Перейти к содержимому

Фотография

Барабашкина моей кухне живет домовой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Да-да. Вспомнил. Как-то я оставил в холодильнике пол бутылки коньяка (ну не допили с вечера). Через некоторое время глядь - а там меньше 1/3. И никто не пил. Теперь я все понял.


Иногда я нахожу в холодильнике открытое пиво :smoke: . Хотя я сам пиво открытое не оставляю, если открыл - то допил.
  • 0

#62
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

у меня живет, я его из Аты привезла ... не смейтесь  )))


не будем :)
извините, а в чем везли? в клетке? в чемодане? али за вяревочку вели?
:smoke:


дык он же - субстанция не материальная, его просто позвать надо, он сам сообразит как добрацца... теперь вот благодарный живет у меня и кайфует, дом охраняет...
а еще с ним нужно разговаривать, но очень ласково и доверительно... и все будет хорошо ;)
  • 0

#63
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а вот говорят что на барабашку скоро надо паспорт заводить как на домашнее животное, а еще что если он громко шумит после 23-00 и мешает спать соседям то и штраф введут
  • 1

#64
ufff!

ufff!
  • Гость
  • 43 сообщений
почитала тут вас, аж зависть взяла! народ, одолжите барабашку!!! приходишь домой, хоть кто-то тебе радуецца...
  • 1

#65
SinTEX

SinTEX
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

почитала тут вас, аж зависть взяла! народ, одолжите барабашку!!! приходишь домой, хоть кто-то тебе радуецца...


ага и съедает всё то, что ты оставил на ужин )
  • 0

#66
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вот тут писали дети их видят.
А энти барабашки детей плохому не учят, ну там пить курить и материться. :D
  • 0

#67
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Еще нашел:

"Бар башка" по-хазарски - "имеется голова" или "есть голова". Русский смысл термина довольно странный, но по происхождению, возможно, опускается в глубь веков к хазарскому.


Гм... Если мне не изменяет склероз, первое название "барабашка" было дано жительницами какой-то женской общаги, в которой якобы появился сей феномен. Вспоминайте, конец 80-х годов... Центральное елевидние... "Он барабанит, поэтому мы назвали его барабашкой".
  • 0

#68
Verunia

Verunia

    Читатель

  • Постоялец
  • 326 сообщений

Еще нашел:

"Бар башка" по-хазарски - "имеется голова" или "есть голова". Русский смысл термина довольно странный, но по происхождению, возможно, опускается в глубь веков к хазарскому.


Гм... Если мне не изменяет склероз, первое название "барабашка" было дано жительницами какой-то женской общаги, в которой якобы появился сей феномен. Вспоминайте, конец 80-х годов... Центральное елевидние... "Он барабанит, поэтому мы назвали его барабашкой".


Все правильно. там вообще была страшная история. Тогдашний журналсит Олег Квятковский писал об этих девушках и релаьно видил как сума сходит этот барабашка. Слышала все из его уст.
  • 0

#69
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Еще нашел:

"Бар башка" по-хазарски - "имеется голова" или "есть голова". Русский смысл термина довольно странный, но по происхождению, возможно, опускается в глубь веков к хазарскому.


Гм... Если мне не изменяет склероз, первое название "барабашка" было дано жительницами какой-то женской общаги, в которой якобы появился сей феномен. Вспоминайте, конец 80-х годов... Центральное елевидние... "Он барабанит, поэтому мы назвали его барабашкой".


Все правильно. там вообще была страшная история. Тогдашний журналсит Олег Квятковский писал об этих девушках и релаьно видил как сума сходит этот барабашка. Слышала все из его уст.


Квятковский натура увлекающаяся, с манией величия и чтобы поразить воображение собеседника и показать какой он великий писака может рассказать все, что угодно. Хотя в данном случае все может быть. Мне он тоже эту историю задвигал и даже рассказывал, что беседовал с этой барабашкой посредством стуков. Тот ему даже себя описал - рост у него метр двадцать, а людям на глаза не показывается, так, как боится их испугать.
Мне вот все интересна метафизика этого явления - если это живое существо, где и как оно прячется, глаза, что ли отводит. Откуда они вообще берутся. Размножаются что ли? Представляю себе такую семйку: Барабашка, Барабан и Барабенок.
Нет, в их существовании я не сомневаюсь - просто под это явление тащят все, что угодно, поэтому много скептиков. И я абсолютно уверен, что по ночам у меня по комнате кто-то ходит. Я уже даже, как-то пообвык, а первое время жутковато было - по нескольку раз вскакивал и комнату обыскивал.
  • 0

