Перейти к содержимому

Фотография

апостилирование дипломакто делал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Уважаемые форумчане! Если кто-нибудь имеет опыт проставления апостиля на диплом о высшем образовании, поделитесь пожалуйста опытом, как это делать? Заканчивали КазГу в Алмате, Мин.Образ. находится в Астане. Как избежать лишней беготни по городам, с чего начать? Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#2
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

апостИлирование делала. Выслала сестренке из Кенига в Ату нотариально заверенную доверенность, оригиналы диплома и приложения. Она сдала в ЦОН по месту прежней моей прописки, делали около месяца (причем изначально озвучили срок примерно неделю, а потом просто "завтраками кормили", как это в хваленых ЦОНах принято, если "понимания" не проявить). Еще там вроде пошлина вполне себе конская, но точную сумму не знаю, помню просто что сестренка ругалась на этих крохоборов.


Сообщение отредактировал Марион: 30.07.2013, 21:51:13

  • 1

#3
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Марион, спасибо за ответ! Получается, вы в ЦОНе ставили апостиль на диплом? А то сколько слышала, МинОбраз этим занимается, я совсем запуталась...

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 31.07.2013, 00:21:13

  • 0

#4
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Зачем апостилирование то? В России оно не требуется, я в Рособрназдор диплом на нострификацию без апостиля сдавал.
Или вы в дальнее зарубежье едете?
  • 0

#5
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
да
  • 0

#6
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Зачем апостилирование то? В России оно не требуется, я в Рособрназдор диплом на нострификацию без апостиля сдавал.
Или вы в дальнее зарубежье едете?

в России тоже требуется, в том случае, если претендуете на госслужбу


  • 0

#7
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион, спасибо за ответ! Получается, вы в ЦОНе ставили апостиль на диплом? А то сколько слышала, МинОбраз этим занимается, я совсем запуталась...

получается что так. Я по старой памяти сестренку отправила сначала в департамент юстиции, которые раньше на "тещином языке" находились, года 2 назад потому что точно они этим занимались, а из департамента ее в ЦОН переадресовали


Сообщение отредактировал Марион: 31.07.2013, 01:41:53

  • 0

#8
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Зачем апостилирование то? В России оно не требуется, я в Рособрназдор диплом на нострификацию без апостиля сдавал.
Или вы в дальнее зарубежье едете?

в России тоже требуется, в том случае, если претендуете на госслужбу
Не требуется, я живой пример.
Между РФ и Казахстаном действует какое то соглашение - апостилирование не требуется, нострификация да.
  • 0

#9
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Не требуется, я живой пример.

Между РФ и Казахстаном действует какое то соглашение - апостилирование не требуется, нострификация да.

 

дык и я вроде как живой)) кадровики пропустили, а служба безопасности потребовала именно апостиль, а не нострификацию. Диплом 89 года прошел, а 2000 - нет. Вот его и отправляла


  • 0

#10
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Нострификацию проходят дипломы, полученные до "независимости", которые позже - апостилирование.
  • -1

#11
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Не требуется, я живой пример.
Между РФ и Казахстаном действует какое то соглашение - апостилирование не требуется, нострификация да.

дык и я вроде как живой)) кадровики пропустили, а служба безопасности потребовала именно апостиль, а не нострификацию. Диплом 89 года прошел, а 2000 - нет. Вот его и отправляла
Я сдавал свой диплом полученный после "независимости" на нострификацию в Рособрнадзор в Москве.
Там потребовали перевод казахской печати, апостилирования не потребовали.
Рособрнадзор - это уполномоченный орган по признанию дипломов в РФ, выше него инстанции нет.
Как то так.
  • 1

#12
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений

Не требуется, я живой пример.
Между РФ и Казахстаном действует какое то соглашение - апостилирование не требуется, нострификация да.

дык и я вроде как живой)) кадровики пропустили, а служба безопасности потребовала именно апостиль, а не нострификацию. Диплом 89 года прошел, а 2000 - нет. Вот его и отправляла
Я сдавал свой диплом полученный после "независимости" на нострификацию в Рособрнадзор в Москве.
Там потребовали перевод казахской печати, апостилирования не потребовали.
Рособрнадзор - это уполномоченный орган по признанию дипломов в РФ, выше него инстанции нет.
Как то так.
А Вы его по собственной инициативе на нострификацию сдавали?
  • 0

#13
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Да, по собственной. Хотел чтобы "если что" - было законное основание
  • 0

#14
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

Уважаемые форумчане! Если кто-нибудь имеет опыт проставления апостиля на диплом о высшем образовании, поделитесь пожалуйста опытом, как это делать? Заканчивали КазГу в Алмате, Мин.Образ. находится в Астане. Как избежать лишней беготни по городам, с чего начать? Заранее спасибо за ответы!

Добрый день! Оригинал диплома апостилируется в Астане через Мин. обр., для этого у Вас должно быть архивная справка с ВУЗа, о том что с такого по такой год обучались. Можно это сделать через агентство у которых в Астане есть представители по доверенности. Это займет 5 дней. У меня подруга делала на Абылай хана, 34. Их номер +7 777 833 98 55. Вроде за апостиль 10000 тг. а за доверенность 1904 тг. заплатила. И нострификацию тоже там делают 


Сообщение отредактировал tsvetok: 14.08.2013, 15:31:17

  • 2

#15
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Добрый день! Оригинал диплома апостилируется в Астане через Мин. обр., для этого у Вас должно быть архивная справка с ВУЗа, о том что с такого по такой год обучались. Можно это сделать через агентство у которых в Астане есть представители по доверенности. Это займет 5 дней. У меня подруга делала на Абылай хана, 34. Их номер +7 777 833 98 55. Вроде за апостиль 10000 тг. а за доверенность 1904 тг. заплатила. И нострификацию тоже там делают

Большое Вам спасибо!
  • 0

#16
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

увидела статью об электронной услуге , может уже работает http://www.educontro...v-ishodyashchih


  • 0

#17
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Да, данную услугу можно оформить через egov.kz, в качестве результата придет уведомление о приеме с указанием даты посещения Комитета, который находится в Астане.

Это удобно для Астанчан..или же можно выслать кому-нибудь доверенность   


  • 0

#18
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Уважаемые форумчане! Если кто-нибудь имеет опыт проставления апостиля на диплом о высшем образовании, поделитесь пожалуйста опытом, как это делать? Заканчивали КазГу в Алмате, Мин.Образ. находится в Астане. Как избежать лишней беготни по городам, с чего начать? Заранее спасибо за ответы!

ДД! Апостиль на оригинал проставляется в министерстве образования в Астане. Архивную справку не нужно. Можете сделать через агентство ДАН-АР. Апостиль 8000 тенге. Срок 3 рабочих дня. 87772106655. Адрес: Желтоксан, дом 77, угол Гоголя.  телефон 2792442. 


  • 1

#19
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Большое спасибо за ответ!


  • 0

#20
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

здравствуйте, а что если институт где обучался уже закрылся, а при подаче электронной заявки , требуют прикрепить справку?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.