Всем был хорош оригинальный хромбук компании Acer, C7 Chromebook - дешёвая и лёгкая "рабочая лошадка". Но вскоре после выпуска лэптоп был подвергнут критике со всех сторон за малое время автономной работы, которое составляло всего 4 часа. Теперь же производитель заявил о выпуске улучшенной версии ноутбука, которая получила 6-ячеечную батарею, способную обеспечить честные 6 часов работы без подзарядки. A также был удвоен объём оперативной памяти - с 2 ГБ до 4 ГБ, что в свою очередь ускорило работу устройства. Стоит напомнить, что на загрузку системы Chrombook тратит не более 10 секунд! Согласитесь, это классно! :)


  • 0

#4
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

Идея Хромбука состоит в том, что для устойчивой работы ему нужно, по сути только одно приложение - браузер (естественно, Chrome). Все остальное - тестовый редактор, таблицы, медиапроигрыватели - работают “в облаке”. Операционная система Сhome OS основана на Линуксе, поэтому Хромбукам практически не страшны вирусы.

 

School-google-team-chromebook-ratings.jp

 

И, вместе с тем, Хромбук - это полноценный ноутбук с диагональю экрана 11,6 дюйма, 320 Гб памяти и 4 Гб оперативки. От батареи он может работать около 6 часов. Привлекательная цена.

Неудивительно, что при таких параметрах Хромбук является очень привлекательным решением, например для образования. На сегодняшний момент Хромбук - едва ли не самый востребованный ноутбук для организации модели “1 ученик : 1 компьютер” в школах США, все активнее он входит в образовательные системы Великобритании, Канады и Австралии. К сожалению, в Казахстанских школах Хромбуков мы пока не видим - устройство еще не прошло лицензирование для Казахстанского рынка. Но это, пожалуй, дело времени.


Сообщение отредактировал Andy_75: 05.08.2013, 10:59:52

  • 0

#5
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

цена?


  • 0

#6
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

цена?

 

http://lcom.satu.kz/...-c710-2487.html


  • 0

#7
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений
Операционная система Google Chrome OS и особенности работы с ней:

Теперь переходим к самому главному — операционной системе Chrome OS. Ведь именно она выделяет Chromebook из множества аналогичных моделей ноутбуков\нетбуков и привлекает к нему пристальное внимание.

Общие теоретические сведения о Chrome OS, а также тестирование открытой сборки Chromium OS вы можете найти здесь. Мы же изучим Chrome OS с практической точки зрения — как готовый продукт, поставляемый в составе конкретной коммерческой модели.

Первое, что поражает, когда начинаешь работать с Chrome OS — простота. Все первоначальные настройки осуществляются элементарно. На первом экране выбираем язык, часовой пояс и выполняем подключение к интернету (мы подключались по Wi-Fi). На втором экране указываем свой Gmail-аккаунт и пароль. После этого останется выбрать аватар, причем среди них будет предложен ваш аватар из Google+.

screenshot-chrome-os4.jpg

Второе, во что поначалу никак не можешь поверить — скорость загрузки ОС. Она загружается за несколько секунд. И еще быстрее выключается — фактически, моментально. Справедливо ли это только для Chromebook, и будет ли столь же шустра сборка Chromium OS, установленная на ПК аналогичной конфигурации — сказать наверняка нельзя. Но скорее всего, будет — потому что загружать-то здесь толком нечего. Вся система представляет собой браузер с набором расширений и закладок.

screenshot-chrome-os.jpglens.png
Стартовый экран Chrome OS выглядит в высшей степени минималистично

Интерфейс ОС включает в себя всего два экрана. Первый — основной, на котором мы видим снизу в левом углу иконки быстрого запуска, а справа внизу — панель, через которую можем открыть настройки, поменять раскладку клавиатуры, а также — выключить компьютер, перезагрузить его или отправить в спящий режим.

screenshot-chrome-os5.jpglens.png

Второй экран — список приложений. Точнее, так их называет Google (в английском варианте используется термин web app). На самом деле это не приложения в том смысле, который мы вкладываем в это слово, когда говорим, например, о контенте из Google Play Store. В данном случае на ваш компьютер ничего не скачивается. Просто создается что-то вроде ярлыка для веб-страницы. С тем же успехом вы можете выйти на эти сайты вручную, набрав адрес в адресной строке или сделав запрос через поисковик, или же поставить аналогичный ярлык в браузере Google Chrome на любой другой ОС.

screenshot-chrome-os1.jpglens.png

  • 0

#8
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

Плюс в данном случае заключается в том, что установка занимает менее секунды (поскольку установки в привычном виде, собственно говоря, не происходит), да и деинсталляция столь же проста. Кроме того, приложение не занимает места на вашем компьютере, поскольку находится в облаке.

