Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанская НаукаНаука в Казахстане

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#21
Maniak52

Maniak52
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Вообще у нас по жизни так- мозги отдельно деньги отдельно. А как все это совместить ? Президент объявил о создании за Аль-Фараби технопарков, но там по предварительному Уставу иобретатель будет иметь право работать а права на изобретения будут принадлежать государству? Кто нибудь знает этот вопрос поближе?
  • 0

#22
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
права на изобретения принадлежали государству только в почившем советском союзе. а здесь видимо речь идет о том что изобретения созданные в таком технопарке будут считаться служебными и права на них принадлежат работодателю, как это указано в патентном законе
  • 0

#23
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

У него есть официально зарегистрированные "Леммы Ибрагимова".

То есть по-видимому на первом курсе какого-то технического вуза ему поучиться пришлось ... Или леммы у нас уже в школе были? ... не помню.

Его изобретиения стоят на вооружении РК. "Русь-2" Россия с поднятой на 30% тягой его работа (есть докуметы). Перекомпоновка Калашникова под Булпап тоже его работа. Повышение КПД тепловых машин. Снижение вязкости нефти. Получение 99 бензина без катализаторов. Увеличение добычи золота и вторичная переработка  отвалов.Повышение добычи платины.

Увеличение общего выхода новорожденных у рожениц.

Ильдар работал экспертом в Патентном бюро, являлся консультантом по вооружению личной охраны президента.

И притом еще является экспертом по химии нефти, добыче драгоценных металлов, двигателей внутреннего сгорания, ракетной технике ...
Многогранный товарищ. И глаз хороший на фотографии - огненный такой, как раз для великого человека подходит.

Ильдар провел несколько научных конференций и ни один наш академик не смог его опровергнуть или оспорить.

Есть подозрение, что у академиков есть гораздо более интересные занятия чем ловить очередного невежду на элементарных вещах. Потому как они элементарных вещей как правило не знают.
Помню протокол заседания научной комиссии был по проверке чего-то там торсионного, даже не слыша интонаций, по протоколу было видно как им это элементарное невежество интересно :smoke:
  • 0

#24
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

И притом еще является экспертом по химии нефти, добыче драгоценных металлов, двигателей внутреннего сгорания, ракетной технике ...
Многогранный товарищ. И глаз хороший на фотографии - огненный такой, как раз для великого человека подходит.

Злой ты. "Это потому что у тебя велосипеда не было" (с) Простоквашино.

А фото как фото. На слегка поддатого Корнела похоже... :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 04.07.2005, 18:31:47

  • 0

#25
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Злой ты. "Это потому что у тебя велосипеда не было" (с) Простоквашино.

Не, это сублимированная зависть к нынешним велосипедовладельцам, как вспомнишь на какой дряни катался ...

А фото как фото. На слегка поддатого Корнела похоже... :smoke:

А давайте Корнела двинем в Эдисоны? Не вижу чем он хуже этого Ильдара ...
  • 0

#26
cloistered

cloistered
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Маньяку52 :smoke:
Оставь эту тему, не верят, а желания доказывать нет.
Всё будет хорошо!!!!
  • 0

#27
Maniak52

Maniak52
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Дорогой ты мой VADZIKU!
Ты просто среднестатистический человек и просто подтверждаешь страую истину
Быть Умным это ОСКОРБЛЕНИЕ. Если ты не знаешь что такое Лемма, то это еще
не значит что нужно ржать над этим. Держись за стул но у Ибрагимова в физике
есть "КОНСТАНТА ИБРАГИМОВА". Если автор будет не против я приведу эти данные
завтра.
А Быть многогранным это тоже не стыдно. Вспомни ДаВинчи. Гениальная личность
проявлется во всем. У Ильдара есть ученые степени а вот у тебя есть Аттестат
о среднем школьном образовании?

И Cloistered :smoke: Спасибо за поддержку. ПРосто удивительно знакомый подход у молодежи- оборжать не вдаваясь и не понимая сути вопроса. Всё типа придумано до нас и баста. :) Близоруко, весьма близоруко мальчики.

Сообщение отредактировал Maniak52: 04.07.2005, 18:44:04

  • 0

#28
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Держись за стул но у Ибрагимова в физике
есть "КОНСТАНТА ИБРАГИМОВА". Если автор будет не против я приведу эти данные
завтра.

Давай. Заодно можно еще что-нибудь более конкретное, и более насыщенное формулами. Заодно расписку могу дать - о неразглашении гостайн по изобретениям Ибрагимова.

А Быть многогранным это тоже не стыдно. Вспомни ДаВинчи. Гениальная личность
проявлется во всем. У Ильдара есть ученые степени а вот у тебя есть Аттестат
о среднем школьном образовании?

