Перейти к содержимому

Фотография

AFD Plazaинфо по ЖК, тек. цена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#1
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Добрый день!

Если есть у кого-нибудь инфо касательно строящегося ЖК АФД Плаза, цена за 1 кв. метр, качество строительства и пр., посьба делиться совими мнениями и фактами
  • 0

#2
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://gbc.kz/afd/

Застройщик - ТОО "Global Building Contract". Цена начинается от 2 300 у.е. за 1 м2.

Вся инфа в отделе продаж:

http://gbc.kz/afd/contacts
  • 0

#3
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Альбионика, а Вы просто мониторите рынок, или Вам понравился этот ЖК и хотите приобрести там квартиру? Между чем выбирате?
ЖК должен быть хороший и удобный, обещают качественые материалы и фирменное оборудование (радиаторы, лифты и т.д.). Что будет по факту, посмотрим через год, когда введут в эксплуатацию. Месторасположение считаю очень удобным, вокруг действительно много объектов для работы и отдыха, и всё в шаговой доступности. Очень понравилось, что машины во двор заезжать не будут (только экстренные службы). На макете в отделе продаж видно, что двор очень большой и уютный. Опять таки представители застройщика обещают, что в реальности двор будет точь в точь как на макете, с детскими и спортивными площадками, фонтаном, зеленью и пр. Внутри пока ещё не был, но снаружи керамогранит выглядит очень достойно и красиво.
  • -1

#4
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
+ в Глобал Билдинг долевка приближена к тому, что указано в Законе о долевом участии в жилищном строительстве. Застройщик получит деньги когда объект будет сдан, до этого деньги с эксроу-счете в ККБ.
  • 0

#5
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

ДД! да, хочу приобрести, но реальная цена 2400-2550$ сейчас в рассрочку до 31/07/13, дальше  неизвестно какие акции будут, нравится месторасположение, т.к. считаю данный критерий самым главным при покупке недвижимости, но не нравится, что 20-21 этажные дома - муравейник опять-таки...

смущает еще, что не могу найти инфо по карте разлома - проходят ли линии разлома по данному ЖК или нет...

еще интересует: сколько приблизительно уйдет на ремонт при площади 80 кв м


  • 0

#6
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

ДД! да, хочу приобрести, но реальная цена 2400-2550$ сейчас в рассрочку до 31/07/13, дальше  неизвестно какие акции будут, нравится месторасположение, т.к. считаю данный критерий самым главным при покупке недвижимости, но не нравится, что 20-21 этажные дома - муравейник опять-таки...

смущает еще, что не могу найти инфо по карте разлома - проходят ли линии разлома по данному ЖК или нет...

еще интересует: сколько приблизительно уйдет на ремонт при площади 80 кв м

А Вы были в том районе вечером часов с 5-30 до 9. Конкретно в этом месте на Аль-фараби в это время автоад.


  • 0

#7
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А чем смущает муравейник? Абсолютное большинство жильцов, полагаю, ездит на машинах, двухэтажный паркинг должен обеспечить всех машиноместом, несколько лифтов в каждом доме будут спускаться до паркинга, так что тех кто будет уезжать и заезжать в ЖК, находясь/отдыхая во дворе, даже видно не должно быть. Если брать квартиру подальше от Аль-Фараби и Желтоксан, то и шума и пыли поменьше, а на верхних этажах так и ещё тише и чище. Касательно пробок на Аль-Фараби тоже не особо беда, заезжать можно и снизу по Желтоксан (даже удобнее).


  • 0

#8
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

ДД! да, хочу приобрести, но реальная цена 2400-2550$ сейчас в рассрочку до 31/07/13, дальше  неизвестно какие акции будут, нравится месторасположение, т.к. считаю данный критерий самым главным при покупке недвижимости, но не нравится, что 20-21 этажные дома - муравейник опять-таки...

смущает еще, что не могу найти инфо по карте разлома - проходят ли линии разлома по данному ЖК или нет...

еще интересует: сколько приблизительно уйдет на ремонт при площади 80 кв м

А Вы были в том районе вечером часов с 5-30 до 9. Конкретно в этом месте на Аль-фараби в это время автоад.