Локально выполняются только два приложения: File Manager и Scratchpad. Первое дает доступ к папке Downloads, а также к файлам Google Drive (хотя для работы с Google Drive есть отдельное приложение). В File Manager можно посмотреть и содержимое внешних накопителей, но функциональность приложения в целом минимальна. А Scratchpad — это просто заметки.

Все веб-приложения могут быть открыты в четырех видах: как обычная вкладка в браузере, как закрепленная вкладка, как новое окно браузера или в полноэкранном режиме, то есть строки браузера вы видеть не будете. Последнее очень радует, потому что чисто психологически трудно привыкнуть к тому, что ты постоянно находишься в браузере. Сразу возникает ощущение, что открытое приложение — «ненастоящее». Для того, чтобы приложение постоянно открывалось в полноэкранном режиме, надо щелкнуть правой кнопкой мыши по его иконке и отметить галочкой пункт Open full screen.

screenshot-chrome-os2.jpglens.png

Сами иконки можно закрепить в лончере на стартовом экране. К сожалению, свободно разместить их на рабочем столе (равно как и какие-либо документы и т. п.) нельзя. По этому параметру Chrome OS ближе к мобильным ОС, нежели к настольным. Более того, вы не можете поменять расположение иконок и на экране приложений (хотя это можно делать даже в мобильных ОС).

Все web apps устанавливаются из Chrome Web Store, причем точно так же этот магазин работает и на других ОС — через браузер Google Chrome. Ниже — его скриншот, снятый вWindows.

screenshot-chrome-web-store.jpg

Более того, пользуясь тем же браузером Google Chrome, «установленные» веб-приложения точно так же можно открывать в полноэкранном режиме.

screenshot-chrome-apps.jpg

Поэтому не будет большим преувеличением сказать, что все пользователи браузера Google Chrome (неважно, под какой ОС — Windows, Linux или OS X) имеют в своем распоряжении ту же функциональность, что и пользователи Chrome OS, только плюс к этому еще много чего. Тогда встает вопрос: какой же смысл в ОС, которая не дает ничего нового, но при этом радикально ограничивает в возможностях? Попробуем ответить на этот вопрос.

Достоинства Chrome OS

Главное достоинство Chrome OS мы уже называли: легкость и очень быстрое включение/выключение компьютера под ее управлением. Это автоматически делает систему очень интересной для маломощных компьютеров, а также нетбуков.

Еще один плюс системы — безопасность: все веб-приложения запускаются в «песочнице». Кроме того, портить-то вирусам физически нечего. На само́м компьютере в открытом разделе ничего не хранится (кроме содержимого папки Downloads). Поэтому, опять же, для командировочного нетбука — самое то: даже если где-то забудете, или украдут — данные останутся, и получить к ним доступ злоумышленник вряд ли сможет (придется подбирать пароль к логину Gmail).

Третий плюс: ОС совершенно не подвержена «замусориванию». Через несколько лет она будет работать так же шустро, как в первый день после покупки устройства.

Последнее неоспоримое преимущество — интуитивность. Всё настолько просто, насколько это только возможно. Если ваш пожилой родственник, плохо разбирающийся в компьютере и использующий его только для отправки e-mail детям и игры в пасьянс, постоянно путается в интерфейсе Windows и не может найти любимую Косынку, поставьте ему Chrome OS.


  • 0

#9
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

Хромбук - всегда обновленный, всегда быстрый!

 


  • 0

#10
gala_t75

gala_t75
  • Гость
  • 35 сообщений
Очень информативно . Интересная " железка" !!!!
  • 0

#11
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений


  • 0

#12
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день!

 

Ноутбуки Acer С7 Cromebook уже в наличии и в свободной продаже!!!

acer-chromebook.jpg

Комплект: Ноутбук Acer C7 Cromebook, блок питания, документация, наклейки для клавиатуры (рус\каз), а так же при покупке вы получаете 100Гб для сервисов Google и сможете их использовать на любом устройстве (Chrome OS, Android, Google Chrome for Mac\Windows\Linux) подключенном к вашему аккаунту Google (Google+, Picasa, Gmail, Фото G+ , Диск Google и т.д.) 

