Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1781
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Кстати, в езде без прав есть определенный плюс. Если останавливают - то берут 2 тыщ тенге, и рады. Без всяких аптечек, страховок и техосмотров 

2000?
вы нолик забыли написать.
Нолик? Это как раз, 20000, будут российские расценки, но только в рублях (правда не самые минимальные). В КЗ возможно все дешевле..

Сообщение отредактировал Oleg907: 06.08.2013, 16:35:33

  • 0

#1782
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В раздумьях...брать навигатор, если соберусь ехать в Москву или не брать?.. В Белом Ветре за 20 тыс навик и регик дают. С другой стороны, дорогу уже знаю, даже проселочные...вроде... 4 раза уже ездил... В крайнем случае, возможны интересные приключения с блужданием))

На смартфон поставь навигацию - где проблема включил посмотрел.


  • 0

#1783
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Кстати, в езде без прав есть определенный плюс. Если останавливают - то берут 2 тыщ тенге, и рады. Без всяких аптечек, страховок и техосмотров 

Не скажу как на счет отсутствия прав, но за другие документы (техпаспорт) -50% от штрафа по адм кодексу.

Но, при этом  в итоге ты всё равно должен предъявить "забытый дома" документ.


Сообщение отредактировал ххх11: 06.08.2013, 16:48:31

  • 0

#1784
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Полар2 вроде не выпускают уже, нет?

выпускают наверно, раз продают, есть и полар и полар 2 разница в цене 100 тенге


Сообщение отредактировал WF-A450: 06.08.2013, 16:42:10

  • 0

#1785
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


В раздумьях...брать навигатор, если соберусь ехать в Москву или не брать?.. В Белом Ветре за 20 тыс навик и регик дают. С другой стороны, дорогу уже знаю, даже проселочные...вроде... 4 раза уже ездил... В крайнем случае, возможны интересные приключения с блужданием))

На смартфон поставь навигацию - где проблема включил посмотрел.
До Москвы, как и до Киева язык доведет, пословица такая есть. А если ездить по Москве нужно будет, навигатор очень пригодится.
  • 0

#1786
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

 

"вкусные" цены однако! нексен у меня всесезонка, ничо плохого не могу сказать.

 

+100! Купленный весной Триангл на 16 у них на 2000тг. дешевле.

 

триангл с шипами на мою по 14500!

 

вот и думаю мож не парится и взять нехен


  • 0

#1787
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Сегодня я решил заплатить за штраф выписанный мне около месяца назад на "боровской" трассе.

 

Поехал в "адм.практику" на Циолковского. Ура! Дороги там почти доделали.

После проверки того, что штраф таки появился в базе, я пошел в РКО банка рядом. Время было 12 дня.

Из 3 окошек работают 2 (понятно - лето, отпуска) и еще пашет терминал.

В правом окошке работает парень с повязкой на руке. Это полбеды, он сам по себе еще и довольно медлительный. А девушка в окошке слева весьма расторопно "раскидывала" очередь, за что ей спасибо от многих клиентов.

До обеда показать квиток гаеру не успел, только к 13 часам оплатил.

 

Я забыл добавить, что был свидетелем ряда товарищей, угорело прибегавших для уплаты 1 (!!!) тенге, которое по запарке или намеренно не "прошло" через терминал. Пролезть они с криком пытались без очереди, многим это удавалось. Будучи в афиге, но от безысходности они платили недостачу в 1 теньга + 200 теньга комиссия банка. Очередь тоже была "фшоке".

 

Прибыв туда снова, к окончанию обеденного перерыва я был поражен толпой человек 40 у дверей адмпрактики.

Еще час у меня ушел на стояние в очереди.

Меня неприятно удивило, что количество работающих "пофамильно" окон сократили, оставив из 8 только половину. Остальные принимают по видимо по общим вопросам и по части "фотоаппаратов"

Про нервы, непонятки и духоту вы итак прекрасно знаете, не буду приводить.

 

Около 15 часов очередь зашумела новостью, что у входа в адм.практику начальником был задержан предприимчивый чувачок в открытую, тут же, продававший поддельными квитками об оплате: печати проставлены, только вписывал фио и суммы вроде как. Дело пахнет уголовкой, имейте в виду, любители избежать очередей.

 

Надеюсь, что со временем по данному адресу у гаеров выправится ситуация с помещением, окошками, банком и бездорожьем во дворе; желаю им удачи.


Сообщение отредактировал Sacr: 06.08.2013, 16:55:00


#1788
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

На Российских дорогах вступили в силу новые правила. В некоторых случаях они разрешают ездить со скоростью 130 километров в час

на будущее, тем кто любит ездить в соседнее государство думаю будет полезно знать об изменениях...... 

 

 

На «дороге для автомобилей», где стояло ограничение 90, скорость увеличат до 110 километров в час.

