Перейти к содержимому

Фотография

Карманникикак с ними бороться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#241
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Пока страна в жо.. то и всякой швали будет навалом!!!


да, тяжело видать вам, с таким оптимизмом жить

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 12.09.2007, 20:39:24

  • 0

#242
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вообще, я от комментов в этой теме воздерживался, так как по карманникам уже могу диссер писать. :D
Был один интересный случай, когда отбил женщину с грудным ребенком от скота, который уже залез ей в сумку.При этом, барышня ,(она сидела на остановке Джандосова-Айманова и разглядывала свое чудо) абсолютно не видела, что по ее сумке уже идет конкретный шмон. :) Я нагло остановился возле него и смотрю...
Дальше диалог (в пол голоса, сквозь зубы )
--Иди отсюда, у меня своя работа, у тебя своя...
-Ты у ней ничего не заберешь...
-А кто ты такой?
-А я в прокуратуре работаю ( ТУТ Я ОТКРОВЕННО БЛЕФОВАЛ :D -хотя, костюм, галстук...) Но решил достать мобилу ( тогда еще они были не у всех) , и что то начал набирать...
-Короче, прокуратура, шел бы ты....
В итоге, он все таки достал руку из ее сумки и лениво побрел, бросив мне на прощанье-"встретимся еще"...И еще один с остановки тут же за ним увязался.
А я потом подошел к девушке, вернул ее на землю от ее "уси-пуси", и порекомендовал следить за сумкой.Была благодарна."Спасибо", сказала. :lol: Короче=их наглости нет предела.
При желании, могу еще историй накидать. :D У меня их за последние десять лет много.

Сообщение отредактировал Раф: 12.09.2007, 20:50:16

  • 0

#243
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Совет как вырубить...
1.Пинаете в пах, обхватываете голову хулигана руками и ударом колена ломаете нос. :D
2.Бейте в шею(желательно попасть в гортань :lol: )
3. Бейте пальцами в глаза. :D
4.Рвите ноздри. :D
5. Выдергивайте волосы. :)
6. На крайний случай кусайтесь :D


+ можно головой боднуть в нос :-/ тоже занятная вещь
  • 0

#244
svyatogor

svyatogor
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений


Пока страна в жо.. то и всякой швали будет навалом!!!


да, тяжело видать вам, с таким оптимизмом жить


да нет, я вобшето коченный оптимист
просто видно что в стране происходит, поэтому такое мнение сложилось.
  • 0

#245
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений



Пока страна в жо.. то и всякой швали будет навалом!!!


да, тяжело видать вам, с таким оптимизмом жить


да нет, я вобшето коченный оптимист
просто видно что в стране происходит, поэтому такое мнение сложилось.


а что происходит ? так можно сказать что вся планета в жопе, 4 ярда человек в жопе живут, потому как у них еще жопее, жрут на бакс в неделю, пьют из луж, лестричество по праздникам :lol:
и карманников у них не меньше

тут из-за ремонта горводы топиг на сто страниц раскатали, а у соседей по границе 12 баксов в месяц зарплата, и нормальная авто ето нексия люкс и где спрашивается жопа?

просто поразительный форум - какой топиг не сунешься везде нытье - вот жопа в этой стране РК, вот жопища - в недвижимости жопа, в авто жопа, в банках жопа, в людях тоже жопа, словом одна большая луна и при етом все через интернет - такая однако оригинальная луна
надо форум переименовать в жоповедческий

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 12.09.2007, 23:39:22

  • 0

#246
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений
[/quote]
Да так оно и есть... :spy:
Люди за нытье думают и что-то дадут... :-)
  • 0

#247
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Последнее время активировались карманники.
У сестры за пару месяцев сперли 3 кошелька в общественном транспорте, на почте. Может конечно и сама зевака, но такого раньше не было. Из за последнего даже остановили маршрут, но ведь каждого пассажира не будешь обыскивать и кармашки в нижнем белье для денег как то не актуально уже будет, да и неудобно для повседневного использования. Сам я не пользуюсь общественным транспортом довольно давно, но что посоветовать родственникам даже не знаю. Поделитесь опытом.
  • 0

#248
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Эх помню пару лет назад, тож в силквее вытащили у меня новый тел, потом смотрел на камере наблюдения, как это происходило. На экране я стою с разинутым ртом в очереди, а тот сзади подошел, спокойно вытащил и ушел. А я даж не шелохнулся.
  • 0

#249
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Ох сколько красивых сумок они мне попортили в 90 х
  • 0

#250
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Во время перестройки мамин знакомый во все свои наружние карманы нашил рыбаловных крючков и повыпуклее их сделал... Попадались на эти крючки разные "личности".

