Перейти к содержимому

Фотография

Логопедическая школа-интернат №9


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Мамочки, подскажите, какому ведомству подчиняется наша школа (образование или здравоохранение)? Наш учитель что-то неадекватно себя ведет: домашки назадавала просто повесится.
Сначала с ней поговорю, но хотелось бы знать, если что куда дальше обращаться.

Сообщение отредактировал Wifelka: 19.12.2014, 14:55:49

  • 0

#42
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Мамочки, подскажите, какому ведомству подчиняется наша школа (образование или здравоохранение)? Наш учитель что-то неадекватно себя ведет: домашки назадавала просто повесится.
Сначала с ней поговорю, но хотелось бы знать, если что куда дальше обращаться.

 

Мамочки, подскажите, какому ведомству подчиняется наша школа (образование или здравоохранение)? Наш учитель что-то неадекватно себя ведет: домашки назадавала просто повесится.
Сначала с ней поговорю, но хотелось бы знать, если что куда дальше обращаться.

 А вы не пробовали к директору? Все школы относятся к департаменту образования.... А вы в каком классе? И кто у Вас учитель?


  • 0

#43
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Мамочки, подскажите, какому ведомству подчиняется наша школа (образование или здравоохранение)? Наш учитель что-то неадекватно себя ведет: домашки назадавала просто повесится.
Сначала с ней поговорю, но хотелось бы знать, если что куда дальше обращаться.

Мамочки, подскажите, какому ведомству подчиняется наша школа (образование или здравоохранение)? Наш учитель что-то неадекватно себя ведет: домашки назадавала просто повесится.
Сначала с ней поговорю, но хотелось бы знать, если что куда дальше обращаться.

А вы не пробовали к директору? Все школы относятся к департаменту образования.... А вы в каком классе? И кто у Вас учитель?
Мы во 2 "В" классе. Учитель Василиса Николаевна. Ну если разговор с ней ничего не даст пойду с распечаткой домашки к директору
  • 0

#44
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

 

Мамочки, подскажите, какому ведомству подчиняется наша школа (образование или здравоохранение)? Наш учитель что-то неадекватно себя ведет: домашки назадавала просто повесится.
Сначала с ней поговорю, но хотелось бы знать, если что куда дальше обращаться.

Мамочки, подскажите, какому ведомству подчиняется наша школа (образование или здравоохранение)? Наш учитель что-то неадекватно себя ведет: домашки назадавала просто повесится.
Сначала с ней поговорю, но хотелось бы знать, если что куда дальше обращаться.

А вы не пробовали к директору? Все школы относятся к департаменту образования.... А вы в каком классе? И кто у Вас учитель?
Мы во 2 "В" классе. Учитель Василиса Николаевна. Ну если разговор с ней ничего не даст пойду с распечаткой домашки к директору

 

Ваша Василиса Николаевна - это трындец! У меня соседка в прошлом году с ней конкретно столкнулась, да и кое-кто из родителей из вашего класса тоже на нее жалуется. Насколько я поняла из разговоров она у вас не вполне адекватная особа.  Но вы знаете, что, моя соседка  ходила к директру  жаловаться на нее, так вот она Василиса  переворачивает все так как будто это не она виновница, а вы... В итоге соседка забрала ребенка из школы, и они благополучно учились в гимназии, сейчас она переехала в другую страну. Так что  ан Вашу Василису  управа нужна покрепче...Для начала можете к директору, но мне кажется нужно  повыше.

 

П.С. А не хотите ребенка перевести в массовую школу?  Или у вас кроме речи, проблемы со слухом?


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 20.12.2014, 14:17:43

  • 0

#45
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Ваша Василиса Николаевна - это трындец! У меня соседка в прошлом году с ней конкретно столкнулась, да и кое-кто из родителей из вашего класса тоже на нее жалуется. Насколько я поняла из разговоров она у вас не вполне адекватная особа.  Но вы знаете, что, моя соседка  ходила к директру  жаловаться на нее, так вот она Василиса  переворачивает все так как будто это не она виновница, а вы... В итоге соседка забрала ребенка из школы, и они благополучно учились в гимназии, сейчас она переехала в другую страну. Так что  ан Вашу Василису  управа нужна покрепче...Для начала можете к директору, но мне кажется нужно  повыше.

