Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#301
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений

Меня больше всего бесит то, что в наше время даже если насиловать или грабить будут - редко, когда мужчина подойдет и заступится! Очень много таких случаев, когда проходили мимо, либо делали вид, что ничего не заметили! Никто не хочет оказаться крайним!

+ 100000
Многие стали просто бесчуственными. :(

#302
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Извините, пожалуйста!

То же самое в другой обертке:
Ехал, короче, на трамвае, сижу и вижу, что три щипача хотят девку обокрасть. Я им сделал заподло, после чего в з..нице заиграл страх.
  • 0

#303
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

К сожалению да.
Единственно нужно подойти защитить девушку, когда её грабят/насилуют, но и тут тебя могут сделать обвиняемым.
Вопрос суммы денег.
Девушка тоже потом может переобуться, по примирению сторон.
И защитник останется стоять дураком со статьёй.

Это точно! Однажды так сына друга отца посадили лет на 10 (в советское время ещё в середине 80-х). Шёл он ночью через парчок и оказался свидетелем как толпа пацанов несовершеннолеток насиловали девушку. Отбил её, но потом на опознании эта девка когда её спрашивали кто насиловал - перечислила всех и его в том числе! Так как ему уже было лет 18-19 то ему уголовку, остальным было 14-15 лет и им всё было попроще - детская колония, но выпустили их быстро. А спаситель так и остался сидеть. Как в тюрьмах относятся к насильникам это всем ясно - вскоре он "повешался".
  • 0

#304
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений


К сожалению да.
Единственно нужно подойти защитить девушку, когда её грабят/насилуют, но и тут тебя могут сделать обвиняемым.
Вопрос суммы денег.
Девушка тоже потом может переобуться, по примирению сторон.
И защитник останется стоять дураком со статьёй.

Это точно! Однажды так сына друга отца посадили лет на 10 (в советское время ещё в середине 80-х). Шёл он ночью через парчок и оказался свидетелем как толпа пацанов несовершеннолеток насиловали девушку. Отбил её, но потом на опознании эта девка когда её спрашивали кто насиловал - перечислила всех и его в том числе! Так как ему уже было лет 18-19 то ему уголовку, остальным было 14-15 лет и им всё было попроще - детская колония, но выпустили их быстро. А спаситель так и остался сидеть. Как в тюрьмах относятся к насильникам это всем ясно - вскоре он "повешался".

Все
во мне окончательно убили геройский дух :(
Вот короче придумал тактику
"Сделал добро - скрывайся сразу же"

Сообщение отредактировал EcL1pse: 21.07.2009, 13:17:40

  • 0

#305
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений




Ты сам то хоть понял что написал? Я три раза перечитал, и не смог.

Кустурица, есьже... панимать нада.
  • 0

#306
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Все
во мне окончательно убили геройский дух :smoke:

Тут в КЗ так.
Когда кровь или моча в голову ударила, можно делать всё. Если запалили, можно откупиться и даже сделать виновником инициатора палева.
Вопрос суммы денег.
  • 0

#307
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Все
во мне окончательно убили геройский дух :smoke:
Вот короче придумал тактику
"Сделал добро - скрывайся сразу же"


Как ни прискорбно, но это правильная мысль.

Друг рассказал, может он с ЦТ прочел.
Один товарищ зашил в карман брюк три рыболовных крючка, и на барахолке демонстративно засунул в этот карман кошелек.
Прошло немного времени, и раздался крик "Щипача", к-й полез в этот карман за кошельком, т.к. руку он смог просунуть, а вот вытащить уже нет.
Но, по-моему, это не метод борьбы.
  • 0

#308
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Друг рассказал, может он с ЦТ прочел.
Один товарищ зашил в карман брюк три рыболовных крючка, и на барахолке демонстративно засунул в этот карман кошелек.
Прошло немного времени, и раздался крик "Щипача", к-й полез в этот карман за кошельком, т.к. руку он смог просунуть, а вот вытащить уже нет.
Но, по-моему, это не метод борьбы.


Карманники нередко пользуются бритвами, так что могут ответить, тем более они редко по одному двигаются.
  • 0

#309
Good Kit

Good Kit
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
как бороться?

а вы в трусы и все!

Gukachka, я так понимаю вас сначала грабят, потом вам какие-то гопники руки выворачивают, странно как-то - прям неприятности притягиваете...притом если те парни так и остались в автобусе, неужели все люди, видевшие как агашку грабят, бездействовали?

Насчет того, что бездействуют парни, когда девушку грабят - дык это наверное потому, что не повезло вам. Гопота это в большинстве трусливые шакалы, так что если вы не один, то разбегутся.

