Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 5

* * * * * 6 Голосов таиланд самуи пукет море

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4775

#26352865
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.10.2013, 21:20:08

  • 7

#1521
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Чемодан каждый раз покупать накладно шибко, у меня дома уже штук пять скопилось хороших сумок... 

Сейчас просто покупаю полосатую сумку (мечта оккупанта) и скотчую ее в Суванапуме. Дешего, сердито и выкинуть не жалко. 


  • 3

#1522
nomadux

nomadux
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

Надо, что бы был билет на вылет из таиланда, простая бронь, или просят доплату эквивалентную сумме в 2500 бат, из за чего ВизаРан для Казахстанцев за тур визой выходит дороговато....

 

В смысле взятку? 

Или это официальный платеж? 

 

Конечно же не официальный. Просто почему то именно с Казахстанцев требуют предоставить или билет или бронь на вылет из Таиланда. Да, можно сделать фиктивную бронь за 200-500 бат в уличном ларьке, торгующем экскурсиями. А если брони нет, то придется платить.

ЗЫ еще сейчас на визаране в Малайзии стали брать по 200 бат или 20 рингит. Тоже не официально и просто так :faceoff:

 

 

Интересно мы когда прилетели в Бангкок тоже не знали что нужно таможенникам показывать обратный билет (лители же первый раз и без тур-оператора), распечатать не знали где, хорошо что на телефоне он был сохранен в email (повезло) показали два билета на обратный рейс в электроном виде и получили визу всё нормально.  


  • 0

#1523
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а мы съездили на Самуи со своими двойняшками! месяц назад вернулись. им тогда было 5,5 месяцев :) познакомили, в общем, своих малышей с любимой страной :)

 

Рокси, привет!!! А только вчера Фармерша увидела где то на рекламе слово Roxi и тебя вспоминала ;) Привет тебе и от нее, на сейчас на пляже валяется.

 

Алматинец, чуть попозже позвоню тебе, отмечусь ;)

 

Вобщем жизнь налаживается, вчера прилетели в Бангкок, сейчас на дельфиньем берегу, через часик выдвигаемся дальше. После эмиратовских 43-х в Таиланде не так и уж жарко :)


  • 1

#1524
nomadux

nomadux
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста хороший отель на о.Самуи на октябрь.

Критерий 3-ка,по цене чтобы уложиться в 800+/-$ на 12 дней, а то пока думал хваленый Chaweng buri уже раскупили на мои даты(остались только номера за космические цены).

 

Да уж, Бури набирает обороты. Только неделю назад висели скидки по раннему бронированию и цены были хорошие. Сейчас все поубирали, цены задрали еще сильнее :mad:  еще месяцок помониторю тоже, если не скинут, буду также искать альтернативу.

 

p/s/ октябрь мертвый сезон на Самуи, альтернатив масса, выбирайте что там рядом, скидывайте названия, будем вместе анализировать ;)

 

 

Кстати после посещения Бури через официальный сайт, они скинули на почту скидку 10% (CODE), а так же в него входит обратный бесплатный трансфер при следующем посещении отеля. Хотелось бы узнать кто бронирует через Booking тоже получает скидку  ?


  • 0

#1525
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Первый номер стоит в Афоне, который погоняет :( (не слышно звука входящего звонка) , но мы потом можем пере звонить, когда увидим.
Контрольный звонок на этот номер сделал.

 

Все, побежали чекаутиться и поехали дальше.


  • 1

#1526
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Хай! 2 дня не работал интернет в Чавенг бури, только подключили. Море шикарное, а вот севернее аж по берегу противно идти- муть, водоросли. Спасибо любимому форуму за правильный выбор.
У меня вопрос- забронировали номер на 2 взрослых + 1 ребенок без extra bed, с размещением на имеющейся кровати. При этом одеяло и подушку ребенку не дали - говорят надо доплачивать за экстра бед. Это нормально?
  • 0

#1527
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Хай! 2 дня не работал интернет в Чавенг бури, только подключили. Море шикарное, а вот севернее аж по берегу противно идти- муть, водоросли. Спасибо любимому форуму за правильный выбор.
У меня вопрос- забронировали номер на 2 взрослых + 1 ребенок без extra bed, с размещением на имеющейся кровати. При этом одеяло и подушку ребенку не дали - говорят надо доплачивать за экстра бед. Это нормально?

Надо смотреть политику отеля. Ребенку сколько годиков? Нам в прошлую поездку малому (1,5 года) ставили кроватку бесплатно.


