Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#261
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

просто не надо быть лапшой

Дельный совет :spy: ....
  • 0

#262
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
У меня за один месяц два раза кошелек уже вытаскивали, с тех пор я решила буду действовать по другому, у меня маленькая сумочка, которую я вешаю на плечо и она у меня получается закрыта рукой, в карманах ничего не ношу, и стала замечать этих карманников уже, по толе би на 16, 126, 37 орудуют два вора карманника, постоянно их вижу, два здоровых мужика, похожи друг на друга, была бы не девушкой то обязательно сделала бы такое объявление "Следите за сумками в автобусе карманники", но боюсь, столько случаев рассказывали что и порезать могут или еще что-нибудь. Вот как с ними бороться.
Наверное единственный способ быть самим внимательнее. Все карманники в основном тусуются окола входа, всех пропускают а сами не выходят, у них в руках очень часто что-то есть, например шуршащий пакет, они им прикрываются и в это время достают кошелек.
  • 0

#263
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вывод - не болтайте по мобиле...этим вы даете сигнал - подходи и бери у меня все что хочешь, пока я говорю.

Ну тут немного расскажу не про карманнников, но всё равно..Как то вечером (!) заходя во двор, ( а у меня в соседнем подъезде обменник) , обнаружил деваху, идущую навстречу. В правой руке мобила, по которой болтает, в левой ( чётко увидел) две сотовых баксовых купюр. :) Разве что, не на вытянутой руке несла.Ну не дура ли? Ей повезло, дошла до обменника нормально. Но с таким подходцем, в следующий раз ей кто то и другой на пути может всретится. :spy:
  • 0

#264
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений
пальцы надо таким отрубать :spy:
  • 0

#265
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
А у нас как то давно в клубе сумку свистнули. Потом нашли сумку. Украли сотовые (очень дорогие по тем временам), около 5 тыщ тенге. Оставили 500 тенге на такси. Щедрые буагага. "Полиция" наша так "помогла". Потом сотки отследили, даже имена воров выяснили и всё. На этом полиция и остановилась. Не поехали что либо узнавать/задерживать. Как так можно? Самому же противно! Всё дело расследовать и до конца не довести. Хотя возможно, что они втихаря съездили и выбили сотки у них.
Другой случай, обокрали мою бабушку на выходе из банка, когда она получила свою и без того скромную пенсию.
Короче, граждане, с этим кризисом надо быть вдвойне аккуратными!
  • 0

#266
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
У меня года два назад вытащили дорогую сотку из сумочки, я вора чуть ли не за руку поймала, но он увильнулся и выбежал из автобуса. Я естественно за ним побежала, но не догнала, зато запомнила очень хорошо все его приметы. Добежала до работы сразу вызвала ментов, приехали за 15 минут! Повезли меня не по району искать, а в РОВД писать заявление. Там у них целый отдел есть по соткам, сидят люди разные, у кого сотки украли. В общем я описала вора, но мне менты плечами пожали и сказали, что БЕСПОЛЕЗНО искать карманника, так как таких МНОГО и не найдем. Попрасили написать отказное письмо, мол претензий не имею и т.д. :) Иногда скалыдвается впечатление, что менты с ворами связаны, а те им потом отмечаются, за то что не поймали.
  • 0

#267
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня года два назад вытащили дорогую сотку из сумочки, я вора чуть ли не за руку поймала, но он увильнулся и выбежал из автобуса. Я естественно за ним побежала, но не догнала, зато запомнила очень хорошо все его приметы. Добежала до работы сразу вызвала ментов, приехали за 15 минут! Повезли меня не по району искать, а в РОВД писать заявление. Там у них целый отдел есть по соткам, сидят люди разные, у кого сотки украли. В общем я описала вора, но мне менты плечами пожали и сказали, что БЕСПОЛЕЗНО искать карманника, так как таких МНОГО и не найдем. Попрасили написать отказное письмо, мол претензий не имею и т.д. :) Иногда скалыдвается впечатление, что менты с ворами связаны, а те им потом отмечаются, за то что не поймали.

У сотрудницы года 4 назад так же сотку украли... так вор еще и папку пустую с рук выронил. Мы эту папку подобрали аккуратненько, что отпечатки не стереть... Так когда эти милиционеры приехали - самым наглым образом без перчаток всю папку залапали и пож давили, что б отказную написала...
  • 0

#268
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Ндаа..господа милиционеры теплых чувств у мня не вызывают.. Тож украли портман, вытащили из сумки, сЦуко. Правда я сама виновата, ходила по бутику разявив рот, бросив сумку хде попало, как такого милого "лоха" не обобрать :)
Пошла писать заявление о краже, вышла написав заявление об утери, тщательно развесили лапшу )))
  • 0

#269
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Есче один случай из жизни, сидели мы как-то в одном приличном ресторане с парнем. За соседний столик сзади присел парнишка, такой нормальный с виду. Посидел, полистал меню, поболтал с кем то по мобиле. типа не дождался и стал уходить. Я в шутку своему говорю, - странный типок, сидел минут 15 и ушел, говорю в шутку - проверь портман. Он потянулся, а портмана то нет.. Побежал за энтим уплетком, видит тот вдалеке бежит.. Не буду расписывать скока мой пробежал- скольким кричал остановить его- итог один- догнал- так накостылял, что тот надолго запомнил.. Мая мужчина - герой :)
Короче, терь в то место не ходим, воспоминания не очень.

