Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#441
all-jazzz

all-jazzz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
в китае как то наблюдал картину как парня выволокли из автобуса и толпой начали избивать.я подошел,спросил что случилось,оказалось что это вор-карманник,кошелек украл,а его поймали.вот такое радикальное решение проблемы!
  • 0

#442
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

в китае как то наблюдал картину как парня выволокли из автобуса и толпой начали избивать.я подошел,спросил что случилось,оказалось что это вор-карманник,кошелек украл,а его поймали.вот такое радикальное решение проблемы!


помоему в Ките пальцы режут ворам да?
  • 0

#443
all-jazzz

all-jazzz
  • Частый гость
  • 62 сообщений
нет...никто не режет
  • 0

#444
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

нет...никто не режет


ааа, я помоему перепутала, это в Саудовской Аравии отрезают пальцы за воровство. Да точно. Вот у нас бы так делали.
  • 0

#445
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Ездил с работы всегда на атобусе от Зелёного в Татарку..... И озвращался всегда в час пик, автобусы маленькие и народу в них завсегда оч много набивается... Телефон у меня висел на шее на длинном шнурке и лежал в нагрудном кармане рубахи.... И вот я встал чтоб в автобус зайти и чуствую что толпа в автобус двигается а меня нарочно удерживают... передо мной мужичёк невысокого роста стоит и меня вназад потихоньку смещает.... смотрю на мобилу и ОПАНЬКИ!!!!!!!!! а он её пытается от шнурка отстегнуть, но благо китайская защёлка работала весьма хреновенько и у него этот фокус никак не получался.... Я дал ему знать что я всё вижу, схватил за ремень и тихонько так на ухо нашептал "Увижу ещё раз - прибью".... он мобилу то отпустил но уйти неикак не мог... я его тогда проводил ударом в почки.... больше его на той остановке не встречал...

Почти такая история со мной приключилась, но вытащили твари из рукзака, аж из внутреннего кармана. :rotate: также не давали пройти в салон, а сзади напирали...хорошо сотка была убитая в хлам...и контактов почти небыло.
Почему у нас ничего не отрезают?
  • 0

#446
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


нет...никто не режет


ааа, я помоему перепутала, это в Саудовской Аравии отрезают пальцы за воровство. Да точно. Вот у нас бы так делали.

и основная часть населения нашей страны будет калеками...
  • 0

#447
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
:rotate: зато будем знать кто воришка

насильников кастрировать, воришек без пальчиков оставлять

Сообщение отредактировал Gukachka: 04.12.2009, 18:04:48

  • 0

#448
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

:rotate: зато будем знать кто воришка

насильников кастрировать, воришек без пальчиков оставлять

и Казахстан можно будет брать без войны!.... :laugh:
  • 0

#449
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ой не надо этого! :rotate: может быть нам и не миновать войны, но не дай Бог!
как-то же надо их наказывать...или шокать подольше, чтобы на всю жизнь запомнили, как это больно
  • 0

#450
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Почти такая история со мной приключилась, но вытащили твари из рукзака, аж из внутреннего кармана. :rotate: также не давали пройти в салон, а сзади напирали...хорошо сотка была убитая в хлам...и контактов почти небыло.
Почему у нас ничего не отрезают?

Было б конечно супер, если б некоторые (даже можно сказать многие) взяли б себе за привычку снимать рюкзаки со спины, заходя в транспорт. Глядишь, и другим пассажирам перестали бы мешать, и вещи в рюкзаке в сохранности.
  • 0

#451
Самая влюбленная

Самая влюбленная
  • Свой человек
  • 629 сообщений
да же енезнаю как это назвать.... подбежал парень в темном дворе пошарил по карманам- убежал, хорошо в карманах не держу ничего. карманик это или просто банальный вор... отделалась испугом...хотя для меня и этого не мало
  • 0

#452
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений


Почти такая история со мной приключилась, но вытащили твари из рукзака, аж из внутреннего кармана. :rotate: также не давали пройти в салон, а сзади напирали...хорошо сотка была убитая в хлам...и контактов почти небыло.
Почему у нас ничего не отрезают?

Было б конечно супер, если б некоторые (даже можно сказать многие) взяли б себе за привычку снимать рюкзаки со спины, заходя в транспорт. Глядишь, и другим пассажирам перестали бы мешать, и вещи в рюкзаке в сохранности.

