Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#481
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ой как девушку жалко то, она ведь помочь хотела :-) Мне в таком случае, можно сказать повезло.
  • 0

#482
Valentinpak

Valentinpak
  • Частый гость
  • 51 сообщений

вот-вот! и я о том же. многие мужчины ложат свои портмонэшки в задний карман брюк. Прекрасно знают, что оттуда легко вытащат, ан нет же, думают почувствуют :-)


Полностью согласен, есть правильное изречение по поводу этого "задний карман - чужой карман!"
  • 0

#483
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
когда учился в школе, у меня было чутье на карманников. видел их за километр. один раз подрался с двоими на зеленом базаре. они близнецами были. пока одного ломал, второй меня сзади топором ударил)) шучу обхватил меня... в общем зло победило))
когда в универе учился, с кентом как-то зашли в гардероб. там стояли два типа. я кенту говорю: "они сто пудов карманники". он не поверил. через 15 минут их охрана выводила. заловились. как оказалось, были действительно карманниками.
шестое чувство, в общем. щас в общ. транспорте редко не езжу, так что чутье вполне могло притупиться.
  • 0

#484
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

шестое чувство, в общем. щас в общ. транспорте редко не езжу, так что чутье вполне могло притупиться.


Слушайте! Может вы по автобусам проедитесь и кучу карманников наловите? И народу радостно и ментам план сделаете :-) .
  • 0

#485
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


шестое чувство, в общем. щас в общ. транспорте редко не езжу, так что чутье вполне могло притупиться.


Слушайте! Может вы по автобусам проедитесь и кучу карманников наловите? И народу радостно и ментам план сделаете :-) .

чутье вполне могло притупиться.
  • 0

#486
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Я вот тоже их сразу вижу.
Не всех, конечно, но многих.
Один из самых заметных признаков - через руку перевешан либо пакет, либо куртка.
  • 0

#487
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

чутье вполне могло притупиться.


ничего! оттренируете во благо Народа и Страны :-)
  • 0

#488
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Самое страшное что ментам это не надо, ваше чутье и наловленные карманники.

#489
M_Alinka

M_Alinka
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Да, и кондукторы все их знают...
  • 0

#490
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Самое страшное что ментам это не надо, ваше чутье и наловленные карманники.


Много гемора поймать карманника и потом доказать его вину. Поэтому и не связываются с ними. Поймать карманника у ментов за честь! Это не наркош мелких ловить.
  • 0

#491
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...вчера еду в садик за сыном на автобусе (94 маршрут). Стою, обеими руками держусь за верхние поручни. Немного левее от меня возле окна сидит чел. Подъезжая к Байтурсынова, - тип встаёт, направляется к выходу. Смотрю, рука пытается расстегнуть молнию левого кармана моего пуховика, куда я совсем недавно демонстративно положил сотовый телефон. Держусь за поручень левой рукой, - правой ловлю гада за запястье. Не выпуская руки, поворачиваюсь. Стоит, сцуко, смотрит мне в глаза и улыбается. Пауза. Руку то я его держу, причем хорошо так держу, - не вырваться. Рядом стоит второй. Видимо, - напарник. Немного промазали парни, - пробка, - автобус на светофоре застрял, - если бы двери были открыты, - гады бы вырвались. А тут, - упс, - деваться то некуда. Я держу хмыря за руку и... думаю, что с ним делать. Говорю, - че с*чок, - ментам тебя сдать или прямо тут пере**ать... Остановка. Напарник его выпрыгивает в дверь. Я отвешиваю козлу хороший такой чапалах и... отпускаю, - мне в сад успеть надо...
  • 0

#492
B3ND3R

B3ND3R
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Это я написал не для того чтобы напугать и призвать к тому чтобы не лезть и ничего не делать, если воруют не у тебя.
Я к тому, что в такие моменты люди должны объединятся... Надо хватать таких ублюдков. валить на землю и устраивать над ними народный суд на месте!!!!!!!! Вы зарабатываете эти деньги ценой потраченных нервов, мазолей на руке, здоровья, а эти черви их у вас воруют

Суд Линча это называется. Например, можно камнями закидать, а если мужик, то ещё и яйца оторвать. Очень действенный способ, ИМХО. Чтобы не повадно было. Все слабохарактерные сразу воровать перестанут. Самое главное — весь автобус не засудят. Иначе милиционеров самих линчевать начнут.

А шрам можно попробовать пластической операцией убрать. Но рана на душе останется.

А вообще надо просто очень внимательно следить за своей сумкой. Я как-то стоял в очереди в магазин, и передо мной женщина. Стояли возле подоконника. Женщина сумку на подокнник положила, так, что та не в её поле зрения. Когда уже сумка меня задела (то есть всё время назад её отодвигала) - она только тогда соизволила повернуться и переставить суму поближе к себе. Сумка была открыта, никто бы и не заметил, если бы карманник был. Мне такое даром не надо. В автобусах девушки где-то в облаках летают, идут, а суммка сздаи волочится за ними, и не видят её. Кто виноват? Конечно сама, надо следить за своими вещами.
  • 0

#493
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...а еще бывают воры с совестью, или религиозные воры... Года три назад, - шёл по первому ряду на автомобильном рынке (где Б/У запчасти продают), - это муравейник карманников. Там наверное, - каждый второй, - продавец, а каждый третий, - карманник. В общем, несмотря на мою бдительность, - у меня всё-таки вытащили сотовый телефон из кармана "спортивки". Купил помпу на Гольфа, - БАЦ... ЁкЛмН, - телефона то нет... Пару секунд помялся, закурил и... пошёл к машине, - что теперь делать, - про**ал, - сам виноват... Подхожу к машине, - сзади тип кричит, - Братан, - сотку потерял. Подходит и... возвращает мне мой сотовый телефон... Не теряй, говорит... Я посмотрел ему в глаза, усмехнулся и сел в машину...

