Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#921
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

 

у меня дома уже год валяется прозрачный так короче и не использую - либо некогда, либо лень, а потом по кустам поездил - и уже пофиг... на след сезон просто перекрашу в круг

 

Задарите)) Пиво сок ? 

 

лучче виски..

только давайте я его сначала найду в закромах кладовки - отпишусь


  • 0

#922
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Кто покупал китайские или российские пружины? Или может проставки под пружины мутил?

Зад чуток просел от перевозки грузов...

Поставил свою машину рядом с такой же, задок на 3-4 см ниже, собака!  :D  :faceoff:

Амморты купил уже, лежат, ждут замены. Купил давно еще по 7000 тг/шт, родные.

А пружины чет по 10-15 тысяч за шт. Дороговато....

 

Мутил проставки под пружины, на 4раннер, на перед и на зад, заказывал в Новосибе из полиуретана (вот тут: http://www.polimer-nsk.ru/) Сейчас планирую на пассат поставить на зад, на перед уже поменял пружины, а на зад поставлю пластиковые проставки от Дэу Нексии, на форуме пассатоводов пишут что отлично подходят после небольшого рассверливания отверстия в центре. Пассат когда не груженый ровный, зад по высоте как и перед, но если грузить то зад проседает, хочу от этого избавиться.


  • 1

#923
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кто покупал китайские или российские пружины? Или может проставки под пружины мутил?

Зад чуток просел от перевозки грузов...

А ты вперед садись :D когда тебя жена везет :lol:


  • 1

#924
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Кто покупал китайские или российские пружины?
 

Считаю, что пружины входят в реестр запчастей из кутая которые можно покупать)

Ставил на прошлый Цефир назад китайцев. Они чуть тоньше и на виток длиннее.

Попа поднялась в самый раз, стала чуть выше морды (было наоборот))

Они в меру жесткие и мягкие, прям середина золотая.

ПРо другие марки авто нинаю)


  • 1

#925
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Кто покупал китайские или российские пружины?
 

Считаю, что пружины входят в реестр запчастей из кутая которые можно покупать)

Ставил на прошлый Цефир назад китайцев. Они чуть тоньше и на виток длиннее.

Попа поднялась в самый раз, стала чуть выше морды (было наоборот))

Они в меру жесткие и мягкие, прям середина золотая.

ПРо другие марки авто нинаю)

 

 

С китайскими пружинами что плохо - что это лотерея, эффект неизвестен пока не поставишь.


  • 1

#926
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Виталий, спасибо за сайт!

Джони, я худею!  :D


  • 0

#927
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
На жанажоле адский ппц. На сверку живая очередь. Концов не найдешь.
З.ы. оченьма не хватает дворники на заднее стекло(((
  • 0

#928
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

На сверку живая очередь

 

а разве была электронная? 


  • 0

#929
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На жанажоле адский ппц. На сверку живая очередь. Концов не найдешь.
З.ы. оченьма не хватает дворники на заднее стекло(((

Вернись на гольф, не изменяй ему. :D

Вчера видел зеленого гольфа с надписью на заднем стекле "лягушоныш" :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.07.2013, 15:31:40

  • 1

#930
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Гольф не мой же был) называли мы его немецкий танк. На каризме тоже дворник сзади был. Будем привыкать.
З.ы. укачивает реально.
  • 0

#931
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Гольф не мой же был) называли мы его немецкий танк. На каризме тоже дворник сзади был. Будем привыкать.
З.ы. укачивает реально.

 

 

в дороге опасно, можно уснуть...


  • 0

#932
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

по шакарима вообще страшно, там по-моему каждый день бьются, а вы ещё и на велах  :fie:

 

Там, кажется, все сделали чтобы люди на велах не ездили  :faceoff:

 

 

еще не всё - ездим же ))

 

Оселпаркинг :)

это зеленстрой же. не?

 

 

 

Мутил проставки под пружины, на 4раннер, на перед и на зад, заказывал в Новосибе из полиуретана (вот тут: http://www.polimer-nsk.ru/) Сейчас планирую на пассат поставить на зад, на перед уже поменял пружины, а на зад поставлю пластиковые проставки от Дэу Нексии, на форуме пассатоводов пишут что отлично подходят после небольшого рассверливания отверстия в центре. Пассат когда не груженый ровный, зад по высоте как и перед, но если грузить то зад проседает, хочу от этого избавиться.

