Перейти к содержимому

Фотография

АстанаЧасть 7

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26308938
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.07.2013, 17:51:11

  • 5

#2601
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 На перекрестке, где жк Триумфальный, поворачивали налево, перед нами тоже налево поворачивала женщина в старенькой мазде, что- то она зависла, когда встречке уже конкретный такой красный горел, а мы всё стоим)). муж ей посигналил, ну мало ли может тетенька уснула...

За подачу сигнала моего мужа остановил ИДП и хотел оштрафовать. Но после короткого и смешного диалога всё разрешилось без наложения штрафа.


  • 0

#2602
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
В Астане, как в Лондоне стало , по левому берегу ездят 2-х этажные красные автобусы

В Кустанае давно такие бегают на 18-м маршруте.

Скрытый текст

Ездил много раз на втором этаже.

Классно!


Сообщение отредактировал ndp: 20.08.2013, 20:43:39

  • 1

#2603
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

 

В Астане, как в Лондоне стало , по левому берегу ездят 2-х этажные красные автобусы

В Кустанае давно такие бегают на 18-м маршруте.

Скрытый текст

Ездил много раз на втором этаже.

Классно!

 

Маршрут для дачников?))) начинается с Красного партизана. мы туда ещё в школе на картошку ездили)))


  • 0

#2604
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
Маршрут для дачников?))) начинается с Красного партизана. мы туда ещё в школе на картошку ездили)))

Не знаю насколько он для дачников (у меня дача в Садоводе была), но от церкви до КЖБИ на нем уютно ехается, особенно на втором этаже   ;)


Сообщение отредактировал ndp: 20.08.2013, 21:17:08

  • 0

#2605
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

мне кажется двухэтажник будет парусить нехило при наших ветрах


  • 0

#2606
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Добрый вечер! Собираюсь 25 августа поехать в Екатеринбург на машине, т.к билетов на поезд нет, а на самолете страшно)

В связи с этим появилась необходимость в антирадаре и навигаторе. Кто может одолжить антирадар и навигатор с картами КЗ и РФ за пиво сок??? Верну все в целости и сохранности, числа 29-30 августа. Может кому что надо передать?

Каким путем лучше туда ехать, по картам 2 пути : http://www.autotrans...e&FastWay=false  этот я знаю езжу на поезде алмата -ЕКБ, бишкек -Екб. а второй маршрут питерского поезда: http://www.autotransinfo.ru/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=3100&City5=60&WithinCountry=false .

Как проходить таможню? Где можно в КЗ оформить страховку, или лучше на таможне? Сколько ДПС давать на лапу? Что лучше с собой не везти из вещей?


  • 0

#2607
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

мне кажется двухэтажник будет парусить нехило при наших ветрах
На втором этаже будет еще веселее  ;)  :D
  • 1

#2608
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Игорь, их есть у меня. Заезжай

Страховку в россию делал в Цесна-Гарант ,на Желтоксан угол Джангильдина


Сообщение отредактировал спекулянт: 20.08.2013, 22:00:46

  • 1

#2609
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Добрый вечер! Собираюсь 25 августа поехать в Екатеринбург на машине, т.к билетов на поезд нет, а на самолете страшно)

В связи с этим появилась необходимость в антирадаре и навигаторе. Кто может одолжить антирадар и навигатор с картами КЗ и РФ за пиво сок??? Верну все в целости и сохранности, числа 29-30 августа. Может кому что надо передать?

Каким путем лучше туда ехать, по картам 2 пути : http://www.autotrans...e&FastWay=false  этот я знаю езжу на поезде алмата -ЕКБ, бишкек -Екб. а второй маршрут питерского поезда: http://www.autotrans...inCountry=false .

Как проходить таможню? Где можно в КЗ оформить страховку, или лучше на таможне? Сколько ДПС давать на лапу? Что лучше с собой не везти из вещей?

Я бы советовал пойти по второму пути, через Кустанай-Челябинск. Дорога хоть и чуть длиньше, но зато качество покрытия лучше, доедешь в итоге быстрее...


  • 1

#2610
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Каким путем лучше туда ехать, по картам 2 пути : http://www.autotrans...inCountry=false . Как проходить таможню? Где можно в КЗ оформить страховку, или лучше на таможне? Сколько ДПС давать на лапу? Что лучше с собой не везти из вещей?

Ехать лучше через Атбасар - Кустанай - Челябинск.

 

На таможне как повезет - можно за полчаса обе проскочить, можно часов пять проторчать.

Если в Челябинск заезжать нужды нет, лучше объехать его, сразу за Коркино влево уйдет трасса на Уфу (по развязке вправо). Выедете на Свердловский тракт за Долгодеревенским.

Застраховаться можно на границе, перед заездом на казахстанскую погранзону справа будет пара-тройка будок со страховыми конторами. Берут рублями или тенге. На выезде с российской погранзоны слева будет еще одна будка страховой конторы, но девочку возможно придется вылавливать по ближайшим будочкам.

