Перейти к содержимому

Фотография

До скольки шуметь?ремонт в квартире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
nastya-favoritka

nastya-favoritka
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте всем! Помогите и посоветуйте существует ли реальный закон о ремонтных работах в многоквартирном комплексе в нашей стране? В какие дни? До скольки? Меры борьбы? И самое главное на какой источник ссылаться? Миллиция может ли повлиять?
Уверенна каждый знает что такое, когда в 8 утра (не исключая в особенности выходные) начинается "долбежка, сверление, стуки" по мозгам. И такое ощущение, что выходные дни это особенное время для "чудо ремонтников", когда они "отрываются" на нервах всего дома :mad: ! На просьбу замолчать после 21-22-23 порой воспринимается как пустой звук, на что хозяин - моральный у**д ссылается на свой статус в чиновьичих кругах, и заявляет что ему наплевать на всех! Ох, как же хочется настучать такому за его самоуверенность и скудность ума :confused: . Приходится надеяться на закон....хотя, с трудом верю что поможет. В итоге в одной квартире все закончилось, началось в соседней :faceoff: . Решила изучить этот вопрос и бить в цель всеми способами! Мой муж турок в шоке от местных нравов. говорит в Турции за это давно бы его уже избили, причем всем домом!

Сообщение отредактировал nastya-favoritka: 02.07.2013, 14:09:50

  • 1

#2
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Закон есть, но не все его соблюдают.
Как правило, делая ремонт, всегда с соседями начинаются проблемы.
Насколько я помню (как-то мне участковый говорил) время ремонта в будние дни с 8:00 до 19:00 с перерывом на обед 2 часа (дать детям поспать), в субботу с 10:00 до 15:00 в воскресенье нельзя ничего делать.
А если по человечески, то нужно о шумных работах предупреждать соседей.
  • 0

#3
bergus

bergus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, почитайте здесь
http://www.defacto.k...ushenie-tishiny
(ничего утешительного, но есть за что зацепиться)
Сам с подобным сталкивался неоднократно, причем и в качестве страдающего от шума, и в качестве его производящего.
В качестве страдающего - приходил и просил по-человечески не шуметь хотя бы в определенное время (спал маленький ребенок), в большинстве случаев помогало, в меньшинстве случаев принимались более жесткие меры, конечно, без свидетелей - действует безотказно и никакие статусы ни в каких кругах не помогают.
В качестве производящего шум перед началом ремонта обходил соседей, выяснял у кого какие пожелания (всем, конечно, не угодишь, но по крайней мере, относится будут по-другому, каждый сам сталкивается с такой проблемой рано или поздно), и продумывал соответственно график работ.
Вот.
  • 4

#4
nastya-favoritka

nastya-favoritka
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте, почитайте здесь
http://www.defacto.k...henie-tishiny
(ничего утешительного, но есть за что зацепиться)
Сам с подобным сталкивался неоднократно, причем и в качестве страдающего от шума, и в качестве его производящего.
В качестве страдающего - приходил и просил по-человечески не шуметь хотя бы в определенное время (спал маленький ребенок), в большинстве случаев помогало, в меньшинстве случаев принимались более жесткие меры, конечно, без свидетелей - действует безотказно и никакие статусы ни в каких кругах не помогают.
В качестве производящего шум перед началом ремонта обходил соседей, выяснял у кого какие пожелания (всем, конечно, не угодишь, но по крайней мере, относится будут по-другому, каждый сам сталкивается с такой проблемой рано или поздно), и продумывал соответственно график работ.
Вот.


