Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#21
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
2 квадрата это не 1 на 1, а 1 на 2 или 0, 8 на 2, 5 - как то так...
  • 0

#22
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

2 квадрата это не 1 на 1, а 1 на 2 или 0, 8 на 2, 5 - как то так...

вместо 2 написала 1. :-/  спасибо умникамнепотеме подправили.

суть в том, что по факту в 2 раза меньше, чем при оплате.


  • 0

#23
Самат42

Самат42
  • Гость
  • 37 сообщений

дд всем. Вот тоже озадачились покупкой квартиры в этом ЖК.

ДД! ТОО Global только строить умеет, а вот обслуживать не умеет, как и на всех других своих объектах.. Например, если в дальнейшем в качестве подрядчика будет охранное агентство ТОО Калкан Лтд, РНН 600700579008, г.Алматы, пр.Гагарина,83. , то в данном ЖК будет полный хаос :faceoff: - охранники не будут ничего делать, а просто только будут мирно сопеть в своих будках. Как это происходит во всех объектах, которыми управляет Глобал. Причина этого - очень низкая квалификации сотрудников данного охранного агентства, отсутствие моральных и этических качеств, низкая зарплата и т.п. Были даже такие случаи, что когда избивают сотрудников охраны, другие их коллеги вообще не вмешиваются в происходящее. Т.к. в основном Калкан набирает в свои ряды пенсионеров, которым ничего и не нужно, лишь бы отсидеть спокойно свою смену. Так что безопасность и охрана правопорядка на всех объектах Глобала значительно хромает из-за расхлябанности и безответственности сотрудников охранного агентства Калкан. Пора Глобалу давно уже сделать выводы и сменить эту охранную компанию.. на всех своих объектах...


Сообщение отредактировал Самат42: 28.07.2013, 09:18:29

  • 3

#24
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

ТОО Global только строить умеет, а вот обслуживать не умеет

в последнее время часто слышу об этом...


  • 1

#25
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

2 квадрата это не 1 на 1, а 1 на 2 или 0, 8 на 2, 5 - как то так...

вместо 2 написала 1. :-/  спасибо умникамнепотеме подправили.
суть в том, что по факту в 2 раза меньше, чем при оплате.
Измерять по внешним стенам с хорошим округлением в большую сторону - обычная практика застройщика, пора бы привыкнуть...
  • 0

#26
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

на схеме планировок каждого этажа указана квадратура комнат. Почему у лоджии, которая примыкает к кухне (с огнеупорными стенами)- квадратура написана 5,2, а ниже фактическая 2,1- это получается вообще 1кв м на 1квм? Менеджер нам объяснила, что первая цифра это по внешним стенам, а вторая- по внутренним. Я вот и думаю, что за лоджия тогда получится?

 

Как мне объясняли в Глобал, фактическая площадь лождии есть и будет 5 кв.м. +/-, а в скобках указана площадь с коэффициентом 0,5 по будущим расчетам БТИ. Т.е. по нормам площадь балконов и лоджий указывается с применением коэффициента. Вот в Глобале такая фишка, что оплата взимается за фактический размер (наверно это и логично), а на плане БТИ у вас будет указано в 2 раза меньше. И внешние и внутренние стены тут не причем, если даже взять план квартиры с размерами других помещений, и если дружить с простейшей математикой, то можно посчитать, и фактически получается по внешним стенам около 7 кв.м. а по внутренним около 5 кв.м. Так что думаю, всё нормально.    


  • 1

#27
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

обычная практика застройщика

так вот именно там расчет идет по внутренним стенам, а только лоджия по внешним

 

Так что думаю, всё нормально.

 спасибо за ответ

да, по осям когда смотришь-получается где-то 7,5 на 5,5


  • 0

#28
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Когда искал где купить квартиру, тоже рассматривал вариант в ADF Plaza, хороший район, близко бизнес центры, да и по Аль-фараби мне кажется можно быстрей добраться до центра или окраин. И здания симпатичные. Но по работе мой офис переехал в район сайрана. Зато вложился в квартиру в ЖК "Каусар", очень нравиться само расположение домов, и от работы совсем близко. Плюс застройщик, как я позже узнал тот же что и у Plaza. Так что уверен что не прогадал.  Теперь вот родители собрались менять свою квартиру, на двушку, я им сразу предложил в Plaza. Так вот о чем я. Кто знает, почем сейчас в ADF Plaza двушки? И остались ли ещё с видом на горы? 


