Перейти к содержимому

Фотография

Помогите АртуруЛюди добрые к Вам обращается мама Артура .Мальчика со множественными тяжелых диагнозов.

благотворительность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Впрочем мамам детей ДЦП не просто порой ни знают как лечить ребенка .


Ну вот я и хочу помочь вам не тратить лишнего времени и денег на те методы лечения, которые неэффективны при ДЦП.
Хочу помочь вам принять правильное решение относительно курсов лечения.
Если вы не готовы принять такую помощь — дело ваше.

Но прошу Вас не мешайте мне здесь пожалуйста !


Это не я мешаю, это время вам мешает.
  • 7

#22
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
Эльмира обратитесь еще в Центр инвалидов Турк. р-на там иногда помогают продуктами и слышала от нескольких мам. что иногда и небольшими суммами денег на лечение. Мы тоже с этого района, нам к сожалению не смогли они помочь, но может именно сейчас есть спонсоры, которые помогут.
Касательно лечения хочу вам следующее сказать: у меня у самой сын болен дцп и я вам советую, несмотря на то, что некоторые люди такие как как Тимур , критикуют методы лечения, которые даже сами не пробовали, идите к своей цели, ищите деньги не только на форуме, ставьте боксы, просите у друзей и знакомых. НИКТО не может предугадать что именно поможет вашему сыну дельфины, лошади, собаки и т.д. Лично мне дельфинотерапию рекомендовал проф. Козявкин из Трускавца. Поэтому Вам конечно выбирать-слушать и доверять либо специалистам либо обывателям.
А как Тимур общается с мамами вы уже увидели. Не обижайтесь и не расстраивайтесь, это не в первый и не в последний раз :faceoff: . Он тут на форуме и диагнозы ставит и рекомендации как врач дает, в общем мастер на все руки:))))
  • -1

#23
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Поэтому Вам конечно выбирать-слушать и доверять либо специалистам либо обывателям.


Конечно надо выбирать: доверять ли специалистам-обывателям или обывателям-специалистам :)
  • 2

#24
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

НИКТО не может предугадать что именно поможет вашему сыну

Как это НИКТО? А зачем в таком случае нужны врачи? Любое лекарство, перед тем как будет выпущено на рынки, проходит многократные апробации, проверки, улучшения, для того, чтобы оно было эффективно для большинства пациентов. В этом и заключаются принципы европейской медицины. То есть, грубо говоря, аспирин помогает и вам, и мне, и всем остальным в 99 процентах случаях. Если есть такой-то метод лечения, дающий видимый невооруженным глазом эффект, то о нем должны быть написаны сотни, а то и тысячи статей и не в журналах типа "лиза" и не в передачах телеканала хРен-тиви, а в изданиях с очень высоким импакт-фактором.
Дельфины, как и лошади, и кошки и кто угодно выполняют лишь вспомогательную функцию. Их могут советовать для общего укрепления организма. Как и лошадей. Но лошади, повторюсь, дешевле намного. Если есть лишние деньги, то можно хоть прописаться с дельфинами в бассейне. А если их нет, то пробовать нужно не все на свете, а только то, что стопроцентно даст результат.

Лемур молодец. Не понимаю, почему все его ругают. Он говорит все правильно. У меня при рождении ставили 100500 разных диагнозов, и если бы моя мама стала бы пробовать ВСЁ подряд, чтобы меня исцелить, то она бы меня уморила.

Эльмира, 4 тыщи долларов - это много. Уж лучше поехать сначала просто на море ( даже на наш Иссык-куль ), а то многие дети воды боятся и в бассейн хоть с дельфинами, хоть с дедом морозом их не затащишь. Вашему сыночку выздоровления.
  • 8

#25
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

аспирин помогает и вам, и мне, и всем остальным в 99 процентах случаях.

А некоторым с заболеванием желудка он запрещен. Как и любое лек-во( травы), в одном месте помогает, а в другом ...