Спасибо за ответ! Вы правы, "ничего утешительного"...."В соответствии со статьей 333 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра)"....судя по закону, все ложатся спать исключительно в 23, особенно дети, ну и конечно с утреца в 6 просыпаются в приподнятом настроение под звуки перфоратора :faceoff: . Закон "мягок", чем и пользуются нарушители :idea:
Будем значит действовать не уговорами, не законом, не миллицией, а так.... :ninja: ....
  • 1

#5
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Также есть санитарные нормы шума при проживании в многоквартирном доме. Т.е. если вам мешают соседи можете подать на них в суд. Так как они мешают комфортному проживанию. Есть предельные нормы шума которые являются терпимыми, а сверх нормы уже мешают вам и паленьким детям. Почитайте санитарные нормы для жилых домов, в сети где-то было.
  • 0

#6
19_Alex_76

19_Alex_76
  • Постоялец
  • 336 сообщений
http://krisha.kz/con...lawyer?tag=вред
вкратце суть в следующем:
1. Нарушение тишины в ночное время (с 23.00 до 6.00) - статья 333 Административного кодекса. Звоните в 102 или участковому. В случае непринятия мер реагирования полицией - обращаетесь с жалобой вышестоящему руководству полиции и/или в прокуратуру.
2. Предельно допустимые уровни шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки утверждены 1 июля 1997 года №
3.01.035-97 Главным государственным санитарным врачом Республики Казахстан. Превышать предельные уровни шума нельзя ни днем, а уж тем более - ночью. Но тут надо доказать превышение допустимого уровня шума, вызвав представителей СЭС.
  • 0

#7
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
По предельным уровням шума хрен че докажешь. Остается только аргументировать после 23-00. Если сосед не понимает, вызывать милицию.
После нескольких вызовов должны составить административку насколько я знаю. Действенность милиции от человеческой натуры соседей зависит.
  • 0

#8
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы в новостройке. В договоре написано, что ремонт может проводиться с 7 до 22-00. В принципе так и происходит. Однажды кто-то пробовал шуметь позже, мы поднялись и сделали замечание. Пока соседи все у нас вменяемые. Иначе, нужно обращаться в санэпидемстанцию. Там какое то положение есть ну и штрафы. Какой бы ни был чинуша, в суд его вызовут и штраф он заплатит.
  • 0

#9
Pinata

Pinata
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Очень жаль конечно, что не распространяется закон на выходные.
Вот уже третий год подряд соседи по кругу ремонтируют свои квартиры.
И как же неприятно, когда в долгожданное воскресенье хочется выспаться, а тебя будят часов в 8-9 звуки ремонта.

И вроде мозгами понимаешь - может люди тоже работают, а по выходным квартиру в порядок приводят (когда ж им еще работать), а злиться не перестаешь.
  • 1

#10
nastya-favoritka

nastya-favoritka
  • Гость
  • 14 сообщений

Очень жаль конечно, что не распространяется закон на выходные.
Вот уже третий год подряд соседи по кругу ремонтируют свои квартиры.
И как же неприятно, когда в долгожданное воскресенье хочется выспаться, а тебя будят часов в 8-9 звуки ремонта.

И вроде мозгами понимаешь - может люди тоже работают, а по выходным квартиру в порядок приводят (когда ж им еще работать), а злиться не перестаешь.

Закон вообще мало что дает и не защищает, как и многие другие собственно. Для ремонтных работ, я имею в виду в особенности перфоратор, существует отдельное время будней и для этого можно НАНЯТЬ людей (благо живем в современном мире)! а не носиловать мозг соседей в выходные. Поэтому фраза из песни "Я убью соседей, что мешают спать" очень даже актуальна в выходные! :dont: :mad: :ninja: :dont:
  • 1

#11
Vanya Chervyakov

Vanya Chervyakov
  • Гость
  • 15 сообщений

я дыбил 


  • -3

#12
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Vanya Chervyakov вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#13
Vanya Chervyakov

Vanya Chervyakov
  • Гость
  • 15 сообщений

простите пожалуйста, это не я отправил, можете это удалить?, глубоко извиняюсь!


  • 0

#14
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я вот не могу понять: неужели это нормально - долбить стену перфоратором в половине десятого вечера?! Вот что мешало этим уродам днём поработать?! Так ведь нет - тихо-спокойно было весь день...
  • 1

#15
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

ну попробуйте для начала договориться так по-мирному, в любом случае пока 23.00 не наступит - ничего не сделаешь, или напишите в СЭС заявление, пусть приходят с приборчиками и измеряют уровень шума. у нас так было с рестораном внизу, их штрафанули, с музыкой после 23.00 аналогично, короче дрессировали их наверное месяц вместе с Бураном и участковым, потом Прокуратуру подключили.