  • 0

#29
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Когда искал где купить квартиру, тоже рассматривал вариант в ADF Plaza, хороший район, близко бизнес центры, да и по Аль-фараби мне кажется можно быстрей добраться до центра или окраин. И здания симпатичные. Но по работе мой офис переехал в район сайрана. Зато вложился в квартиру в ЖК "Каусар", очень нравиться само расположение домов, и от работы совсем близко. Плюс застройщик, как я позже узнал тот же что и у Plaza. Так что уверен что не прогадал.  Теперь вот родители собрались менять свою квартиру, на двушку, я им сразу предложил в Plaza. Так вот о чем я. Кто знает, почем сейчас в ADF Plaza двушки? И остались ли ещё с видом на горы? 

Здравствуйте, мы с семьей всю жизнь жили в хрущевке, а вот теперь решили переехать, очень долго и тщательно выбираем новую квартиру. Если честно как то не хотели в новостройках, наслышаны много о некачественных постройках, сейсмоопастности и т.д. Но вот про Каусар, вы уже не первый кто отзывается хорошо. Нам друзья очень советуют этот ЖК. А вы не могли бы сказать как там обстоят дела со дворами? В частности с детскими площадками. И есть ли какие нибудь минусы? 


  • -3

#30
aigerim.umbetova

aigerim.umbetova
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

обычная практика застройщика

так вот именно там расчет идет по внутренним стенам, а только лоджия по внешним

 

 

 

Так что думаю, всё нормально.

 спасибо за ответ

да, по осям когда смотришь-получается где-то 7,5 на 5,5

 

Извините, о каком пятне идет речь?


  • -1

#31
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Когда искал где купить квартиру, тоже рассматривал вариант в ADF Plaza, хороший район, близко бизнес центры, да и по Аль-фараби мне кажется можно быстрей добраться до центра или окраин. И здания симпатичные. Но по работе мой офис переехал в район сайрана. Зато вложился в квартиру в ЖК "Каусар", очень нравиться само расположение домов, и от работы совсем близко. Плюс застройщик, как я позже узнал тот же что и у Plaza. Так что уверен что не прогадал.  Теперь вот родители собрались менять свою квартиру, на двушку, я им сразу предложил в Plaza. Так вот о чем я. Кто знает, почем сейчас в ADF Plaza двушки? И остались ли ещё с видом на горы?

Здравствуйте, мы с семьей всю жизнь жили в хрущевке, а вот теперь решили переехать, очень долго и тщательно выбираем новую квартиру. Если честно как то не хотели в новостройках, наслышаны много о некачественных постройках, сейсмоопастности и т.д. Но вот про Каусар, вы уже не первый кто отзывается хорошо. Нам друзья очень советуют этот ЖК. А вы не могли бы сказать как там обстоят дела со дворами? В частности с детскими площадками. И есть ли какие нибудь минусы?
Имхо, его расположение - основной минус. Толе би, по сути район Тастак, экология никакая. Ну и опять же муравейники...
  • 0

#32
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Извините, о каком пятне идет речь?

Думаю, площади (в т.ч. лоджий) и толщина стен во всех башнях должны быть одинаковыми, так что речь может идти о любом пятне, кроме 1-го, проект которого в целом другой.   


  • 0

#33
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

Кто знает, почем сейчас в ADF Plaza двушки

двушки вроде еще есть, но с видом на горы- вряд ли...нужно там узнавать. цена зависит от этажа- чем выше, тем дороже, начиная от 2370уе кажется.

каком пятне идет речь?

6. но так вроде во всех пятнах, как писал Cascade.


  • -1

#34
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

нравится комплекс. были бы деньги. думаю, купила бы именно там. рядом никаких доп ЖК. будет просторно несмотря на этажность. вид из окон и воздух, что немаловажно.

эх..


  • 0

#35
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Всем ДД!

