Перейти к содержимому

Фотография

Электронно-цифровая подпись (ЭЦП)Единая тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 568

#381
Bessma

Bessma
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Друзья, как можно узнать список учредителей ТОО? Я знаю, можно через сайт гос услуг, но у меня нет ЭЦП. Может кто-то может с этим помочь, это ж легко вроде и бесплатно? Я не из Казахстана. Если есть готовность помочь , отпишитесь здесь пожалуйста, нужно по работе срочно
  • 0

#382
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

просрочил сертификат на уд личности

теперь только ногами в цон?

продление вроде как только на действующий


  • 0

#383
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Если нет действующего другого, на флэшке например
  • 0

#384
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

если идете, то не забудьте свою флешку, поперся в цон, забыл свою захватить, а там они 3гиговые по 2тыс, зачем трехгиговые и по такой цене еще для одноразового в большинстве своем применения? принципиально не купил, пойду на след выходных


  • 0

#385
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
просрочил сертификат на уд личности теперь только ногами в цон?

 

Нужна действующая ЭЦП на любом носителе. Если нет - то только ножками в ЦОН.

 

 

 

если идете, то не забудьте свою флешку, поперся в цон, забыл свою захватить

 

Флешка в ЦОНе не нужна.

Заявка подается онлайн, не отрываясь от любимого дивана/кресла, на pki.gov.kz, ключи устанавливаются на носитель, который укажете при подаче заявки. А вот потом ножками в ЦОН, там заявка только подтверждается.

А потом, опять же на любимом диване/кресле, сертификаты устанавливаются на тот же носитель, где ранее были установлены ключи.

 

Да, и вопрос то был про ЭЦП на УЛ ;), флешка тут вообще никоим боком.


Сообщение отредактировал Farmer: 24.12.2017, 20:11:58

  • 2

#386
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Флешка в ЦОНе не нужна. Заявка подается онлайн, не отрываясь от любимого дивана/кресла, на pki.gov.kz, ключи устанавливаются на носитель, который укажете при подаче заявки. А вот потом ножками в ЦОН, там заявка только подтверждается. А потом, опять же на любимом диване/кресле, сертификаты устанавливаются на тот же носитель, где ранее были установлены ключи.

хм..заявку подал там же в цоне, компы стоят свободные в зоне "самостоятельного обслуживания", потом отправил на всякий случай себе на почту два загруженных файла каких-то, видимо это и есть ключи, распечатал заявку...и ушел скомкав распечатанную заявку, а надо было только подтвердить и установить дома, перемудрил в общем

*уд получал лет 10 назад, на них можно установить что нибудь, или они не годятся, там есть слот типа как на кредитках


  • 0

#387
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

хм..заявку подал там же в цоне, компы стоят свободные в зоне "самостоятельного обслуживания", потом отправил на всякий случай себе на почту два загруженных файла каких-то

 

Вот уж чего бы я точно делать не стал  :faceoff:  Не любитель острых ощущений


  • 0

#388
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

Вот уж чего бы я точно делать не стал    Не любитель острых ощущений
 

вы про использование компов и приватность данных? вы правы, но не думаю, что что нибудь случится, сертификаты то дома установлю 


  • 0

#389
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

что что нибудь случится, сертификаты то дома установлю 

а взаимосвязи никакой. так как секретны как раз не сертификаты, которые в открытом доступе, а ключи которые генерируются при отправке заявки. 


  • 0

#390
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

так как секретны как раз не сертификаты, которые в открытом доступе

 

Дааааааа??????? Интересно дефки пляшут, по четыре сразу в ряд  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:

Погуглите, что такое PKCS#12.

 

В файле, который у вас появляется после установки сертификатов, кроме всего прочего, лежит и закрытый ключ.

 

ЗЫ. То то я думаю, чего это в публичном доступе регулярно нахожу эти файлики... Причем очень часто - с дефолтовым паролем  :faceoff:   Видимо те, кто их туда выкладывает, тоже думает так же, как вы. А с учетом того, что сейчас, например, в онлайне можно, например, открыть ТОО, то.......

 

Вот как то так  :D

 

вы про использование компов и приватность данных? вы правы, но не думаю, что что нибудь случится, сертификаты то дома установлю 

 

Есть нюанс. При подаче заявки генерится закрытый ключ, который и записывается на носитель. Причем он практически не защищен. Так что отправляя свой закрытый ключ по почте вы достаточно сильно рискуете.... 


  • 0

#391
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Спасибо! В общем раз такое дело, не буду эту заявку дальше двигать, через месяц она аннулируется, а потом заново подам, но уже по уму
  • 0

#392
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
В общем раз такое дело, не буду эту заявку дальше двигать, через месяц она аннулируется, а потом заново подам, но уже по уму

 

Не совсем правильно.