 

П.С. А не хотите ребенка перевести в массовую школу?  Или у вас кроме речи, проблемы со слухом?

 

 

Не думаю, что у Василисы Николаевны директор в качестве "крыши"))))). Я в любом случае поговорю с ней сначала, а затем и с директором. Ну а если не поможет пойду в департамент образования.

Перевести нет, не планирую. Проблем со слухом у нас нет, но мой ребенок объективно не потянет нагрузку обычной школы. Мы очень медленно читаем, у нас казахский только сейчас начался, а английского и в помине нет, приходится заниматься дополнительно, но это довольно большая нагрузка. Если мы перейдем в обычную школу, то кроме учебы у моего ребенка в жизни ничего не будет: будем сидеть день и ночь и учить, учить, учить. Ни мне, ни ребенку этого не нужно, я хочу чтобы она росла и развивалась разносторонней девочкой.


  • 0

#46
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

Ваша Василиса Николаевна - это трындец! У меня соседка в прошлом году с ней конкретно столкнулась, да и кое-кто из родителей из вашего класса тоже на нее жалуется. Насколько я поняла из разговоров она у вас не вполне адекватная особа.  Но вы знаете, что, моя соседка  ходила к директру  жаловаться на нее, так вот она Василиса  переворачивает все так как будто это не она виновница, а вы... В итоге соседка забрала ребенка из школы, и они благополучно учились в гимназии, сейчас она переехала в другую страну. Так что  ан Вашу Василису  управа нужна покрепче...Для начала можете к директору, но мне кажется нужно  повыше.

 

П.С. А не хотите ребенка перевести в массовую школу?  Или у вас кроме речи, проблемы со слухом?

 

 

Не думаю, что у Василисы Николаевны директор в качестве "крыши"))))). Я в любом случае поговорю с ней сначала, а затем и с директором. Ну а если не поможет пойду в департамент образования.

Перевести нет, не планирую. Проблем со слухом у нас нет, но мой ребенок объективно не потянет нагрузку обычной школы. Мы очень медленно читаем, у нас казахский только сейчас начался, а английского и в помине нет, приходится заниматься дополнительно, но это довольно большая нагрузка. Если мы перейдем в обычную школу, то кроме учебы у моего ребенка в жизни ничего не будет: будем сидеть день и ночь и учить, учить, учить. Ни мне, ни ребенку этого не нужно, я хочу чтобы она росла и развивалась разносторонней девочкой.

 

А сколько слов в минуту читает Ваша доча? Я своего буду переводить сейчас в массовую,  если тестирование пройдет. А в массовой школе требование такое (не знаю как ко 2 классу) мы 1 класс - чтобы ребенок хорошо читал и считал,  на грамоте не заостряются, так как у малышей грамота хромает... Учительница говорит, что мой сын может затеряться,в  силу характра (он у меня спокойный), а вот наша  докторица,  тоже рекомендовала перевести ребенка в массовую школу, потому как сами понимаете в нашей школе детки в основном гиперактивные...  У моего сына на сентябрь месяц было 52 слова, это с учетом того, что книги он не очень любит читать... Нам компьютер помогает....У него  был самый высокий показатель... То бишь за счет компьютерных игр, ребенок подтянулся по чтению. А там правла не почитаешь - проиграешь. Может быть вашей доче тоже поможет такой метод?


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 21.12.2014, 21:53:05

  • 0

#47
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А сколько слов в минуту читает Ваша доча? Я своего буду переводить сейчас в массовую,  если тестирование пройдет. А в массовой школе требование такое (не знаю как ко 2 классу) мы 1 класс - чтобы ребенок хорошо читал и считал,  на грамоте не заостряются, так как у малышей грамота хромает... Учительница говорит, что мой сын может затеряться,в  силу характра (он у меня спокойный), а вот наша  докторица,  тоже рекомендовала перевести ребенка в массовую школу, потому как сами понимаете в нашей школе детки в основном гиперактивные...  У моего сына на сентябрь месяц было 52 слова, это с учетом того, что книги он не очень любит читать... Нам компьютер помогает....У него  был самый высокий показатель... То бишь за счет компьютерных игр, ребенок подтянулся по чтению. А там правла не почитаешь - проиграешь. Может быть вашей доче тоже поможет такой метод?

