Перейти к содержимому

Фотография

Критика Нашей Рекламы.Все что Вы видите.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6675

#1701
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Вчера в ГРОСе видел следующую картину - девушка промоутер небольшого роста, вся чёрная такая, далеко не симпатичная на лицо казашка, с голубыми волосами - кривым париком рекламировала "Орбит". Ужас какой-то!!! Я от неё аж шарахнулся, когда она между рядов с продуктами рядом сомной появилась. Ни каких ассоциаций с роликом на ТВ. Ну куда смотрят БТЛ-менеджеры!!!!
  • 0

#1702
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
а мне поффф. только сегодня узнала что Фриске рекламирует сок ,телик смотр редко и то погоду и РБК . А сок грация мне нравится .Из всего что представлено нашими производителями он самый самый.
  • 0

#1703
lekka

lekka
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Слышал вчера в машине по радио "шедевр", чуть не врезался.

- от простуды леденец бесполезно я сосал :rotate:

- вот такой ты молодец, выпей лучше трахисал! :mad:
  • 0

#1704
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений

Никто не видел рекламу новую БТА Жизнь. Долгая, минуты 3-4. Супер. Трогает.

Очень красиво сделали. Про то как отец ругает сына, а затем по дороге домой покупает ему игрушки и жене цветы, но разбивается по дороге, так и не успев сделать то, что хотел и мечтал...

Вот бы еще посмотреть. Может у рекламщиков есть? Прикрепите плз



Ага, здесь это обсуждали http://vse.kz/index....ic=79782&st=220 И ссылка на ролик есть.

Абсолютно согласен, что это пример плагиата, воровство короче
  • 0

#1705
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Бигман, вы както очень рьяно оспариваете свою точку зрения. Наводит на подозрения.

Фриске же, по моему, неплохо подобрали, можно было и Семенович, у неё фриски то по более, но Семенович знают меньше чем Фриске.

Даже если потребитель не поверит что Жанночка лакает Грацио. Да фиг с ним. Выбирая сок в супермаркете, если он подходит под ЦА. он возьмёт то что первое у него вспывёт в черепной коробке. Так или иначе в моску останется физиономия Фриске и может это сыгроает ключевую роль в его потугах прикупить сочка. Вот по мне Фриске это до сих пор клёвая тётка, которая зачётно ногами вертит сидя на кресле :D И вообще это предмет фантазий любого подростка когдато была на просторах СНГ, после Памелы Андерсон конечно :mad:

А вы простите какое авто предпочтёте воглу навороченную с электроподъёмниками или же мерседес того же года ?

:rotate:


в смысле рьяно? отстаиваю и все. на какие вас подозрения наводит? интересно, расскажите? или вы думаете я на грацио или на фриске работаю? для сведения, не работаю ни в одном рекламном агенстве или ни на одну из компаний FMCG. какие еще подозрения у вас имеются? :)
  • 0

#1706
F'N'D

F'N'D
  • Гость
  • 10 сообщений

Слышал вчера в машине по радио "шедевр", чуть не врезался.

- от простуды леденец бесполезно я сосал :rotate:

- вот такой ты молодец, выпей лучше трахисал! :mad:

Примерно из этой же оперы, про лекарство для печени, тоже по радио: "Если вам за 30, и у вас есть печень...[color=#FF0000]"
  • 0

#1707
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Сори, это бред :mad: Зачем просто чтобы тупо отстоять свою точку зрения, говорить что моолок - не белое, а синее? :) Фриске ЗВЕЗДА, и СЕКС-СИМВОЛ. И в России, и в Казахстане. Доказывать что их звезды - это и у нас звезды - смысла нет. Послушайте и посмотрите плей-листы наших, МЕСТНЫХ радиостанций, вхгляните на хит-парады.

Я уже говорил, что потребителю не нужно верить, что Фриске пьет Грацио. Это просто ОБРАЗ. Грацио-Фриске (секс-звезда и сок с сексуальным подтекстом) - лучше продастся, чем Грацио-натуральный продукт (этих натуральных продуктов валом) :D
Вы же лучше запомнили Броснан-Омега (элитный чел, кросавчег и элитные часы), чем Броснан-качественные часы (которых опять пруд пруди, те же дешевые Seiko).

