Перейти к содержимому

Фотография

Астана: До и Послеконкурс ко Дню Столицы

- - - - - день столицы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
С 26 июня по 1 июля vse.kz проводит конкурс, приуроченный ко Дню Столицы. Чтобы стать участником нужно запостить в эту тему две фотографии, которые отражают название конкурса “Астана: До и после”. Это могут быть фотографии одного и того же дома-улицы-района в разные исторические периоды, фрагменты вашей жизни, изменения в лучшую или худшую стороны, что-то забавное связанное с темой конкурса и так далее.
Победители получат по два билета на спектакль театра "Современник" ( обратите внимание что билеты на 4 июля, детали о спектакле можно посмотреть здесь)

Информация о других событиях в рамках празднования Дня Столицы на официальном сайте.

Правила конкурса:
1.В период с 26 июня по 1 июля нужно выложить в эту тему одним постом две фотографии с вашего мобильного телефона либо фотоаппарата отражающие тему конкурса «Астана: до и после». К фотографиям нужно добавить название и описание (не более 2-3 предложений).
2.Прием конкурсных фото завершается 1 июля в 18:00 по времени Астаны.
3. Двоепобедителей конкурса будут определены администрацией vse.kz (субъективно) в период 1-2 июля и получат по 2 билета на спектакль театра «Современник» 4 июля.
4.В конкурсе могут принимать участия все зарегистрированные пользователи форума vse.kz вне зависимости от статуса на форуме и географии.
5. Один пользователь может выложить в тему один пост с фотографиями.


Поехали.)

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 27.06.2013, 16:34:27

  • 0

#2
pani*

pani*
  • Гость
  • 28 сообщений

В период с 26 июня по 1 июля нужно выложить в эту тему одним постом две фотографии с вашего мобильного телефона


Почему именно с мобильного телефона?
  • 0

#3
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Таковы условия конкурса. Он очень не продолжительный и подразумевает быстрые фотографии.)
  • 0

#4
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
учитывая, что на телефоны стали снимать относительно недавно, какое то слабое "до" получается
уж не говорю о том, что телефоны меняются.
"вчера вот тут лежала собака, а сегодня ее нет"

Сообщение отредактировал парабеллум: 27.06.2013, 15:28:22

  • 0

#5
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

учитывая, что на телефоны стали снимать относительно недавно, какое то слабое "до" получается
уж не говорю о том, что телефоны меняются.
"вчера вот тут лежала собака, а сегодня ее нет"

Спорить не будем, внесла правку в первое сообщение. Принимаются фото с мобильных телефонов и фотоаппаратов.
  • 0

#6
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
обязательно сегодня приму участие, нет билетов в продаже ни на один спектакль((
  • 0

#7
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Мой муж одним из первых поехал осваивать новую столицу. За ним через несколько месяцев поехала и я с дочкой . На наших глазах город преображался, хорошел , приобретал свои неповторимые черты, присущие каждой столице. Сейчас для нас этот город стал родным и любимым, где бы мы не были, наша Астана тянет нас обратно . Мы гордимся, что стали частью этого города! Вот и на фото видно , как выросли елки , выросла дочка и приобрел вес во всех смыслах молодой специалист!)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 10

#8
haruki81

haruki81
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Астана 17 лет назад (1996 год)
WP_000270.jpg
набережная, напротив дворца пионеров (нынешний дворец школьника или школьников)
модные барышни на фото одноклассницы моей супруги

Астана наши дни (2013 год)
WP_000269.jpg
на том же месте, напротив дворца школьника или школьников (раньше дворец пионеров)
мальчик прилипший к ограждению наш сына (в смысле наш с супругой, ее одноклассницы ни причем)

Сообщение отредактировал haruki81: 30.06.2013, 13:29:52

  • 3

#9
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Добрый вечер! Это место знает любой целиноградец, астанчанин и просто гость Столицы. Это вход на мост Центрального парка :)

Фото 1: Июнь 1983 г. деревянный городок и девочка в платьице в горох)
Фото 2: Спустя 30 лет, сегодня, 30 июня 2013 г точно то самое место и та самая "девочка" в горошках..

зы на обоих фото я :)

Изображение
Изображение
  • 16

#10
NIP

NIP
  • Гость
  • 11 сообщений
Вид со здания "Мерей" (район Евразии). Вот такие изменения произошли в Астане за 5 лет с 2006 по 2011 годы!

ИзображениеИзображение
  • 9

#11
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Спасибо всем участникам. Напоминаю, что свои фото можно выкладывать до 18:00.
  • 0

#12
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Только узнала о конкурсе, в момент его открытия летела в родимую Астану :) . Классная вообще темка, давайте потом ее продолжим просто так, столько интересного есть. Не ради участия, просто хочется поделиться - фото дочки, она патриот своей страны и своего города. Эти свои фото в коллажи она собрала уже в Ванкувере, видимо в минуты ностальгии по родине) я сразу о них вспомнила. Она в школе писала сочинения по Астане, которые занимали на конкурсах первые места, потому что с такой любовью и душой написано. И во Фликре ее американские и канадские друзья знакомятся с ее городом и страной. Уже знают) Майк мне в прошлые выходные в Стенли-парке в Ванкувере на марафоне, мы там волонтерили, выдал - Привет, как дела, Астана! :lol: и такой довольный) дочка научила. В силу обстоятельств она на лето прилетит в дни окончания наших праздников Дня Столицы, и очень жалеет об этом, и вообще в мае когда я к ней прилетела, она мне сразу сказала - я уже хочу домой!