  • 0

#1528
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Добрый,
Ребенку 5 лет, изначально при бронировании предложили только доплатить за завтрак для ребенка, вторая кровать для ребенка в номере и так есть
  • 0

#1529
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Hi: 03.09.2013, 13:59:49

  • 0

#1530
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Добрый,
Ребенку 5 лет, изначально при бронировании предложили только доплатить за завтрак для ребенка, вторая кровать для ребенка в номере и так есть

Портится Бури, и это видно не вооруженным глазом

 

Вспомните недавние печальки по поводу воровства из сейфов. Недавно Алматинец списывался с управляющим, чтобы тот помог найти машину с водителем - получил отказ, хотя в большинстве случаев вопрос решается положительно. 2 недели назад я и сам списывался с управляющим, тот мне дал скидку на неделю проживания, но неделю назад на всех сайтах бронирования отель убрал все скидки по раннему бронированию, оставив лишь фиксированные тариф по сезонам. Вот уже дней 10 связи с управляющим нет, точнее я ему пишу, мол как поживает моя бронь, когда задаток оплатить.... а вот он тупо игнорирует мои письма :mad:

Аналогично и у вас, если кровать стоит, то она в 99% застелена и укомплектована постельным бельем. Сколько в номерах были вторые кровати - всегда были готовы к ночлегу.

 

Так что, к гадалке ходить не надо, борзеют хозяева Бури, все им мало, хотят на спичках заработать :mad:

Даже не знаю что посоветовать вам - раз они ввели такую политику, то хоть головой об стенку бейтесь... платите и пользуйтесь, смысла нет портить себе настроение на отдыхе.

 

а я все понять никак не мог, что ж такой самый-разэтакий отель со всеми приблудами, с замечательным сервисом и дружелюбным отношением  к гостям имеет рейтинг слабой четверочки (по 5 баллам). Вот и раскрываются минусы :cry:

p/s/ хорошо, что не оплатил задаток. Нафик нафик такое отношение, других отелей полно за эти деньги ;)


  • 2

#1531
nomadux

nomadux
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Добрый,
Ребенку 5 лет, изначально при бронировании предложили только доплатить за завтрак для ребенка, вторая кровать для ребенка в номере и так есть

Портится Бури, и это видно не вооруженным глазом

 

Вспомните недавние печальки по поводу воровства из сейфов. Недавно Алматинец списывался с управляющим, чтобы тот помог найти машину с водителем - получил отказ, хотя в большинстве случаев вопрос решается положительно. 2 недели назад я и сам списывался с управляющим, тот мне дал скидку на неделю проживания, но неделю назад на всех сайтах бронирования отель убрал все скидки по раннему бронированию, оставив лишь фиксированные тариф по сезонам. Вот уже дней 10 связи с управляющим нет, точнее я ему пишу, мол как поживает моя бронь, когда задаток оплатить.... а вот он тупо игнорирует мои письма :mad:

Аналогично и у вас, если кровать стоит, то она в 99% застелена и укомплектована постельным бельем. Сколько в номерах были вторые кровати - всегда были готовы к ночлегу.

 

Так что, к гадалке ходить не надо, борзеют хозяева Бури, все им мало, хотят на спичках заработать :mad:

Даже не знаю что посоветовать вам - раз они ввели такую политику, то хоть головой об стенку бейтесь... платите и пользуйтесь, смысла нет портить себе настроение на отдыхе.

 

а я все понять никак не мог, что ж такой самый-разэтакий отель со всеми приблудами, с замечательным сервисом и дружелюбным отношением  к гостям имеет рейтинг слабой четверочки (по 5 баллам). Вот и раскрываются минусы :cry:

p/s/ хорошо, что не оплатил задаток. Нафик нафик такое отношение, других отелей полно за эти деньги ;)

 

 

  Но я все равно Вас хочу поблагодарить за рекомендацию данного отеля, свадебное путешествие удалось на славу, хоть и были свои мелочные заморочки. Но они наверно больше от того что ехали без тур-оператора и первый раз. Так же хочу отметить, что на все письма отвечали стабильно в течении суток (за месяц до вылета), хотя  перед самым отправлением забыл им написать уточнить (напомнить) о том что скоро прибываем, но нас встретили во время и доставил в отель. Хотя была боязнь, так как самолёт прибыл с задержкой. Так же номер и уборка была на высоте, и даже расположение сильно порадовало буквально за 2 бунгало от бассейна, от пляжа около 5. Может мы сильно и не привередливы, но отношение персонала если сравнивать с турецкими отелями 5* очень даже на уровне, так же по остальным вопросом к персоналу нам всегда стабильно помогали. И в сейфе все было ок )), так же как и на пляже ничего не пропало, хотя оставляли порой на видных местах. 