 

ну не настолько автоад

а обычно с 18-00 до 20-00 и с 7-00 до 10-00  

сейчас в основном из-за проблем с строительством развязки на розыбакиева 

хотя в целом ситуация улучшилась

 

зато когда все эти повозки уедут в свои спальные районы,

то этот район самый супер по удобству и тишине и свободе от машин, а это намного важнее, чем забитый вечером двор и парковка под окном 

 

потом в отличии от других районов с 20-00-21-00 практически всегда дует свежий ветер с гор Самал - не помню дня без ветра и угол этот хорошо продувается

вокруг парки, малоэтажки и пустыри

 

 

насчет карты разломов - а зачем она вам если тряхнет всем достанется, а не сильно тряхнет так и все равно, потом все эти карты разломов это не панацея вилы по воде

 

стоимость ремонта 80 кв м зависит от аппетита наверное от 15000 можно уложиться и выше 



#9
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Если иметь работу не в старом центре (скажем восточнее Сейфуллина), а где-нибудь по направлению к Аксаю, то вообще замечательно, и утром и вечером всегда едешь против основного потока машин по практически свободной дороге, добираться до работы и до дома можно минут за 15 плюс/минус. Считаю это тоже жирным плюсом проживания в том районе.

 

Согласен, что стоимость ремонта зависит от изысков и фантазии хозяина. Полагаю, что основные затраты - это работы по приведению черновой отделки хотя бы в предчистовую (стяжка полов, левкас-варавнивание и т.д), всё остальное, как то стены покрасить или обойки поклеить это уже не так дорого, да и самому можно осилить. В AFD Plaza  продажники как раз и обещают при передаче покупателю уже предчистовую отделку... как говорят, останется только побелить и покрасить. Если верить словам и так оно и будет, то вполне приемлемый ремонт может обойтись и дешевле 8 - 10 тыс. гринов. А было время, когда в самом начале продаж там квартиры продавали в чистовой отделке и цена была ниже. Кстати, а кто-нибудь нынче узнавал, сейчас там в чистовой предлагают?  


  • 0

#10
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Только когда будете выбирать дом, в каком купить квартиру, помните, что стройка там началась с того дома, что ближе к Сейфуллина, который несколько лет стоял недостроенным (брошенным) , т.е. голым бетоном на открытом воздухе.


  • 0

#11
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

Только когда будете выбирать дом, в каком купить квартиру, помните, что стройка там началась с того дома, что ближе к Сейфуллина, который несколько лет стоял недостроенным (брошенным) , т.е. голым бетоном на открытом воздухе.

 

ну ничего страшного

- этот дом остался от базиса - их помпезный стиль, планировки там не очень именно помпезные базисовские и малорациональные 

 

но главное там бетон вроде качественный толщиной 0,80-1 м, и весьма крепкий на вид - без гулкого стука, плотный без пустот 

а голым бетоном на воздухе много что стоит жаде горные плотины 

 

 

зато дом не на шумной Аль-Фараби



#12
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

но главное там бетон вроде качественный толщиной 0,80-1 м, и весьма крепкий на вид - без гулкого стука, плотный без пустот  а голым бетоном на воздухе много что стоит жаде горные плотины 

 

Извиняюсь, а Вы были на стройке и стукали в бетон? Если Вы имеете какое-то отношение к этой стройке, и считаете себя знатоком, поделитесь ещё своим мнением о качестве строительства в данном ЖК? Спасибо.  


  • 0

#13
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Только когда будете выбирать дом, в каком купить квартиру, помните, что стройка там началась с того дома, что ближе к Сейфуллина, который несколько лет стоял недостроенным (брошенным) , т.е. голым бетоном на открытом воздухе.

а какой именно, не подскажите?


  • 0

#14
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ой, сейчас так не скажу, точнее не опишу его местоположение. Наверное, тот, что стоит первым перпендикулярно Аль-Фараби вдоль Сейфуллина? Разве вы не помните этот долгонедострой?


  • 0

#15
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

но главное там бетон вроде качественный толщиной 0,80-1 м, и весьма крепкий на вид - без гулкого стука, плотный без пустот  а голым бетоном на воздухе много что стоит жаде горные плотины 

 

Извиняюсь, а Вы были на стройке и стукали в бетон? Если Вы имеете какое-то отношение к этой стройке, и считаете себя знатоком, поделитесь ещё своим мнением о качестве строительства в данном ЖК? Спасибо.  