Сообщение отредактировал L"eka: 16.07.2009, 13:10:46

  • 0

#251
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений
Знаю точно парочку в лицо таких гадов. Промышляют в автобусах.С месяц назад у меня в 34 автобусе вытащили мобильник.Происходило так: Собираюсь на выход, на выходя толпняк и вдруг кто начинает возмущаться типа куда лезешь козел, я как все блондинки рот разявила и слушаю чем дело кончится, а там свора и тут мужчинка говорит давайте за проезд передам, я говорю ага. Выхожу на Маметова что бы пересесть на другой автобус смотрю парочка челов вышла и делает вид что не вместе. Один из них тот кто за проезд передавал. Стоят и выбирают автобусы где народу побольше и ширк туда. Я их на этой остановки вужу 2-3 раза в неделю. Причем приезжают всегда на 34 автобусе, видать в сговоре с кондуктором. В милиции, где лежит заявление о краже мобильника меня даже слушать не стали. Говорят не морочьте голову дамочка :rolleyes:

#252
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
а я дней 10 назад поехала н бархолку. если бы не "острая нужда" не сунулась бы. так вот, вкратце, 2 цыганки порезали мою сумочку (жалко ее, дорогая. была.) я их за руку поймала и начала скандалить. вытащить ниче не успели, но в руках был канцелярский нож. мат на мате, крики. продавцы быстро их прогнали а я начала возмущаться мол, чего их отпускаете, я ща к ментам пойду. а они мне - у одной из них муж комитетчик... каждое утро на прадике привозят и они как на работе тут. начальство охраны в курсе. подержат и отпустят. представляете?
я смелая хотела их все равно найти, "пообщаться" (так как не так страшен кто-то там, если и у тя есь кому пожаловаться). но они как будто испарились! проффесионалы блин.
  • 0

#253
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
подружка зимой на зеленом базаре шла с мамой, говорит засовываю руку в карман, а там чужая рука, от такой наглости она обалдела, развернулась и схватила воришку за горло (она не маленькая), он начал кричать отстань - на свой кошель подавись, отдал и убежал. а вторая история вообще из разряда вон выходящих, так же на зеленом у мамы моей подруги стащили кошель, она тетенька очень нервная и принципиальная, она подняла шум на весь базар, дошла до администрации, вызвала милицию, не поверите через час ей вернули кошелек вместе с деньгами...
  • 0

#254
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Когда шатаюсь по базарам впервую очередь немножко наблюдаю в начале ряда за людьми. Покупателей сразу видно, с головой уходят в товар, а еще видно и тех кто в это время высматривает сумки. Очень много среди них и детей, которым я щелбаны выписываю. А еще лучше всех их продавцы знают, но молчат, видимо боятся их.
  • 0

#255
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
круговая порука млин.
А с крючками понравилось, тока небезопасно. Сам можешь поймаца
  • 0

#256
KJ777

KJ777
  • Частый гость
  • 81 сообщений

кто где грабил, так это тока мусора

О да, было! В 90-ые, когда они смело позволяли себе шмонать на улице просто так - один раз прямо из кармана джинс вытащили деньги.. А в трезвяк в то время просто по запаху забирали - :rolleyes: - дык я при описи заставлял записать сколько у меня сигарет в пачке :super:
По теме - один раз пятьсот тенге с заднего кармана утянули.. ехал с дачи - думал ща пивка возьму.. :mad:.. Один раз у мамы кошелек сперли в маршрутке, причем, как я понял, кто-то женского полу.. Тут, действительно, как уже выше писали, причем тут деньги - лишь бы маму скорей успокоить...
  • 0

#257
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений
У меня у сотрудницы прошлым летом не то чтобы вытащили, а подкинули чужой пустой кошелек. Ехала на автобусе на работу, вышла на остановке Виноградова-Космонавтов, сунулась в сумку за чем-то, а там чужой кошелек, боковым зрением увидела как следом за ней из автобуса вышло 2 парня и идут за ней, благо там не далеко Алмалинский РОВД, она не растерялась и прямиком туда, подошла к первой же машине с сотрудниками и все рассказала. Тут же к ним подбегает какая-то девушка со словами, что это ее кошелек, что там были деньги и т.д., но ехала она почему-то в противоположном направлении и на другом маршруте.
Видимо попались не просто карманники, а еще и мошенники.
Вобщем-то, все обошлось, но и так вот бывает.
  • 0

#258
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
У меня в прошлом году в 32 автобусе в давке вынули кошелек. Пусть подавятся - там 750 тенге было)))) Жалко только сам бумажник - мне его из-за границы привезли,классный... - и карточки дисконтные :spy:
Сотку свою оберегаю таким образом -наушники в уши и музыку. Наличие контролируется...
  • 0

#259
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
зря вы так ее контролируете. Они всегда в группе работают. Т.е.сняв с вам сотку, они тут же ее в руки напарнику передают, а тот еще другому..и даже заорав и начав предъявлять первому, тот разведет руками мол у меня ничего нет. Бросив его и идя искать второго, вы теряете его, он сразу линяет...второй третий тоже растворяются и спрыгивают.

Недавно рассказали случай. Автобус ехал с барахолки. Зашли две девчонки. Одна активно болтала по сотке, вторая активно слушала. Потом какая то суматоха, толкотня образовалась и сразу крики первой девушки "мое портмоне!!!"...чуть позже вторая тоже заора..кошелек отдайте! Обнаружили они поздно..воришки ушли раньше...все ехали дальше молча..а эти девушки говорят кричали и молили "отдайте хотя бы документы", но в ответ была тишина. У одной как оказалось помимо денег и докуентов, был билет на самолет обратно домой. Начала плакать, но никто не смог ей помочь. Кондукторы скорей всего были в сговоре. В итоге они вышли, так и не смогли ничего найти. Вывод - не болтайте по мобиле...этим вы даете сигнал - подходи и бери у меня все что хочешь, пока я говорю. Могла бы ведь поговорить вне баса...ан нет...ей приспичило ну и поплатилась
  • 0

#260
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
просто не надо быть лапшой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.