Я еще в советские времена учился. Тогда среднее школьное образование было обязательным :smoke:

И Cloistered :p Спасибо за поддержку. ПРосто удивительно знакомый подход у молодежи- оборжать не вдаваясь и не понимая сути вопроса. Всё типа придумано до нас и баста. ;) Близоруко, весьма близоруко мальчики.

Хорошо хоть не девочки. С тем что меня постоянно к молодежи причисляют я уже смирился :)

А более математичное и физичное изложение стало быть жду. Завтра. Как и обещали. Не откажетесь?
  • 0

#29
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Маньяку52 :smoke:
Оставь эту тему, не верят, а желания доказывать нет.
Всё будет хорошо!!!!

Хм, слово "верить" слабо подходит к контексту где мы говорим об опровержении физических законов. Тут уж либо доказывать, либо перейти к религиозной тематике. Там это слово аккурат в контекст вписывается.
  • 0

#30
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Давай. Заодно можно еще что-нибудь более конкретное, и более насыщенное формулами. Заодно расписку могу дать - о неразглашении гостайн по изобретениям Ибрагимова.

А готов стать не выездным лет так на 10 ?
  • 0

#31
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Давай. Заодно можно еще что-нибудь более конкретное, и более насыщенное формулами. Заодно расписку могу дать - о неразглашении гостайн по изобретениям Ибрагимова.

А готов стать не выездным лет так на 10 ?

По этому конкретному случаю - запросто.
Потому как откровенное фуфло. Которое на самом деле никакой гостайной являться не может.
Сколько уж на моей памяти основы физики пытались подорвать - и не перечесть просто.
Нам преподаватели в университете для тренировки давали ответы писать разным глобальным ниспровергателям. Интересно первые два-три письма. А дальше эти письма - утомительно-однообразны. Однообразно-утомительны.
  • 0

#32
-IRON-MAGE-

-IRON-MAGE-
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Как у вас красиво получается идея фуфло реализация фуфло и
Сертификат TUV , а это не сертификат министерства энергетики россии и т.п., это высшая сертификационная инстанция в мире тоже фуфло ?


Это как во времена сторительства паровозов.
Сказано ,что из этого паровоза больше выжать нельзя - значит нельзя.
Ктото ведь додумался мятый(отработанный) пар особым образом в дымовую трубу запустить и создать дополнительную тягу.

А в начале тож наверное орали фуфло фуфло.....

Сообщение отредактировал -IRON-MAGE-: 04.07.2005, 19:53:33

  • 0

#33
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Как у вас красиво получается идея фуфло реализация фуфло и
Сертификат TUV , а это не сертификат министерства энергетики россии и т.п., это высшая сертификационная инстанция в мире тоже фуфло ?


Это как во времена сторительства паровозов.
Сказано ,что из этого паровоза больше выжать нельзя - значит нельзя.
Ктото ведь додумался мятый(отработанный) пар особым образом в дымовую трубу запустить и создать дополнительную тягу.

А в начале тож наверное орали фуфло фуфло.....

Ты мне объясни как особо непонятливому как чей-то сертификат может опровергнуть основы физики?
:smoke: Хотя, конечно, если он выдан Всевышним, то я готов в поверить в такую возможность :)
Во всех других случаях основы физики опровергаются несколько другими способами. Их есть предостаточно. И что интересно - когда они доказательны, то упрямые физики таки с ними соглашаются.
Как скромный физик студиозусного уровня хочу приобщиться к глобальным вопросам новой физики и глянуть своим глазом на пресловутые леммы, константы и формулы Ибрагимова.
  • 0

#34
Maniak52

Maniak52
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Vadziku :smoke: Прости погорячился на счет атестата.
Без проблем приведу и Константы и Леммы Ибрагимова :)
По поводу опровержения основ физики никто ничего не говорит, успокойтесь F=MA все попрежнему. Тем более TUV не занимается опровержением этих основ, они по чертежам и формулам собрали двухтактный двигатель и провели испытания, которые и подтвердиил повышение КПД ДВС до 65% (без подстройки топливо-воздушной смеси).
На счет стать не выездным не беспокойтесь :p не грозит. Физика законна и не секретна и тайны в ней нет. Засекречены разработки в области вооружения. А физика без проблем. Что вы хотите узнать? Всю анизотропную термодинамику или что то конкретно интересует кроме констант? ;)

Сообщение отредактировал Maniak52: 05.07.2005, 00:06:36

  • 0

#35
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как у вас красиво получается идея фуфло реализация фуфло и Сертификат TUV , а это не сертификат министерства энергетики россии и т.п., это высшая сертификационная инстанция в мире тоже фуфло ?

