Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#541
simply alone

simply alone
  • Гость
  • 5 сообщений
бороться бдительностью :rotate:
  • 0

#542
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

А то что вор есть вор и никогда не изменится - мы все это знаем


вот я и говорю - рубить им лапу сходу. без вариантов. кажись без лапы тяжелее воровать будет.
и на лоб - клеймо. при надобности клеше в кореле разработать забесплатно торжественно клянусь.

так это и я могу...найдите того, кто клеше изготовит бесплатно... :rolleyes:
  • 0

#543
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


А то что вор есть вор и никогда не изменится - мы все это знаем


вот я и говорю - рубить им лапу сходу. без вариантов. кажись без лапы тяжелее воровать будет.
и на лоб - клеймо. при надобности клеше в кореле разработать забесплатно торжественно клянусь.

так это и я могу...найдите того, кто клеше изготовит бесплатно... :rolleyes:


Алматинский - готовый руки им рубить? :weep: Да на фиг вам это надо! Пусть уж лучше менты этим занимаются.
  • 0

#544
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Алматинский - готовый руки им рубить?

не, клеймо на лоб... :rolleyes:
  • 0

#545
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Алматинский - готовый руки им рубить?

не, клеймо на лоб... :rolleyes:

побольше бы таких людей :weep:
  • 0

#546
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Слышала от коллеги,что рыболовный крючок надо положить в карман..Ага..А если сама забудешь и руку сунешь :( .
  • 0

#547
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
мышеловку положите в карман :(

#548
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Слышала от коллеги,что рыболовный крючок надо положить в карман..Ага..А если сама забудешь и руку сунешь :spy: .

в этой же теме, ранее, были такие предложения...
в принципе какой-то выход... :(

побольше бы таких людей :-)

спасибо...Изображение

Сообщение отредактировал Алматинский: 28.02.2010, 23:13:50

  • 0

#549
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Сегодня на 37-ом автобусе у одной девушки вор выхватил сумочку среднего размера с рук! и выбежал на улицу через открытую дверь. Естественно его никто и не пытался догнать.
Воры совсем наглеют - уже сумки выдерают из рук! Девченку жалко, видно студентка, плачет и говорит: не денег жалко, а конспекты, которые неделю ночами писала...
Женщины будьте осторожнее, сумки крепко держите и прижимайте к себе при входе в автобус!

Сообщение отредактировал Gukachka: 01.03.2010, 10:09:10

  • 0

#550
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Да, страстей много :) Но вот вспомнила свою историю как однажды, когда была еще студенткой мне тогда еще будующий муж, подарил новую сотку Сони с полифонией и прочее. Машины тогда у меня не было, ездила на общественном транспорте, как и многие студенты. Помню, что была суббота, так не хотелось идти на пары, думала "забить", но все таки в последний момент понеслась на остановку. Подъехал автобус, сотка в кармане верхнем в курте, подождала сначала пока все выйдут из/ войдут в автобус. Потом начала заходить и вдруг меня парнишка из автобуса толкнул в плечо и выбежал из автобуса, причем сильно, я чуть было не упала с лестниц автобуса, но потом когда удержала равновесие и я остановилась, сразу посмотрела в карман, а сотки нет. Я выскочила из автобуса и побежала за этим парнем, он был выше меня ростом на голову. Когда он пытался перебежать через дорогу, я успела схватить его за руку и кричала, чтобы он отдал мой телефон, на что получила кулаком по лицу и упала причем там была лужа на дороге, и прям туда, вся в грязи. Мне было так стыдно, на остановке было много людей и никто даже слова не сказал, все на их глазах произошло. Я расплакалась, конечно, обидно, стыдно и все такое, понимала, что сама виновата, не надо было мне эту сотку в карман класть, положила бы в сумку, ну да ладно, было так было.
  • 0