  • 2

#1532
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На заправках стоят массажеры для ног. Кидаешь 10 брат и наслаждаешься 10 минут. Есть маленький экранчик, там поют птички, играет музычка. После трёх часов за рулём - самое то.
Приколола табличка на туалете Free WiFi. И ведь действительно есть и работает :-)

Сообщение отредактировал Farmer: 03.09.2013, 15:00:53

  • 0

#1533
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ближе к Чумпону появились тучки, но в целом погода отличная
  • 0

#1534
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Эх :(( пока мы неделю размышляли с датами билеты с 86 поднялись до 106 (((


Сообщение отредактировал ~!АннушкА!~: 03.09.2013, 15:00:52

  • 0

#1535
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
2 hugoboss
В Лукдоде портсигары не нашел. Вернее нашел, но такое качество:( схожу сейчас в Финдике посмотрю. Зато ремень хороший себе и портмоне друзьям набрал на 8000 батт, скидку не сделали.
Нонг Нуч понравился, ездили на такси, Туд и обратно, там подождать обошлось в 800 бат( не торговались, хотелось побыстрее поехать)+ 200 батт потом в Лукдоде и там часа полтора ждал. Взял телефон водилы, спокойный и дружелюбный таец .

2 Farmer
Сорри, только увидел пропущенный звонок. В кои века на полчасика на бассейн вырвался тут:). телефон записал.
  • 0

#1536
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Так же хочу отметить, что на все письма отвечали стабильно в течении суток (за месяц до вылета), хотя  перед самым отправлением забыл им написать уточнить (напомнить) о том что скоро прибываем

 

 

А вот меня это очень настораживает, и чем больше времени проходит, тем сильнее пропадает желание туда ехать.

Я впервые решил написать во все отели и попросить скидку. Отмечу сразу, очень рассчитывал на скидки в отелях, где останавливался хотя бы раз. Ко Тао резорт (2 раза были) отказали, Центр Поинт Пратунам (также 2 раза) тоже отказали. Палита лоудж на Пангане без разговоров сделали 15%. Корал ков отдали номер с джакузи и видом на море по цене простого делюкса (останавливались один раз, но им понравился мой отзыв на трипадвизоре и много фотографий + мой день рождения также повлиял на дисконт). В общем, где не дали скидку я особо и не расстроился, так как изначально и не рассчитывал. Был очень удивлен, когда управляющий Чавенг Бури дал скидку на неделю проживания (примерно 15%), сообщил номер брони и попросил предоплату 30%. Нужная сумма для предоплаты была скинута на карту и ждала, когда ее снимут. 3-4 дня прождал, потом поинтересовался, в ответ и по сей день тишина... сумма переведена обратно, карта пустая (мало ли... теперь номер моей карты известен незнакомцу). Возмутил сам факт, ну поднял ты цену, ну не можешь ты дать скидку теперь, ну напиши ты об этом человеку, чтобы не ждал, не думал плохо о тебе... что за свинское отношение к постояльцам :mad:  ведь это не в плюс ему пойдет, европеец же, должен понимать, что на 100 плюсов достаточно всего одного минуса, чтобы испортить доверие


Сообщение отредактировал hugoboss: 03.09.2013, 16:01:17

  • 1

#1537
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

2 hugoboss
В Лукдоде портсигары не нашел. Вернее нашел, но такое качество :( схожу сейчас в Финдике посмотрю. Зато ремень хороший себе и портмоне друзьям набрал на 8000 батт, скидку не сделали.
 

А в Лукдоте и не делают, забыл сказать, там и так цены смешные же ;)

Подожду Вашего возвращения, ооочень заинтересовал музей 3D графики... уже и отель подобрали :D  наверное 2 дня в пользу Паттайи придется отнять у Самуи :cry:


  • 2

#1538
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А есть билет на самолет Самуи - Паттайя? :)


  • 0

#1539
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

А есть билет на самолет Самуи - Паттайя? :)

есть (Самуи- Утапао)

www.bangkokair.com


  • 0

#1540
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Эх :(( пока мы неделю размышляли с датами билеты с 86 поднялись до 106 (((

До зимы у ЭА должно быть 2 распродажи ( сентябрь и декабрь), подпишитесь на рассылку и ждите


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд, самуи, пукет, море

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.