Ну никто не думает, - а носит ли Броснан Омегу или ездит ли на Астон Мартин?

Здесь сообщение - что Броснан выбирает эти товары, потому что они СООТВЕСТВУЮ ему, его имиджу. Точно также Грацио, сексуальный сок, соответсвует секс-звезде Фриске. Потому что они оба СЕКСУАЛЬНЫЕ.

Короче уже начинаю повторять то, что говорил. Обоснование использования, и ПРАВИЛЬНОГО использования должен знать любой, даже начинающий маркетолог. Я все обосновал и разжевал, больше мне сказать нечего :rotate:


плебей, чушь несете и еще при этом хамите.

вы просто ТУПО не понимаете о чем я говорю, как то все поверхностно и по-плебейски. почитайте какие нить книжки про брендингу и и рекламу, я уверен в любой из них вы найдете фразу о том, что потребитель должен верить что та или иная звезда действительно может пользоваться этим продуктом.

соответствие сексуальных фриске и сока действительно есть, но в данном случае это единственное соответсвие, тогда вопрос: зачем нужно было использовать фриске? можно было просто найти любую секси тетку и показать. но... фриске при своей сексуальности еще и звезда и они хотели добавить весу именно этим, но тут есть появляются несоответствия, о которых я уже говорил. и эти несоответсвия как раз таки ИМХО сыграют против продукта, либо просто не сработают. но ввиду того, что грацио, как и все местные соки очень часто меняют свои образы и упаковки и прочее и поэтому через пол года все об этом забудут и будут выбирать грацио совершенно не потому, что фриске пьет грацио, а по каким то другим причинам.

мне жаль вас, как маректолога, если вы верите, что потребителю не нужно верить в продукт и в то, что звезда возможно пользуется этим продуктом. использование звезды для этого обычно и делается, чтобы потребитель поверил. именно для этого и берут звезду а не просто красивую какую то модель. именно поэтому выбор звезды имеет огромное значение.

что касается броснана, то для рекламы он подобран крайне верно, ибо ношение этих часов и езда на этих машинах полностью соответсвует его образу не только в кино, но и в жизни. и ессно есть доверие. и поверьте мне если тому же броснану заплятят, чтобы он снялся в рекламе той же волги или часов слава или любой другой совковый продукт, то на продажи это не повлияет ни коим образом.

далее споры по этой тебе сворачиваю для себя.
  • 0

#1708
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
кстати, ролик с фриской никакушенький
это особенно заметно, когда он идет в одном блоке с шарлиз терон (ж эдора)пардон за мой французский
  • 0

#1709
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Наша реклама - ацтой!

Об этом даже говорить не хочется. :spy:

Уважаемые рекламщики, пиарщики и т.д. потходите к работе с душой, пож-та! А то ведь невозможно смотреть на отдельные ролики, до того это безобразно и тупо. Пусть ваши работники создают рекламу, как в Сладком Ноябре или Чего хотят женщины, дайте им побольше свободы, что ль?! Ищите людей творческих, с фантазией и все будет в ажюре, ИМХО.

Похабная и низкопробная реклама вышла у Карата: музыка, обстановка, содержание - все фуфло.
  • 0

#1710
Плебей

Плебей

    Читатель

  • Постоялец
  • 460 сообщений
Скорее это призыв для представителей клиентской стороны. Рекламщики, по крайней мере пока молоды, практически все мечтают делать интересную рекламу. Пока их не задолбит клиент темой "наш народ такую рекламу не понимает, ему нужно тупо и прямо - "продукт-попробуй-это вкусно"
  • 0

#1711
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений
В тему "селебритиз в рекламе" - согласен с Плебеем. Фриске в Грацио, я уверен, сработает. Так работают многие компании и не только в категории jewelry & luxury типа Омеги и Астон, но и самые что ни на есть масс-бренды (Плебей уже приводил пример Pepsi).

ЗЫ и мне нравится :lol: Особенно принт и наружка. Глаз радуется, черт возьми! :lol:
  • 0

#1712
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Наша реклама - ацтой!

