Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1061
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Ребята, кто был в доме отдыха "Токсумак"? 95км от Астаны в сторону Караганды? Какие отзывы? В инете молчок. Только Джипиэс коодинаты.

Озёрное (каз. Озерное) — село в Осакаровском районе Карагандинской области Казахстана. Административный центр Озёрного сельского округа. Находится на берегу озера Токсумак, примерно в 10 км к северо-северо-западу (NNW) от посёлка Осакаровки, административного центра района. Код КАТО — 355661100[1].

 

фото озера ө http://photo.qip.ru/...494610/9820261/

 

и еще http://ribalov.kz/fo...opic.php?id=112

Re: Озерное в нескольких километрах от Бирсуата

От Осакаровки 30км по прямой,озеро "Токсумак" называется...на одном берегу  "Озёрное" на другом "Ералы".Замечательно тем,что в озере много хорошего карпа,сазана,карася,но местные потихоньку,но ударными темпами всё выгребают...путёвка была 1000 с человека,сейчас может быть и больше...

 

Заезжал со стороны Ералов через Таксумак, там никаких аншлагов нет. Заплыл на лодке в камыш, часа 3 просидел впустую. Достал зимнюю удочку поймал три окуня грамм по 100 и все ac.gif ! С берега мужики мелкую плотву таскали,для котов :lol: ! Вот и все! Свернулся и поехал на Ишим, там поймал штук пять лещей грамм по 300-400 ипару окуней.На этом поездка в Таксумак закончилась. В прошлом году на Ишиме щучка брала.


Сообщение отредактировал rom69: 25.07.2013, 16:51:23

  • 1

#1062
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Ребят, а что вы скажите про Туарег 2008 г? Стоит-не стоит? Его нам за 35 тыс. предлагают. И на что стоит обратить внимание? Завтра поедем смотреть.


  • 0

#1063
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Почему водила начал осматривать жп пассат, на предмет повреждений? А жп даже не удосужился выйти, хотя и виноват?

 

+100. он что больше переживает за "урну на колесах"? :D

А гаерам видимо не царское это дело с машины вылазить, еще и жигуль виноват окажется.

Галант а в чем виноваты то оба? Я что то не пойму.

Оба пошли на разворот, жигуль виноват что у гаера пузо большое и руль не успел из за него вывернуть что бы в поворот вписаться и что глаза на .опе и не видел что сзади него машина? :D

 

да это видео будет очень ценным для водилы. Надо ему как то подсказать вообще что оно есть. А то ведь действительно сделают виноватым.

 

зыю кстати как себя вести по ПДД если в разворот не вписался? Я пытался как то давно гаишнику это объяснить не получилось. Но с тех давних пор помню что движение задним ходом на перекрестке запрещено под любым предлогом. А как быть если думал что впишешься а не хватило 10 см. И сдавать задом нельзя. Стоять? выносить знак аварийной остановки и вызывать эвакуатор? 


  • 0

#1064
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Реально ли найти хорошую бмв под мои, как я думаю, скромные требования? :3


 

 

Реально, и даже дешевле. Как и писал выше в пределах 15 тыс. у.е.


  • 0

#1065
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Сегодня привезли мне мою ПТФ с моторшопа.  :kruto:  На днях буду ставить. Молодцы парни, выполнили заказ быстрее чем писали на сайте...


  • 0

#1066
Ranka Lee

Ranka Lee
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 


Реально ли найти хорошую бмв под мои, как я думаю, скромные требования? :3


 

 

Реально, и даже дешевле. Как и писал выше в пределах 15 тыс. у.е.

 

Может тогда если что поможешь мне с выбором как-нибудь? Отец у меня по тойоте всё, 3 ландкрузера и камрюхи, по бмв неукого совета особо спросить.


  • 0

#1067
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Ребят, а что вы скажите про Туарег 2008 г? Стоит-не стоит? Его нам за 35 тыс. предлагают. И на что стоит обратить внимание? Завтра поедем смотреть.

Европа, араб, американец?
Какая комплектация? Есть ли подогревы всех 4 сидений, руля, пневмо,вебасто, автозавод, наличие ДВД. камеры?
Лучше всего загнать на Меркур и там оценить состояние пневмоподвески ( если она есть), рейки




  • 1

#1068
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Учтите что в Туарег поставить сигналку просто нереально дорого. Учтите что если он куплен не в меркуре то его нужно перепрошить под евро 2 (вроде) а это тоже денежные вложения.


