Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#1821
FNapalkov

FNapalkov
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Егор, кажись Калюжный это местный чувак...
  • 0

#1822
Твоя_Радость

Твоя_Радость
  • Забанен
  • 100 сообщений
По-моему s.jack - это и есть "Тема Калюжный" :rolleyes: Ничего против не имею. По причине отсутствия у нас на рынке рекламы раскрученных авторитетов - каждый имеет право на свое мнение, даже если его имя другим рекламщикам ничего не говорит.

#1823
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

По-моему s.jack - это и есть "Тема Калюжный" :rolleyes: Ничего против не имею. По причине отсутствия у нас на рынке рекламы раскрученных авторитетов - каждый имеет право на свое мнение, даже если его имя другим рекламщикам ничего не говорит.

угу при встречи передам Теме, что у него завелся альтер-эго s.jack, который пиарит его на цт
  • 0

#1824
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

(
"Хуторянка - в пилотке" Сейфуллина - Сатпаева. 3Х9м.
Во-первых хочу их поздравить с увеличением надписи "натуральная питьевая вода" до 30% всего рекламного пространства! Это добавило в их рекламу доминирующий объект композиции... а его ооочень нехватало.
Композиция - удивляет креативизм. Угол самолета и угол из приложенной к голове руке - в общем-то ставит Х-образный крест на композиции... несогласны?
Х-образно в композиции не только это... Поскольку на горизонтальном биллборде всего три объекта и все они равнозначны по величине это - Нос самолета, Лого "Хуторянка" и Бюст девушки с красным бюстгалтером, то определить что именно для креативера было важнее не удастся ни с первого ни с десятого раза, в результате крупно нарезаный венигрет...

Особого внимания заслуживает композиция этого-же бренда в вертикальном исполнении... там упомянутый выше "Нос Самолета" тычится девушке... ну вообщем сами посмотрите -Толеби-Баумана - Брендмауэр на 9-ти этажке...

...у меня пока все... :D


старый пост... но хочу сказать, что хуторянка и самолет у меня как-то никак вместе не укладываются. объясните причем тут стюардесса и хуторянка? и что в самолетах можно пить настоящую хуторянку???? странно как-то все... :rolleyes:

Именно по этому я бы назвал рекламу не "двигателем торговли", а сохраняя аналогию с автомиром, –"стартером торговли"...
она должна завести ...
А вот когда реклама завела покупателя в магазин-офис то тут должен работать "основной двигатель - сервис в точках продаж" или говоря проще "грамотный продавец"!


я согласна с этим, правда для меня (как для женщины-маркетолога) это похоже на доведение воды до точки кипения, а потом уже менеджер по продажам должен все приготовить, наполнив желание (воду) - содержимым

Сообщение отредактировал Vicha: 16.01.2008, 12:38:17

  • 0

#1825
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
на сайте эскваера вообще все старое.. http://www.esquire.kz/ нет анонса свежего номера...
этот журнал скорее из категории "космо" а не "лиза"
  • 0

#1826
Batista

Batista
  • Гость
  • 41 сообщений
Реклама ?не для всех? и безмятежный сон работников ?Зеленстроя??


;) Молодесссссссссс!
Очень рада обнаружить, что в рекламном бизе Каз-на есть достойные люди :spy:
:D
  • 0

#1827
Batista

Batista
  • Гость
  • 41 сообщений

Yeahgor, так если вы такой перец, чтож вы сами то правильную рекламу не делаете? Я так понимаю вы близки к этой отросли?
Или вы только в качестве критика можете выступать? Критиковать все могут, а вот взяли бы и доказали всем что в казахстане может быть реклама. Глядишь были бы первым из Казахстана кто поличил бы канского льва (за вклад в рекламу). Слабо?



Скажу за Yeahgora.......
слабо!
А знаете почему? Потому-что общая масса недоросла до рекламы Cannes.....а мы делаем рекламу для общей массы......к тому же работают ребята по-брифам от Клиента (Заказчика)....чаще всего это люди ничего несмыслящие в рекламе.....которые боятся полностью довериться в руки Креативщика.....который додумывает Клиентские мыслишки
Очень редко встречаются понимающие Клиенты.....
Сама лично видела кучу интересных идей...которые пылятся на полках....но увы...против системы не пойдешь ;)
  • 0

#1828
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

угу при встречи передам Теме, что у него завелся альтер-эго s.jack, который пиарит его на цт


..лучше выложите ссылу на реал-Эго эпистолярии и мы закроем обсуждение фактами.
  • 0

#1829
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Тема Калюжный - нормальный пацан! Поверьте, у него есть что достать и выложить на стол... ;)
  • 0

#1830
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений


угу при встречи передам Теме, что у него завелся альтер-эго s.jack, который пиарит его на цт


..лучше выложите ссылу на реал-Эго эпистолярии и мы закроем обсуждение фактами.

