Перейти к содержимому

Фотография

Какой университет ныне котируется?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
С начало учебного года решила получить второе вышее экономическое. Натолкнулась на то, что у нас оказывается очень много учебных заведений. Есть много небольших, информация о качестве обучения в них совершенно отсутсвует. Ну вот например Казахстанско-Немецкий универстит или Алматинский Экономический Университет. Кто нибудь заканчивал эти университеты? Какой уровень преподавания, отношение к студентам, перспективы после окончания? Какой ВУз ныне котируется у работодателей?
  • 0

#2
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
такая тема была вроде уже
  • 0

#3
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
да было где то, а вообще лучше так не задвать а то каждый начнет свой вуз рекламировать, а у нормальных работодателей не вуз котируется а сам человек
  • 0

#4
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Westfaelische Wilhelms Uniwersitaet Muenster - rulezzzzzzzz!!!! :fie:
  • 0

#5
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Из экономических, думаю, что нархоз!
  • 0

#6
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Из экономических, думаю, что нархоз!

НарХоз???!!!! Да нет что вы! Ему далеко еще до стандартов хорошего эконом ВУЗа! в принципе это конечно зависит от человека и его желания учиться ... но НарХоз вряд ли!
  • 0

#7
Eric73

Eric73
  • Гость
  • 25 сообщений
вопросик далеко не праздный. сам тоже хочу получить второе высшее, пошел ради эксперимента в казгу на экономический, остался в полной разочарованности, нам читали лекции по книжке как будто диктант писали, смешно просто. и при этом постоянно повторяли как им бедным преподам хреново живется, что им мало перепадает денег. понятно что выдержать такое откровение было тяжко. счас думаю поехать в европу, лучше больше заплатить, но реально получить знания. а у нас главное в любом вузе в процессе остается сам факт наличия диплома :fie:
резюме такое - можно записаться в любой вуз, разница кажется небольшая между ними в качестве обучения, потому как с того же нархоза или казгу препода читают в любых других частных вузах. нет у нас своей лиги плюща, а вся эта лабуда с присвоением национальных вузов - жалкая мишура и удовлетворение личных амбиций ректоров.
  • 0

#8
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

. Ну вот например Казахстанско-Немецкий универстит ... Кто нибудь заканчивал эти университеты? Какой уровень преподавания, отношение к студентам, перспективы после окончания?

Очень хорошее преподавание, Бегать за Вами никто не будет, но если сами захотите, получите хорошее образование. Преимущества маленького универа: отсутствие взяток и близкие отношения с преподами. Насчет перспектив: это уже от человека зависит, главное чтобы в голове что-то было.
  • 0

#9
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Из экономических, думаю, что нархоз!

НарХоз???!!!! Да нет что вы! Ему далеко еще до стандартов хорошего эконом ВУЗа! в принципе это конечно зависит от человека и его желания учиться ... но НарХоз вряд ли!

Не я конечно помиаю что он ен то что раньше - но папрашу НАРХОЗ не трогат!
  • 0

#10
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
на данный момент из экономических нархоз - это более или менее. кстати, я сама там не учусь. и близко не валялась!

ну идите в КИМЭП! Ведь нужно, чтобы котировался!!!!!
  • 0

#11
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений

Из экономических, думаю, что нархоз!

НарХоз???!!!! Да нет что вы! Ему далеко еще до стандартов хорошего эконом ВУЗа! в принципе это конечно зависит от человека и его желания учиться ... но НарХоз вряд ли!

Не я конечно помиаю что он ен то что раньше - но папрашу НАРХОЗ не трогат!