Сообщение отредактировал Good Kit: 21.07.2009, 18:06:27

  • 0

#310
Муррли

Муррли
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Это точно! Однажды так сына друга отца посадили лет на 10 (в советское время ещё в середине 80-х). Шёл он ночью через парчок и оказался свидетелем как толпа пацанов несовершеннолеток насиловали девушку. Отбил её, но потом на опознании эта девка когда её спрашивали кто насиловал - перечислила всех и его в том числе! Так как ему уже было лет 18-19 то ему уголовку, остальным было 14-15 лет и им всё было попроще - детская колония, но выпустили их быстро. А спаситель так и остался сидеть. Как в тюрьмах относятся к насильникам это всем ясно - вскоре он "повешался".

Ужас какой! может и правильно говорят: "не делай добра - не будет зла".
Впрочем, уже много раз слышала и читала, что сейчас в тюрьмах уже давно не относятся "так" к насильникам (по крайней мере в России) - нет почти больше таких негласных законов... Видимо и в тюрьмах даже всем стало всё равно.
  • 0

#311
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
а что делать, если сотку украли?
  • 0

#312
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
смотря как украли - а ваще уже ничего не поделаешь, а если искать то там где перепродают б/у шные
  • 0

#313
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Недалее как вчерачь у нас в офисе у адвокатши вытащили сотку в автобусе, а потом тетка постфактум сообщила ей что видела кто некто вытаскивал сотку, а када спрасили чёже ты раньше не сказала? грит испужалась
  • 0

#314
bogen

bogen
  • Гость
  • 13 сообщений
Недавно в автобусе №98 тоже стала свидетелем ситуации с карманниками. Стою, тут подходит парень и становится рядом со мной, а со стороны передней двери подходит второй, они начали двигаться так, как будто меняются местами, чтобы первый прошел к выходу, а второй хочет стать на его место, но так 1 и не вышел и они продолжали стоять на том месте. Мне показалось это странным, я посмотрела на них, выглядели они прилично, а у одного из них была в руке папка, ну, я и подумала, что это студенты. (хотя какие щас студенты, у них же каникулы) Но все-таки я как то интуитивно, наверное, отошла в другую сторону автобуса, хотя сомнения в том что они карманники у меня отпали. Через некторое время смотрю, один из них держит папку, как будто что-то прикрывает, а у второго странный такой вид, и видно что он что то делает. В общем они шарились в сумке женщины, а я видела это и молчала, так как боялась за себя, что они потом выйдут за мной и дадут мне по башке. Хотя блин совесть мучала, и я думала, что мы сами вот так вот даем им возможность спокойно красть. Но, так и не решилась сказать, что в салоне карманники. Когда они отошли, я подошла к женщине, и сказала, чтобы она проверила содержимое сумки, она посмотрела и сказала, что все на месте, что ценного в сумке у нее ничего не было. Подходя к выходу я заметила, что одна женщина копашится у себя в сумке, как будто что-то ищет, я у нее спросила, у вас что-то украли, оказывается украли сотку. Я вышла из автобуса, меня мучала совесть, что я промолчала, и дала возможность этим сволочам украсть сотку... Я себя не оправдываю приобщая других людей, но я думаю ни одна я заметила их, этих карманников. И на самом деле мы, люди думая о своей безопасности, молчим и даем свободу этим карманникам и не только...

Самое прикольное, что придя домой я обнаружила, что у меня нет пододеяльника, который висел на балконе, в тот день был сильный ветер, и он видимо выпал, но под нашими балконами огороды и в случае, если бы он упал на землю, он бы там и лежал. Скорее всего он выпал на чей то балкон, я спросила у соседей снизу у них не было. В общем я сразу подумала о том, что это мне за то, что я промолчала в автобусе. А пододеяльник был из недешевого комплекта...
  • 0

#315
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Я вышла из автобуса, меня мучала совесть, что я промолчала, и дала возможность этим сволочам украсть сотку...

Вот так вот... нет у людей гражданской сознательности....

.....но я думаю ни одна я заметила их, этих карманников. .

А это разве не попытка оправдаться???... типа: не мы такие жизнь такая(с)...
  • 0

#316
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Насмотрятся фильмов а потом говорят что кто-то крючки нашил и все такое.
Хороший щипач от того и щипачем заветкя то что он не руку засовывает а тока два пальца и прищипывая наживу ее вытаскивает и очень аккуратно. А какая вероятность зацепиться пальцами за 2-3 крючка - очень маленькая так как распределив равномерно их на карман получаем меж ними по 3-4 см. и как рыбак могу сказать что как бы ты не старался его зашить он(крючок) все равно будет немного поварачиваться. тобишь существует вераоятность что может принять другой угол и впиться в хозяина.
Другое дело что режут сумки карманы то да бывает но ето не щипачи точно или грубо отвлекают другие что-то вытаскивают.