чем это лучше ?
прогуляйтесь до ближайшего дауыса и будет вам щасье)
  • 0

#1831
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Реклама "не для всех" и безмятежный сон работников "Зеленстроя"?
Молодесссссссссс!
Очень рада обнаружить, что в рекламном бизе Каз-на есть достойные люди


Честно говоря читая свои "мысли дурной башки" годовалой свежести... я и сам удивляюсь тому, что я там умудрился заметить... медитация сильная вещь а когда она приносит такие плоды, сила ее опасна... ;)


Насчет вашего ответа "за Yeahgora"...

Нет мне не слабо, я делаю то что видели в Каннах и в Шаныраке... Это моя работа, и я ее люблю.
Все дело в том что говорить о своей работе я не буду, поскольку это мое детище и я как ивсякий родитель отношусь к нему предвзято, да и не помню я как оказывается многого... в архиве более 400 cd с работами на более чем 200 компаний и тысячи рекламных акций... зачем читателю форума Все это го%но?... это не интересно, это не попсово, это никому не полезно читать!

А вот то что действительно "цепляет" так эта Критика..."которую каждый может", но на деле не каждый делает это так...
Критика для меня это описание собственного пути в поисках истинного ответа на вопрос "что есть реклама?"...
Мне абсолютно всеравно кто и с какой целью что-то рекламирует! Я как человек "из этого бизнеса" вижу все подчас лучше чем тот кто придумал...
Здесь я хочу сравнить рекламу с хлопушкой... вместе с очевидными и бросающимися в глаза как "пестрый конфети" рекламными идеями... я вижу и "дым" порой выедающий мне глаза...
  • 0

#1832
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Тема Калюжный - нормальный пацан! Поверьте, у него есть что достать и выложить на стол... :spy:

а фото есть? ;)
  • 0

#1833
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

прогуляйтесь до ближайшего дауыса и будет вам щасье)

Узнаю НАШ подход к сервису... S.Jack... Вы не обижайтесь пожалуйста но я не стану покупать Эскваер из-за одной статьи Калюжного которого я еще и не знаю... даже при условии, что вы настойчиво ЭТО мне порекомендовали...

Я в этой ветке публикую свои заметки о рекламе увиденной мною в городе, и ваше сообщение об этой статье оказалось наредкость типичным для "героев моих статей"... объясняю:

Сообщение: "В журнале Эскваер опубликована статья Калюжного на тему рекламы в Казахстане"

Объекты информации: Эскваер, Калюжный, Статья

Что понял я: Сообщение является анонсом журнала Эскваер, приманкой для аудитории на форуме "Маркетинг-Реклама" является тема "О рекламе в Казахстане".

Моя реакция: Эскваер - листал - хорошие фото на обложке. Калюжного - незнаю. Статья - если я незнаю автора и никогда не читал его рецензий на рекламу то если найдется свободное время и я найду эту статью в свободном доступе то может быть прочту...

Мнение о статье остальных: - мнения до сих пор нет.

Вывод: Анонс Эскваера как рекламная акция - не принес желаемого результата, тоесть никто не был инициирован к покупке нового Эскваера.

Вывод №2: Не всегда бурное обсуждение рекламы приносит плоды рекламодателю.
  • 0

#1834
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

я согласна с этим, правда для меня (как для женщины-маркетолога) это похоже на доведение воды до точки кипения, а потом уже менеджер по продажам должен все приготовить, наполнив желание (воду) - содержимым

..иначе останется только со временем остывающая вода... красивое сравнение.


хуторянка и самолет у меня как-то никак вместе не укладываются. объясните причем тут стюардесса и хуторянка?


На этот вопрос вам ответит наверное сама "Хуторянка" являющаяся по совместительству женщиной-маркетологом-моделью-креатором-идеологом... ;)
...я ее посты на этой ветке встречал, их сложно не заметить они полны ПОЗитива и воскЛИЦательных знаков.
  • 0

#1835
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений


прогуляйтесь до ближайшего дауыса и будет вам щасье)

Узнаю НАШ подход к сервису... S.Jack... Вы не обижайтесь пожалуйста но я не стану покупать Эскваер из-за одной статьи Калюжного которого я еще и не знаю... даже при условии, что вы настойчиво ЭТО мне порекомендовали...

Егор, да что вы какие обиды! не хотите покупать полистайте в супермаркете я думаю из-за пары страниц вам не сделают там замечание )))

Я в этой ветке публикую свои заметки о рекламе увиденной мною в городе, и ваше сообщение об этой статье оказалось наредкость типичным для "героев моих статей"... объясняю:

Сообщение: "В журнале Эскваер опубликована статья Калюжного на тему рекламы в Казахстане"

Объекты информации: Эскваер, Калюжный, Статья

Егор публикуйте дальше, местами занятно !

