Перейти к содержимому

Фотография

Велотуризм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 831

#26613785
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений

Собрал все эпизоды "Азбуки велотуризма" в одном месте!


  • 5

#461
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну очень экстремальный туризм, в том числе веломаршрут...
http://zanimatelno.f...imayutsya-sport
  • 0

#462
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Америка, однако...
National Park Service Signs Agreement with Adventure Cycling Association to Promote Bicycling Network Through National Parks

http://www.adventure...7053b-410049089

Сообщение отредактировал SvSp: 12.07.2013, 22:52:09

  • 0

#463
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

примерно в нач августа мы (пока нас двое) планируем велопоход по центральной Азии.
Продолжительность примерно 3 недели

Приглашаются 1-2 человека.
Обязательные требования:
1. наличие опыта велопоходов
2. нормальные, подготовленый велосипед и снаряга (палатка, спальник и тп)
3. нормальная физ подготовка (сел - доехал до космостанции)
4. не просроченный загранпаспорт

в день возможны пробеги до 100 км и больше по горам. Не всегда конечно, а как поедется.

В связи с полной неопределенностью состояния одного "ключевого" погранперехода (вроде меджународный, а не пускают).
радикально поменяли маршрут на Байкал и его окрестности.
Сроки с 7 по 22 авг.
Определяться нужно уже сейчас - так как требуется купить билеты.
Бюджет примерно 1000-1200 $

В планах - посетить остров Ольхон и знаменитый "110 зимник", имеющий высшую V категорию сложности у жыперов, встретиться с медведом (шутка :) ).
По прежнему приглашаются 1-2 человека. Требования - как и перечислял выше.
У этого варианта одно оч большое достьинство - не требуется всяких там виз и разрешений.

Всю логистику и измения маршрута на случай непогоды и каких др ситуаций предварительно просчитал.
подробности о маршруте и все вопросы через ЛС

Сообщение отредактировал Ash: 14.07.2013, 08:00:06

  • 0

#464
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

В планах - посетить остров Ольхон и знаменитый "110 зимник"

удачи
завидую по-чёрному
  • 0

#465
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
медведи там кста сытые-нет? а то по новостям показывали крск по-моему - жрать нечего в лесу и мишки лезут на помойки в город.
  • 0

#466
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

медведи там кста сытые-нет? а то по новостям показывали крск по-моему - жрать нечего в лесу и мишки лезут на помойки в город.

поехали с нами, узнаешь.

Начет Ольхона пока не понятно, там можем по времени не уложится. Да и фиг с ним там попсовое место говорят стало - полно туристов.
В приоритетах 110 зимник.

Логистика:
первй этап - самолетом Бишкек - Иркутск (от нас нет прямых рейсов). Туда - обратно 410$.
второй - от Иркутска или Улан - удэ местным авиарейсом до Нижнеангарска. Но там пока не понятно с билетами - нет онлайн продажи.
Или на корабле (ходят регулярно).

Сообщение отредактировал Ash: 15.07.2013, 13:36:58

  • 0

#467
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ты ж худой, а мишки сожрут толстого-меня!
  • 0

#468
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

попсовое место говорят стало - полно туристов

почти как на Капчагае. но красиво.
  • 0

#469
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

от Иркутска или Улан - удэ местным авиарейсом до Нижнеангарска. Но там пока не понятно с билетами - нет онлайн продажи. Или на корабле (ходят регулярно)

от Иркутска ещё на машине можно.
  • 0

#470
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

от Иркутска или Улан - удэ местным авиарейсом до Нижнеангарска. Но там пока не понятно с билетами - нет онлайн продажи. Или на корабле (ходят регулярно)

от Иркутска ещё на машине можно.

от Иркутска до Нижнеангарска почти нет дороги. Говорят - проблемно ехать.

Сообщение отредактировал Ash: 15.07.2013, 16:58:47

  • 0

#471
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

да ты ж худой, а мишки сожрут толстого-меня!

Тренируйся.Быстрее медведя всё равно не побежишь.Главное -Ashа обогнать...

