Перейти к содержимому

Фотография

Разыскиваются растения или приму в дарчеренки, отростки или молодые растения

- - - - - в дар или недорого

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 460

#441
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Добрый день всем! Есть у кого смородина красная и белая? В будние дни могу забрать в центре,живу за городом
  • 0

#442
Akanaeva_A

Akanaeva_A
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день.

Ищу саженец каштана в дар, может у кого разрослись. либо в обмен на шоколадку!)  :)


  • 0

#443
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Ищу хойи.

 

1. Undulata

2. Elefant

3. Glabra

4. Fitchii

5. Blashernaesii

6. Joy

7. Elliptica

 

Если есть предложения, пожалуйста, в ЛС.


  • 0

#444
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

ищу фотинию (литл ред робин). 


  • 0

#445
Amin_tds1980

Amin_tds1980
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте.Ищу монстеру тайское созвездие, монстера перу, вообщем разные монстеры( желательно черенки) но рассмотрю с удовольсьвием все предложения.Спасибо большое!
  • 0

#446
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Куплю недорого листики или детки филочек следующих сортов:

 

1.Frozen in time

2. Blue Dragon

3. Irish flirt


  • 0

#447
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

 

Ищу/куплю/обменяю мединиллу!
нашли? сегодня видела в теплицах Николь-центра, крупные, с цветами, но дорогие - 13 500 

 

Добрый день! Нет, так что-то не могу найти :( 13500 очень дорого, не буду за такие деньги покупать. 

Думала из семян вырастить, так теперь семена не могу найти  :faceoff:  :D  


  • 0

#448
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Хочу посадить пестролистный девичий виноград. Могу предложить на обмен красивую форзицию - на фото справа в углу:

63.jpg

Возможно, на другие растения или куплю недорого.


Сообщение отредактировал I_Riska: 02.06.2021, 18:27:54

  • 0

#449
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день! Нет, так что-то не могу найти 13500 очень дорого, не буду за такие деньги покупать.  Думала из семян вырастить, так теперь семена не могу найти      

Вчера видела  в Гулмаркете на Абая. Сами цветы огромные розовые, красота. 


  • 0

#450
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 Ищу в Алматы  Алоказии  медную, вильвет,  dragon scale   и   silver dragon  ,   у кого есть напишите в личку  цену.


  • 0

#451
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ищу Монарду , или листья стебли на зиму опадет, мяту , душицу , шалфей и пр. жалко если засохнет, в обмен на мармелад * вкусно и полезно )).
помогу с уборкой огорода, +77029806730

Сообщение отредактировал nadezhda.com08: 15.08.2021, 13:51:11

  • 0

#452
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Отдам Индийский лук . +77029806730, взамен хотя бы горшок
Индийский лук , второе название , морской, китайский лук, брандушка ,
Для лечения суставных заболеваний, Защемление нервов. Радикулит, Подагра, Артрит, Повреждение седалищного нерва, Защемление нервных корешков в позвоночнике устраняются, благодаря способности растения активизировать приток крови к больному месту, устранять мышечные спазмы, что способствует высвобождению защемлений , замедляет дегенеративные процессы в суставах,  суставных сумок, хрящей. Устраняет боль, отечность.
.
.
Артрит.  хорошо снимает воспаление, улучшает кровоток, устраняет присоединившуюся инфекцию.
.
.
Подагра. Мощное обезболивающее действие индийского лука способно справиться с подагрическими болями. Улучшение кровообращения и устранение солей мочевой кислоты позволяет существенно замедлить разрастание шпор.
.
.
Остеохондроз. Препараты с индийским луком улучшают трофику тканей обрабатываемых суставов, активизируют процесс восстановления, налаживают обмен веществ.
.
.
Миалгия. Растяжения, ушибы, переохлаждение мышц. Сюда можно отнести миалгию, спровоцированную вирусными и бактериальными заболеваниями.
.
.
Варикоз.
Компрессы из растения помогают устранить узлы вен и их болезненность.
Мазь. Лист лука стандартного размера (20 см) измельчить до состояния кашицы и смешать с медом (2 ст. л.) и ланолином (50 мл).
.
.
Настой,
Используют для компрессов, примочек.
Особенности. Применяются для лечения острых болевых ощущений.
Нельзя допускать попадание настоев внутрь, из-за больших концентраций колхицина.
Средний лист тщательно измельчают, помещают в термос.
Заливают сырье литром кипятка.
После двухчасового настаивания процеживают.