...дело в том, что к телефону была прикреплена гроздь из 17 маленьких бусин-талисманов от сглаза (привезли из Белека)... А на заставке в телефоне стояла фотография моего маленького сына в арабской куфии...

...видимо, побоялись Аллаха всё-таки...

Сообщение отредактировал بدوى: 23.12.2009, 20:06:27

  • 0

#494
Marmaris

Marmaris
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Раньше был обычай у кочевников, да и сейчас применяется кое-где - когда ловили конокрада, то поднимали на руках, при этом прижимали его колени к груди, и в таком сложенном состоянии со всего размаха задницей о землю хлопали, последствия наказания - по черному отбиваются почки, ломается копчик и чел перестает воровать навсегда. Так в Ате одного чувака мужики наказали за то, что зеркала с машин снимал, только хлопали уже не о землю, а об асфальт - инвалид на всю жизнь, менты даже дело не заводили и никого не искали, знали за что наказан.
Вот так и карманников пару раз бы наказали, резко бы обозначили, что нехорошо воровать, а то копчик выломают и было бы всем щастье, чего всем и желаю)))
  • 0

#495
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
У меня украли деньги из сумки в переполненном автобусе , года 3 назад , до сих пор помню чувство безисходности и какой-то неотвратимости , меня зажали двое высокорослых парней , я небольшого роста , и я просто молчала , хотя сразу поняла , что один из них полез в сумку , а другой запер меня у стенки ..... Этот ужас до сих пор преследует меня , общественным транспортом без особой необходимости не пользуюсь ... :-/
  • 0

#496
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

У меня украли деньги из сумки в переполненном автобусе , года 3 назад , до сих пор помню чувство безисходности и какой-то неотвратимости , меня зажали двое высокорослых парней , я небольшого роста , и я просто молчала , хотя сразу поняла , что один из них полез в сумку , а другой запер меня у стенки ..... Этот ужас до сих пор преследует меня , общественным транспортом без особой необходимости не пользуюсь ... :eek:

не сдержал своих слез... :-/
надо было кричать, что же вы так молча и бесплатно отдали... :eek:
  • 0

#497
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений


У меня украли деньги из сумки в переполненном автобусе , года 3 назад , до сих пор помню чувство безисходности и какой-то неотвратимости , меня зажали двое высокорослых парней , я небольшого роста , и я просто молчала , хотя сразу поняла , что один из них полез в сумку , а другой запер меня у стенки ..... Этот ужас до сих пор преследует меня , общественным транспортом без особой необходимости не пользуюсь ... :smoke:

не сдержал своих слез... :eek:
надо было кричать, что же вы так молча и бесплатно отдали... :eek:

Фуууу ... меньше всего хотела Вас или кого-то еще довести до слез ... просто делюсь воспоминаниями и хочу предостеречь других .... денег ваще-то было немного .... да и что деньги по сравнению с душевными муками и страхами .. :-/ .
  • 0

#498
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Раньше ходила беспечная, сотовый телефон в заднем кармане джинсов, бумажник валяется в сумке и все ничего. И доходилась, 2 года назад стою на остановке телефон валяется в кармане пиджака, слушаю музыку. Тут мимо проходит симпатичный парень и оборачивается на меня. Я такая - :-/
Подходит автобус, время 9 утра будний день. Все ломятся. И тут впереди всех ломится высокий светлый казах. Поднялся на ступеньки, я за ним, ( совершила оплошность - сняла наушники с ушей) а этот хмырь обратно по ступенькам, типа перепутал автобус. И на меня наваливается. Я такая - каааазел, че болтаешься туда-сюда. Поднимаюсь в салон, стою... Опускаю голову вниз, шнур от наушников одиноко болтается.. Рукой щупаю карпан. Пустой. :eek:
Тут мне пассажир говорит, девушка, осторожно. в салоне карманники орудуют.
А я - поздно...

Вот так вот.
Теперь не могу понять, тот симпатичный парень был его сообщником, да? :eek:


А еще, ребенка повела в зоопарк. Там есть такой террариум (темное и готичное место). Даже объявленице висит - будьте осторожны в темном зале, смотрите за сумками blah blah blah.. вообщем, сумка у меня большая, а в ней две сотки лежат. сверху какие-то вещи. Стою, фотографирую, разглядываю тварей. Потом взгляд падает на сумку - растегнута. Думаю, епта, что я не закрываю сумку, растяпа. Дальше стою, фотографирую. Снова- сумка растегнута. Мля. Заглядываю внутрь -все на месте. Решили больше не искушать судьбу - вышли оттуда. Фотографирую медведей, опять сумка растегнулась))))
Убрала фотоаппарат. Смотрю, за угол помещения пошли два парня-мамбета. А задние карманы штанов набиты чем-то.. Явно телефоны!!
Вот они и орудуют в зоопарках, а террариум вообще злачное место :smoke:

Сообщение отредактировал marlboro__lights: 24.12.2009, 09:44:16

  • 0

#499
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
А у папы вытащили барсетку из машины популярным нынче способом, один отвлекает, другой залазиет в машину с пассажирского места. Хорошо что сотовый был в кармане куртки, барсетка нашлась позже с документами, но без кошелька )
  • 0

#500
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Нашего дядю при выходе из автобуса двое зажали с двух сторон , а третий сотку с пояса сдернул. Он одного вдогонку стукнул, патрулю сдал. Нарики оказались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.