Многих знакомых, кто интересовался ЖК AFD Plaza, смущало присутствие рядом ТЭЦ и высокой трубы, откуда в отопительный сезон валит пар/дым (благо не чёрный, сколько замечал). Пар с неё, разумеется, перемещается по направлению ветра и регулировки не подлежит. Так вот, очень часто наблюдал, что этот пар движется как раз по направлению ЖК. Стало интересно, а кто взял/будет брать 3-шки в дальних от Аль-Фараби домах, учитывают этот нюанс? Все трешки аккурат выходят на северную сторону, с видом на трубу. Поделитесь мнением? Спасибо!


  • 0

#36
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

ДД, тоже рассматриваем этот ЖК, ездили пару раз в офис продаж. Нам сказали что 1 комн.квартир уже не осталось, а 2-х комн. осталось очень мало.

Вот думаю покупать квартиру в этом ЖК или в ЖК Евразия тот что на Жолдасбекова угол Мендекулова. 

Знатоки подскажите, куда лучше вложиться? Жить сама там не собираюсь хочу сдавать в аренду , пока что мужу работодатель оплачивает аренду  квартиру в которой мы живем. Первый раз решила купить жилье и очень боюсь прогодать. Подскажите на счет этих двух ЖК. 


  • 0

#37
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

ДД, тоже рассматриваем этот ЖК, ездили пару раз в офис продаж. Нам сказали что 1 комн.квартир уже не осталось, а 2-х комн. осталось очень мало.

Вот думаю покупать квартиру в этом ЖК или в ЖК Евразия тот что на Жолдасбекова угол Мендекулова. 

Знатоки подскажите, куда лучше вложиться? Жить сама там не собираюсь хочу сдавать в аренду , пока что мужу работодатель оплачивает аренду  квартиру в которой мы живем. Первый раз решила купить жилье и очень боюсь прогодать. Подскажите на счет этих двух ЖК. 

Работаю напротив AFD, с декабря смотрю как на глазах ростут башни. Мне нравится. Рядом 2 крупных комплекса Нурлы Тау и финансовый, в финансовом заполнен только один блок, еще один заполнен на половину, еще 2 пустых, за ним же еще несколько котлованов, а значит будут строить. К чему все это - большое количество потенциальных арендаторов.


  • 0

#38
Haziran

Haziran
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Спасибо за ответ, Семен Семеныч! Я тоже уже почти два года наблюдаю за строительством этого комплекса. Живу почти рядом.

Вы наверно работаете на против по Аль Фараби,где офис застройщика этого ЖК?

Мне тоже нравиться расположение AFD Plaza.

А если подробнее то рассматриваю 2,4, или 5 пятно AFD Plaza , кто сталкивался или уже купил квартиры, как думаете стоит ли рассматривать эти пятна? Просто там двушки по 74,5 кв.м., то есть самая маленькая квадратура двушек.


  • 0

#39
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Да я работаю в финансовом центре напротив AFD, офис застройщика вроде в блоке где Казком. Наколько я знаю ККБ имеет долю в GBC. Поскольку в данный момент не рассматриваю вариант покупки, но на будущее возможно, присматриваюсь к нему. Могу сказать одно - не так давно купили на Альфараби квариру правда в панельке, напротив парка первого Президента, окна открыть не реально - шум. Продали через 3 месяца. Я бы не стал брать пятна выходящие на Альфараби - или же все время держать окна закрытыми.


  • 0

#40
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А если подробнее то рассматриваю 2,4, или 5 пятно AFD Plaza , кто сталкивался или уже купил квартиры, как думаете стоит ли рассматривать эти пятна? Просто там двушки по 74,5 кв.м., то есть самая маленькая квадратура двушек.

 

Если у Вас есть ограничения по сумме и Вы рассматриваете именно 2-шку, то других вариантов то у Вас и нет. Подбирая себе вариант, я как раз на эти пятна и ориентировался, в первую очередь, они всё же подальше от дорог, особенно от Аль-Фараби. Пятна вдоль Желтоксан я бы не стал выбирать ещё и по той причине, что не хотелось бы видеть напротив из своего окна соседний дом, ещё и так близко. Ну уж очень они рядом расположены друг к другу. Если рассматривать 2, 3, 4 и 5 пятна, то они расположены елочкой и вроде как друг другу не мешают. Для меня также принципиально было, чтобы хотя бы одно из окон выходило во двор, чтобы можно было за ребенком поглядывать, да и вообще, чтоб виды из квартиры были разносторонние и разнообразные. В итоге выбрал 4-е пятно. Вам удачи в выборе!     


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.