6268313459_0c1c204139_b.jpg 6268839952_3332bf3232_b.jpg

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 01.07.2013, 11:46:22

  • 9

#13
Interkids

Interkids
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Изображение - Целиноград, 1983 год
Изображение - Астана, 2013 год

Благодаря Вашему конкурсу я вновь открыла старый фотоальбом и мы всей семьей еще раз вспомнили нашу Астану, вернее Целиноград и Астану )). Мы - коренные жители Астаны и мы могли наблюдать год за годом как расцветает наш любимый и родной город на протяжении десятилетий. На первом фото - мой любимый дедушка, который внес немалый вклад в развитие города Целинограда, а потом и Акмолы на параде ко Дню милиции в ноябре 1983 года на центральной площади Целинограда, возле памятника Ленину и гостиницы "Москва" (во втором ряду в центре), а на втором фото - уже памятник Абая, здание Агентства по делам государственной службы и здание Комитета таможенного контроля Министерства финансов (фото сделано 1 июля 2013 года). Жизнь не стоит на месте, город меняется стремительно, но в наших сердцах будут не только новые виды Астаны, но и виды из нашей юности и детства :)

Сообщение отредактировал Interkids: 01.07.2013, 12:16:37

  • 3

#14
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Такая добрая тема получилась благодаря конкурсу :)
  • 0

#15
Interkids

Interkids
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Такая добрая тема получилась благодаря конкурсу :)


Это точно :) и столько приятных воспоминаний
  • 1

#16
Karamba

Karamba
  • Постоялец
  • 401 сообщений
5.jpg
Одна из первых фотографий моего отца в тогда еще Целинограде, где-то середина 70-х годов прошлого века. На фото "Дворец Целинников". Это - до.

Фото0043.jpg
Это фото сегодня от 01.07.2013. "Конгресс-Холл". Кардинальные изменения.
  • 5

#17
Interkids

Interkids
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Вот так, смотришь все фото и думаешь "да-да, это было именно так" ))) Так трогательно видеть старые фото, невольно вспоминаешь себя в детстве, когда на центральной площади старого города и машины-то мимо проезжали одна за полчаса, а улица Абая, от пересечения с Мира до Валиханова, где сейчас такое оживленное движение, была раньше вообще пешеходной ))). С трудом, наверное, сейчас многие в это поверят, но так действительно было :)
  • 0

#18
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Жизнь не стоит на месте, город меняется стремительно, но в наших сердцах будут не только новые виды Астаны, но и виды из нашей юности и детства :)

Это точно) Из памяти детские моменты не стереть никогда!
У меня много фото Акмолинска, Целинограда, Акмолы и уже Астаны
Но место которое я указало для меня пожалуй одно из самых тёплых..тёплых воспоминаниями сердцу, хотя бы потому что фото сделано человеком, который меня очень любил и ждал, который к сожалению уже никогда не возьмёт на руки моих детей как всегда носил меня ... Только подумать, прошло целых 30 лет, а казалось ты только вчера игралась в этой самой песочнице, а сегодня уже мой сын на этом месте носится на велосипеде..всегда проходя мимо этого родного места всплывают картинки: Деревянный городок- Киоск "Мороженое" с огромной очередью, потом вход в парк и понеслось...железная дорога, цепочки..пруд с лебедями..йеххх :)
  • 0

#19
nv3000

nv3000
  • Гость
  • 40 сообщений
Изображение - г. Акмола, 1996 год (фото вне конкурса)

Изображение - г. Астана, 7 июля 1998 года :) Ровно 15 лет назад!

Изображение - г. Астана, 1 июля 2013 года

Вот тоже мое воспоминание из детства :) Не два, а целых три фото одного места! Детский деревянный городок "Сказка" (1996 год) - Мир фантазий (1998 год ) - сегодняшнее фото от 01.07.2013 года. Эх, раньше это место было веселее ))) Для нас это был по сути первый парк развлечений в Астане с модными аттракционами :) Сейчас конечно же никого таким не удивишь, но как говорится, в детстве и деревья были выше... :) Эти моменты всегда будут с нами, равно как и новая красивая Астана, которая также оставит след в наших сердцах навсегда! С Днем рождения, любимый город!

Сообщение отредактировал nv3000: 01.07.2013, 14:16:37

  • 2

#20
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
У меня на этом месте есть тоже фото временные, но по условиям конкурса ведь было обозначено два фото вроде..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.