В некоторых странах, где медицина предвзятостью к лекарственным растениям не страдает, с успехом используются биологически активные вещества индийского лука в фармакологии.
(лечение листьями и соком) или приготовить из него лекарство впрок (настойки, мази, отвары).
Все средства работают превосходно. Втирать в проблемные зоны три раза в день.
.
.
Действенный бальзам. 
•Эффективен при заболеваниях суставов и плохо затягивающихся ранах, 
1) натуральный пчелиный воск (кусочек размером в ¼ церковной свечи); 2  сырых желтка;4 ст.л. масла облепихи;1 ст. л. керосина;2 ст. л. индийского лука (сок).  растопить воск в кипящем масле, дать немного остыть и добавить в смесь керосин и луковый сок, в завершение добавить желтки и все хорошо размешать.


При ангине и тонзиллите – 6 раз в день проводить полоскания Отваром индийского лука (опять-таки – не наглотаться!) и прикладывать компресс из спиртовой настойки птицемлечника.ОРЗ – выжать сок и втирать в области переносицы, надбровья, при необходимости – гайморитных пазух (следить, чтобы сок не попал в глаза).


Яды - Колхицин, гликозид, серосодержащее соединение, алкалоиды, колхикозид; тиоколхицин; гликоалкалоиды
биологически активные вещества превращают  растение в мощное обезболивающее, антисептическое, ранозаживляющее средство.
Растение обладает  свойствами, что позволяет использовать его в терапии и ран.


иммунные нарушения – псориаз, экзема, себорейный дерматит, высыпания при аллергии;
болезни полости рта – ангина, стоматит, гингивит, пародонтоз, герпес;
повреждения кожи – ушибы, синяки, ожоги, обморожения, воспаление после укуса насекомого;
инфекционные заболевания – нагноения, фурункулы, карбункулы, внутренние нагноения, прыщи, грибковые заболевания;
образования на коже – папилломы, бородавки, жировики,  водянки.


Противопоказания
Лечиться индийским луком категорически нельзя людям, страдающим гемофилией – редкостным заболеванием, характеризующимся кровоизлияниями в суставы.
один из химических компонентов – колхицин – способен вызвать лейкопению (снижение уровня лейкоцитов в крови), если его доза значительно преувеличена.
Первопричину болезни устранят медпрепараты, а долечит до полной победы эффективный индийский лук.
http://notefood.ru/p...skogo-luka.html
--


отдано *
  • 0

#453
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ищу бузину черную сорт "Лациниата" (фото ниже). Куплю черенки или поменяюсь на черенки бузины черный сорт "Мадонна".
Тел., WatsUp 8-776-144-32-07

Тоже интересует ягоды и цветы бузины . +77029806730

Сообщение отредактировал nadezhda.com08: 15.08.2021, 13:49:25

  • 0

#454
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Хочу посадить пестролистный девичий виноград. Могу предложить на обмен красивую форзицию - на фото справа в углу:

attachicon.gif63.jpg

Возможно, на другие растения или куплю недорого.

могу обычный девичий виноград дать безвозмездно. 

на фото вроде дерен, а не форзиция.


  • 0

#455
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

могу обычный девичий виноград дать безвозмездно. на фото вроде дерен, а не форзиция.

 

 

Спасибо, я уже нашла пестрый. А на фото форзиция с пестрой листвой, вот такая она в мае:

352.jpg


  • 0

#456
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте подскажите где в Алматы купить семена Вероники ползучей?
  • 0

#457
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Здравствуйте, интересует есть ли в продаже саженцы съедобного каштана у нас? И будет ли расти он в алматинском климате?
  • 0

#458
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Он у нас не выживет.


  • 0

#459
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Жаль. Спасибо!
  • 0

#460
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

На каких базарах большой выбор рассады ?

На Тастаке только один продавец ,и тот сказал что рассада через неделю появится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.