  • 0

#1069
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Это точно.у Антона 4 года назад ставил за 105 000.


  • 0

#1070
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Может тогда если что поможешь мне с выбором как-нибудь? Отец у меня по тойоте всё, 3 ландкрузера и камрюхи, по бмв неукого совета особо спросить.

 

Не уж спс, прости но не люблю советовать я в этом деле людям.

Это как девушку же себе выбирать. Потом скажешь у нее грудь маленькая или ноги кривые :D  что машина оказалась плохой.

Куда загнать на СТО что бы глянули могу подсказать, а так ИМХО но лучше искать что в сердце западет, а потом уже ее смотреть самому на СТО у парней профи.

Если шрот, то следующую.

Свое мнение просто по возможности купить машину за твои деньги я высказал.

В общем если что найдешь вэлком в ЛС, дам координаты людей.


  • 0

#1071
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Европа, араб, американец? Какая комплектация? Есть ли подогревы всех 4 сидений, руля, пневмо,вебасто, автозавод, наличие ДВД. камеры? Лучше всего загнать на Меркур и там оценить состояние пневмоподвески ( если она есть), рейки

Европа, по комплектации говорят супер нафаршированный - а на деле будет выяснять завтра. Так-с, записала, Меркур.

Учтите что в Туарег поставить сигналку просто нереально дорого

Это точно.у Антона 4 года назад ставил за 105 000.

хм, а почему так? Там сигналка вроде стоит, надо уточнить.

Учтите что если он куплен не в меркуре то его нужно перепрошить под евро 2 (вроде) а это тоже денежные вложения.

так-с, а это что такое? нельзя просто взять и ездить? :D


  • 0

#1072
Ranka Lee

Ranka Lee
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 


Может тогда если что поможешь мне с выбором как-нибудь? Отец у меня по тойоте всё, 3 ландкрузера и камрюхи, по бмв неукого совета особо спросить.

 

Не уж спс, прости но не люблю советовать я в этом деле людям.

Это как девушку же себе выбирать. Потом скажешь у нее грудь маленькая или ноги кривые :D  что машина оказалась плохой.

Куда загнать на СТО что бы глянули могу подсказать, а так ИМХО но лучше искать что в сердце западет, а потом уже ее смотреть самому на СТО у парней профи.

Если шрот, то следующую.

Свое мнение просто по возможности купить машину за твои деньги я высказал.

В общем если что найдешь вэлком в ЛС, дам координаты людей.

 

А, ну впринципе вполне достаточно если потом подскажешь адреса хороших СТО по бмв где смогу конкретно сказать в каком состоянии ходовка\коробка\двиг, ну а так ты прав, что стоит мне все таки самому себе выбрать которая в душу западет :)


  • 0

#1073
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

сигналку ставить дорого потому что вмешаться  в штатную систему очень сложно. Потом все мастера говорят штатная сигналка в разы лучше тех игрушек именуемых шерханами, томагавками и пр. брелоками ) Просто иногда хочется автозавода и подогрева вот приходится душить жабу.

Не прошивая ездить можно но как то влияет на расход топлива и периодическое появление ошибок. 

А если на пневме так я бы вообще сильно думал. Т.к. не знаешь как она эксплуатировалась до вас


Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.07.2013, 17:14:39

  • 1

#1074
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Ребят, а что вы скажите про Туарег 2008 г? Стоит-не стоит? Его нам за 35 тыс. предлагают. И на что стоит обратить внимание? Завтра поедем смотреть.

две хорошие статьи про б\у туареги - почитайте

 

Volkswagen Touareg: первый блин комом? До появления Touareg в модельной гамме Volkswagen внедорожников не было. Поэтому он создавался фактически с чистого листа, совместно с коллегами из Porsche. Автомобиль получился не только быстрым на асфальте и непобедимым на бездорожье, но и очень сложным по конструкции. Что и отразилось на его надежности…

Нервная система Всем хорош Volkswagen Touareg — просторный, престижный, быстрый на асфальте, способный на серьезные подвиги вне дорог… Но недешевый. А стоит ли покупать подержанный Touareg? Ведь на рынке немало машин в возрасте трех-четырех лет, цены на которые за это время снизились вдвое!

Оказалось, неспроста…


Сообщение отредактировал rom69: 25.07.2013, 17:19:55

  • 1

#1075
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

А если на пневме так я бы вообще сильно думал. Т.к. не знаешь как она эксплуатировалась до вас

Нам ее предлагают бартером на товар, по сути еще дешевле выйдет... вот думаю.