 

 

 

Она читает в самом лучшем случае 35 слов в минуту. Это очень мало для массовой школы, в первом классе обычно больше читают. Наш невропатолог не рекомендовала переводить ее до окончания начальной школы и я с ней согласна. Дочке нужна "ее атмосфера" и пока такое возможно только в логопедической школе. У нас до сих пор не все звуки автоматизированы, а про развитие речи я вообще молчу.

Игры она читает как раз неплохо))))), но там не так много нужно прочесть.


  • 0

#48
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Wifelka, а на аватарке Вы? Просто я похожу женщину вижу в пятницу.... Весною и осенью у вас была коротка стрижка.


  • 0

#49
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 


 

Она читает в самом лучшем случае 35 слов в минуту. Это очень мало для массовой школы, в первом классе обычно больше читают. Наш невропатолог не рекомендовала переводить ее до окончания начальной школы и я с ней согласна. Дочке нужна "ее атмосфера" и пока такое возможно только в логопедической школе. У нас до сих пор не все звуки автоматизированы, а про развитие речи я вообще молчу.

Игры она читает как раз неплохо))))), но там не так много нужно прочесть.

 

Тогда конечно, с учетом того, что еще и звуки у вас не автоматизированы. Конечно тогда наша  9-ка лучше.... Как ни крути,а диагнозы - внутричерепное и прочее имеют свое значение.... Но очень многое зависит и от лечащего врача, от ее назначений.Но в любом случае до 4 класса, надеюсь у вас все выравниется


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 21.12.2014, 22:03:27

  • 0

#50
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Wifelka, а на аватарке Вы? Просто я похожу женщину вижу в пятницу.... Весною и осенью у вас была коротка стрижка.

Да, на аватарке я. Да, раньше волосы были короче, сейчас отросли)))


  • 0

#51
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Тогда конечно, с учетом того, что еще и звуки у вас не автоматизированы. Конечно тогда наша  9-ка лучше.... Как ни крути,а диагнозы - внутричерепное и прочее имеют свое значение.... Но очень многое зависит и от лечащего врача, от ее назначений.Но в любом случае до 4 класса, надеюсь у вас все выравниется

 

 

 

После четвертого класса мы в любом случае пойдем в другую школу.


  • 0

#52
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

Wifelka, а на аватарке Вы? Просто я похожу женщину вижу в пятницу.... Весною и осенью у вас была коротка стрижка.

Да, на аватарке я. Да, раньше волосы были короче, сейчас отросли)))

 

Значит в лицо я Вас знаю. Вы в шортиках приходили за дочкой, когда было тепло


  • 0

#53
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Wifelka, а на аватарке Вы? Просто я похожу женщину вижу в пятницу.... Весною и осенью у вас была коротка стрижка.

Да, на аватарке я. Да, раньше волосы были короче, сейчас отросли)))
Значит в лицо я Вас знаю. Вы в шортиках приходили за дочкой, когда было тепло
Возможно))), не помню насчет шорт))))
  • 0

#54
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

А мы все, переводимся в 42 по микроучастку.. И все-таки наша программа слабее, чем в массовой школе. При чем у нас в школе есть логопед и она занимается с детьми.  А я и не знала, но правда логопед всего там 2 год. Сегодня она(логопед)  тестировала сына , сказала все нормально, только звуки ч и с, но это не так страшно, и попровимо, потому есть дети, которые полалфавита не выговаривают... 