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.07.2013, 16:01:34

  • 0

#26
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Сказано же грубо говоря и в 99% случаев)))
Видимо 1% — это и есть некоторые с заболеванием желудка.
  • 0

#27
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

НИКТО не может предугадать что именно поможет вашему сыну дельфины, лошади, собаки и т.д.

НИКТО не может предугадать что именно поможет вашему сыну

Как это НИКТО? А зачем в таком случае нужны врачи? Любое лекарство, перед тем как будет выпущено на рынки, проходит многократные апробации, проверки, улучшения, для того, чтобы оно было эффективно для большинства пациентов.

Не надо вырывать куски фраз. Речь идет не о лекарствах.

А теперь по существу.
Исходя из личного опыта, скажу, необходимо, чтобы у ребенка был постоянный контакт с домашним животным.
И не важно какое это животное - собака, кошка, хомячок.
Обязательны ежедневные физические упражнения.
Когда ребенок подрастет для развития моторики рук постарайтесь найти возможность заниматься на фортепиано.
  • 1

#28
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Не надо вырывать куски фраз. Речь идет не о лекарствах.

Вот именно.
А в соседней теме у ребенка ретинобластома. Срочно нужны деньги, чтобы спасти жизнь.
Это вам не с дельфинчиками поплавать.
  • 0

#29
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Я не против дельфинов или даже пасхального кролика, просто могу предположить, что люди, увидев призыв пожертвовать на дельфинов рядом с призывом дать денег на лечение рака, просто недоуменно пожмут плечами и не дадут ни тенге. Для многих со стороны это выглядит как блажь. А вот сбор на Китай нужное дело.
  • 1

#30
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

, как мама я ищу и пытаюсь делать все возможное что бы помочь моему ребенку

А вот сюда Вы заходили-обращались на счет сбора на поездку в Китай http://vse.kz/topic/...aet-detjam-dcp/ Фонд "ДОМ" помогает детям ДЦП ?
Попросите модератора закрепить ваше первое сообщение в теме. М.б. стоит пока ограничится сборами только на одно - поездку на лечение в Китай? Если да, то откорректируйте сообщение и попросите закрепить.

Сообщение отредактировал Fotinia: 17.07.2013, 19:34:53

  • 0

#31
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Не надо вырывать куски фраз. Речь идет не о лекарствах.

Вот именно.
А в соседней теме у ребенка ретинобластома. Срочно нужны деньги, чтобы спасти жизнь.
Это вам не с дельфинчиками поплавать.


Я в всегда говорила и писала, даже в своей теме, что дети с онкологией -это первые люди кто в первую очередь должен получать финансовую помощь!!!! Поскольку их жизнь, к сожалению, часто висит на волоске и первоочередная помощь должна быть именно для них и для деток, которым нужна срочная операция.

Вот из за таких людей как Тимур и Мадам Хром некоторые люди и воспринимают дельфинотерапию как отдых и приятное времяпрепровождение, а не как терапию, которая является еще одним шансом для полноценной и здоровой жизни ребенка. Поэтому, не имея на руках больного ребенка многие могут так разглагольствовать, а я пишу не теоритически, а имменно потому что, к сожалению, мой сын тоже болен дцп.

Мадам Хром, вы лучше беспокойтесь о том, чтобы из-за вашей критики люди мимо этой темы не прошли!
  • 0

#32
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вот из за таких людей как Тимур и Мадам Хром некоторые люди и воспринимают дельфинотерапию как отдых и приятное времяпрепровождение

Почему из-за таких людей? Думаете, я самостоятельно находить и анализировать информацию не умею?
Я считаю, лучше не тратить эти 4000 долларов на дельфинов, а отложить на следующую поездку в Китай - ездить туда придется еще не раз и не два, и даже не три. Это разумно, об этом же говорят и Тимур и Мадам Хром.
  • 2

#33
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вот из за таких людей как Тимур и Мадам Хром некоторые люди и воспринимают дельфинотерапию как отдых и приятное времяпрепровождение, а не как терапию, которая является еще одним шансом для полноценной и здоровой жизни ребенка.


