Перейти к содержимому

Фотография

Коммерческий альпинизмВосхождения на вершины с гидами

альпинизм восхождения гиды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
Тема "Горные гиды" здесь была закрыта, но коммерческий альпинизм у нас не перестал существовать. Предлагаю обсуждать эти вопросы в новой теме.

#2
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений
Вчера 25 июня было совершено восхождение на пик Нурсултан(Комсомола) с тремя участниками.

капчагай, проводы , комсомол июнь 2013 013.jpg капчагай, проводы , комсомол июнь 2013 015.jpg капчагай, проводы , комсомол июнь 2013 016.jpg

#3
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
ОК)
Алтын-Эмель-Актау-Катутау - тоже горы) Сегодня только приехал. Катались с карагандинцами - повезло с погодой: облачно, ветерок, не очень жарко. под конец даже дождь пошел) Совершили несколько крутых восхождений :)
Местный проводник попался супер-продвинутый - прожил 10 лет в Европе и знает пять языков. В общем, было очень нескучно :)

Прикреплённые изображения:

  • P1150149.JPG
  • P1150188.JPG
  • P1150207.JPG
  • P1150225.JPG
  • P1150230.JPG
  • P1150233.JPG
  • P1150237.JPG
  • P1150239.JPG
  • P1150246.JPG
  • P1150248.JPG

Сообщение отредактировал MKay: 26.06.2013, 21:43:55

  • 2

#4
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
пик Советов - 30.06.13
Паренек не смог подняться - второй раз в горах, и замахнулся, конечно, круто... Но до 4000 дошел. А после 12-ти отработка всепогодности, разумеется) снег сыпал стеной.
В следующий раз залезем.
На спуске напоролись на наряд - кто там говорил, что с удостоверением можно гулять выше озера? :ninja: низя(

Прикреплённые изображения:

  • P1150269.JPG
  • P1150266.JPG
  • P1150263.JPG
  • P1150273.JPG
  • P1150275.JPG

  • 2

#5
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
6 июля - пик Эдельвейс (+ Чертово ущелье :ninja: ) - 3 участника. Плотная облачность.

7 июля - пик Йошкар-Ола - 3 участника, 2 гида ( с Наташкой ходили - здорово помогла). Снегопад, гроза...

"Лето" продолжается)

Прикреплённые изображения:

  • P1150289.JPG
  • P1150290.JPG
  • P1150300.JPG
  • P1150301.JPG
  • P1150311.JPG
  • P1150315.JPG
  • P1150318.JPG

  • 4

#6
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

пик Титова 1А (группа из ГДР) - 30.08

 

пик Пионер 1А (Астана) - 1.09

 

Фотоотчеты про остальные проекты минувшего лета чуть позже.

 

Кто хочет на пик Комсомола в ближайшее время по смешной оптовой цене? Стучитесь и звоните. Контакты здесь


Сообщение отредактировал MKay: 01.09.2013, 17:56:36

  • 0

#7
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

А на пик Талгар есть бюджетные варианты? 200 тыщ - я пока не готов выложить.


  • -1

#8
Advero

Advero
  • Гость
  • 38 сообщений

А на пик Талгар есть бюджетные варианты? 200 тыщ - я пока не готов выложить.

Присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#9
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Вы таки хотите купить кошерные вещи за недорого? ;)


  • 0

#10
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Кто хочет на пик Комсомола в ближайшее время по смешной оптовой цене? Стучитесь и звоните. Контакты здесь


отправил запрос на электронку.
  • 0

#11
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

А на пик Талгар есть бюджетные варианты? 200 тыщ - я пока не готов выложить.

лично мне кажется, что за Талгар 200 тысяч - мало


  • 1

#12
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

 

А на пик Талгар есть бюджетные варианты? 200 тыщ - я пока не готов выложить.

лично мне кажется, что за Талгар 200 тысяч - мало

 

А Вы ходили? Просто когда кажется....

На пик Ленина в два раза дешевле. И там 21 день.

ЗЫ. Я не хочу разводить дискуссии дорого/не дорого. Я просто хотел узнать если что подешевле. Все.

