Перейти к содержимому

Фотография

Хорошие химчисткичтобы почистить дубленку и не только...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 509

#61
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
вчера забрала пальто с химчистки.. испортили блян..
обычное короткое черное пальто, но там все красота в фурнитуре была, пуговицы красивые, с камушками такие, на поясе, бляшке камушки черные.. очень красиво...
когда отдавала, говорю - Тут пуговицы посмотрите, может их снять?
она - не, не, оператор там разберется сам..

ну думаю не дураки же работают, сами поймут что да как... аха...

вчера забрала, смотрю - все камушки поотваливались, половина пуговиц вообще в кармане, они их фольгой прикрыли и фольга приклеилась в некоторых местах к расплавленным камушкам.. жуткое зрелище..
говорю им - это что?
они - ну фурнитура та дешевая, щас просто дорогое, все нормально держится, а эта не очень.. и бла бла бла чтото несуразное
повозмущалась, все равно уже не вернешь как было, мне так обидно стало... развернулась и ушла..

в таких ситуациях что вообще делать?
  • 0

#62
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ну что - составлять акт и писать претензаю, причем на вашей копии должен быть их вх. №.
потом требуете восстановления фурнитуры за их счет или в суд. обратитесь в ОпЗПП, там помогут.
  • 0

#63
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
вот и пришла зима, а у меня в шкафу висит белая шубка. Девочки, прошу посоветуйте куда обратиться? Не хочу чтобы из нее сделали желтую тряпку в какой-то беспонтовой химчистке
  • 0

#64
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Меня устраивает Clean на Мира-Виноградова
  • 0

#65
Тигра Леопардовна

Тигра Леопардовна
  • Гость
  • 32 сообщений
Много лет хожу в химчистку Фламинго, во дворе кубика рубика на Панфилова- между Горького и Гоголя
(ближе к Горькому), чистила все - дубленки, замшевые пиджаки, кожанки, одеяла, даже кашемировые немецкие наматрасника. Претензий нет вообще, персонал очень адекватный :smoke:
  • 0

#66
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Почистила белую шубку из кролика, рукава и воротник из козы во "Французской химчистке" возле Арсенала. Мех козы остался сероватым. Т.е. былую белизну не вернули, но сказали, что и не возможно. Не знаю на сколько правда. Обошлось удовольствие в 5000 тнг. Стразы из пуговиц не вылетели.
  • 0

#67
windy_day

windy_day
  • Гость
  • 38 сообщений
Девченки, посоветуйте где почистить дубленку... боюсь, что пятна от рвотной массы не отойдут...
  • 0

#68
Out$ider

Out$ider

    aka Аутсайдер

  • Забанен
  • 61 сообщений
а в районе первой алмааты или на саяхате какие есть хорошие химчистки - костюм к свадьбе отчистатить и прогладить свадебное платье - сами понимаете тут надо без "косяков" :D

#69
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
похоже в городе химчисток куча, но вот отзывов о них совсем мало... а положительных - и того меньше!

народ, подскажите, пуховик где можно почистить? тёмно бежевыйй?

прошлый пуховик постирали в автомате - стал похож на бесформенный кулек, даже когда высох, форму первоначальную не приобрел... больше не хотим рисковать...
  • 0

#70
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

а в районе первой алмааты или на саяхате какие есть хорошие химчистки - костюм к свадьбе отчистатить и прогладить свадебное платье - сами понимаете тут надо без "косяков" :mad:

на территории Мерея есть химчистка, но как там чистят не знаю правда. Есть еще по Джангильдины выше Райымбека с правой стороны, если в верх ехать. Чистили там несколько раз ковры, игрушки мягкие и вещи, нареканий не было
  • 0

#71
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

похоже в городе химчисток куча, но вот отзывов о них совсем мало... а положительных - и того меньше!

народ, подскажите, пуховик где можно почистить? тёмно бежевыйй?

прошлый пуховик постирали в автомате - стал похож на бесформенный кулек, даже когда высох, форму первоначальную не приобрел... больше не хотим рисковать...


я сдаю в Женеву возле Силк Вея
или в Рамстор

раньше сдавала в Жасмин в Доме ученых, но они счас закрылись из за ремонта временно. а всех своих клиентов направляют в химчистку возле Детского мира. но там я пока ничего не чистила.

