Перейти к содержимому

Фотография

Уральск на велосипеде ?Где можно потренироваться в Уральске ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Svetovskii

Svetovskii
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый Всем день !
Едем с женой в гости к родственникам в Уральск, сами мы с Урала.
Вопрос, какой велосипед взять с собой Шоссе или Горный ? В приоритете горный, но есть там хоть какой то намек на тренировочную трассу ? Надо держать себя в форме, ведь по приезду на родину, опять гоночный сезон ! )
Может будут какие то гонки проходить в период с 01 по 10 июля ?
Ну и самое главное, может есть желающие составить компанию, показать маршруты ?
  • 0

#2
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Добрый Всем день !
Едем с женой в гости к родственникам в Уральск, сами мы с Урала.
Вопрос, какой велосипед взять с собой Шоссе или Горный ? В приоритете горный, но есть там хоть какой то намек на тренировочную трассу ? Надо держать себя в форме, ведь по приезду на родину, опять гоночный сезон ! )
Может будут какие то гонки проходить в период с 01 по 10 июля ?
Ну и самое главное, может есть желающие составить компанию, показать маршруты ?

Был в Уральске - город плоский, бери шоссер.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


  • 0

#3
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Ну раз сами с Урала и едете в Уральск, то и велосипед "Урал" нужно брать. Тем более, там многие на таких катают.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 24.06.2013, 12:18:18

  • 1

#4
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Кстати, в автоветке выложили видео о велопоездках по Уральску

http://www.youtube.com/watch?v=hytYu4Vh444&feature=player_embedded
  • 0

#5
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
после этого ролика за ламаты аж гордость распирает
  • 0

#6
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

после этого ролика за ламаты аж гордость распирает

Какая? У нас также водятлы ездят.
  • 0

#7
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это у вас всё-как-всегда-уныло.
а у нас пропускают, да и пробки на два квартала, соот-но со встречки не выворачивают газели резко.
  • 0

#8
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

это у вас всё-как-всегда-уныло.
а у нас пропускают, да и пробки на два квартала, соот-но со встречки не выворачивают газели резко.

Если много катать с камерой, можно таких же случаев нарезать кучу. А можно и наоборот нарезать, как пропускают и уступают. И это всё с одних и тех же улиц, одного и того же города.
  • 0

#9
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кстати, в автоветке выложили видео о велопоездках по Уральску

http://www.youtube.com/watch?v=hytYu4Vh444&feature=player_embedded

Автору видео нужно купить AirZound и зеркало заднего вида. Заблаговременно перестраиваться левее, ближе к центру правого ряда, показывать маневры руками и дудеть при подозрении , что тебя не видят.
  • 0

#10
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


это у вас всё-как-всегда-уныло.
а у нас пропускают, да и пробки на два квартала, соот-но со встречки не выворачивают газели резко.

Если много катать с камерой, можно таких же случаев нарезать кучу. А можно и наоборот нарезать, как пропускают и уступают. И это всё с одних и тех же улиц, одного и того же города.

ну это и от тебя зависит, какой ты сам-ездюк.
у нас машин в центре куда больше, а скорости меньше - с потоком спокойно едешь и всё.
  • 0

#11
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений
:) Как автор того самого видео должен честно сказать, что пропускают конечно и у нас тоже. И случаи на видео - это конечно же скорее исключение из правил.

ЗЫ. А для езды по Уральску нужен все-таки МТБ, если конечно хочется увидеть красивые места, а не просто понарезать круги по асфальту. А каких-то спец.трасс у нас нет.

Сообщение отредактировал IgorABond: 24.06.2013, 16:30:03

  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
уф, а то мы испереживались тут все...
  • 0

#13
Svetovskii

Svetovskii
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Спасибо. Но так и не понял, на чем все таки ехать ) Ну кроме как совета, ездить на "Урале". )
Ездить планирую не в коем случае не по городу. Если шоссер возьму, то думаю буду по асфальту между поселками ездить, но вот после видео, я задумался....
Все же больше интересует, есть ли там лесные тропинки (или вроде там одни поля?) может по проселочным дорогам можно какую-нибудь трассу "состряпать".
Без велосипеда я 10 дней в разгар сезона, просто не представляю !
  • 0

#14
IgorABond

IgorABond
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Спасибо. Но так и не понял, на чем все таки ехать ) Ну кроме как совета, ездить на "Урале". )
Ездить планирую не в коем случае не по городу. Если шоссер возьму, то думаю буду по асфальту между поселками ездить, но вот после видео, я задумался....
Все же больше интересует, есть ли там лесные тропинки (или вроде там одни поля?) может по проселочным дорогам можно какую-нибудь трассу "состряпать".
Без велосипеда я 10 дней в разгар сезона, просто не представляю !

Есть много маршрутов по проселкам, лесам и полям - не для шоссера. Причем леса и поля как правило начинаются уже в 5-7 километрах от центра города - все-таки у нас не Алматы :) Для примера: http://app.strava.co...vities/60676254 Есть и хорошая асфальтовая дорога Уральск-Атырау. В принципе есть и другие шоссе. Так что выбирайте :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.