 

 

я не утверждаю, что эксперт  - просто я видел выбирал и покупал много квартир в новостройках, поверьте в многих ситуация намного очень плачевная чем тут - бетон с внутренними пустотами, трещинами, гулкий, крошится и сыпется - потому что технология не выдерживается не докладывают цемент, песок, недостаточно уплотняют или еще что,

а это очень опасно

бетон должен быть как камень, а не звенеть как гипсокартон 

 

 

в этом ЖК был на осмотре вариантов квартир и в этом здании тоже специально,

и по моему скромному  :rotate:  сравнению этот ЖК строится лучше многих и мне нравится что я подтвердил приобретением квартир для себя ;)



#16
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

Только когда будете выбирать дом, в каком купить квартиру, помните, что стройка там началась с того дома, что ближе к Сейфуллина, который несколько лет стоял недостроенным (брошенным) , т.е. голым бетоном на открытом воздухе.

а какой именно, не подскажите?

 

 

это не башня свечка, а широкий дом



#17
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

  в этом ЖК был на осмотре вариантов квартир и в этом здании тоже специально, и по моему скромному   сравнению этот ЖК строится лучше многих и мне нравится что я подтвердил приобретением квартир для себя

 

А если не секрет, Вы для себя какой вариант квартиры выбрали (номер пятна, этажность, стороны света и т.п.)? Чем руководствовались при выборе?  


  • 0

#18
yamaha250

yamaha250
  • Читатель
  • 224 сообщений

 

  в этом ЖК был на осмотре вариантов квартир и в этом здании тоже специально, и по моему скромному   сравнению этот ЖК строится лучше многих и мне нравится что я подтвердил приобретением квартир для себя

 

А если не секрет, Вы для себя какой вариант квартиры выбрали (номер пятна, этажность, стороны света и т.п.)? Чем руководствовались при выборе?  

 

 

Не секрет

руководствовался тем что осталось  :D  свободных квартир то не так много, а огромные по площади не нужны

 

конечно сначала хотелось повыше и свободный вид на горы,

ну и  сейчас в принципе доволен получилось подальше от Аль-фараби, 2 и 4 пятна  зато меньше шума и на верхних этажах, и на юг юго-запад немного горы видно 

ежедневная инсоляция намного полезнее затененных нижних этажей, а угроза землетрясения - ну так если тряхнет серьезно, то и с первого не успеть убежать 

 

(кому-то делать нечего минусы на абсолютно нейтральные посты расставляет :) )



#19
Cascade

Cascade
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ну и  сейчас в принципе доволен получилось подальше от Аль-фараби, 2 и 4 пятна  зато меньше шума и на верхних этажах, и на юг юго-запад немного горы видно  ежедневная инсоляция намного полезнее затененных нижних этажей, а угроза землетрясения - ну так если тряхнет серьезно, то и с первого не успеть убежать 

 

Абсолютно разделяю Вашу позицию, к тому же, очевидно, мы с Вами станем соседями. Я тоже взял в 4 пятне (17 этаж юго-запад). Правда в самом доме, да и вообще на стройке пока не был. А что, туда уже пускают поглядеть? Расситывал, что 1 пятно (15 этажный дом) как раз не будет загораживать горы. :-)

В апреле писали в СМИ, что продано только 10 % квартир, и наибольшим спросом пользуются 3-х и 4-х комнатные. Я как раз думал, что должно быть наоборот, обычно быстрее раскупаются квартиры с небольшими площадями. А что действительно квартир уже не так много осталось?    


  • 0

#20
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

дд всем. Вот тоже озадачились покупкой квартиры в этом ЖК. Свободных трёшек и правда малова-то. Но почему-то у меня сложилось такое мнение, что на каждого менеджера-консультанта выделены определенной количество квартир в определенном пятне, поэтому и ограничивают выборе тем, что всё распродано.не замечали такого?

судя даже по карте паркинга, когда места выбирали "закрашенных" (занятые уже) оч мало.

Понравился вариант с террасой. Но после логических размышлений решили- дорогова-то по бюджету, да и для детей, я думаю, всё же небезопасно. А так вариант оч хороший.

Те, кто уже взял, квартиру:

на схеме планировок каждого этажа указана квадратура комнат. Почему у лоджии, которая примыкает к кухне (с огнеупорными стенами)- квадратура написана 5,2, а ниже фактическая 2,1- это получается вообще 1кв м на 1квм? Менеджер нам объяснила, что первая цифра это по внешним стенам, а вторая- по внутренним. Я вот и думаю, что за лоджия тогда получится?

забыла написать- мы смотрим 3комн от 120-до135 кв м


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.