#70
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

ага подкорми его крысиным ядом, точно предвещать перестанет

"говорят после отравления наступает жажда" - задумчиво сказал я глядя на перебитую водопроводную трубу...
  • 0

#71
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
а если серьезно то нету барабашек, привидений, вампиров и тп. просто не бывает в природе. полы скрипят, и кажется кто-то ходит? - дык у вас полы поди деревянные, вот и скрипят, по ночам... потому как температура падает, и пол охлаждается.
увидели приведение, а подошли его уже нету? - так это просто был дым, или пар. развеялось со временем.
большая собака укусила человека, и он потом тоже стал всех кусать? (как родилась легенда о вампирах) это, батенька, бешенство, в наше время это лечится не только осиновым колом в сердце....
  • 0

#72
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений
у подруге тоже в доме домовой был, по ее словам бунтовал очень сильно. как она же сказала, не подружившись с ним, ей пришлось поменять место жительство
  • 0

#73
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

И они продолжали беседу в том же прекрасном, возвышенном духе. А в кухне тоже кто-то вел беседу — домовой! Домовой в сером балахоне и красненькой шапочке. Ты знаешь его! Он был в кухне, обозревал там горшки. Он тоже говорил, но его никто не слушал, кроме большого черного кота — «сливкокрада», как величала его хозяйка.


А на нее домовой был очень сердит, — он знал, что она не верит в его существование. Правда, она и не видала его никогда, но все же была, кажется, достаточно просвещена, чтобы знать о его существовании и оказывать ему хоть некоторое внимание. Ей вот небось не приходило на ум угостить его в сочельник хоть ложкой каши! А ее получали все его предки, даром что хозяйки их были совсем неученые! И какую кашу! Она так и плавала в масле и в сливках.




Домовой и хозяйка.. Ганс Христиан Андерсен


Сообщение отредактировал Фефочка: 14.07.2012, 21:27:32

  • 0

#74
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

а если серьезно то нету барабашек, привидений, вампиров и тп. просто не бывает в природе. полы скрипят, и кажется кто-то ходит? - дык у вас полы поди деревянные, вот и скрипят, по ночам... потому как температура падает, и пол охлаждается.
увидели приведение, а подошли его уже нету? - так это просто был дым, или пар. развеялось со временем.
большая собака укусила человека, и он потом тоже стал всех кусать? (как родилась легенда о вампирах) это, батенька, бешенство, в наше время это лечится не только осиновым колом в сердце....

Всё перепутали, бешенство, вампиров, оборотней...

Сообщение отредактировал nadia25: 14.07.2012, 23:10:43


#75
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Кому как, а я точно знаю, что есть.....
Уже начинаю привыкать, а иногда и не реагировать на шуршание в комнатах, топ топ в коридоре, а иногда кто-то как-будто толкает....
  • 0

#76
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений


а если серьезно то нету барабашек, привидений, вампиров и тп. просто не бывает в природе. полы скрипят, и кажется кто-то ходит? - дык у вас полы поди деревянные, вот и скрипят, по ночам... потому как температура падает, и пол охлаждается.
увидели приведение, а подошли его уже нету? - так это просто был дым, или пар. развеялось со временем.
большая собака укусила человека, и он потом тоже стал всех кусать? (как родилась легенда о вампирах) это, батенька, бешенство, в наше время это лечится не только осиновым колом в сердце....

Всё перепутали, бешенство, вампиров, оборотней...

прям, "Анна Каренина" какая-то :lol:
  • 0

#77
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

прям, "Анна Каренина" какая-то :lol:

Чёт не припомню у Толстого про барабашек..)))) Вы считаете, Анна не сама под паровоз-то? :eek:
  • 0

#78
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Чёт не припомню у Толстого про барабашек..)))) Вы считаете, Анна не сама под паровоз-то? :eek:

Я считаю, что "всё смешалось в доме Облонских"
  • 0

#79
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Чёт не припомню у Толстого про барабашек..)))) Вы считаете, Анна не сама под паровоз-то? :eek:

Я считаю, что "всё смешалось в доме Облонских"

нуу,,, Вы б тогда еще Лермонтова с "Бородиным" вспомнили - там тоже "смешались в кучу кони, люди"...)))
  • 0

#80
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Всё перепутали, бешенство, вампиров, оборотней...

нуу,,, Вы б тогда еще Лермонтова с "Бородиным" вспомнили - там тоже "смешались в кучу кони, люди"...)))

всего лишь непроизвольная ассоциация
не более
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.