Женевой пользуюсь все таки чаще

девочки, а что у нас в химчистках сумки не берут? я обзвонила по справочнику все химчистки. мне отказали. пришлось дома на свой страх и риск самостоятельно в теплой воде с жидким порошком замочить сумки (они тряпичные, а дно и ручки кожаные). тьфутьфутьфу, все обошлось. и сумки освежила и кожу не испортила.

в одной из химчисток мне вообще сказали, типа, тряпичные сумки, они ж, одноразовые. типа, поносить сезон и выкинуть. но сумка ж сумке рознь.
  • 0

#72
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Lemur,
а пуховик когда-нибудь сдавали?

и можно поточнее - где эта Женева?
с какой стороны силка?

насчёт сумок - моя мама пару раз без моего ведома закидывала сумки мои в стиралку-автомат :mad:
в наволочке правда.
вообщем всё заканчивалось хорошо, но думаю, это от сумки зависит.
  • 0

#73
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Lemur,
а пуховик когда-нибудь сдавали?

и можно поточнее - где эта Женева?
с какой стороны силка?

насчёт сумок - моя мама пару раз без моего ведома закидывала сумки мои в стиралку-автомат :mad:
в наволочке правда.
вообщем всё заканчивалось хорошо, но думаю, это от сумки зависит.


и пальто, и пуховики
и всякие капризные платья
пуховики даже белые сдавала, уделанные как не знаю что
все отчищали
без претензий к ним

попробую объяснить. вот посередине стоит Силк Вей, слева от него Планета Электроники и чуть дальше (к Фурманова) Женева. у них есть вывеска и большие окна от пола до потолка. их низзя не заметить. а для ориентира с другой стороны Силка, справа (если смотреть по горького в сторону фуроманова) стоит сымбат.

телефон 273 74 13
  • 0

#74
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
всё поняла!!
спасибо!

опробуем - дам отчёт!
  • 0

#75
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
подскажите пожалуйста где чистят именно норковую шубу???
села на разлитый натур. сок . мех высох и скомкался....... :laugh: и теперь это место похоже на мокрую кошку.......

Сообщение отредактировал ALTUNA: 07.02.2008, 11:34:34

  • 0

#76
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет всем! Подсткажите можно ли вывести пятно от средства для снятия лака на атласных брюках ? Капнула, и появилось пятнышко жесткое, цвет не поменяло но видно, как то теперь одевать не в кайф, все время внимание на него обращяю (а брюки то новые - ЖАЛКО!).
  • 0

#77
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
отписываюсь...

притащила пуховик в женеву, а оказывается химчистку ему делать нельзя, только стирка. в женеве только химчистка, стирки нет.
отправили во фламинго. там все супер почистили-постирали. за 3000 тенге.
мы довольны!
  • 0

#78
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Я люблю химчистку-прачечную "ТРУС, Балбес, Бывалый" на калинина-тулебаевА, что нельзя в химчистку они в прачку берут.
Пока устраивает все.
советую
а в Женеве от многих веще отказываются, раньше только туда сдавала вещи, но они часто стали отказывать чистить( то пуговицы-ракушки полопаются, то еще что нибудь)
а в Турсе, Балбесе, Бывалом-все супер
  • 0

#79
Ksyunka

Ksyunka
  • Гость
  • 45 сообщений
[quote name='Solyaris 83' date='19.02.2008, 14:56' post='5077793']
Я люблю химчистку-прачечную "ТРУС, Балбес, Бывалый" на калинина-тулебаевА, что нельзя в химчистку они в прачку берут.
Пока устраивает все.
советую
Я тоже очень довольна качеством работы в чистке "Трус, Балбес, Бывалый", сдавала дубленку, кашемировое пальто (на нем кто-то очень добрый оставил мне жевательную резинку), белое пальто.... костюмы.... Всё, что я оставляла на чистку, мне вернули в отличном виде. И персонал у них о-о-о-очень приветливый. СУПЕР!
  • 0

#80
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Я люблю химчистку-прачечную "ТРУС, Балбес, Бывалый" на калинина-тулебаевА, что нельзя в химчистку они в прачку берут.


а я к ним больше не пойду
чистили там платье. в первый раз все нормально было
платье почистили. претензий нет
потом после носки я решила платье еще раз почистить, а там тетка в возрасте начала шуметь (видать не в настроении была), что нефиг тут к ним ношенные платья носить и чистить они его не будут :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.