Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#4621
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Добрый день, астанчане!  :)

Подскажите, может кто сталкивался со снятием с учета в Алмате - можно ли снять астанинскую машину в Алмате с учета?

Теоретически можно.

Но скорее всего займет много времени так называемый "Факс". Подтверждение из Астаны.

Все дела с иногородними машинами вроде как в ГАИ на Меркуре решаются


  • 1

#4622
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

спекулянты всегда будут, так что талоны будут всегда в продаже. мне недавно предлагали СинОйл талоны 93-го по себестоимости по 110.
уже довольно долгое время продаю талоны Гелиоса по 100 тенге за литр. покупатель вроде не жалуется :) 
  • 0

#4623
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Добрый день, астанчане!  :)

Подскажите, может кто сталкивался со снятием с учета в Алмате - можно ли снять астанинскую машину в Алмате с учета?

Теоретически можно.

Но скорее всего займет много времени так называемый "Факс". Подтверждение из Астаны.

Все дела с иногородними машинами вроде как в ГАИ на Меркуре решаются

 

 

Конечно можно. Многие тутошние завсегдатаи так и делали. Только одно но, ждать неделю ответ из Астаны... в остальном все кагабычна ))


  • 1

#4624
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Теоретически можно.

Но скорее всего займет много времени так называемый "Факс". Подтверждение из Астаны.

Все дела с иногородними машинами вроде как в ГАИ на Меркуре решаются

 

 

Конечно можно. Многие тутошние завсегдатаи так и делали. Только одно но, ждать неделю ответ из Астаны... в остальном все кагабычна ))

 

Рахмет, земляки! Еще раз убеждаюсь, что на этой ветке сидят отзывчивые люди  :beer:

Езжу в Алмате чуть менее полгода, на что обратил внимание:

1) ожидал, что дороги будут хуже. Оказалось, что в центре города вполне хорошие дороги  :-/

2) мало гаишников караулящих в одной точке (рыбных местах), в основном катаются. довольно часто слышно "пш-ш, трым-там-что-то прими в право:D

3) выехать на встречную полосу, чтобы доехать до светофора горящего красным, обычно дело...


  • 0

#4625
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

В лучшем случае куртку или термо кружку получим

 

А прикинь западла будет если путевку выиграешь а поехать не можешь из за ребенка или работы 

 

Скорее всего так и было бы и то и другое.

Интересно в теории за сколько штук баксов можно переписать путевку на другого человека.

Т.е Акселай мне 5 штук зелени и я на него переписываю путевку :D 

Или может сам газ пром сможет компенсировать путевку деньгами? По идее же сам перелет в США не самый дешевый :faceoff:

Но если из всех победителей будут все красивые Ж и я один М, придется ехать самому :lol:


  • 0

#4626
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Спс Вианору и менеджеру по имени Олег за подбор нужной мне резины на зиму по размеру и цене.

Забронировал за собой 4 баллона "федерал" 235/45/17 шип.

Завтра поеду предоплату оставлю.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 27.09.2013, 18:23:12

  • 0

#4627
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

 

спекулянты всегда будут, так что талоны будут всегда в продаже. мне недавно предлагали СинОйл талоны 93-го по себестоимости по 110.
уже довольно долгое время продаю талоны Гелиоса по 100 тенге за литр. покупатель вроде не жалуется :) 

 

раньше тоже заправлялся на Гелиосе, динамика не нравилась, потом перешел на НОМАД и ОЙЛ, вроде ничего было, потом на КМГ перешел, машын запел, теперь на Газпроме заливаюсь. ВРоде нормально. Коллега буквально сегодня жаловался, залил на Гелиосе бенз, расход с 12-13 до 14-15 поднялся. Обычно на Номаде или Ойле заливается.