 

Если не нарушать, то ДПС к казахстанским номерам интереса не проявляет.  Внимательнее к знакам ограничения скорости и запрета обгона, пасут регулярно.

 

Если Екатеринбург знаете плохо, то ездит по нему лучше по Навителу, на худой конец по iGO.  По 7wayas с OSM-овскими картами лучше не надо ;)


Сообщение отредактировал Farmer: 20.08.2013, 22:44:21

  • 2

#2611
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Игорь, их есть у меня. Заезжай

Ок тогда завтра заеду! СПС!


  • 0

#2612
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Добрый вечер! Собираюсь 25 августа поехать в Екатеринбург на машине, т.к билетов на поезд нет, а на самолете страшно)
В связи с этим появилась необходимость в антирадаре и навигаторе. Кто может одолжить антирадар и навигатор с картами КЗ и РФ за пиво сок??? Верну все в целости и сохранности, числа 29-30 августа. Может кому что надо передать?
Каким путем лучше туда ехать, по картам 2 пути : http://www.autotrans...e&FastWay=false этот я знаю езжу на поезде алмата -ЕКБ, бишкек -Екб. а второй маршрут питерского поезда: http://www.autotrans...inCountry=false .
Как проходить таможню? Где можно в КЗ оформить страховку, или лучше на таможне? Сколько ДПС давать на лапу? Что лучше с собой не везти из вещей?

Радар-детектор могу дать. А навител и 7 дорог утановлено на мобиле.
  • 1

#2613
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

народ, перестаньте вводить других в заблуждение!

пункты 13.1 и 14.1 отличаются только типом перекрёстка - регулируемый и нерегулируемый. во всём остальном нет никакой разницы, ибо и там и там написано "уступить дорогу", а не "если пешеход ступил на вашу сторону дороги, то вы должны остановиться и ждать его".


  • 2

#2614
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

народ, перестаньте вводить других в заблуждение!

пункты 13.1 и 14.1 отличаются только типом перекрёстка - регулируемый и нерегулируемый. во всём остальном нет никакой разницы, ибо и там и там написано "уступить дорогу", а не "если пешеход ступил на вашу сторону дороги, то вы должны остановиться и ждать его".

есть еще понятие о правоприменительной практике. я hуеu от текущих подсказок)))


  • 0

#2615
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

езжу в Ату часто
делаю так, в пятницу после работы доезжаю до Караганды и ночую там в отеле
потом в 6 утра выезжаем и топим
езжу с семьей
трафик Астана-Караганда изматывает

странный способ, легче тогда вообще сразу до Балхаша доехать и там выспаться перед тяжкими 230-250 км


  • 0

#2616
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

езжу в Ату часто
делаю так, в пятницу после работы доезжаю до Караганды и ночую там в отеле
потом в 6 утра выезжаем и топим
езжу с семьей
трафик Астана-Караганда изматывает

странный способ, легче тогда вообще сразу до Балхаша доехать и там выспаться перед тяжкими 230-250 км

 

почему странный. правильно все. с караганды дорога сужается и риск возрастает.


  • 1

#2617
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Всегда езжу Астана-Алматы без ночевок.
Выезд обычно около 7 утра, прибытие около 22-00. Спокойно и неторопясь, с остановкой на обед в Балхаше.
  • 0

#2618
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Поздравляю форумчан и просто хороших людей с ПОБЕДОЙ! Спасибо ФК "Шахтер" за такую радость!!! Очень рад за наш футбол!!! Карагандинцы молодцы!!!


  • 4

#2619
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

2 раза катал на авто. Аст-Ата

выезд 4-5 утра,

крейсерская - 130 кмч (с редкими ускорениями))

время - 11,5 часов,

расход 100-103 литра

заправки КГД, Блхш и км за 20 до Аты

обед - Блхш

неплановые остановки - Блхш (копченную рыбку глянуть))))

 

зы.. присоединяюсь к поздравлениям!!! Впечатлило ))))


Сообщение отредактировал ERLAND: 21.08.2013, 01:41:43

  • 0

#2620
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

 

 

езжу в Ату часто
делаю так, в пятницу после работы доезжаю до Караганды и ночую там в отеле
потом в 6 утра выезжаем и топим
езжу с семьей
трафик Астана-Караганда изматывает

странный способ, легче тогда вообще сразу до Балхаша доехать и там выспаться перед тяжкими 230-250 км

 

почему странный. правильно все. с караганды дорога сужается и риск возрастает.

 

какой там риск :confused: От Караганды до Балхаша -практически самый идеальный отрезок на всем пути.

 

Я вообще больше ночью ездил, чем днем. Обычно после работы в пятницу в алга, утром там.

Но идеально для меня это с утра в 6 выехать и вечером уже там. Остановка и заправка только в Балхаше.

Скоростной режим в экономе: 120 км/час.


Сообщение отредактировал V@SILEK: 21.08.2013, 02:34:48

  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.