 

Первому покупателю СКИДКА! ))


  • 0

#13
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

Скорость загрузки Хромбука, всего 10 секунд! Это круто!

 


  • 0

#14
crazyice

crazyice
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Очень интересное устройство, а касательно мультимедиа, выходит просмотр видео и аудио только в интернете или можно запускать с жесткого? 


  • 0

#15
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

Очень интересное устройство, а касательно мультимедиа, выходит просмотр видео и аудио только в интернете или можно запускать с жесткого? 

Аудио, видео, текст и т.д. конечно же можно смотреть и редактировать без подключения к сети интернет. А как только возможность подключения появится, данные легко синхронизируют для доступности со всех ваших устройств.


Сообщение отредактировал Andy_75: 19.08.2013, 11:18:09

  • 0

#16
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

Не много юмора не помешает... )))

 

А вы знаете, как выглядит хромосом? ;)

BCk4GkjCMAIfLRI.jpg


  • 0

#17
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений
Aura превращает Windows 8 в Chrome OS ;)

Шутка о том, что в один прекрасный день браузер Google Chrome обновится до операционной системы, постепенно превращается в реальность. Взгляните на картинку и скажите, что вы видите. Вы думаете, что это Chrome OS, но на самом деле это скриншот из Windows 8. Как такое возможно?

chrome-windows8.1.png

 

Как оказалось, такое проявляется у пользователей Google Chrome Dev и Canary каналов, которые запускают браузер в режиме Метро на Windows 8. Что при этом происходит? По сути браузер превратился в приложение (или даже в среду), внутри которого уже работают окна браузера, веб-приложения. Тут же мы видим свою собственную панель задач, часы. Там даже кнопка выключения питания (!!!) засветилась. Практически ОС внутри ОС.

Так что же такого появилось в Dev и Canary версиях? А отвечает за этот ход троянским конем не что иное, как Aura. Вы ведь помните маленькую букву "a", которая стала проявляться на кнопке меню?

Aura.png

Для большинства пользователей, которые заметили Aura, новшество заключалось лишь в появлении новой анимации при работе с элементами браузера. Но все оказалось куда серьезнее... Aura - это полностью новый способ создания пользовательского интерфейса, который портировали из Chrome OS. В отличие от классического варианта (который сейчас во всех версиях Google Chrome, где нет буквы "а" на кнопке), здесь почти все элементы интерфейса создаются самим браузером без использования нативных системных инструментов. При этом все это по максимуму рисуется через GPU.

Зачем им Aura? Разработчики объясняют это тем, что теперь не придется поддерживать разные способны реализации интерфейса под каждую ОС. В результате в Windows, Linux и Chrome OS будет использоваться один и тот же стек UI (про судьбу Mac OS X не уточняется).


  • 0

#18
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений
Remo-музыкальный плеер для Chrome OS

 

Одно из распространенных заблуждений о Chrome OS касается отсутствие возможности воспроизведения локальных файлов без доступа к сети интернет. 

 

google-chrome-headphones-e1366201854202.

 

В Chrome OS уже есть простой встроенный проигрыватель для музыкальных файлов

 

Screenshot-2013-08-21-at-12.47.00.png

 

Но если вы захотите разнообразия, то рекомендуем вам попробовать Remo Music Player

Вот некоторые преимущества данного плеера:

Одной из особеностью является внешний вид, который намного привлекательней стандартного проигрывателя

 

Screenshot+2013-08-29+at+20.23.15.png

 

Drag&Drop-просто перетащите из папки вашу музыку в окно плеера  и наслаждайтесь 

Hot key- управляйте воспроизведением с клавиатуры Chromebook

  • "p" или пробел: play/pause
  • Стрелками можно перелистывать треки

Screenshot+2013-08-29+at+20.23.43.png

 

И последнее, но не по важности - дистанционное  управление воспроизведением. Просто считайте QR-код и листайте треки с вашего телефона или планшета

 

Screenshot+2013-08-29+at+20.23.31.png

 

Понравилось? Remo Music Player уже доступен в Chrome Web Store


  • 0

#19
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

Несколько видео с демонстрацией основных возможностей Chromebook:

 

 

 


Сообщение отредактировал Andy_75: 25.10.2013, 16:45:42

  • 0

#20
Andy_75

Andy_75
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами chromebook, google, chrome os, acer, crome

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.