  • 0

#4628
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

мне осталось три заправки, вчера обещал расцеловать кассирш на КГД-ой трассе если выиграю поездку :D

Желаю удачи! Но я смотрю, ты довольно часто заправляешься, как тебе это удается? За три (или четыре) недели действия акции я заправился всего 3 раза по 50 литров (полный бак у Дастера), чаще не могу - не жрет больше  :faceoff:

 

если кому не хватает заправок. хотите могу заправляться на вашу карту. (за ваши деньги шутка :D )   завтра-послезавтра выезжаю.тел. в профиле


Сообщение отредактировал kana_king: 27.09.2013, 20:03:10

  • 0

#4629
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спс Вианору и менеджеру по имени Олег за подбор нужной мне резины на зиму по размеру и цене.
Забронировал за собой 4 баллона "федерал" 235/45/17 шип.
Завтра поеду предоплату оставлю.

А как же Трианжл и Хайфло?)))
  • 0

#4630
pescadero

pescadero
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Добрый день, астанчане!  :)

Подскажите, может кто сталкивался со снятием с учета в Алмате - можно ли снять астанинскую машину в Алмате с учета?

Теоретически можно.

Но скорее всего займет много времени так называемый "Факс". Подтверждение из Астаны.

Все дела с иногородними машинами вроде как в ГАИ на Меркуре решаются

 

 

Запрос делается пять рабочих дней, на деле - приходит дня за три-четыре. Если есть знакомые, можно и за день получить.

Для запроса нужна копия техпаспорта, на нее поставить печать сверки (предварительно ее сделав). Желательно сделать пару копий, далее, при снятии с учета, использовать копии, чтобы не проходить сверку снова.


  • 0

#4631
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

уже довольно долгое время продаю талоны Гелиоса по 100 тенге за литр. покупатель вроде не жалуется  

Они срок годности имеют?


  • 0

#4632
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

не ребят, видел я сегодня новую королку, госпади, что там японские конструхторы совсем в кризисе.


  • 2

#4633
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

уже довольно долгое время продаю талоны Гелиоса по 100 тенге за литр. покупатель вроде не жалуется  

 

подскажи, у тебя их много? коллега живет на 13-й магистрали в ЖК Байконур, говорит удобно ему заправляться на гелиосе, мог бы приобретать у тебя талоны. 


  • 0

#4634
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

 

уже довольно долгое время продаю талоны Гелиоса по 100 тенге за литр. покупатель вроде не жалуется  

Они срок годности имеют?

 

да, пару месяцев, кажется. но мне необходимо, что бы сливалось по 100 литров в месяц, ибо отчётность. просто я сам 95й лью, поэтому служебный бензин продаю.


  • 0

#4635
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

подскажи, у тебя их много? коллега живет на 13-й магистрали в ЖК Байконур, говорит удобно ему заправляться на гелиосе, мог бы приобретать у тебя талоны. 
100 в месяц, но у меня постоянный покупатель есть. если будут ещё талоны, сообщу.
  • 0

#4636
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Сегодня с утречка заснял, на дату не обращаем внимание(заметил тенденцию с регистратором, после случайного  полуторочасового стирания в машинке автомате, регистратор на отрез отказывает снимать видео если выставить правильно дату и время, а если по умолчанию с заводской настройкой то все работает исключительно )

 


  • 0

#4637
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сегодня с утречка заснял, на дату не обращаем внимание(заметил тенденцию с регистратором, после случайного  полуторочасового стирания в машинке автомате, регистратор на отрез отказывает снимать видео если выставить правильно дату и время, а если по умолчанию с заводской настройкой то все работает исключительно )

Видел утром эту аварию, как раз по этому пешеходному переходил. Что интересно, первые две практически не помялись, а третья японка прям хорошо приложилась, капот помялся сильно.
  • 0

#4638
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Peugeot будут продавать в Казахстане!

 

Peugeot объявил о начале официальных продаж марки в Казахстане.

Четыре модели будут производиться в Костанае, а седан 408 – поступать из Калуги.

В Казахстане было открыто три дилерских и сервисных центра.

201305230919-201305230919-autowpru_peuge

 

http://www.zr.ru/con...t_v_kazahstane/


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 28.09.2013, 05:27:18

  • 1

#4639
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Эх Пежо! Лучше бы начали американские машины продавать. Столько интересных машин.
  • 1

#4640
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Видел утром эту аварию, как раз по этому пешеходному переходил. Что интересно, первые две практически не помялись, а третья японка прям хорошо приложилась, капот помялся сильно.

 

кто последний тот и папа)))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.