Далее по теме:
на рынке алатау рядом с болашаком наблюдаю картину идет девушка передо мной ротозейка и хмыреныш рядом и технично руку ей в сумку и уже начинает что то тащить. будучи не из робкого десятка бью его поруке и говорю девушке что воруют у вас. Хмырь наинает орать на меня и лезет в драку. Пришлось его ударить. тем временем люди как шли так и идут все и никому дела нет вообще до конфликта. Хмырь пытается меня еще раз ударить ну и завязалась потасовка. Вдруг чувствую что кто-то ударил в левый бок, понимаю что он тут не один.
Тут же нарисовалась охрана и все испарились в том числе и девушка. Чуквствую боль уже в правом боку - смотрю рубашка в крови и разрезана. прижал лодонью бок - кровь идет. охраники подхватили меня и говорят срочно в администрацию. иду своими ногами они держут под руки. Выходим с территории рынка на задворки. И тут получаю 4 удара по спине и бокам 1 по голове 2 по ногам.
упал в пыль. вот блин и помог называется.
очухался поперся на стоянку за машиной от туда в больницу. порез оказался небольшим 4 шва наложили, сломанно ребро небольшое сотрясение и соотвественно ментов вызвали.
написал заявление все рассказал как было. не буду описывать все но в итоге в администрации не опознал ни одного охраника из трех смен. И вообще типа наговариваю так как некто из продавцов нечег оне видел. Позже мент сказал что это там мафия просто - администрация охрана все в доле и не выдадут нечего и некого.
По прошествии года сменил место работы и в новой компании встретил ту самую девушку. Преглядывался долго к ней но когда понял что точно она, подошел спросил. Да призналась что она.
На мой вопрос чего тогда убежала? Ответила? а зачем мне надо было остваться там? сам разобрался бы -)))

А теперь я ой как подумаю надо еще раз лезть в такое или нет.
  • 0

#317
toxober

toxober
  • Гость
  • 22 сообщений
от добра добра не жди, но если вижу какую-то х-ню то действую по ситуации и в зависимости от настроения. Здесь нужна осторожность, аккуратность и находчивость :cool:
  • 0

#318
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Вспомнил случай, как вытащили пару банкнот у отца из кармана. Он знал, что щипачи орудуют в общ.транспорте. Зашел как то в переполненный автобус, а рукой спецом держал нагрудный карман, в котором лежало немного денег. Он думал все под контролем. Потом там была давка. Вышел из автобуса и обнаружил, что щипач аккуратно карман вспорол снизу и вытащил купюры, которые отец прижимал своей рукой к груди!!! :cool: Потом пришлось зашивать разрез на кармане, т.к.рубашка ему была дорога.
Вот так они умеют работать!

Насчет случая Хоттабыча. Тут еще надо быть хорошим психологом и видеть/оценивать быстро ситуацию, стоит ли вступаться за ротозейку, которая сама лохушка и в будущем не оценит геройства. Приходит видимо с опытом :spy: Но по вашему случаю явно видна несоразмерность ее потери и ваших...т.е.в итоге вы лохом остались (потеряли часть здоровья, время, нервы), а не она.
  • 0

#319
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений
Как-то летом ехала в маршрутке, сумку прижала и держала перед собой, как всегда все прижимаются друг к другу, рядом стояла девушка, чуть позже зашел мужчина, приличного вида, в костюме (это в июле-то, в жару) и с плащом через руку, наверное потому и обратила на него внимание, уж больно тепло он на мой взгляд был одет. А потом заметила, что он лезет в сумку к той девушке, не придумала ничего лучше, как "нечаянно" толкнуть девушку, чтобы она дернулась и/или повернулась, помешав тем самым карманнику, на первой же остановке вышла, правда карманник тоже, но он видимо пересаживался на другой маршрут. Откровенно говоря, все же страшненько было.

А уж ситуации с карманниками на барахолке, наверное со многими из нас случались, как сумку не держи, все равно умудряются влезть((( Так уж получилось, что на барахолке разрезали сумку, и... это была большая сумка, с кучей "обязательных" женских штучек, без которых из дому ни-ни, там же было что-то из только что купленного по мелочи и вобщем-то я сама там с трудом нахожу кошелек, так куда же лез карманник, вот только вещь испортил...
  • 0

#320
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А уж ситуации с карманниками на барахолке, наверное со многими из нас случались, как сумку не держи, все равно умудряются влезть((( Так уж получилось, что на барахолке разрезали сумку, и... это была большая сумка, с кучей "обязательных" женских штучек, без которых из дому ни-ни, там же было что-то из только что купленного по мелочи и вобщем-то я сама там с трудом нахожу кошелек, так куда же лез карманник, вот только вещь испортил...


А я когда собираюсь на барахолку, готовлюсь основательно: деньги в бюстгалтер с кармашком (как раньше в трусах нам зашивали кармашки, когда в лагеря или в санатории отправляли :lol: ) Беру с собой только ключи от дома и сотку в карман на замок или в руках держу. Это все после того как сумку разрезали и вытащили косметичку с хорошей косметикой! Девченки меня поймут, как это обидно!
Недавно цыганка из кармана пачку сигарет вытащила, наверное думала, что сотка или пачка денюшек :eek: Я естественно отобрала и наругала, мол хочешь курить лучше попраси.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.