Это не некоторые люди воспринимают дельфинов как приятное времяпровождение, а наоборот — некоторые люди воспринимают дельфинов как лечение :)
  • 3

#34
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений
Предлагаю все вопросы по виду ,методикам реабилитации ДЦП, ценовом факторе -все перенести в тему "реабилитация ДЦП". В свою очередь, маме сделать выбор между эффективностью, ценой, приоритетностью. Вернее грамотное соотношению всех этих составляющих. Лучше на 4000 уе.е один раз поехать за сомнительным эффектом в плане физической реабилитации, и возможным но не доказанным эффектом в плане психологической реабилитации - увидев дельфинов. А потом еще год собирать на Китай или Трускавец и.т.д. Финансы семьи очень затруднительны- согласно шапки темы. Или собрав 4000 использовать на услуги качественного профессионального психолога, логопеда, на занятия в бассейне ит .д.. в течение года? Касательно форума- то люди, которые финансово помогают, имеют моральное право помочь также и советами, поделиться опытом, в чтобы мамы максимально детально, вдумчиво, изучали все методики, в комплексном решении, с учетом научно доказанной эффективности. А не просто бездумно верили и шли на поводу лекарей-коммерсантов с медобразованием или коммерсантов с природным инструментом в виде флоры и фауны.

Сообщение отредактировал ДОЛЬЧЕ ВИТА: 17.07.2013, 21:40:24

  • 3

#35
Madame Chrome

Madame Chrome
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Мадам Хром, вы лучше беспокойтесь о том, чтобы из-за вашей критики люди мимо этой темы не прошли!


Так я ж вам говорю, что я, как и товарищ Лемур, имела диагнозы тоже будь здоров. Вам перечислить или вы на слово поверите? Думаю, все-таки озвучу - слепота, врожденный порок сердца - это из основных. Сколиоз, деформация костей, защемление лицевых нервов, анемия, аллегрия на большинство препаратов - из побочных. И это только то, что я вспомнила. Почему вы думаете, что только мамы больных детей имеют право голоса, а сами больные дети ( пусть ныне и ставшие взрослыми ) должны молчать в тряпочку?
  • 0

#36
The_best_Arthur

The_best_Arthur
  • Гость
  • 17 сообщений
Общение с модератором ветки "Благотворительность" измените пожалуиста мою тему уберите Уд.Личности Банк.Счета!!
  • 0

#37
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Общение с модератором ветки "Благотворительность" измените пожалуиста мою тему уберите Уд.Личности Банк.Счета!!


В эту тему: http://vse.kz/topic/...blagotvoriteln/
  • 0

#38
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Добрый день! Не отчаивайтесь! Все получится! Попробуйте написать сюда: hope-island@bk.ru. Это фонд помогающим деткам с ДЦП, в том числе и в лечение дельфинотерапией.


  • 0

#39
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Это фонд помогающим деткам с ДЦП, в том числе и в лечение дельфинотерапией.

 

Дельфинотерапия для ДЦП по эффективности так же как Бакулева для Вас.


  • 2

#40
Kvitka

Kvitka
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Это фонд помогающим деткам с ДЦП, в том числе и в лечение дельфинотерапией.

 

Дельфинотерапия для ДЦП по эффективности так же как Бакулева для Вас.

 

 Доброго Вам дня! Я смотрела на их сайте, они проводят лечение (я незнаю, простите мою невежественность, лечение или как это еще назвать) именно дельфинотерапией деткам с ДЦП. Раз они это могут организовать, а мама хочет попробовать, я думаю, ничего страшного в этом не будет. Мне кажется,что ребенку это вряд ли пойдет во вред. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами благотворительность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.