Да я и сам НарХоз закончил ...но это то т.е. если хочешь получить реальные знания умения то не советую! По крайней мере мне он ничего кроме МВФО (госпожа Бертаева) не дал...а жаль!
  • 0

#12
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Westfaelische Wilhelms Uniwersitaet Muenster - rulezzzzzzzz!!!!  :fie:

The University of Auckland гы

Сообщение отредактировал Илистый Прыгун?: 06.07.2005, 20:42:34

  • 0

#13
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Westfaelische Wilhelms Uniwersitaet Muenster - rulezzzzzzzz!!!!  :fie:

The University of Auckland

Коллега!!! По Мюнстеру если кто соберется... в экомномических науках в Германии сильнее только Мюнхен. И это я сейчас познаю на своей шкуре! :-)
  • 0

#14
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Westfaelische Wilhelms Uniwersitaet Muenster - rulezzzzzzzz!!!!  :fie:

The University of Auckland

Коллега!!! По Мюнстеру если кто соберется... в экомномических науках в Германии сильнее только Мюнхен. И это я сейчас познаю на своей шкуре! :-)

дааа? а у нас, у нас климат лучше, киви есть и в рэгби мы карашо играим... :D
  • 0

#15
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

Westfaelische Wilhelms Uniwersitaet Muenster - rulezzzzzzzz!!!!  :-)

The University of Auckland

Коллега!!! По Мюнстеру если кто соберется... в экомномических науках в Германии сильнее только Мюнхен. И это я сейчас познаю на своей шкуре! :D

дааа? а у нас, у нас климат лучше, киви есть и в рэгби мы карашо играим... :)

Ох сейчас мы с тобой плюсов наполучаем! :D
Ну да ладно, а у нас в 2006 чемпионат мира по футболу.... съел? :fie:
  • 0

#16
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
А я .....а у меня......... а я вам всем ща наваляю :fie: :D :-) :D
  • 0

#17
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Westfaelische Wilhelms Uniwersitaet Muenster - rulezzzzzzzz!!!!  :-)

The University of Auckland

Коллега!!! По Мюнстеру если кто соберется... в экомномических науках в Германии сильнее только Мюнхен. И это я сейчас познаю на своей шкуре! :D

дааа? а у нас, у нас климат лучше, киви есть и в рэгби мы карашо играим... :)

Ох сейчас мы с тобой плюсов наполучаем! :D
Ну да ладно, а у нас в 2006 чемпионат мира по футболу.... съел? :fie:

даааа, аргумент... аргумент... ни паспоришь...
а так в тему, у нас апрасование высокого уровня мирового стандарта по умеренным тсенам, во как, хатя у васц ано на халяву кажись, мда-с... переспорил...
  • 0

#18
Илистый Прыгун?

Илистый Прыгун?
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А я .....а у меня......... а я вам всем ща наваляю  :fie:  :D  :-)  :)

ты эта, давай в оффтоп не лезь :), ;-), :D...
мы с каманчи апсуждаим преимушиства мирового апрасавания... :-) ;)...
фсе по теме... :D
  • 0

#19
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Мое мнение по поводу ВУЗов: мне кажется ВУЗ должен давать возможность получать знания,а все остальное самообразование. А имя и понтовость ВУЗа дают тебе связи в дальнейшем, что намного важнее и нужнее. То есть важен контингент, который имеет больше шансов быть успешным,что поднимает имя ВУЗа в будушем и наоборот повыщает престижность диплома даже через 20 лет после окончания. То есть тянут друг друга. Но у нас правда еще нет таких традиций.
Вот например в России среди высших чиновников имеющих высщее юридическое образование приобладают выпускники юрфака ЛГУ и юрфака Свердловского университета.
Поэтому у нас тоже нужно ориентироваться на "бренд" типа КБТУ...
  • 0

#20
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Из экономических, думаю, что нархоз!

НарХоз???!!!! Да нет что вы! Ему далеко еще до стандартов хорошего эконом ВУЗа! в принципе это конечно зависит от человека и его желания учиться ... но НарХоз вряд ли!

Не я конечно помиаю что он ен то что раньше - но папрашу НАРХОЗ не трогат!

Да я и сам НарХоз закончил ...но это то т.е. если хочешь получить реальные знания умения то не советую! По крайней мере мне он ничего кроме МВФО (госпожа Бертаева) не дал...а жаль!

А мой препод по мат. моделированию говорил, что в м/унар. классификации труда МЭО вообще не значится (он вообще удивлялся зачем все принялись открывать МЭО при универах). Может сейчас что-то изминилось. Вотъ :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.