Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#561
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Пожалуйста, будьте аккуратны в районах базаров! Я всегда это сама знала, никогда у меня ничего не воровали, а 14 декабря вытащили сумку из машины :rotate: Причем, я уже закрыла изнутри машину, а подошел парень и сказал, что сзади что-то из машины вытекает. И я ведь в курсе про конденсаты из выхлопной, и вообще, не в тот момент я про все помню, а тогда, как дура, вышла из машины. Второй парень быстро-пребыстро с другой стороны вытащил мою сумку. Тоже, всегда назад кладу (у меня трехдверая машина), а тут на пассажирское рядом положила. И никто не будет никого искать или наказывать. Не те у нас порядки :smoke: Документы мне за деньги вернули в ту же ночь полицейские работники. Сотовые даже искать, сказали, не будут.

И там же, дня через 3 было ограбление. Также, девушка, села к себе в машину, к ней подошли и сказали, что она стукнула рядом стоящую машину. Когда она вышла для выяснения, у нее украли из машины сумку.

Оба события происходили на одном и том же месте: Кунаева + Маметовой. На восточном углу стоит банк. Вот как раз рядом с ним все это и было. Правда, я не знаю, как при ДТП не выйти из машины.... Или надо, чтоб всегда рядом мужчина был!? Но это же нереально! Особенно девушки, будьте осторожнее!!!!
  • 0

#562
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
один раз в маршрутке была ситуация.
Залез один в карман, я руку хоп, он вытащил. Пошла в другой конец маршрутки. Там уже другой в сумку полез :rotate: Я ему тогда чуть пальцы не переломала..они аж выскочили.

Не буду зарекаться,но ни разу не вытаскивали. Сотку обычно если беру, то наушники в уши с музыкой, или не беру вообще. Деньги храню в разных местах россыпью. задолбается брать.
Иногда таскаю кошелек,но рука все время на нем.

Насчет того что гос-во ниче не делает, так ем за это патят.
  • 0

#563
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Деньги храню в разных местах россыпью. задолбается брать.
Иногда таскаю кошелек,но рука все время на нем.

Насчет того что гос-во ниче не делает, так ем за это патят.

В лифт прячете тоже?
Заодно и больше кажутся.
А гос-во старается для нас как может. Ну также как и мы для него))))
...будьте внимательны,голодный и вороватый народец не дремлет.
  • 0

#564
Sash_77

Sash_77
  • Гость
  • 10 сообщений
Ненавижу этих ублюдков, пока не будет закона что-бы руки рубить эта тема будет существовать.
  • 0

#565
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сегодня 29.03.10 примерно в 8:30 в 35-м автобусе район Абая - Ауэзова, нелюди у жены портмоне вытащили, денег там было не много, но вот документы жалко, удостоверение, карточка .... Они же гады выкинут просто потом все.
У кого-нибудь был случай когда документы после кражи находили, в бюро находок например?
  • 0

#566
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений

Сегодня 29.03.10 примерно в 8:30 в 35-м автобусе район Абая - Ауэзова, нелюди у жены портмоне вытащили, денег там было не много, но вот документы жалко, удостоверение, карточка .... Они же гады выкинут просто потом все.
У кого-нибудь был случай когда документы после кражи находили, в бюро находок например?

думаю они не куда документы не выкидывают. Возможно передают другим, обратитесь в милицию. поговорите с ним.
  • 0

#567
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
у меня у знакомой вытащили кошелек. с документами. а ерез два месяца какой то чел позвонил и выкуп просил за документы. вообще оборзели. руки рубить!
  • 0

#568
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений
По факту кражи документов обязательно обращайтесь в РОВД! Мой вам совет! У самого украли в 2008 году и мне советовал поступить именно так опытный юрист. Дело в том, что на основании записи КУЗ в РУВД вам выдадут некий документ-справку о том, что вы действительно обращались в РУВД по факту кражи у вас документов таких-то таких-то. С этим документом потом проще восстанавливать, но это мелочи. Главное, когда используя ваши документы злоумышленники натворят массу мошеннических дел, и вам в дальнейшем будет проще доказать свою непричастность. Не пускайте это на самотек.
У моего отца украли так документы, в конце 90-х, а спустя несколько лет точно в его ДР к нему пришли из органов. Пытались задержать мошенника, который набрал кредитов каких-то в других областях, обманул людей и много всего. Мы их неприятно удивили наличием оной справки и оригиналами новых документов, которые были выданы задолго до фактов мошенничества. Все вопросы пропали, больше не беспоколили. А иначе затаскали бы.
  • 0