#551
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Еще вспомнила одну историю, не меня грабанули, была свидетелем. Дело было на рынке Сары-Арка, сколько лет назад не вспомню точно, но давно, была студенткой. Пошла на рынок за продуктами, только вошла и вижу как какой-то парень подходит к дедушке, у которого на ремне брюк была сотка, я подумала, что он хочет ее украсть у него и так пристально смотрела за ним, все произошло так быстро, этот воришка так тихонечко в карман брук руку опускает и вытаскивает от туда портмане этого ничего не замечающего дедушки. И уходит дальше как ни в чем не бывало, я сразу хотела окликнуть дедулю, просто была в шоке, и все так быстро произошло, как в фильме с замедленным действием, и ко мне подошел сразу другой какой-то парень высокого роста и сказал пикнешь хоть слово, зарежу и показал нож около моего живота. И пошел дальше, так же как ни в чем не бывало. Я оглянулась по сторонам и те, кто за прилавком стояли - продавцы,как будто все это видели, как я поняла и никто не сказал ни слова, видно тоже боялись, не знаю, но в тот моент, я так испугалась, у меня задражали ноги, руки и я просто со слезами на глазах выбежала прочь от туда и сразу чухнула домой от страха. Потом долго я туда не ходила, боялась. Сейчас понимаю, девчонка совсем была, но а с другой стороны, и сейчас тоже наверное страшно бы было, если бы кто-нибудь ножом угрожал. Да, вспомнила, аж плохо сразу стало. Вспоминать вообще не хочется такое. Дедулю жалко было, ну а я ничем даже не смогла ему помочь и меня долгое время гложило, что я такая трусиха, ничего не смогла сделать. Честно сказать, до сих пор не приятно вспоминать, себя предателем чувствуешь :)
  • 0

#552
твоя совесть

твоя совесть
  • Свой человек
  • 738 сообщений
Как бороться с карманниками? Быть внимательнее, сумку крепче держать, не зевать. Я вот деньги не ношу в кошельке, если крупные - в надежном месте, а мелочь - по карманам, а то была история тиснули кошелек из сумки, до дому кое-как добиралась, в автобус не пускали.
Поехали на строительный базар, я в машине, держу сумку с документами и деньгами, еще сотку туда дура положила. По машине сзади сильно стукнули, оглядываюсь - мужик стоит, руками машет. Пока высунулась на него орать, увели сумку, а там большая сумма была,на ремонт капитальный отложили, муж только за цементом пошел.Вот и весь ремонт накрылся еще на год. Правда, документы вернули, типа нашли на дороге.
  • 0

#553
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
блин, как начитаюсь этой темы, так зло берет. да чтобы у них руки поотсохли.
Пусть в законотворчестве озарение наступит. сурово наказывать за воровство. :rotate:
  • 0

#554
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
вспомнился случай, как один товарищ купил дешевый кошелек и, простите, начинил его гамном(спрашивать: каким образом? не нужно, подробностей не знаю :rotate: ). ну так вот, он был настолько морально удовлетворен, когда лопатник украли на рынке буквально через 20 минут :rotate:
  • 0

#555
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

вспомнился случай, как один товарищ купил дешевый кошелек и, простите, начинил его гамном(спрашивать: каким образом? не нужно, подробностей не знаю :rotate: ). ну так вот, он был настолько морально удовлетворен, когда лопатник украли на рынке буквально через 20 минут :rotate:

фуууу! :( ну и додумался же этот товарищ! представляю какие глаза у вора были!
  • 0

#556
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
их нада сажать в тюрьму

#557
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

их нада сажать в тюрьму

отсидевшие да и повторяются, руки им обрубать надо!
  • 0

#558
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
kipishnaya, лепёха какаято.

Gukachka, ну здесь думаю не стоит судить однобоко, не зря щипачи и карманники стоят на вершине воровской иерархии и пользуются авторитетом на зоне. есть хорошее понятие: без лоха жизнь плоха. поэтому если вы стали жертвой сабжа, надо винить себя в первую очередь что так тупо опростоволосились. другое дело разбой.

#559
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Мне кажется, что корень проблемы в том, что всем все пох. «Пох» обычно вызван страхом и т.п. вещами. Единственная сила способная преодолеть «Пох» - это деньги.
Решение проблемы заключается в переломе ситуации, т.е. необходимо, чтобы жертва и охотник поменялись местами. Мы имеем ситуацию, когда охотники, т.е. полиция не выполняет своих прямых обязанностей. Это значит, что охотником должна стать жертва. Деньги…деньги, уважаемые господа. Весомое вознаграждение за каждого пойманного карманника и на них начнется охота.
Откуда взять деньги?
Общественный фонд борьбы с криминалом, либо иное название…неважно. Если будет фонд реальных выплат за поимку, либо информацию, приведшую к поимке карманника, квартирного вора, любого другого мудака, то это их поставит в разряд тех, на кого охотятся. Корысть нужно побеждать корыстью. Цинично, но это факт. Времена идейных граждан прошли и заинтересовать общество можно только деньгами.
За голову каждого ублюдка, нарушающего закон (причем любой закон) должна быть награда, тогда им, как минимум, не будет комфортно.
Возможно это утопия, но…
…есть иные предложения, кроме как заставить людей «стучать» за деньги?
  • 0

#560
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вчера вечером в №22 автобусе украли сотку... :laugh:
Мля..."везет" мне на 22 маршрут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.