Что понял я: Сообщение является анонсом журнала Эскваер, приманкой для аудитории на форуме "Маркетинг-Реклама" является тема "О рекламе в Казахстане".

Моя реакция: Эскваер - листал - хорошие фото на обложке. Калюжного - незнаю. Статья - если я незнаю автора и никогда не читал его рецензий на рекламу то если найдется свободное время и я найду эту статью в свободном доступе то может быть прочту...

ну вы прям как Твоя Радость везде вам "джинса" мерещется давайте без паранои и попроще, я прочитал многое понравилось с некоторым не согласился (в статье) решил поговорить на эту тему в топике, а тут оказывается эскваер никто не читает... вот странно !?

Мнение о статье остальных: - мнения до сих пор нет.

Вывод: Анонс Эскваера как рекламная акция - не принес желаемого результата, тоесть никто не был инициирован к покупке нового Эскваера.

Вывод №2: Не всегда бурное обсуждение рекламы приносит плоды рекламодателю.

угу "Совы не то,чем они кажутся..." (с) твин пикс
  • 0

#1836
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Егор, да что вы какие обиды! не хотите покупать полистайте в супермаркете я думаю из-за пары страниц вам не сделают там замечание )))

...я прочитал многое понравилось с некоторым не согласился (в статье) решил поговорить на эту тему в топике, а тут оказывается эскваер никто не читает... вот странно !?

угу "Совы не то,чем они кажутся..." (с) твин пикс

...Вы меня своими предложениями прямо в тупик ставите... за пару страниц выдранных (если понравится) из эскваера в супермаркете... думаю действительно ничего не скажут... :lol:

...всеже лучше найти ссылку в интернете, вы ведь заметили народ ломанулся на сайт Эскваера - а там рецессия на лицо... кстати о самом Эскваере в Казахстане Калюжный ничего не гововрил?...

ТвинПикс? :laugh: Это приложение к Эскваер?... (шутко такое)
  • 0

#1837
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Получил сегодня письмо от одного из пользователей этого форума...

ЦИТИРУЮ...

Ты меня конечно прости но ты полный уеб*н начнем все по порядку
Пишет тебе представитель компании сентрас иншуранс
1 Сентрас Иншуранс пишется именно так как написал я и не как подругому (Централс Иншуранс)
2 Поху* мне там что ты думаеш на счет банера я его не делал и срать на него хотел
3 а теперь тебя барану надо пройти вот по этой ссылки и почитать для твоего тупого образования http://www.telnews.ru/news.php?id=1389 о том что сайта на кириллицы регистрируют уже очень очень давно но видимо в следствии твоей тупости ты об этом не знал и невадал
4 а вот тебе сайт регистрант http://www.webnames.ru/ (это место где можно зарегистрировать домен на кириллице)
5 так вот впредь думай о том что ты пишеш чтоб не выглядеть идиотом в глазах других и знай начнеш пизд*ть я эту всю ху*ту выброшу не в личку а на форум путь все знают какой ты тупой
кстати аватар как раз по тебе не меняй он полностью описывает твою сущность
IDIOT бл*


Некоторые символы заменил на *...

Вот такой лексикон "Владимирского Сентрала" используют в личных письмах представители "Сентрас Иншуранс" (я правильно написал?)...

Ну что же приношу свои глубочайшие извинения, за мою не осведомленность в регистрации доменов на "кирилице".

Но "срать" на собственную наружную рекламу это как-то черезчур.

P.S. А ссылочка http://www.отказов.net/ реально работает! Ай да РУнет, айда молодца!

Сообщение отредактировал Yeahgor: 23.01.2008, 19:22:12

  • 0

#1838
Burjui

Burjui
  • В доску свой
  • 1 300 сообщений
Кто то сказал однажды на форуме: "Как можно быть представителем компании на форуме". Оказывается можно и у кого то это очень хорошо получается :rolleyes:))))

Представитель компании, предстаФтесь :D
  • 0

#1839
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
А у меня что-то не открылось. А очень хотелось посмотреть, что это за компания такая, чьи представители не умеют свое возмущение передать в более вежливой форме :rolleyes:
  • 0

#1840
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Открывается в MSExplorer у меня в Opera тоже очень долго открывалось и не открылось... видимо длительный процесс переадресации... но в эксплорере открылось и адресная строка также осталась на Кирилице!

Прикольно!

Интересно, а на Казахском названия можно сделать?... конечно я понимаю, что казахские слова не содержащие особенные символы в принципе можно набирать обычной кирилицей... тоже неплохая идея, например вот такой вариант: www.алыпсатар.kz

А для страховщиков неплохо звучал бы вариант www.сактандыру.kz правда в этом слове буква "К" - должна быть мягкой... но в принципе от этого смысл слова не меняется.

Сообщение отредактировал Yeahgor: 24.01.2008, 11:09:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.