Об этом даже говорить не хочется. :lol:

Уважаемые рекламщики, пиарщики и т.д. потходите к работе с душой, пож-та! А то ведь невозможно смотреть на отдельные ролики, до того это безобразно и тупо. Пусть ваши работники создают рекламу, как в Сладком Ноябре или Чего хотят женщины, дайте им побольше свободы, что ль?! Ищите людей творческих, с фантазией и все будет в ажюре, ИМХО.

Похабная и низкопробная реклама вышла у Карата: музыка, обстановка, содержание - все фуфло.


Ну.. в целом, конечно, в нашей казахстанской рекламе больше неудачных работ (я бы так сформулировал), чем ярких и эффективных. Однако, и на нашем ТВ и в принте и в наружке есть работы, достойные внимания. Некоторые образцы даже уникальны тем, что смогли объединить строго пристрого охранаемые equity и какие-то наши абсолютно локальные инсайты - например, Fairy с тарелками на которых толстячок "сбрасывает" жир

Поэтому, господин Шпанише Флиге, не стоит обобщать. Хотя в целом, я всегда говорил, есть к чему стремиться.
  • 0

#1713
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
евразийский банк с мальчиком сидящим в офисе, папки -то откровенно пустые!!!
  • 0

#1714
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Увидел продолжение кампании Альянса банка-бояниста "Улучшим мир вместе" (по-моему так звучит этот боян).

Что именно показывалось в ролике - даже вспомнить невозможно (что говорит о том что неинтересный и не запоминающийся он был). Но в мозгу сразу промелькнуло - ЭТО УЖЕ БЫЛО. И сразу вспомнил - помните ролики пива Фостерс: "Твоя девушка поправилась на пару килограммов? Зато вес отложился в нужных местах!" Или - "Тебе пришлось работать всю ночь? Зато секретарь шефа предложила тебе помочь!"

В общем та же самая идея, даже текст практически один в один (просто и тупо подобрали синонимы, и все).

Короче Альянс как был боян-банком, так им и остался :rolleyes:
  • 0

#1715
Дюдя

Дюдя
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Меня, если честно, больше смущает их радуга :rolleyes:
  • 0

#1716
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Что именно показывалось в ролике - даже вспомнить невозможно (что говорит о том что неинтересный и не запоминающийся он был). Но в мозгу сразу промелькнуло - ЭТО УЖЕ БЫЛО. И сразу вспомнил - помните ролики пива Фостерс: "Твоя девушка поправилась на пару килограммов? Зато вес отложился в нужных местах!" Или - "Тебе пришлось работать всю ночь? Зато секретарь шефа предложила тебе помочь!"

У Альянса: Грустная рожица: "Отключили свет?", и веселая рожица: "Тогда устройте ужин при свечах!"
Действительно, боян недели.
  • 0

#1717
alf1

alf1
  • Гость
  • 18 сообщений
по поводу рекламы лекарственных препаратов - кто из вас вспомнит хоть одно наименование из рекламируемых (сразу же, не задумыаясь)? :laugh:
вот и узнаем, кто на фармрынке кто :)
  • 0

#1718
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

по поводу рекламы лекарственных препаратов - кто из вас вспомнит хоть одно наименование из рекламируемых (сразу же, не задумыаясь)? :lol:
вот и узнаем, кто на фармрынке кто :)


"... если выпить Амбросан - облегчицца дыханье!"

Паренек на гармошке песенку поет. Я так сильно развелся на эту рекламу. что вот уже 3-ий раз покупаю это лекарство от кашля. Кстати лекарство - не плохое. :lol:
  • 0

#1719
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
А мне нраца очень пинасол. Тот пример када картинко - как обычно, а музыка, песня - вытащила весь ролег. Запоминающаяся попсовая музычка, када слышу сразу ногой в такт притоптывать начинаю :lol:

"... нааатурааальный пииинааассооооол!" :lol: гыы
  • 0

#1720
Zhannna

Zhannna
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А мне первое, что пришло на ум это Колдрекс. Хотя и не скажу, что ролики выдающиеся. Но запомнились, причем сразу два- с папой, который заболел в самый не подходящий момент, когда была запланирована поездка с детьми. А во втором все действо происходит на остановке...

Сообщение отредактировал Zhannna: 29.11.2007, 11:13:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.