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 22.12.2014, 13:40:27

  • 0

#55
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А мы все, переводимся в 42 по микроучастку.. И все-таки наша программа слабее, чем в массовой школе. При чем у нас в школе есть логопед и она занимается с детьми. А я и не знала, но правда логопед всего там 2 год. Сегодня она его тестировала логопед, сказала все нормально, только звуки ч и с, но это не так страшно, потому есть дети, которые полалфавита не выговаривают...

Классно. Согласна, наша школа слабее, но для нас так лучше.
У нас тоже всего 2 звука - р и л твердые не автоматизированы. Остальные в принципе в порядке.
  • 0

#56
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

 

А мы все, переводимся в 42 по микроучастку.. И все-таки наша программа слабее, чем в массовой школе. При чем у нас в школе есть логопед и она занимается с детьми. А я и не знала, но правда логопед всего там 2 год. Сегодня она его тестировала логопед, сказала все нормально, только звуки ч и с, но это не так страшно, потому есть дети, которые полалфавита не выговаривают...

Классно. Согласна, наша школа слабее, но для нас так лучше.
У нас тоже всего 2 звука - р и л твердые не автоматизированы. Остальные в принципе в порядке.

 

Конечно, должно быть лучше для ребенка. За два года ваша девочка окрепнет и переведет ее куда душа пожелает. А на английский вы ее водите? Мы хотели классом(оптом дешевле :) ) пригласит учительницу английского, в прошлом году в какой-то класс приходила англичанка, Спросили нашу классную, она сказал, что спросит у директора, а  директор не разрешила. Как наша учительница сказала, что  она может кого-то пригласить, но только того кого знает лично... Если бы  я знала, что в 42 есть  логопед, я бы перевела его в  начале года.. Ну, да ладно, посмотрим как оно дальше будет. И занимаются они не по Атамуре,а по Алматыкитап.


  • 0

#57
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

А на английский вы ее водите? Мы хотели классом(оптом дешевле :) ) пригласит учительницу английского, в прошлом году в какой-то класс приходила англичанка, Спросили нашу классную, она сказал, что спросит у директора, а  директор не разрешила. Как наша учительница сказала, что  она может кого-то пригласить, но только того кого знает лично... Если бы  я знала, что в 42 есть  логопед, я бы перевела его в  начале года.. Ну, да ладно, посмотрим как оно дальше будет. И занимаются они не по Атамуре,а по Алматыкитап.

На английский вожу ее индивидуально, у нас в соседнем подъезде курсы английского языка. Ходим 1 раз в неделю, чаще не получается, не успевает учить, да и я думаю не нужно. Я думаю, вполне достаточно что она будет язык хоть как-то знать при переходе в массовую школу. Объективно, языки - это не наш конек))))


  • 0

#58
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

На английский вожу ее индивидуально, у нас в соседнем подъезде курсы английского языка. Ходим 1 раз в неделю, чаще не получается, не успевает учить, да и я думаю не нужно. Я думаю, вполне достаточно что она будет язык хоть как-то знать при переходе в массовую школу. Объективно, языки - это не наш конек))))

 

 

Wifelka, конечно, все-таки база должна быть... Жаль, конечно что в нашей школе английский с таким опозданием ввели...   А мы последние дни... Наша учительница говорила, чтобы мы хорошо подумали, но что время-то терять??? Если бы я знала, что в нашей школе есть логопед, которая берет к себе малышей и занимается с ними, мы бы в начале года ушли.Но мне никто не сказал, да  и кое-кто из знакомых даже и сами не знали... С одной стороны наша логопедическая мне нравится, и учительница у нас суперская,  был бы  программа немного шире, сидели бы до 4 класса... 

А ваши сегодня на елку в театр не ездили? Хотя я слышал от одной из ваших родительниц, что вроде родители не согласились? А когда согласились было поздно.... Наши сегодня поехали


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 23.12.2014, 19:32:20

  • 0

#59
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девочки, вы так хорошо общались между собой про эту школу и что-то перестали. А нам новичкам было бы интересно узнать больше про эту школу ;)


  • 0

#60
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девочки, вы так хорошо общались между собой про эту школу и что-то перестали. А нам новичкам было бы интересно узнать больше про эту школу ;)

А вы спрашивайте что именно вас интересует)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.