Сообщение отредактировал 1бродяга: 15.07.2013, 17:24:01

  • 0

#472
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений


от Иркутска или Улан - удэ местным авиарейсом до Нижнеангарска. Но там пока не понятно с билетами - нет онлайн продажи. Или на корабле (ходят регулярно)

от Иркутска ещё на машине можно.

от Иркутска до Нижнеангарска почти нет дороги. Говорят - проблемно ехать.

странно. о какой дороге речь?
Иркутск - Качуг - Жигалово - Улькан - Северобайкальск? обычная гравийка, есть даже немного асфальта. сам ездил.
  • 0

#473
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

странно. о какой дороге речь?
Иркутск - Качуг - Жигалово - Улькан - Северобайкальск? обычная гравийка, есть даже немного асфальта. сам ездил.

значит есть. В инетах пишут что маршруток или такси нету до Северобайкальска. это получается неправда ?
Есть рейс местными авиалиниями с Иркутска до Нижнеангарска, то что надо. .

PS. Кстати, осталось только одно место эконом класса с Бишкека до Иркутска. Если все таки кто надумает - нужно решать быстрее
А то бизнес классом лететь придется.
  • 0

#474
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

значит есть. В инетах пишут что маршруток или такси нету до Северобайкальска. это получается неправда ?
Есть рейс местными авиалиниями с Иркутска до Нижнеангарска, то что надо.

насчёт маршруток и такси не знаю. я писал про то, что дорога есть.
ну а раз есть самолёт, то лучше самолётом в тех краях. заодно на Байкал посмотреть с высоты птичьего полёта
  • 0

#475
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Хороший фототчет о поездке на Космостанцию: http://x-travels.ru/...-kosmostanciya/


  • 0

#476
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Хороший фототчет о поездке на Космостанцию: http://x-travels.ru/...-kosmostanciya/

а где тут туризм? это просто ПВД

надо в ту ветку


Сообщение отредактировал Ash: 25.07.2013, 16:16:30

  • 0

#477
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

 

насчёт маршруток и такси не знаю. я писал про то, что дорога есть.
ну а раз есть самолёт, то лучше самолётом в тех краях. заодно на Байкал посмотреть с высоты птичьего полёта

 

http://www.baikalbik.../homepage/trass

 У нас таких организаторов нет.



#478
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Liferok вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#479
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Он-лайн дневник «Велопутешествие по Европе»

 

Путешествуя - вы удлиняете свою жизнь. Ощущение жизни - это эмоции, а путешествия это сплошные эмоции в наичистейшем виде, поэтому я провожу свое время отдыха, посвящая  себя этому занятию. Путешествую я на велосипеде, что дает мне некоторые преимущества. Меня зовут Кайрат, я живу в замечательном городе Алматы, увлекаюсь компьютерами и занимаюсь бизнесом. Когда наступает время отпуска, я беру свой велосипед, сажусь на самолет и лечу в другую страну, где совершаю круиз, вращая педали и ночуя в палатке. Сейчас я уже "не понимаю" пляжный отдых в искусственно созданных условиях, мне все же интереснее проснуться в палатке на берегу моря, вдалеке от цивилизации, на диком нетронутом пляже или в лесочке под щебетание птичек, ощущая аромат утренней свежести. Про то, что ты встречаешься с разными людьми не "ориентированных" на туристов, для которых ты просто человек говорящий на другом языке, а не иностранец  с кошельком, это вообще трудно описать. Понимание того что автономно, путем применения свой собственной мускульной силы, ты пересекаешь города и страны так же важно и приятно. Соотношение: потраченное время, деньги к доле ощущений, которые называются отдых - оооочень хорошее.

 

Добавлю, что технически организовать велопутешествие не сложно, главное – решиться!

 

В этот раз я планирую побывать в Польше,  Германии, Нидерландах, Бельгии, Франции, Испании и Португалии т.е. северо-запад Европы. Планирую пересечь несколько столиц и закончить своё путь в Лиссабоне.

 

Смотрите мои посты в твиттере:  https://twitter.com/biosubj

 


  • 0

#480
Anchella

Anchella
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем привет!  :)

С друзьями совершили увлекательнейший велотур вокруг озера Иссык-Куль. Кому интересно, читайте отчет на http://powder.kz/velotour/

 

QQazthxH2IM.jpg

C3eWRVAvDrQ.jpg


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.