#569
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Сегодня 29.03.10 примерно в 8:30 в 35-м автобусе район Абая - Ауэзова, нелюди у жены портмоне вытащили, денег там было не много, но вот документы жалко, удостоверение, карточка .... Они же гады выкинут просто потом все.
У кого-нибудь был случай когда документы после кражи находили, в бюро находок например?

У меня в прошлом году украли кошелек, в нем были вод.права.
После кражи я подала объявление в ПАниКа, об утере моих вод.прав.
И недели через 2 мне позвонили, дали координаты человека, нашедшего мои вод.права.
Вообщем, права мне вернули.

Сообщение отредактировал Twin Turbo: 01.04.2010, 11:13:19

  • 0

#570
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вот только пришла домой...ОПЯТЬ украли кошелек, в этом же 22 маршруте! :) Прям на выходе....расплачивалась перед выходом - доставала кошелек с деньгами, пришла домой-кошелька нет.
:-/ :) ну млять.....ну невезуха...было б че брать 3000тг ;)....Жалко кошелек - фирменный.
  • 0

#571
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вот только пришла домой...ОПЯТЬ украли кошелек, в этом же 22 маршруте! :lol: Прям на выходе....расплачивалась перед выходом - доставала кошелек с деньгами, пришла домой-кошелька нет.
:D :rolleyes: ну млять.....ну невезуха...было б че брать 3000тг :lol:....Жалко кошелек - фирменный.

скажите спасибо, что в кошельке была такая сумма и не было документов, ато есть такие ненормальные, которые в кошелек все доксы умудряются ложить с банковскими карточками - пусть "садака" будет! :D
  • 0

#572
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Вот только пришла домой...ОПЯТЬ украли кошелек, в этом же 22 маршруте! :weep: Прям на выходе....расплачивалась перед выходом - доставала кошелек с деньгами, пришла домой-кошелька нет.
:D :rotate: ну млять.....ну невезуха...было б че брать 3000тг :weep:....Жалко кошелек - фирменный.

скажите спасибо, что в кошельке была такая сумма и не было документов, ато есть такие ненормальные, которые в кошелек все доксы умудряются ложить с банковскими карточками - пусть "садака" будет! ;)

не говорите, хорошо, премию в 5000 положила в карман джинс...а то б без премии осталась...
  • 0

#573
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
В любом случае считаю только наша невнимательность виной тому что существуют карманники. Другими словами именно мы сами делаем за них половину работы по краже своих денег -) ведь если класть деньги туда куда они до них не доберуться и не хлопать ушами, то им будет проще просто обойти Вас стороной, в поисках того кто хлопает ушами -)
  • 0

#574
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Никогда незабуду как у одной женщины аж 4 тысячи долларов вытащили.Как она там с ума сходила пыталась обыскивать и меня необошла, перед тем как выйти дал ей 200 тенге на такси потом на остановке воды ей купил пытался успокоить.Но словами горю уже непоможешь.Но одно я понял что в автобусах нужно обязательно делать всем предупреждения прям вменить в обязанность кондукторам объявлять о том чтобы на входе и на выходе проверяли свои карманы сумки .А девушкам предлагаю заказывать браслеты в которых можно переносить мелочь.И браслет и мини-кошелек.Пришло время расплачиватся так красиво рукав оттягивает а там браслет с полтинниками.Или стольниками.И ненадо этим падлам кошелек светить .Расчиталась и пошла дальше на учебу.И когда только такие безделушки в моду войдут.Или же пояса кошельки с теми же функциями.Милые дамы будьте всегда бдительными даже на 8 марта.
  • 0

#575
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Никогда незабуду как у одной женщины аж 4 тысячи долларов вытащили.Как она там с ума сходила пыталась обыскивать и меня необошла, перед тем как выйти дал ей 200 тенге на такси потом на остановке воды ей купил пытался успокоить.Но словами горю уже непоможешь.Но одно я понял что в автобусах нужно обязательно делать всем предупреждения прям вменить в [бязанность кондукторам объявлять о том чтобы на входе и на выходе проверяли свои карманы сумки .


