Перейти к содержимому

Фотография

Megaline - есть ли альтернатив?ХОЧУ ОТКАЗАТСЯ ОТ Megaline ... куда идти

megaline интеренет

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений

Megaline  постоянно разрывается,  сегодня суббота и с утра пропал инет,... служба поддержки говорит обратитесь  на номер 165, а  они в субботу не работают, получается до понедельника я остался без инета. 

какие есть альтернативы мегалайну?  хочу отказаться от этой гавёной связи, а также как я могу доказать что связь обрывается и уже  больше месяца нет нормальной связи, а плачу как за турбо. 


  • 0

#2
baukeshalmas

baukeshalmas
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вы им звоните при каждом разрыве?

 

можно указывать на бывшие звонки, и просить сделать перерасчет,т.к. в период с _ до_ небыло нормального интернета и т.д., ну и указать на звонки,что звонили,а они плохие бездействовали

 

p.s. за субботу и воскресенье они обязаны сделать перерасчет , т.к. вы не могли пользоваться интернетом по вине Казактелекома, ну и указать что звонили в службу поддержки

 

Как альтернатива интернет от Алма ТВ, если живете в этажках,то билайн, хотя билайн не лучший вариант, во время ветра и дождя интернет пропадает


Сообщение отредактировал baukeshalmas: 21.07.2013, 01:15:55

  • 0

#3
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Diji.kz безлимит
  • 0

#4
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений

пользуюсь билайном. по сравнению с мегалайном в разы лучше, но конечно не идеал.


  • 0

#5
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Sasa76, вам сюда.

 

А вообще по г. Алматы альтернативы следующие: из проводного Интернета Id Net, Билайн, Алма-ТВ, Digital-TV, Icon, Almaline.

Из беспроводного - Altel4G, все сотовые операторы - Теле2, Кселл, Билайн. Ещё WiMax от Digital TV.


Сообщение отредактировал SanKet: 21.07.2013, 12:15:00

  • 2

#6
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Не знаю как у вас, но меня мегалайн устраивал полностью. Когда появился ID Net я перешел на него только из-за того что скорость в разы выше, за те же деньги, и подключение бесплатно при переходе с мегалайна.


  • 0

#7
Email

Email
  • Читатель
  • 376 сообщений

Алмалайн - вполне даже альтернатива, и недорого, и привлекательно в плане пиринга (на скорости в 100 Мбит/с) с тем же КТ и другими операторами и KZ-хостерами, которые в kaz-ix, плюс пиринг с некоторыми кыргызскими ресурсами, а может быть даже и с операторами.

 

Только вот максимальная скорость - пока только 20 Мбит/с, в смысле, на внешку, но лично для меня это совсем не вопрос, 20 Мбит/с, как ни странно, в целом, удовлетворяют лично меня, хотя, я не отказался бы, скажем, от 30-40 Мбит/с, и покрытие у Алмалайна, конечно, поменьше, чем у КТ и Билайна.

 

Ещё в Алмалайне конкретно меня устраивает то, что никаких кабелей по квартире и никаких промежуточных устройств в подъезде и в жилом помещении. А также авторизация - старый добрый PPPoE.

 

Ну и, сетевые характеристики у Алмалайна хорошие, пинг и всё такое, да и uptime и стабильность линка - тоже на уровне. В общем, рекомендую всем неравнодушным и заинтересовавшимся.



#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю sasa76 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.