В руках он и был :laugh: . Никогда на спине не оставляю это просто не удобно мне самой!
  • 0

#453
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
И меня наконец ограбили =(( Дело было так - зашла я за разливным лимонадом, и у меня было токо 10 тысяч одной купюрой. Пока я ждала сдачу, зашел мужик, типа пьяный, попросил разменять тыщу, долго крутил мозги продавцу и странно косился на мой кошель с деньгами. Я вышла из магазина, прошла через базарчик, пару раз мою сумку задевали, но в толпе так происходит постоянно. В другом магазине через 15 минут обнаружилось отсутствие кошелька (найн вест, бирюзовый, мой любимый), денег и самое обидное моей коллекции карточек, за исключением той что из городка (дочка ее заблаговременно утром вытащила). Я позвонила в милицию, те сказали что приедут, но так и не приехали. С трудом муж дозвонился в банк (он в другой стране), там не подошло ни одно из возможных кодовых слов, но вроде бы карточку заблокировали. В портмоне из опознавательных документов с номерами телефона только визитка мужа, так что если вору нужны были деньги, а сам кошелек он выбросил, может и вернут =)) Это я в тайне надеюсь.
  • 0

#454
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
И в чем прикол что милиция не приехала? Я думала у них с этим строго.
  • 0

#455
*Jackson*

*Jackson*
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений

да же енезнаю как это назвать.... подбежал парень в темном дворе пошарил по карманам- убежал, хорошо в карманах не держу ничего. карманик это или просто банальный вор... отделалась испугом...хотя для меня и этого не мало

Где вы живете!
В каком то ужасном страшном городе?

#456
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

да же енезнаю как это назвать.... подбежал парень в темном дворе пошарил по карманам- убежал, хорошо в карманах не держу ничего. карманик это или просто банальный вор... отделалась испугом...хотя для меня и этого не мало

может просто хотел выпуклые части тела потрогать, маскируя это под попытку ограбления? =)
  • 0

#457
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений


да же енезнаю как это назвать.... подбежал парень в темном дворе пошарил по карманам- убежал, хорошо в карманах не держу ничего. карманик это или просто банальный вор... отделалась испугом...хотя для меня и этого не мало

Где вы живете!
В каком то ужасном страшном городе?


У нас в Алмате и похуже бывает. А меня например в моем собственном дворе почти не ограбили. Было дело летом вечером часов в десять возвращалась домой и мужик за мной шел шел, и я как в свой двор вошла так сзади подбежал и давай сумку выдирать, а меня такая злость взяла думаю ну почему я ему должна отдавать свою сумку, и главно во дворе люди сидели, я орала помогите помогите и НИКТО не подошел, так мы наверное минут десять с ним драли мою сумку пока какой-то мужик не высунулся из окна и не заорал, что сейчас милицию вызовет. Этот струхнул и убежал, а у меня потом еще долго шок был, вот так и убить могут посреди двора и никто и слова не скажет. :-/
  • 0

#458
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
нда...

слов нет. как так можно, если на твоих глазах кого-то грабят, делать вид, что ничего не происходит. можно хотя бы шум поднять, не обязательно на бандита кидаться. что за черствые люди пошли. сами так и поощряют безнаказанность преступников

#459
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
года два назад, ко мне пристал один парень, шел за мной с остановки почти до дома. Идет взади: Девушка, давайте познакомимся и т.д. Я остановилась и объяснила ему нормально, что знакомится не желаю и т.д. отстань типа. Ему это не понравилось, у нас началась ругань, а потом пришлось ему врезать. Ну в общем мы с ним вцепились, он убежать хотел, а я его за футболку схватила, тяну и ору, что он су... и т.д. И вот помню, люди все проходят мимо и ни-ни :-) никто даже не заступился! Хорошо, что выбежал охранник бильярдного клуба рядом с домом и палкой по голове этому придурку, тот вырвался и убежал. А меня еще долго от шока трясло.
вот такое сейчас время - никто не поможет, если только кому повезет с героем :-)

еще случай был с подругой, около своего же дома перед людьми у нее вырвали сумку, еще и пнули несколько раз - а люди стояли и наблюдали что дальше будет. Так вот - обидно.
  • 0

#460
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
В нашей корумпированной банановой стране ни когда ворам не будет ни какого наказания, есть статьи по коим их просто напросто отпускают, сам видел в Рувд базу более 10000 гуляет на свободе и продолжают своё черное дело!

Видел как вытаскивают кошель из кормана, пытался присеч, вышел из автобуса, за мной две вышли той же национальности, в карманах руки думал со стволами, а нет, с ножиками оказались, хорошо я со стволом катаюсь везде, побежал, они за мной, ну долго не думая в каждого по три выстрела и перезаряжать!
так что не каждый будет пресекать воровство, у всех обычное стадное чувство самосохранения, не то что в китае
а были бы все люди как люди, толпой бы вышли и отмутузили бы так что мама б не узнала, и подать в суд и заяву тожеб не написал бы уже, с целым автобусом судиться?!" ХМ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.