 

Вот эту фразу не понял, а на российских форумах никто не смог объяснить. Означает ли она, что на ВСЕХ обычных загородных трассах можно теперь ездить 110?

 

не всех, а только тех, гед позволяет общая обстановка дорожная: ширина дороги, состояние полотна, наличие разметки, разделительные полосы и т.д.

определять будут специалисты Росавтодора, окончательный список обещали к концу года предоставить. и уже после этого начнут ставить новые знаки. если знака нет, то скорость не должна превышать 90 км/ч.

кстати, М5 от Челябинска в сторону Уфы уже автомагистраль и на неё разрешено двигаться со скоростью 110 км/ч. а с принятием этого закона будет скорее всего 130. хотя и не факт - там транспортный поток очень плотный, а полос всего по две в каждом направлении. увеличение может привести к осложнениям.


  • 0

#1789
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений

Женьк, если там через перевал сделают 110-130, это будет жопа, хотя думаю разум когда-нибудь победит (С) ибо там сейчас 60-40 км ограничения


  • 0

#1790
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

За штуку развели?

Тогда отдал 5 тыщ. Но вообще обходится двумя. :idea:  



#1791
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Полар2 вроде не выпускают уже, нет?

выпускают наверно, раз продают, есть и полар и полар 2 разница в цене 100 тенге
Рус, полар точно не продают, сам в том году искал, везде говорили что не выпускают, а так резина хорошая.
продают остатки столетней давности.
Бери Нексен.
  • 0

#1792
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В Казахстане предложили облагать дорогие авто еще одним налогом
  • 0

#1793
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Цены на Октавию новую:

scheme-full.png


  • 0

#1794
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
если сроки поджимают - поставьте просто на телефон или планшет программу (city guide, navitel, etc.).. по россии достаточно подробные карты идут

и в свободном доступе в интернете есть

 

 

На смартфон поставь навигацию - где проблема включил посмотрел.

 

 

Наверное, так и сделаю.

Все просто, по РФ "катаемся" как обычно, то есть по скоростным режимам "старых" требований. Если, дорога будет соответствовать новым требованиям, поставят соответствующие знаки - 130. А так лучше не лихачить, права и деньги целее будут :)

 

130 - это понятно, но мне хотелось бы по обычным спокойно 110 ехать :)


Сообщение отредактировал Armadin: 06.08.2013, 17:32:52

  • 0

#1795
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

 

 

Полар2 вроде не выпускают уже, нет?

выпускают наверно, раз продают, есть и полар и полар 2 разница в цене 100 тенге
Рус, полар точно не продают, сам в том году искал, везде говорили что не выпускают, а так резина хорошая.
продают остатки столетней давности.
Бери Нексен.

 

наверно возьму полар2 зато 35 штук на 4 резины, ездил же до этого 7 лет на кордиане


  • 1

#1796
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

Вторая машина грязная, но вышел протер фары, стопаки, лобовое - лепота! :dandy:

 

Вторая машина грязная, но вышел протер фары, стопаки, лобовое - лепота! :dandy: так тоже можно ))

 

 

сорри за оффтоп. никому не нужно автокресло?

Продам недорого, красного цвета.Б/у,в хорошем состоянии.

Пользовались пару  раз.

на какой возраст?

 

"Как отметил Алферов, "КазМунайГаз" (КМГ) запланировал экспансию на рынок Украины. "Речь идет о поставках автомобильного топлива с румынских заводов КМГ. А они, в отличие от казахстанских НПЗ, принадлежащих нацкомпании, были модернизированы до стандарта Евро-5. Так что расширение присутствия Казахстана на украинском рынке исключать нельзя, и изменение действующих в стране экологических стандартов тому не препятствие", - пояснил собеседник.

Подробнее: http://tengrinews.kz...yah-gsm-239262/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz"

 ну не гады а?


Сообщение отредактировал z000zzm: 06.08.2013, 17:58:57

  • 0

#1797
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне нравится в цвете рэйс блю :)

Красивая машинка.


  • 0

#1798
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

наверно возьму полар2 зато 35 штук на 4 резины, ездил же до этого 7 лет на кордиане

 

хорошая резина - у меня была таая. только гудит немного шипованная. а так гуд.


  • 0

#1799
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

В Казахстане предложили облагать дорогие авто еще одним налогом

 

что скажет купечество  Джонни_Д ? (12с)  :D


  • 0

#1800
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, в езде без прав есть определенный плюс. Если останавливают - то берут 2 тыщ тенге, и рады. Без всяких аптечек, страховок и техосмотров 

Ай да  шельма! Ай да маладес!  :D

 

Вот как выглядят новые права казахстанских водителей!  ;)

tenge-2000-1.jpg


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.