Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#1001
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

коврики на Церату брали у Броза. все остались довольны.

У меня новая Церата


  • 0

#1002
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

Озадачился покупкой коврика в багажник. 21000 тг это нормально? за фирменный родной?

я тут недавно неспал ночью, все думал - в мастере продают рулонами коврики прорезиненные с ковролановые с резиновой основой. если купить отрезать себе в багажник и по мере необходимости переворачивать нужной стороной - наверное выгодно будет?

 

сегодня заказал в митсубиши центре коврик полиуретановый в багажник (у меня он большой) - 6 200 тг


Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 24.07.2013, 21:24:49

  • 0

#1003
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я когда рио забирал в бипеке просто напомнил про подномерники, сказали возьми в ангаре, там в ящике лежала куча, взял пару и поставил на машину. А без надписей вюртовские есть в метро за штуку.
Сервис в бипеке удручает, но модели, которые нравятся и доступны по цене именно у них.
  • 1

#1004
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Интересный у Мерседеса кроссовер выходит, его называют бюджетным кроссом. Как-то не вяжется Мерседес и определение бюджетный). На XV Subaru чем-то похож.

 

39bfb882650250e880f988896ae1f3c5.jpeg

 

7ccac9905d40b00083769557e59fad83.jpeg


Сообщение отредактировал Grey: 25.07.2013, 00:06:00


#1005
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Интересный у Мерседеса кроссовер выходит, его называют бюджетным кроссом. Как-то не вяжется Мерседес и определение бюджетный). На XV Subaru чем-то похож.

 

А вот и ролик про него:

 


Сообщение отредактировал Armadin: 25.07.2013, 01:31:11

  • 0

#1006
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

В Казахстане хотят возродить дорожный фонд

Союз дорожников Казахстана заявил, что создание внебюджетного фонда поможет улучшить состояние отрасли.

Как заявили в союзе, в дорожный фонд должны направляться средства от пользователей дорог: акцизы на топливо, пошлины, сборы, налоги на транспорт, плата за проезд по платным дорогам и так далее. «Мы планируем взимать c АЗС примерно 5 тенге с реализации бензина, у нас в стране около 4 млн автомобилей, к примеру, 3 млн из них будут выходить каждый день на дорогу и заправлять в среднем 20 литров, в итоге получается немалая сумма, которой хватит на текущий ремонт», — цитирует директора Союза дорожников Казахстана Азимхана Жумабекова  издание kursiv.kz.

Союз дорожников Казахстана, в который входят эксперты дорожной отрасли, собирается обсудить вопрос создания фонда на форуме в сентябре. По итогам форума президенту Казахстана будет направлено конкретное предложение.

В союзе считают, что дорожный фонд должен стать источником финансирования для «Казавтожол», республиканского автодорожного оператора который был создан после реформы Минтранскома. Нынешнее финансирование автодорожной отрасли в Союзе дорожников назвали крайне низким.

Источник: http://auto.mail.ru/...e.html?id=42706

 

Так то я не против. Но как тогда быть с Транспортным налогом? Выходит, что будет И Траспортный налог, И 5 тенге с литра бензина? И, если пересчитать мечты директора Союза дорожников, то 3 млн машин по 20 л бензина в день (?) по 5 тенге за литр выходит 300 млн тенге в день "на текущий ремонт"???


  • 1

#1007
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Интересный у Мерседеса кроссовер выходит, его называют бюджетным кроссом. Как-то не вяжется Мерседес и определение бюджетный). На XV Subaru чем-то похож.

 

А вот и ролик про него:

 

 

 

 

симпатишный... 


  • 0

#1008
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Я наконец то занялся своей машиной, вытянул вмятины на капоте итбагажнике. Мастер за один день сделал. ИМХО хорошая альтернатива центру удаления вмятин на Кокчетавском автобане. СЭМ, может в шапку поместишь контакты кузовщика?