Сообщение отредактировал missLoca: 17.07.2009, 15:51:22

  • 0

#270
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений
на мой взгляд, карманники ещё не такие уроды...
когда у тебя вытаскивают кошелёк из сумки - это не так обидно (или потому что у меня там 300 тенге лежало), правда карточки геморно восстанавливать было...
хуже, когда на тебя нападает какой-нить урод... например, около подъезда, избивает до обморока, а менты потом заявляют: лучше пишите, что случайно упали, нам лишние дела не нужны, сама дура виновата, что с работы возвращалась...

просто карманники работают с лохами... если девушка ходит как моя подруга - с полузакрытыми глазами (мечтает девушка) и расстёгнутой сумкой, то тут блин даже непрофи её сможет ограбить так, что она и не заметит...
  • 0

#271
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
насчет краж сотовых. Многие из этих соток потом продаются возле Зеленого базара... с рук. Причем продавцы сразу их не показывают, но если подойти и спросить, то отходят в сторонку и показывают товар. Документов, коробок не дают. Продают очень дешево. На рожи ворье ворьем но подозреваю, это не сами воры, а их подельники
  • 0

#272
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Мне кажеться что сейчас МЫ все стали какие то аморфные.Видим карманников и молчим, видим когда на улице кого то избивают и молчим, равнодушно проходя мимо. Милиция говорят пиши отказную - пишем. У меня когда украли сотку я ментов час уговаривала принять заявление. И чем больше Мы молчим тем больше из Нас будут делать лохов.

#273
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Мне кажеться что сейчас МЫ все стали какие то аморфные.Видим карманников и молчим, видим когда на улице кого то избивают и молчим, равнодушно проходя мимо. Милиция говорят пиши отказную - пишем. У меня когда украли сотку я ментов час уговаривала принять заявление. И чем больше Мы молчим тем больше из Нас будут делать лохов.


Я всегда вмешиваюсь, иногда помогает, если бы побольше таких было. Вот например идем мы недавно с мужем в субботу на оптовку, которая на розыбакиева. И видим мужчина стоит хилый весь, одет так не очень и какой-то парень с ним за руку его трясет чего то докапывается, чуть ли не избивает его, тот пробует вырваться этот его не отпускает, народу вокруг куча все проходят мимо и никому и дела нет. Мы естественно вмешивались, что спрашиваем происходит? Этот парень нам - проходите мимо. Смотрю этот парень у этого мужика сотку из рук выдирает, бабуля рядом сидевшая тоже как увидела что мы вмешались мигом подлетела говорит, да этот мужик вообще стоял себе спокойно а парень подлетел и давай его шмонать, а там у него сотка вообще старенькая, максимум 3000 тысячи, короче вообщем отбили мы этого мужика, он дальше пошёл, ну мы следом и парнишка этот всю дорогу за нами шел, пас того мужика, вот до сих пор не знаем что там такое было.
Так к чему я это, не бойтесь проявлять интерес, проявите вы - другие более решительные подтянутся. И проблему можно решить. Может многих плохих ситуаций можно было бы избежать.

Сообщение отредактировал Witchka: 17.07.2009, 16:35:08

  • 0

#274
Rostov

Rostov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
читая некоторые посты просто ужасаешься до чего люди жалкие и низкие
страха и трусости больше чем у рабов
на глазах обкрадывают людей а они молчат, это просто нелюди
ещё жалуются что их обкрадывают... живёте как скоты так с вами как с животными и обращаются
  • 0

#275
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Так к чему я это, не бойтесь проявлять интерес, проявите вы - другие более решительные подтянутся. И проблему можно решить. Может многих плохих ситуаций можно было бы избежать.

Поправочка
"Так к чему я это, не бойтесь проявлять интерес, проявите вы - другие менее решительные подтянутся. "
  • 0

#276
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
зачем щука, чтоб карась не дремал... Варежку не разивайте
  • 0

#277
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А я в такси сотку оставила, ч/з 5 мин стала отзванивать, сцуко, уже отключил. С виду такой же , как мы обыватель :) . Противно, чтоб тебе пусто было, г...к :smoke:
  • 0

#278
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

пальцы надо таким отрубать :)

по локоть сразу!!!!!
  • 0

#279
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


пальцы надо таким отрубать :smoke:

по локоть сразу!!!!!

По примеру КНР, согласен... :)
  • 0

#280
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

.... Иногда скалыдвается впечатление, что менты с ворами связаны, а те им потом отмечаются, за то что не поймали.


Конечно, особенно на рынках....
У нас, один друг, руководящий сотрудник одной из структур попёрся с мамой на наши барахолки. Мама старой закалки люибт ходить по барахолкам. Вытащили у мамы портмане... Мама в слёзы...
Вызвали охранников, милицию... И портмоне был найден в течении нескольких часов... его подкинули у одного контейнера, практически со всеми наличными... Вот так вот, работает милиция, если хочет.

Сообщение отредактировал Gukonya: 18.07.2009, 13:09:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.