 

мой пассат был приобретен в меркуре, я когда сравнивал с пригнанными он был выше. и перед и зад. и не проседал. проставок не было - были адаптированные под наши дороги стойки и пружины.


Сообщение отредактировал z000zzm: 23.07.2013, 15:48:26

  • 0

#933
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
З.ы. укачивает реально.

 

Пружины и аортизаторы пожоще, и станет утрясывать (эт если переборщить) зато рулиться будет как карт

По поводу пружин и проставок, проставки это просто способ задрать авто, и при перевозке грузов пружина лопнет когда нибудь, можно попробовать подобрать пружины пожоще, это более правильный вариант.

 

Если пружина и амортизатор раздельно то можно пневмоподушки воткнуть, будет изменяемый клиренс и прогресивная характеристика , т.к. чем сильнее сживаешь подушку тем больше услие для дальнейшего сжатия


Сообщение отредактировал Denis555: 23.07.2013, 15:48:14

  • 0

#934
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Наблюдение нескольких дней - по Валиханова у автобусников теперь стандартная схема: с остановки перестраиваться в крайний левый ряд, и оттуда потом жаться в средний, чтобы проехать перекресток прямо. Причем делают так абсолютно все автобусы и маршруты. Так бесит... Хоть не езди там :D


  • 0

#935
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Алмаз, мои поздравлямусы!!! новоиспеченный атэц!!!


  • 0

#936
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

поворот налево от Рамстора на Чубары.

кто что думает если поворот сделать по принципу клеверного листа . точнее одного листочка?  :D

то есть чтобы повернуть налево сначала проезжаем улицу Арай, поворачиваем направо и уходим на Чубары без левого поворота? место в целом хватает . там кушары какие  . дальше скверик. от скверика много  "отрезать"  не придется..

предлагаемое - выделено красным.

зысы  очень болезненно отношусь к тому как организовано движение на ЛБ . ладно ПБ . но левый .. в степи жеть строили  :faceoff:

1f4f043a2e6e.png


Сообщение отредактировал STEEP: 23.07.2013, 16:36:14

  • 1

#937
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
мой пассат был приобретен в меркуре, я когда сравнивал с пригнанными он был выше. и перед и зад. и не проседал. проставок не было - были адаптированные под наши дороги стойки и пружины.

 

 

У пассатов для каждой комплектации есть 3 типа подвески: спортивная, обычная и для плохих дорог. Причем пружины передние допустим для двигателя 1.8 турбо будут являться пружинами для плохих дорог для двигателя 1.6 и спортивными пружинами для двигателя 2.8 (ну это образно, там шире линейка, это я чтобы принцип был понятен). А вот задние пружины там уже идут отдельные. Есть таблица для какой подвески пружины с какими метками будут давать какой эффект. Очень удобно с такой таблицей, ты сразу знаешь какого эффекта добьёшься покупая те или иные пружины. Я себе передние пружины по этой таблице подобрал, то есть сейчас спереди у меня стоят пружины из подвески для плохих дорог. Брал б.у. оригинальные пружины, а вот задние так подобрать очень сложно, надо покупать новые пружины для плохих дорог, но это дорого, проще проставки вставить.


  • 0

#938
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

По поводу пружин и проставок, проставки это просто способ задрать авто, и при перевозке грузов пружина лопнет когда нибудь, можно попробовать подобрать пружины пожоще, это более правильный вариант.

 

Если пружина и амортизатор раздельно то можно пневмоподушки воткнуть, будет изменяемый клиренс и прогресивная характеристика , т.к. чем сильнее сживаешь подушку тем больше услие для дальнейшего сжатия

 

 

Нее, я пассат так сильно не гружу чтобы пружины сломались, просто когда 5 человек в салоне и в багажнике груз то уже зад заметно ниже переда. (на переде то более жесткие пружины, да и при загрузке машины на перед вес почти не добавляется, все на зад). Думаю проставок должно быть достаточно.

 

Как то цитаты странно вставляются.


Сообщение отредактировал VitaliyM: 23.07.2013, 16:57:13

  • 0

#939
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

странно - у меня пассат ни разу не проседал. видать конкретные стойки были. я кстати сравнивал =- там шток длиннее на передних был. зад не видел ибо за 5 лет обладания перед только одна стойка умерла, а задние неубиваемые были.


  • 0

#940
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Дёма, с новой машиной твою семью! Пусть служит верой и правдой!  :)


Сообщение отредактировал Alexinna: 23.07.2013, 18:13:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.