А что толку и кондуктора и водители знают этих карманников в лицо, но либо боятся, либо заодно с этими подонками, у самой в 141 автобусе, вытащили из нагрудного, застегнутого кармана довольно приличную сумму денег, даже за руку поймала, но он быстро за спину передал, и все потому, что водитель, как они любят,в определенный момент автобус так тормознул, что все в кучу, а кондуктор стоял рядом и молчал, пока я пыталась забрать деньги.
  • 0

#576
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений

В любом случае считаю только наша невнимательность виной тому что существуют карманники. Другими словами именно мы сами делаем за них половину работы по краже своих денег -) ведь если класть деньги туда куда они до них не доберуться и не хлопать ушами, то им будет проще просто обойти Вас стороной, в поисках того кто хлопает ушами -)

Так рассуждать может только человек, который не ездиет в переполненном автобусе, мне так один умник то же говорил, когда у меня из сумки из внутреннего застегнутого кармана вытащили кпк, пока я к выходу прорывалась. По вашей логике ценные вещи, простите за выражение, в трусы прятать? или куда?
  • 0

#577
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений
Давно по молодости было. Карманник на базаре внаглую пристроился по пятам ходить и вытащил-таки вещи из пакета. Пошли с подругой через несколько дней на тот же базарчик, в пакет насовали всяких вещей, а сверху мышеловку маленькую. Орал зараза как резаный. наверное, больше от неожиданности. Или действительно так больно? Сейчас тоже иногда подмывает на зеленый сходить с каки-нибудь капканом. Но не солидно уже. Да и нервы терять неохота, объясняя блюстителям порядка, что ты не верблюд.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 29.04.2010, 11:00:22

  • 0

#578
marypop

marypop
  • Частый гость
  • 64 сообщений
недавно с моим знакомым приключилось на авто барахолке,
короче эти ублюдки замутили постанову и вытащили с сумочки очки в футляре (наверное очень расстроились, что не портмоне). Он их проследил и вычислил, увидел как они еще одного обработали. Короче потом набрался смелости подошел к ним и говорит, верните очки, они ж вам не нужны. Там видимо какой то старший говорит, типа молодец что без кипиша подошёл и вернули.
Работают они конечно ловко, нужно быть очень бдительным, хотя ты всегда помнишь об этом, заходя в такие места, но отвлекающие манёвры у них конечно очень отработаны.
Будьте внимательны и не попадайте.
  • 0

#579
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Работу ворам даём мы сами. Как говорилось не раз "Если человек постоянно думает о кошельке, то этот кошелек не возможно украсть".
У меня тоже воровали когда я еще в институте учился, потому что ездил в общественном транспорте и ходил по базарам как лохушка тупая.
Вообщем попробуйте ложить партмоне так что бы постоянно его ощущать рукой. Смотрите кто вас окружает, как ведут себя. Присматривайтесь к людям.

P.S. На выходных проедусь на авторынок, посмотрю чему сайгаки новому научились.

#580
-еркен-

-еркен-

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений

Работу ворам даём мы сами. Как говорилось не раз "Если человек постоянно думает о кошельке, то этот кошелек не возможно украсть".
У меня тоже воровали когда я еще в институте учился, потому что ездил в общественном транспорте и ходил по базарам как лохушка тупая.
Вообщем попробуйте ложить партмоне так что бы постоянно его ощущать рукой. Смотрите кто вас окружает, как ведут себя. Присматривайтесь к людям.

согласен на 100%, не носите бумажник в заднем кармане, прячьте документы во внутренние карманы, короче осторожность никогда не помешает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.