Перейти к содержимому

Фотография

Каракурты на Капчагаенашествие каракуртов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41
Renim

Renim
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Когда у этих тварей крыша на место встанет, когда уймутся? А то из головы
никак не идут...
В августе уж можно будет нормально отдыхать, не опасаясь быдь цапнутым?
Все вышеописанное касается только Капчагая?
Просто в начале августа на Алаколь собираемся - как там обстановка?

Сообщение отредактировал Renim: 08.07.2005, 00:08:28

  • 0

#42
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
может зимой на капчик поехать, тогда каракурт-капчагайский наверняка будет добрее? :(

Сообщение отредактировал ryn: 08.07.2005, 11:32:12

  • 0

#43
MeLkY

MeLkY
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Живу в капчагае. Поймал сражу двух. Абсолютно черную самку (2см) и самца с красными точками как на картинках. Может кому продать?
  • 0

#44
MeLkY

MeLkY
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Начальная цена пока низкая 100 баксом. Паучок может и пригодиться :-)
  • 0

#45
exelero

exelero
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Начальная цена пока низкая 100 баксом. Паучок может и пригодиться :-)

Лучше в КУПЛЮ, больше желающих будет ИМХО.

По теме, были случаи укусов каракуртами? И на какой зоне отдыха?
  • 1

#46
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Поймал сражу двух

вы их пожарьте лучше.
  • 0

#47
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Брат одной из наших сотрудниц поехал позовчера на капчагай и его укусила многоножка. Еле вырвали его из этих многих ног. Конвульсии длились 45 минут, до города довезли только на автобусе, потому что капчагайские таксисты не берут укушенных многоножками. Пожалуйста будьте предельно осторожными.
И еще мне позвонили из посольства и сказали, что в этом году очень опасны фаланги на третьей насосной станции.
  • 0

#48
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

И еще мне позвонили из посольства и сказали, что в этом году очень опасны фаланги на третьей насосной станции.


П.У. Мариковский пишет в своих книгах, что фаланги неядовиты, у них нет ядовитых желез. Некоторые считали, что при укусе они заражают трупным ядом, который якобы находится у них на челюстях от остатков разлагающейся пищи, но опять же Мариковский развеял этот миф. Он провел эксперимент, давал себя кусать фалангам, без каких-либо последствий, ни опухолей, заражения не было. Просто они выглядят устрашающе, вот и боятся их.
  • 0

#49
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Брат одной из наших сотрудниц поехал позовчера на капчагай и его укусила многоножка. Еле вырвали его из этих многих ног. Конвульсии длились 45 минут, до города довезли только на автобусе, потому что капчагайские таксисты не берут укушенных многоножками. Пожалуйста будьте предельно осторожными.
И еще мне позвонили из посольства и сказали, что в этом году очень опасны фаланги на третьей насосной станции.

Ой, а это ещё что такое? :-) Как она выглядит? (как страшно жить...)
  • 0

#50
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
я знаю что овцы каракуртов жрут. и если сожрет то толстеет.

#51
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

я знаю что овцы каракуртов жрут. и если сожрет то толстеет.


А если потом человек овцу сожрет?
  • 0

#52
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений


я знаю что овцы каракуртов жрут. и если сожрет то толстеет.


А если потом человек овцу сожрет?

Потолстеет! Как страшно жить...
  • 0

#53
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Люди о чём вы говорите Я 20 лет в Капчагае живу и всего один раз в жизни увидел каракурта.
Они не обитают на пляжах.Водяться только в степи и на каменистых площадях.Можете поднять любой камень и только там вы может быть увидете паука.
  • 0

#54
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Три недели назад моего брата какая-то хрень укусила на Капчагае, на пляже. Говорит - как будто кто-то просто слегка ущипнул за ногу, даже внимания не обратил поначалу. Нога распухла, и он ее почти не чувствовал. Повезли к врачам, те сказали что это не каракурт и дали противоаллергическую таблетку. В общем примерно через 4 часа почти все прошло, остаточное легкое онемение не помешало ему сидеть за рулем. Через неделю с одной девчонкой с его работы произошла аналогичная ситуация. Все живы и уже здоровы, но как-то это почему-то не очень приятно. :-)
  • 0

#55
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Коллегу с работы самка каракурта укусила. Говорит сначала ничего не почуствовала, а потом началось онемение. В больнице под капельницу и еще комплекс мероприятий по спасению. С ней говорит еще человек 10 откачивали. Кстати местные врачи не пишут в истории болезни, что укус от каракурта якобы из-за статистики.
  • 0

#56
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений
Уже несколько раз этим летом были на Капчике, паучков всяких сереньких -- куча, особенно кде камушки. Но они не кусаются, только загорать мешают, ползают по телу.
  • 0

#57
Bigodi

Bigodi
  • Гость
  • 6 сообщений
[quote name='Odissey' date='02.07.2005, 23:48' post='1597472']
Я думал интересная тема. Типа репортаж с места событий
"- ещё двое пали жервами нашествия каракуртов"
А тут как обычно раздутие из му... из караурта слона и обсуждение этих душещипательных фактов.
[/quotЗначит факты хочешь, они имеются, я одна из них кого укусил этот поучок!!! я неделю назад только вышла с больницы, это на самом деле так, недавно укусили мужика он лежал на берегу, друзья думали что он спит, оказалось что его укусил каракурт, и он сканчался, я просто хочу сказать люди будьте осторожны, если почувствуете какойто укус и он начнет краснеть, у меня по крайней мере не было видно место укуса, просто большое красное питно на ноге, только через неделю появилась болячка, если начнут болеть или ныть ноги все едьте сразу же в больницу, меня спас канал дискавори потому что я насмотрел про всяких паучков и сразу же поехала в больницу))), и еще что меня укусил самец, самец не так опасен как самка, если укусит самка надо в течении полу часа ввести сываротку, а то смерть не избежна))) Мое дело предупредить сама через это прошла, это ужасно!!!!! У меня до сех пор интенсикация яда в организме, вот сегодня опять еду в больницу здавать кровь, надеюсь все будет хорошо....
  • 0

#58
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

и еще что меня укусил самец, самец не так опасен как самка, если укусит самка надо в течении полу часа ввести сываротку, а то смерть не избежна)))

самки - они сцуко опасные... как вгрызёца в глотку - тут вам и хана :-)
особенно, если вы её паучёнышей обидете...

практически все кусаче-ползучие насекомые не переносят запах овечьей шерсти... если вы едете дикарями - под палатку можно постелить кошму (тока нужна настоящая кошма, а не заводская свалянная шерсть), вокруг места стоянки можно натянуть волосяной аркан... это старые проверенные способы... если б они не работали - вряд ли кочевые племена выжили бы :smoke: пожрали бы их каракурты/тарантулы/фаланги...

кстати о фалангах... заражают они именно трупным ядом, меня фаланга кусала когда-то в децтве, рука раза в полтора распухла... так что тов Мариковский (или как его там) использовал видимо обеззараженых фаланг :weep:
  • 0

#59
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

всего один раз в жизни увидел каракурта.

Можете поднять ЛЮБОЙ камень и только там вы может быть увидете паука.

смиялась.
  • 0

#60
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
мотались числа 10 июня на городские. там еще на заборе чел с русалкой коряво так нарисованы, городские зоны, подругу цапнул самец каракурта, я ее успокоил, сказал что это не каракурт, приехали в город, спросил как дела, грит нога болит и в пояснице побаливает, отвез в токсикологию, положили под капельницу, 3 дня полежала, жива, здорова. вот если бы самка жахнула, тады бы был полный абзац, а самцы, баян.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.