теперь по прриезду буду дверь делать.
  • 0

#1009
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Так то я не против. Но как тогда быть с Транспортным налогом? Выходит, что будет И Траспортный налог, И 5 тенге с литра бензина? И, если пересчитать мечты директора Союза дорожников, то 3 млн машин по 20 л бензина в день (?) по 5 тенге за литр выходит 300 млн тенге в день "на текущий ремонт"???

 

блин дайте хоть кофе попить с утречка без новостей как наши умники придумали очередной способ обогатиться. :D

Что то я вот к примеру не пойму "казавтожол" хвастался что с начала пилотного проекта Астана-Боровое сколько бабла он уже накосил? А куда девается все это?

На трассе что то нового построили? Может супер био туалеты появились? Кемпинги шикарные?

Интересно если я зимой встану на трассе из за того что ее заметет, я смогу на них в суд подать за то что деньги берут а трасса не в рабочем состоянии 365 дней в году и 24 часа в сутки.

Интересно тому россиянину, который в табун въехал, хоть машину купили новую :confused:  Или сказали что у них денег нет.

Интересно какие там ЗП? :D


  • 0

#1010
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, зачем "с двух сторон"?? бери с основой ;))

ну и если грамотно подобрать, например под цвет багажной обшивки, то "колхозинг" вполне симпотно смотреться будет!!

я юзаю серый ковролан с резиновой основой, так он вооооообще от остального багажника не отличается!!! :smoke:

ну как бы я и ищу такой ковролан. на мнение что это КОЛХОЗ мне глубоко. моя машина - что хочу то и делаю. тем более мне по функционалу так удобнее - запаска на резиновой основе болтаться не будет, а на ковролановой основе если переверну то гламурно будет багаж перевозить. я так хочу. ))


  • 0

#1011
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Джони, а сейчас накосят ишо больше, если пройдёт их инициатива. Почему нельзя было сразу взять и привязать Трансп.налог к бензину? Для чего надо было воду мутить с повышением привычного налога? Будем надеяться, что эта попытка отщипнуть кусок пирога не состоится.


  • 0

#1012
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 


 

Интересно какие там ЗП? :D

 

Ну судя по тому как они налоги стремятся поднять налоги , их зарплаты стремительно приближаются к зарплатам ведущих менеджеров КазМунай газа :D


  • 0

#1013
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

посоветуйте колодки. где взять и какой фирмы.

решился сегодня по времени на проточку дисков. надо колодки сразу поменять.

ну и по маслу для двигателя с пробегом 145 000.

 

пысы: вчера в митсубиши моторс видел паджерик 4 с пробегом 80 000 км и ему 15 июля исполнился ровно 1 год.


Сообщение отредактировал Obstinate Lizard: 25.07.2013, 10:15:45

  • 0

#1014
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

пысы: вчера в митсубиши моторс видел паджерик 4 с пробегом 80 000 км и ему 15 июля исполнился ровно 1 год.

Ну это нормально, если на нем в Ату катаются раз в месяц и еще по РК вокруг Астаны.


  • 0

#1015
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

пысы: вчера в митсубиши моторс видел паджерик 4 с пробегом 80 000 км и ему 15 июля исполнился ровно 1 год.

Ну это нормально, если на нем в Ату катаются раз в месяц и еще по РК вокруг Астаны.

Я по 40 тысяч в год накатывал по Астане и по маршруту Астана-Кргда. В принципе не напрягаясь...
  • 0

#1016
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

а по колодкам что?

в сервисе 20 000 комплект. показалось дороговато...


  • 0

#1017
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

а по колодкам что?

в сервисе 20 000 комплект. показалось дороговато...

что за машина? 


  • 0

#1018
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

а по колодкам что?

в сервисе 20 000 комплект. показалось дороговато...

что за машина? 

 

митсубиши грандис 2008гв


  • 0

#1019
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

фирмы которые я юзал. TRW, Paraut,Lutas. Были норм. 


  • 0

#1020
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

фирмы которые я юзал. TRW, Paraut,Lutas. Были норм. 

а где их брать? в плане чтобы не левые и не переплачивать..


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.