Как думаете, насколько быстро ее можно будет продать, если не устроит?


  • 0

#1076
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

у меня друг продает туарег 2006го модель 2007го за 27$. Спрос есть т.е. звонят, смотрят но пока безрезультатно. Я же продаю Х5й и ни одного звонка за 2 месяца )) жду фанатов 


  • 1

#1077
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Я же продаю Х5й и ни одного звонка за 2 месяца )) жду фанатов 

Год, объем, цвет?


  • 0

#1078
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

2007й. 3.0. серый 49 Ку.е. для ВВшников минус тыща :D


Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.07.2013, 17:34:20

  • 0

#1079
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ребят, а что вы скажите про Туарег 2008 г? Стоит-не стоит? Его нам за 35 тыс. предлагают. И на что стоит обратить внимание? Завтра поедем смотреть.

владею 5 лет Туром 2004г. 3,2, без пневмо. 
2008г идет уже с 3,6 и выше бензиновые. Тур конечно над проверять на СТО. Электроника сложная. Антон сигналки ставил в прошлом году за 120тыс. Сигналка с него. за 5 лет эксплуатации поменял только один раз переднюю ходовку (все рычаги, все железки, резинки всякие, без замены аммортизаторов). И все, в принципе машина надежная. Надо смотреть коробку.

На сервис обязательно и без вопросов. В Алмате с этим как раз проблем нет. Обязательно пробить карфакс если машина со штатов. Я узнал что у мой уехал со штатов с пробегом 120 тыс км, хотя по одометру было 65, смотали минимум 60. Параллельно я покупал второй тур, вроде как служебный, но вынужден был продать через 3 недели, и хорошо что продал. Так как не обратил внимание при покупке что коробка подпинывается, дальше больше, оказалось что и валы на нем расползлись и не за горами ремонт цепи а это дорого. 
Советую обратить внимание на такие вещи:
1) Диагностика электроники, посмотреть логи, что по чем, какие были проблемы.
2) Посмотреть разницу распредвалов по градусам, чтобы понимать, готовиться к замене цепи или нет?
3) Коробка и раздатка, коробка на туре работает плавно и без рывков, так и должно быть. Раздатка тоже не клацает и гудит. Надо проехаться на машине с выключенной климой и аудио, на разных скоростях послушать вои.
4) климат контроль, без звука поробовать разные режимы, на заведенную, потом заглушить, все должно работать, обе стороны, ничего не клазает и не щелкает.
5) Ходовка я считаю самая безпроблемная часть тура, все надежное, салейнтблоки стоят недорого, можно менять отдельно от рычагов, есть хорошие запчасти.
6) кузов тут ты сам реши что да как, кому-то принципиально чтобы все блестело и было в идеале, мне лично это не важно, я считаю Тур джипом, и езжу на нем по всяким кушарам и не очень плачу по поводу краски, хотя жалко гораздо сильнее чем Паджерик который у меня был.
7) Ошибок не должно быть никаких на панели, продаваны часто говорят что да это подушки/катализаторы и т.п. горят у всех это бред. у живых туров ниче не горит. ну разве иногда и не долго :))
8) Радиаторы и вентиляторы, дорогие капец, тоже лучше посмотреть визуально, чтобы без загибов и пайки. вентилятор по умолчанию не воет и не свестит.
9) на нормальном туре кольцо маслянного щупа должно быть обломанно :))))

вот на что я смотрел когда покупал, выбралась машинка на которую не нарадуюсь уже как год :) и нихачу ни на что менять :))) biggrin.gif 
(С) http://www.touareg-c...=10916&page=312 вот отсюда.

Как купите, добро пожаловать в клуб. Кстати, завтра намечается встреа туроводов. Можете туда подъехать с хозяином и мы все вместе продиагностируем его. У ребят есть шнур и комп. Полную диагностику компа сделают. Бесплатно. Последние несколько страниц почитайте о встрече.


Сообщение отредактировал Раз Два: 25.07.2013, 18:27:02

  • 1

#1080
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
...лучше искать что в сердце западет, а потом уже ее смотреть самому на СТО у парней профи.

 

 

Э, нееет... Я так своего Мерседеса С-шку купил. Запала в сердце я и хапнул её. и СТОшники свои не помогли (осмотр показал, что видимых косяков нет). Потом я хапнул с ней. Год почти мучился и продал.
 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.