 

1. Не надо ждать месяц, чтобы подать новую заявку. Мы можете подать до 50-ти заявок в месяц  :D  Итого за год, если есть такое желание, вы можете получить  до 600 сертификатов  :lol:  :lol:  :lol:

2. Эту заявку необходимо довести до конца и тут же отозвать сертификаты.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.12.2017, 13:19:03

  • 2

#393
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вот как то так
 

а вы без своего ехидства ещё раз прочитайте, что я написал, прежде чем умничать. ок ?

 

Я конкретно написал, что то что человек установит сертификаты дома, а не в ЦОНе его как-раз и не спасет. Так как ключи были сгенерированы как раз в момент подачи заявления в ЦОНе. А то что он уже получит дома - это дописку в PKCS#12 контейнер сертификатов - которые являются открытой информацией.

 

Если конкретно прочитать мои слова без ваших домысливаний - то всё что там написано это норм, я вообще не вижу где я ассоциировал PKCS#12 исключительно с сертификатами или вообще где-то писал про PKCS#12.

 

Ну и вам на заметку: PKCS#12 не обязательно должен содержать закрытые ключи


  • 0

#394
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
ещё раз прочитайте, что я написал

 

Прочитал. Да, в контексте вопроса вы правы.

 

PKCS#12 не обязательно должен содержать закрытые ключи

 

В данном случае - содержит. 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.12.2017, 21:27:06

  • 0

#395
/dev/asyl

/dev/asyl
  • Гость
  • 29 сообщений

Всё равно сейчас всё быстрее и удобнее. После уведомлений за 15 и 7 дней по почте, я забыл подать онлайн-заявку и просрочил сертификаты. Подал заявку из дома на удостоверение, пошел в ближайший ЦОН, сел за комп в Connection Point, воспользовался фичей "Напомнить номер заявки" в НУЦ (зачем мне запоминать номер?), распечатал и подписал заявку на месте, удалил скачанную заявку из загрузок (лишние следы ни к чему), взял талон, получил подтверждение заявки от оператора, сел опять за Connection Point, установил сертификаты. Самое долгое тут - поход в ЦОН, даже очереди либо нет, либо быстрые.


  • 0

#396
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Обнаружил новую для себя возможность подписания запросов на егове с помощью смс. Единственно в некой базе МБГ зарегистрирован мой старый телефон. Кто-нибудь знает, что это за база и как в нее можно внести актуальный номер?

Screenshot 2018-01-08 20.51.34.png


  • 0

#397
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Погуглите мобильная база граждан, либо мобильное правительство
http://m.egov.kz/cms...mobile_database
  • 1

#398
Татьяна Климова

Татьяна Климова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день. Перевыпустила ключи для своего предприятия , зайти в кабинет не могу, пароль не принимает на  полученные ключи , но отчеты я с этим ключом сдаю и пароль там принимается этот же . Вопрос как такое возможно и что сделать , что бы возможно было зайти в кабинет на национально удостоверяющий центр?В кабинет еще могу зайти со старого ключа( который еще месяц будет работать) где не нужно было устанавливать пин код он был стандартен 123456, тут та и могу поменять пин код к новым ключом но ничего не меняется все равно не запускает в кабинет с нового пинкода  нового ключа.Такое было и с другим предприятием , что это, система дала сбой или только ехать через ЦОН на прямую получать и тогда только примет пин код указанный при подачи.


  • 0

#399
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
зайти в кабинет со старым ключом, пароль которого принимается, и перевыпустить новые. Те, к которым пароль не принимается, потом отозвать
  • 0

#400
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

Добрый день. Перевыпустила ключи для своего предприятия , зайти в кабинет не могу, пароль не принимает на  полученные ключи , но отчеты я с этим ключом сдаю и пароль там принимается этот же . Вопрос как такое возможно и что сделать , что бы возможно было зайти в кабинет на национально удостоверяющий центр?В кабинет еще могу зайти со старого ключа( который еще месяц будет работать) где не нужно было устанавливать пин код он был стандартен 123456, тут та и могу поменять пин код к новым ключом но ничего не меняется все равно не запускает в кабинет с нового пинкода  нового ключа.Такое было и с другим предприятием , что это, система дала сбой или только ехать через ЦОН на прямую получать и тогда только примет пин код указанный при подачи.

Возможно проблема в длине пароля? У меня такое было. Когда выпускаете/перевыпускаете ключ, можете пароль установить хоть 12 символов, а вот при входе в кабинет, ограниченное количество символов (вроде как всего шесть символов). Посчитайте количество символов которые вводятся в кабинете, возможно не весь пароль влезает.


Сообщение отредактировал Aslan.JAS: 02.02.2018, 18:06:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.