  • 0

#16
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну... Договорились вроде. Нашли номер той квартиры, ситуацию разъяснили... Минут 20 как замолкли.
  • 1

#17
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Мы в новостройке. В договоре написано, что ремонт может проводиться с 7 до 22-00. В принципе так и происходит. Однажды кто-то пробовал шуметь позже, мы поднялись и сделали замечание. Пока соседи все у нас вменяемые. Иначе, нужно обращаться в санэпидемстанцию. Там какое то положение есть ну и штрафы. Какой бы ни был чинуша, в суд его вызовут и штраф он заплатит.

 а знаете бывают очень плохие соседи . Мы тоже в новостройке купили квартиру , 3 месяца назад начали ремонт делать (где то 60% новостройки заселена со слов КСК) и вот все время соседка сверху не давала покои моим рабочим . Женщина лет 50 несколько раз спускалась к моим рабочим и им угрожала . Знаете что она требовала , чтоб с 12:00 до 16:00 не шумели "вооообще" . Одно дело просить а другое с угрозами кидаться на людей. По началу не поверил когда мои рабочие мне об этом рассказали, пока не встретился с ней в лифте . С лифта за мной пошла и зашла вслед ко мне в квартиру и давай орать и угрожать всем . Объясняю что по закону имеем право работать в будние дни рабоче время , на что опять угроза , что вот она такая та крутая , захочет один звонок и меня заберут куда та туда  :smoke:      в общем когда она начала уже плеваться мне в лицо пришлось силой ее выгнать из квартиры . После этого перестала доставать моих рабочих .  

 Одного не пойму, почему люди в элитных многоэтажках такие злые и высокомерные  :faceoff:   .  Что то будет скажем на подъезде (мусор скажем или что то сломано) так сразу бросаются к тому кто делает ремонт .  Начинают как всегда "татешки" свои "А что денег не было чтоб раньше ремонт сделать и т.п.?"   :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  , ой мы живем вот полгода и никогда такого не было чтоб в подъезде мусор лежал , типа во давайте убирайте все. При этом не смотрят мусор от чего . Знаю своих ребят что они такого никогда не делают , так как сам часто отправляю Газель чтоб мусор вынести . В общем идем и смотрим , коробки от мебели  :p  и вот тут предлагаю зайти ко мне и поискать мебель  :lol:  :lol:  :lol:

 Люди злые , деньги делают людей очень злыми ! peace 


  • 1

#18
Aikosha987

Aikosha987
  • Гость
  • 13 сообщений

Ох уж эти новостройки и ремонты! Я в прошлом году за своего соседа мусор с этажа вывозила. Он сделал ремонт, вынес мусор к лифту и.... уехал :mad:. Его мусор с марта по июль лежал там!!! и не просто пару коробок и мешочков, а прям целая куча! И тут это обнаружили соседи сверху и куча становилась все больше и больше сперва строительный мусор подбрасывали, потом начали и бытовой. Я пузатая была, бегала искала этого к.зла, вылавливала его, но безрезультатно!!! Вонизма стояла жуткая в июле, соседи на этаже заехали к этому времени и жутко возмущались, но никто и пальцем не пошевелил. Пока я сама не вывезла мусор. С тех пор терпеть не могу этого нехорошего человека, прям когда вижу его аж передергивает всю, он еще и здороваться пытается, столько нервов потрепал :faceoff:

И вот вышла я в декрет и поняла что соседи сверху начали ремонт, родила - соседи снизу начали, ребенок подрос начал реагировать на звуки - сосед напротив начал делать ремонт и я не знаю когда все это кончится  :mad:  :mad:  :mad: !!!!!!


  • 1

#19
Nik_2016

Nik_2016
  • Гость
  • 14 сообщений

С 8.00-22.00


  • -1

#20
Dayluyl

Dayluyl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вот хорошее решение:

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.