В том контексте, в котором это было подано - полное фуфло. Орган по сертификации (среди которых просто нету "высших") никак не может подтверждать/опровергать какие-либо утверждения. Максимум что он может - заверить весь мир, что книжка написна правильными буквами, соответствующими такому-то стандарту (или нечто подобное)..а стандартов на мировые открытия я чтот не припомню... так что ссылка TUV тут левая по всем позициям.
Любой желающий в РК может купить себе подобный сертификат..и ТЮФ, и МУДИ и пр.. вот тока не спорьте, плз...
  • 0

#36
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
верю во все возможное

Netrix
Ау :) Кому лекарство от СПИДА и от РАКА? Есть и такие разработки. НО КОМУ ЭТО НАДО ?

, но, "дивен бог во святых своих" :smoke:

эдак примерно 3 года назад подбирая оборудование для установки на объект "напоролись" на российскую разработку, кратко говоря - гарантированная передача информации по радиоканалу. Характирестики впечатляют. Экономия предвиделась немалая, испытали на объекте, получили результаты, а "воз и ныне там". В России за прошедшее время имеются уже запущенные в эксплуатацию системы. Деньги пошли.
Так че хочется сказать та, а публикации то кроме как по указанной ссыле имеются? Или можно воспринимать как частный случай в Казахстанской науке - так скажем выброс выше среднестатистического.

П.С. а в технопарки чето мало верится, ияфовский результаты "не хочет показывать" хотя обещали к 2005г вроде.
  • 0

#37
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Что вы хотите узнать? Всю анизотропную термодинамику или что то конкретно интересует кроме констант? :smoke:

Давай всю анизотропную термодинамику. В приведенной статье меня очень заинтересовал момент, когда направленный взрыв приводят как пример нехаотичного движения молекул, и мне стало очень интересно кто это ляпнул такое - журналист или автор термодинамики.
  • 0

#38
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
to Maniak'и: скажите, а Ибрагимов не был случайно соавтором книги "Жизнь, вселенная и все остальное" Дугласа Адамса?...
  • 0

#39
Maniak52

Maniak52
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Vadziku
а как бы ты характеризовал движение молекул в НАПРАВЛЕННОМ врзрыве? Как хаотическое ? Тут ляпнул ты.
По поводу Констант приношу извинения, Я НЕ ПРАВ это называется - Потенциал Ибрагимова. А Леммы носят название "Леммы Ибрагимова о распределнии энергии по степеням свободы".
Преподавать на форуме физику Автор не будет ибо перед ним не стоит здача убедить несколько человек на форуме что он лучше знает физику. Зачем? и КОМУ это нужно? Это будет похоже на борьбу с ветряными мельницами. Он готов к конференции с физиками на конкретные темы, а доказывать каждому на форуме он не видит смысла.

Gosh
Ты не прав. Любой желающий не может получить сертификацию TUV. Просто ДЕНЕГ не хватит вопервых, а вторых задача данного сертификационного органа НЕ ПРОВЕРЯТЬ правильность написания букв (этим занимается местное патентное бюро) А СОЗДАНИЕ ПО ЧЕРТЕЖАМ И ПРОВЕРКА В ДЕЙСТВИИ УСТРОЙСТВ И МЕХАНИЗМОВ. Почитай предварительно про TUV прежде чем делать такие заявления.

Evla
Нет Ибрагимов не писал такой книги и не был соавтором.
  • 0

#40
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku
а как бы ты характеризовал движение молекул в НАПРАВЛЕННОМ врзрыве? Как хаотическое ? Тут ляпнул ты.

Безусловно хаотическое :smoke: Вы по-видимому в физике совсем не разбираетесь? Право слово, не стоит высказываться по каким-либо вопросам если в них не разбираешься даже примерно. В физике здравый смысл не всегда помогает понять суть.

По поводу Констант приношу извинения, Я НЕ ПРАВ это называется - Потенциал Ибрагимова. А Леммы носят название "Леммы Ибрагимова о распределнии энергии по степеням свободы".
Преподавать на форуме физику Автор не будет ибо перед ним не стоит здача убедить несколько человек на форуме что он лучше знает физику. Зачем? и КОМУ это нужно? Это будет  похоже на борьбу с ветряными мельницами. Он готов к конференции с физиками на конкретные темы, а доказывать каждому на форуме он не видит смысла.

Ну понятно, стало быть формул мы так и не увидим. Ожидаемый результат. Я же говорю - все эти ниспровергатели утомительно-однообразны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.