 

Прочитал Ваш отчет о походе на Советов. После такого 200 тыщ за Талгар - и вправду мало. :)


Сообщение отредактировал E 1: 03.09.2013, 09:50:04

  • 3

#13
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

пик Титова 1А (группа из ГДР) - 30.08

 

пик Пионер 1А (Астана) - 1.09

 

Это скорее коммерческий туризм, чем альпинизм :)


  • -2

#14
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

 

А на пик Талгар есть бюджетные варианты? 200 тыщ - я пока не готов выложить.

лично мне кажется, что за Талгар 200 тысяч - мало

 

:faceoff:


  • 0

#15
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений

по поводу Ленина скажу одно - не путайте кислое с длинным. самый дешевый пакет - это оптовые клиенты без гида. только транспорт и пропуска. а там делай что хочешь. пакет с питанием, индивидуальным гидом и спутниковой связью будет таки намного дороже. во вторых не сравнивайте цены киргизии и казахстана. ни один гид или туроператор не будет работать у нас в стране за зарплату как в киргизии - отсюда складывается и цена. плюс еще проблемы с заповедником - платное посещение и оплата очередного дармоеда в виде инспектора лесника или егеря.


  • 2

#16
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

 

 

А на пик Талгар есть бюджетные варианты? 200 тыщ - я пока не готов выложить.

лично мне кажется, что за Талгар 200 тысяч - мало

 

А Вы ходили? Просто когда кажется....

На пик Ленина в два раза дешевле. И там 21 день.

ЗЫ. Я не хочу разводить дискуссии дорого/не дорого. Я просто хотел узнать если что подешевле. Все.

 

Прочитал Ваш отчет о походе на Советов. После такого 200 тыщ за Талгар - и вправду мало. :)

 

Вы высказали свое мнение, я свое.

Супруг мой ходил на Талгар

Его друг, официальный гид, сказал, что за 200000 он бы туда не пошел

Наш отчет... Да никто ни от чего не застрахован, главное, чтобы закончилось хорошо  :)

PS: найдете подешевле - отпишитесь пожалуйста)


  • 1

#17
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Следует заметить, что цена в 200Т актуальна, если соберется группа - несколько клиентов. А так просто за 200, с человеком, который не очень хорошо подготовлен (ну, раз гид нужен) врядли кто-то пойдет, и я в том числе. Тем более, на Талгар, как минимум, два гида нужны. На русалках больше заработаем ;)


  • 0

#18
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

На пик Ленина в два раза дешевле. И там 21 день.

Ленина с гидом никак не дешевле, не нужно вводить людей в заблуждение. Грубо без гида добраться на машине до б/л + питание в нем - 650-700$. Услуги гида - 1200$/чел. Гид ведет не более 3-х человек. Да, стандартно программа на Ленина длится 21 день. Ножками от базы, куда вас привезут,  до вершины примерно 25,5 км с перепадом высоты 3525 м.

Поход на Талгар продолжительностью в 7 дней, пешая часть через Средний Талгар (от конца дороги в заповеднике, пер.Суровый, до главной вершины) 30 км. Перепад высот около 3450 м. 

Кроме разницы в высоте над уровнем моря в чем отличия-то? По затратам в неделю велика разница? Уточните у потенциального организатора, сколько на чела выйдет, если вас два-три клиента наберется на Талгар..


  • 1

#19
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Следует заметить, что тропа по Среднему Талгару до альплагеря в настоящее время отсутствует как класс. По рассказам местных там сейчас буриться опаснее, чем на сам Талгар лезть. Поэтому они ходят через Правый Талгар и Северный перевал - ещё плюс 10 км. Или варианты через ТЭУ или Иссык, тоже не сахар.


  • 0

#20
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Никогда не понимал тех, кто нанимает гидов, чтобы подняться на вершину. Ведь теряется весь смысл восхождения. Считаю, что лучше самостоятельно взойти на Титова, чем за бабки на Эверест. Хотя понимаю, что я просто устарел и мои взгляды на жизнь нынче не в тренде.

 

P.S. Гиды, сорри за откровение,не хотел мешать или обидеть, просто вырвалось.


  • 1



Темы с аналогичным тегами альпинизм восхождения, гиды

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.